Ответить
  • malenkaj_semj Neophyte Poster
    офлайн
    malenkaj_semj Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #469260

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 октября 2011 18:26

    Во-первых, спокойнее (или ! - просто Ваш любимый знак препинания). Во-вторых, я не говорю, что "не показывают", договора 2008 года это ещё не вся ситуация на сег день. В-третьих, прочитав договора, Вы ручаетесь, что со стороны ЖСПК нет нарушений?

    Я думаю, что совершенно не важно, какой у меня любимый знак препинания. Если вам больше нравится «.», то я, пожалуй, буду пользоваться только этим знаком. И по- поводу «я ручаюсь» - я ни за кого и ни за что не ручаюсь, я только предлагаю начать разбираться, а не ждать у моря погоды.

  • Korob_oK Neophyte Poster
    офлайн
    Korob_oK Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #469194

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 октября 2011 20:59
    malenkaj_semj:

    я только предлагаю начать разбираться, а не ждать у моря погоды.

    Согл :super:

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 13 октября 2011 21:38 Редактировалось Sherlokotam, 1 раз.
    Korob_oK:

    Что бы писать письма, для начала надо изучить ситуацию: договора с Лекосом, УКСом, уточнить у Председателя, как обстоят дела и не на словах, а по документам.

    В ближайшее время попрошу председателя скинуть копии указанных договоров... Без их детального изучения разумеется ни о каком написани писем и речи быть не может.

    .
    Но кроме того, нам надо как-то прояснить финансовую картину... Пока о финансовой стороне вопроса мы знаем только со слов председателя, а слова к делу не подошьешь.

    Поэтому предлагаю написать коллективное заявление на имя председателя с просьбой предоставить на собрании отчет о финансировании стоительства и расходовании средств по определенной нами форме... На письменное обращение ему придется ответить в письменной форме, и тогда у нас на руках будет хоть какая-то бумажка... Однако для того, чтобы наше заявление было удовлетворено, необходимо, чтобы его подписали не менее 25% членов жспк (т.е. минимум 27 человек)

    .
    Ниже представлен приблизительный текст заявления и формы отчета о финансировании

    Заявление:


    Приложение:

    Давайте их обсудим, скорректируем и попробуем собрать необходимое количество подписей...
    Как вам такой вариант начала боевых действий?

  • malenkaj_semj Neophyte Poster
    офлайн
    malenkaj_semj Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #469260

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 октября 2011 22:17 Редактировалось malenkaj_semj, 1 раз.

    согл. Только для того,чтобы председатель предоставил нам отчет на собрании, нам необходимо собраться до этого события и собрать эти 25% подписей.

  • Korob_oK Neophyte Poster
    офлайн
    Korob_oK Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #469194

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 октября 2011 22:48
    Sherlokotam:

    Но кроме того, нам надо как-то прояснить финансовую картину... Пока о финансовой стороне вопроса мы знаем только со слов председателя, а слова к делу не подошьешь.

    :100500:

    Sherlokotam:

    Поэтому предлагаю написать коллективное заявление на имя председателя с просьбой предоставить на собрании отчет о финансировании стоительства и расходовании средств по определенной нами форме...

    Разумно. Грамотно. А че, мне нравится.

    Я вот только не очень понимаю, кто должен предоставлять сведения Лекос или УКС (вроде УКС контролит Лекос и отчитывается перед ЖСПК) или я что-то путаю.

    Sherlokotam:

    Как вам такой вариант начала боевых действий?

    Ну какие боевые действия. Мы же культурные люди и пользуемся исключительно цивилизованными методами. Ни против кого-то (чего-то), а за правду!

  • ls7 Junior Member
    офлайн
    ls7 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #462700

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 октября 2011 00:17

    Насколько я помню, из Лекоса пока ни председатель, ни УКС не могут вовремя получить положенных финансовых документов, в частности, платежек за материалы и пр., из-за этого у них конфликт с контролером из УКСа, я только не врубаюсь, почему такое положение вещей возможно и зачем тогда УКС, в чемсмысл процентов (и немалых), которые он берет за свои услуги. Кто-нибудь знает что-нибудь о механизме воздействия УКСа на застройщиков? Мне кажется, что если бы мы сорганизовались группой и заявились в УКС на прием, может шевеления с их стороны было бы больше?

  • patricus Junior Member
    офлайн
    patricus Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #369700

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 октября 2011 09:21
    ls7:

    Мне кажется, что если бы мы сорганизовались группой и заявились в УКС на прием, может шевеления с их стороны было бы больше?

    Мы пробовали обратиться к председателю Минского райисполкома, но нас не приняли, посоветовали сначало обратиться к заместителю председателя по строительству Сидоренко А.А. (к сожалению туда ещё не дошли).Он принимает 1-й и 3-й вторник месяца с 8.00 до 14.00, можно было бы начать с него.

    malenkaj_semj:

    согл. Только для того,чтобы председатель предоставил нам отчет на собрании, нам необходимо собраться до этого события и собрать эти 25% подписей.

    У меня есть телефоны практически всех членов ЖСПК, так что собрать подписи думаю будет не проблема.

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 14 октября 2011 11:52
    ls7:

    Насколько я помню, из Лекоса пока ни председатель, ни УКС не могут вовремя получить положенных финансовых документов, в частности, платежек за материалы и пр., из-за этого у них конфликт с контролером из УКСа, я только не врубаюсь, почему такое положение вещей возможно и зачем тогда УКС, в чемсмысл процентов (и немалых), которые он берет за свои услуги. Кто-нибудь знает что-нибудь о механизме воздействия УКСа на застройщиков? Мне кажется, что если бы мы сорганизовались группой и заявились в УКС на прием, может шевеления с их стороны было бы больше?

    Для того, чтобы знать, как Лекос отчитывается перед УКСом надо сначала посмотреть договор между ними... Думаю, на днях председатель сбросит мне копию это договора и допов к нему. Если из договора следует, что Лекос должен предоставлять финасовые отчеты УКСу, то действительно стоит незамедлительно хотя бы небольшой группой пойти на прием в УКС, захватив с собой коллективное заявление на имя УКСа, что-нибудь типа:

    Но сначала посмотрим договор

    patricus:

    Мы пробовали обратиться к председателю Минского райисполкома, но нас не приняли, посоветовали сначало обратиться к заместителю председателя по строительству Сидоренко А.А. (к сожалению туда ещё не дошли).Он принимает 1-й и 3-й вторник месяца с 8.00 до 14.00, можно было бы начать с него.

    В целом поддерживаю, но пока нам к ним идти, к сожалению, не с чем... Вот, если УКС после нашего коллективного заявления так и не предоставит отчет о финансировании (хотя бы на собрании), у нас будет больше аргументации для обращения к Сидоренко.

    Поэтому предлагаю сначала в УКС, затем посмотреть, что будет на собрании и сразу после него в райисполком... Если же и это никакого воздействия на УКС и Лекос не возымеет, будет думать, куда обращаться дальше, и начинать писать письма по инстациям :znaika:

  • ls7 Junior Member
    офлайн
    ls7 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #462700

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 октября 2011 14:25 Редактировалось ls7, 1 раз.

    Sherlokotam

    Поэтому предлагаю сначала в УКС, затем посмотреть, что будет на собрании и сразу после него в райисполком... Если же и это никакого воздействия на УКС и Лекос не возымеет, будет думать, куда обращаться дальше, и начинать писать письма по инстациям

    Это разумное предложение, давайте будем придерживаться такого пути, все равно прыгать через голову (жаловаться в АП и КГК) бессмысленно, они по цепочке все спустят тому же УКСу.

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Гляньте статейку: http://realt.onliner.by/2011/10/13/kredit-5

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 14 октября 2011 16:08

    На http://dom-mechta-2009.narod.ru/ добавили пару новых фоток.

    А еще появилась "интругующая" приписка:

    До конца ноября всем членам ЖСПК внести всю сумму по собственным средства для оплаты строительства !!!

    с чего бы это?!..

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 2 секунды

    malenkaj_semj:

    на мою просьбу председатель прислал мне договор с УКС Лекос.

    malenkaj_semj, скинь мне, пожалуйста, этот договор на мыло или выложи его на форуме.

    Председатель прислал мне только допсоглашение к нему. Говорит, что самого договора у него нет.

  • ls7 Junior Member
    офлайн
    ls7 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #462700

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 октября 2011 11:36

    http://realt.onliner.by/2011/10/14/kriterii - новые комменты по поводу льготников

  • malenkaj_semj Neophyte Poster
    офлайн
    malenkaj_semj Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #469260

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 октября 2011 12:01 Редактировалось malenkaj_semj, 2 раз(а).
  • pacific5004 Junior Member
    офлайн
    pacific5004 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #244538

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 октября 2011 15:19

    подскажите!!! у меня кроме решения исполкома,других документов нет,т.е договора!!!! Нужно требовать у председателя или нет! Мне сказали ,что решения исполкома достаточно!!! Так ли это??? Спасибо!!!

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 17 октября 2011 15:33

    Наколько я понимаю, договоры заключаются только с пайщиками, т.е с теми, кому льготные кредиты по какой-либо причине не светят

  • ls7 Junior Member
    офлайн
    ls7 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #462700

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 октября 2011 17:46
    pacific5004:

    подскажите!!! у меня кроме решения исполкома,других документов нет,т.е договора!!!! Нужно требовать у председателя или нет! Мне сказали ,что решения исполкома достаточно!!! Так ли это??? Спасибо!!!

    Договор должен быть, между вами и ЖСПК, указывается в т.ч. какую квартиру строите, сколько человек, стоимость метра и стоимость всей квартиры и прочее.

  • pacific5004 Junior Member
    офлайн
    pacific5004 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #244538

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 октября 2011 18:52

    ничего нету!!! Кроме пакета документов которые собирал для постановки на учёт и для исполкома!!!

  • ls7 Junior Member
    офлайн
    ls7 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #462700

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 октября 2011 19:31
    pacific5004:

    ничего нету!!! Кроме пакета документов которые собирал для постановки на учёт и для исполкома!!!

    Трясите Вячеслава, пусть подготовит и подпишете.

  • pacific5004 Junior Member
    офлайн
    pacific5004 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #244538

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 октября 2011 19:51

    Собственно вопрос в чём!!!! Нужен он этот договор????

  • vezychaya Junior Member
    офлайн
    vezychaya Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #473223

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 октября 2011 19:38

    Да, у меня тоже нет договора,председатель говорит,что если льготник- то он не нужен. Так ли это? Где узнать точную информацию?

  • ls7 Junior Member
    офлайн
    ls7 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #462700

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 октября 2011 22:48

    Не в курсе, первый раз слышу, я - льготник, но договор заключался, правда, очень давно, может уже и изменились правила с тех пор.