Ответить
  • валасыуперад Member
    офлайн
    валасыуперад Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #594736

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 18 октября 2012 16:50

    Не знаю на каких условиях,он собирается работать,но строить наверное будет он!! Да и договор продлят ((((без нас)))) и строим дальше))))

  • cnhjqrf Neophyte Poster
    офлайн
    cnhjqrf Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #645346

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 октября 2012 11:54

    Валасыуперад это опять какой-то новый засланный казачок от лекоса.

  • mech Junior Member
    офлайн
    mech Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #240452

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 октября 2012 11:08
  • statusquo11 Junior Member
    офлайн
    statusquo11 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #692180

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 октября 2012 16:01

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (22 октября 2012 16:29)
    Основание: 3.5.19

    10 й дом. Криминальная квартира
  • tina75 Neophyte Poster
    офлайн
    tina75 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #477766

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 октября 2012 02:00

    Откуда такая разительная перемена со стороны Заказчика... Раньше судя по заявлениям на собраниях его не удовлетворяла или удовлетворяла не полностью работа Подрядчика,теперь оказывается он просто "неритмично" работал(ет),поздравляю Лекос - он умеет договариваться..
    Кооператив теперь получается в "пассиве", а в "активе" тандем из Заказчика и Подрядчика,являющимися "самостоятельными юридическими лицами"..
    Кроме того,в письме фигурирует сумбур в понятии "дебиторская задолженность перед подрядной организацией", буквально это означает,что Подрядчик должен погасить задолженность,хотя далее по тексту должны уже Мы. Так,исходя из изложенного,вопрос о своевременности ввода объекта в эксплуатацию меньше всего волнует Заказчика.
    Думаю сравнять этот путаный "бухгалтерский баланс" поможет только другой вышестоящий орган гос.управления.
    Посмотрим,что ответят Минстройархитектуры,Администрация Президента РБ и Комитет государственного контроля Минской области.

  • mech Junior Member
    офлайн
    mech Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #240452

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 октября 2012 15:09
    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    Добавлено спустя 21 минута 42 секунды

    Добавлено спустя 26 минут 23 секунды

    --

  • валасыуперад Member
    офлайн
    валасыуперад Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #594736

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 25 октября 2012 16:55
    cnhjqrf:

    Валасыуперад это опять какой-то новый засланный казачок от лекоса.

    Ну что,казачок!!! Всё так и вышло, наверное к сожалению!!! Я не защищаю ЛЕКОС, а делюсь информацией, для этого и существует данный форум!!! УМНИК !!!

  • aidar2003 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    aidar2003 Junior Member Автор темы

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #385779

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 октября 2012 10:19

    А почему на последней справке нет подписи госпожи Савицкой?

    Чумакова Инна Владимировна
  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 26 октября 2012 19:49
  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 28 октября 2012 17:30

    Предлагаю, как можно быстрее, подписать следующие письма:

    Письма надо подписать быстро, т.к., если память мне не изменяет, координационные планы формируются прямо сейчас (т.е. конец октября или в лучшем случае начало ноября), и для того, чтобы в них успели включить нашу проверку, необходимо поторопиться.
    .

    Предлагаю всем, кто согласен подписать письма, как и раньше организовать две встречи (в Минске и в Колодищах):

    1-ая ВСТРЕЧА во вторник (30 октября 2012 г.) в 18:30 на ст.м. Октябрьская в переходе около стеклянных дверей (выход в сторону Дворца профсоюзов, Цирка).

    2-ая ВСТРЕЧА в четверг (1 ноября 2012 г.) в 19:00 на стройке в Колодищах.
    .

    Кто готов прийти на встречу и подписать письма, пожалуйста отпишитесь мне в личку.
    .

    Если у кого-то не получается прийти ни на одну из встреч, но есть желание подписать письма, также отпишитесь в личку (возможно получится встретиться в другое время)

  • brilliantik Junior Member
    офлайн
    brilliantik Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #607590

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 октября 2012 18:57

    Не знаю, насколько правдива информация, но яко бы возле Дома правительства (или где-то там) есть почтовый ящик, даже с наличием сотрудника милиции, письма из которого с большой вероятностью могут попасть на стол Президенту.

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 29 октября 2012 21:00
    Sherlokotam:

    1-ая ВСТРЕЧА во вторник (30 октября 2012 г.) в 18:30 на ст.м. Октябрьская в переходе около стеклянных дверей (выход в сторону Дворца профсоюзов, Цирка).

    Если кто-то не успевает приехать ровно к 18:30 - ничего страшного, часов до 19:00 постараемся подождать

  • mech Junior Member
    офлайн
    mech Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #240452

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 октября 2012 22:36 Редактировалось mech, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 5 минут

    aidar2003:

    А почему на последней справке нет подписи госпожи Савицкой?

    я документ отснял еще до того как Савицкая его подписала

  • ls7 Junior Member
    офлайн
    ls7 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #462700

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 октября 2012 14:14

    mech, а сверку работ с Лекосом уже провели? Плохо, конечно, что до совещания в Госконтроле не была проведена та самая независимая экспертиза по нашему объекту, и предъявить-то нечего. :(

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 31 октября 2012 13:28
    Sherlokotam:

    2-ая ВСТРЕЧА в четверг (1 ноября 2012 г.) в 19:00 на стройке в Колодищах.

    Пожалуйста, отпишитесь в личку, кто подойдет завтра на стройку.
    .

    Пока собрали всего 8 подписей... Хочется надеяться, что завтра нас будет гораздо больше

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 ноября 2012 15:02

    Спасибо всем, кто откликнулся и подъехал подписать письма!

    Всего в этот раз удалось собрать 21 подпись.
    .

    В пятницу оба письма были направлены заказными адресатам

  • jakatusha Member
    офлайн
    jakatusha Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #454841

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 5 ноября 2012 15:20

    И Вам спасибо еще раз за работу... а что у нас слышно со строительством??? Что-то совершенно не видно работы((( или председатель с геподрядчиком и заказчиком еще не нашли взаимопонимания в общении???
    Так и не пускает Лексо никого из субподрядной организации??? Скоро зима и морозы, если и в такую погоду тишина, то что будет потом? Кста.. у нас на стройке есть сторож? А то были в вс в обед: ни одной живой души.(вот если бы были подр организации, можно было бы строительство вести 7 дней в неделю хотя бы 10 часов в сутки)

  • brilliantik Junior Member
    офлайн
    brilliantik Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #607590

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 ноября 2012 15:42

    На стройке были сегодня в 11.00 ч. На территории заметили только одного человека, и скорее всего, это был водитель грузового автомобиля, возле которого он и крутился. Рвения к работе со стороны лекоса после указания госконтроля, к сожалению, сегодня мы не увидели. Может повезет в следующий раз?! :(

  • cnhjqrf Neophyte Poster
    офлайн
    cnhjqrf Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #645346

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 ноября 2012 12:11 Редактировалось cnhjqrf, 1 раз.

    Добрый, день! Хочу немного просветить ситуацию на счет нашей стройки( насколько я владею информацией). Во-первых лекосу не дали аванса на строительство ( нет денег кредитных и соответственно мы своих не дали), а лекос сразу сказал, что наш дом за свои деньги он строить не будет( он и при наличии денег слабо работает, а вы хотите, чтобы он без денег "давал стране угля";) . Во-вторых все авансовые деньги, а также деньги по завышенным процентовкам, лекос за октябрь отработал( если не так - пусть меня председатель поправит). Поэтому стройка стоит, а лекос чувствует себя спокойно (он ни кому не чего не должен). И как результат страдаем только мы, а два оставшихся участника нашего трио(УКС и Лекос ) в шоколаде.
    Я даже не удивлюсь если скоро на стройке и сторожей не обнаружиться.
    Вывод один - НУЖНО СРОЧНО СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ и принимать решения как нам дальше строиться( а не ждать пока за нас кто-то что-то примет). Потому-что это *****..... мягко говоря уже достало.
    Вопросы для собрания( на мой взгляд):
    1.Надеюсь все помнят, что договор с лекосом заканчивается 30 ноября и что дальше (пускай УКС раскажет о своих планах, мыслях и т.д.)
    2.Если УКС не захочет менять лекос - то тогда что дальше...(для того, чтобы лекос продолжил стройку он хочет получить доплату за свою плохую работу (бред какой-то) - мы ее конечно-же платить не будем) и что дальше....
    Так что вопросы есть, а ответов нет. И я считаю, что председатель один эти вопросы решать не должен.

  • Tatareen Neophyte Poster
    офлайн
    Tatareen Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #475535

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 ноября 2012 15:00

    Из выше написанного у меня, лично, такое мнение:

    Председатель должен с начала собрать собрание уполномоченных и ревизионную комиссию.
    Вырабатать вопросы, которые затем предложить на общее собрание. Затем собрать общее собрание, на котором "разжевать" наши проблемы, потом предложить за вырабаттаные вопросы проголосовать.

    На сколько я понимаю, у нас 90% строит за льготный кредит. Наш дом не финансируют в этом году (вопрос к КГК, как председатель может принять исчерпывающие меры по финансированию, если денег не даёт само государство), а денег оставшихся членов ЖСПК, строящихся за СВОИ деньги, не хватит даже на один месяц "работы" Лекоса.

    Из всего этого, выход только один, необходимо открытое письмо к Президенту. То письмо которое вы подписывали, вернётся к вам через УКС с отпиской к сожалению. :-(