Ответить
  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 27 октября 2011 14:58
    olgakr2005:

    Я тоже подпишусь

    Отлично :super:

    В целом нас пока шестеро, но и это уже неплохо :)

    .
    PS. Со всеми, кто просит связаться по телефону, обязательно созвонюсь ближе к вечеру, т.к. в рабочее время для меня это затруднительно.

  • romualdkin Member
    офлайн
    romualdkin Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #211213

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 28 октября 2011 17:39

    только сегодня пришло сообщение с указанием адреса форума, где обсуждается наш дом, раньше даже не знал, что такие обсуждения ведутся-очень полезная штука. Не много знаю о преспективах строительства, думаю, что достроим. Самое главное, что все должны понимать, что наш дом-последний вагон эшелона строительства, и тому -кто в нем, повезет конечно меньше, чем тому, кто уже построился, но на много больше, чем тем, кто будет строиться после нас.

  • kudasov77 Junior Member
    офлайн
    kudasov77 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #292437

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 октября 2011 18:39

    Здравствуйте уважаемые форумчане (надеюсь, в скором времени соседи)!
    У меня есть предложение (может и запоздалое) для образовавшейся инициативной группы.
    Составить грамотный список вопросов, на которые хотелось бы получить ответ!
    Общие фразы, по типу, кто виноват, что делать и где наши деньги предлагаю сразу забыть (хотя с идеей детального отчета об использовании средств, полностью согласен).
    Меня на сегодняшний момент интересуют следующие вопросы:
    - Стоимость квадратного метра (хотя бы расчетная) на сегодняшний день;
    - Сроки сдачи дома

    Пока все, но в процессе возникнут новые.
    Так вот, что бы собрание не превратилось в очередной балаган (как это зачастую бывает), предлагаю всем желающим дополнять данный список, после его отредактировать и отослать Святославу заранее, чтобы он мог проработать эти вопросы и ответить нормально, а не пытаться найти нужную информацию впопыхах.

    Да! Может кто в курсе, когда собрание?

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 28 октября 2011 20:00
    kudasov77:

    Может кто в курсе, когда собрание?

    На вопрос о том, когда будет собрание, председатель сказал, что планирует его провети в ноябре... Раз он только "планирует", значит точная дата еще не определена

  • tina75 Neophyte Poster
    офлайн
    tina75 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #477766

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 октября 2011 21:59

    Получила сегодня смс со ссылкой на форум, встают следующие вопросы:
    1. Насколько проверена информация по поводу приостановления выдачи льготных кредитов Беларусбанком по ранее заключившим договорам?Ждет ли нас всех перерасчет под 30%?Справедливо ли это? (хотя слово справедливо в нашем случае можно опустить)
    2. Если да,почему мы молчим, думая по-вяскоускі,авось абойдецца? Если речь идет,что времени у нас до декабря получить льготное финансирование, мы должны были уже не только писать,а толпой стоять у Мирчука,председателя Минского облисполкома и требовать решения. Это ведь НАШИ ДЕНЬГИ!
    3. Что касается официальных писем,хочу выразить свое мнение. Мне эта мысль приходила и ушла. Я взяла на себя смелость и 3 месяца назад я от себя лично написала а Администрацию Президента Республики Беларусь с просьбой разобраться и проверить спящую ситуацию на объекте с привлечением ЛЬГОТНОГО финансирования, имеет ли право Подрядчик поднимать цены по ранее заключившим договорам,ссылаясь на официальные заявления в Правительстве,на что получила официальный ответ, что ответ Вам даст Минский областной исполнительный комитет. Ответ действительно пришел,где указано,что такой объект строится в районе впервые,срок строительства - декабрь 2011,цена определяется по фактической себестоимости хотите разобраться - у Вас есть ревизионная комиссия,у которой есть это право,председатель, - разбирайтесь - нас это не касается. Вообщем типичная деловая отписка без стараний.
    Думаю,что писать даже коллективное письмо нужно было не сейчас,а раньше с привлечением ИНИЦИАТИВЫ НАШЕГО председателя. Рискуем получить очередную отписку и потеряем время. Я думаю настал момент с официальным письмом каждый приемный день заявляться к председателю Минского облисполкома или сидеть в живой очереди на прием в Администрацию (камень вода точит, даже бабульки находят настойчивость и ожидают личного приема по своим хоз.делам)А нам стеснительно.
    Поэтому мое мнение - нужно собраться,собрать подписи,определить желающих,взять тел.номера,организоваться и начать наконец работать,а не слушать и раболепно смотреть уже в пустеющий свой кошелек.

  • romualdkin Member
    офлайн
    romualdkin Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #211213

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 28 октября 2011 22:34

    думаю, что вопрос о стоимости квадратного метра на сегодня врял ли актуален. Он может как продолжить рост, так и показать хоть и не значительное снижение. Знаю, что в результате некоторых своевременных действий закупка части стойматериалов произошла со снижением цены, заложенной даже до роста $, а самостоятельное приобретение ЖСПК тросса для плит и поставка его на завод закрепило цену на часть продукции, что так же дало экономию на фоне ежедневного роста цен на плиты. Меня больше интересует, какие УКС принял меры для того, чтобы хотя бы компенсировать рост цен.

  • jakatusha Member
    офлайн
    jakatusha Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #454841

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 28 октября 2011 23:35

    Отправила в личку фио и тел. Подпишусь с удовольствием, не вовремя уложили меня в больничку. По поводу собрания, звонила на прошлой недельке, сказал председатель, что ближе к концу ноября собрание :( что опечалило, очень ...

    По поводу данных о прекращении льготного кредитования. Тут спорить бессмысленно, так как даже банк не знает, чего там будет :( но, повторюсь, сказала консультант, что на ту сумму, на кот уже кредит выдан, не должны будут поменять процент. А вот на докредитовании - спокойно поменяют. А так как цена за метр существенно вырастет, то и докредитовываться нужно будет на немалую сумму, с чем многие льготники не справятся... Хотя (цитата консультанта): Там ведь не дуюы сидят, должны понимать, что у вас почти все льготники, и если не дадут вам и дальше закончить льготное, многие уйдут. А в колодищи ваши никто на новую стоимость не захочет идти. - конец цитаты....

    По срокам сдачи, для вновь прибывших) повторюсь. Уточняла у стройбригады, сказали, что раньше след осени мы дом не получим. Это же повторила председателю. Бригада сказала, что ни стройматриеалов не было, они не строили, и терь у вас денег не будет... Председатель на это сказал, что это мол они ленивые, могли многое другое делать, пока строймат не было ... и трат-та-та :( печально... но сказал, что к лету сдадут... хотя насколько помню, он также клятвенно утверджал, что дом сдасться этой осенью ... всего-то на позапрошлом собрании((

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    И так... инфу выложила) кот помнила-знала. Терь у самой возник вопрос: кто уже оплатил стоимость за квартиру, которую необходимо??? По старой стоимости кв метра?! У меня вроде как сумма не такая страшная, не все же чуть больше 6 миллионов, потому сейчас думаю по поводу оплаты. Стоит ли ждать ноября и собрания??? Чего там скажут? Хотя вес же больше склоняюсь к мысли, что оплачу... Да, звучаала фраза, что председатель сказал о том, что кредитование идет... еще на прошлой неделе, когда получила расчет, никаких сумм банк не перечислял, именно по этой причине всем и необходимо внести сумму задолжностей по квартире в течении месяца, дабы наша стройка не остановилась... банк ведь ДЕНЕГ НЕ ДАЕТ!!! Посему в понедельник позвоню в банк и спрошу, изменилась ли ситуация... хотя сильно сомневаюсь.

    P.S.: боязно, чесстно, эту сумму я внесу, а что будет, когда метр подрастет? а банк не продолжит кредитование? нам скажут внести в течении месяца всю сумму за квартиру по новой строимости метра??? " и нет пути назад, и страшно идти вперед......"

  • romualdkin Member
    офлайн
    romualdkin Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #211213

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 29 октября 2011 11:12

    Думаю, что надо платить все то, что должны. Это придется делать рано или поздно, там почему бы не помочь самим себе, когда как раз надо не допустить остановки работ. Еще самое главное, не загонять самим себя в угол не точными сведениями или грубо говоря-сплетнями. В нашей кредитной линии никто поменять процентную ставку не может, так как закон обратной силы не имеет. 185-ый указ Президента, по которому получали льготные кредиты никто не отменял, а даже если его отменят, то закон обратной силы не имеет. Есть ли слысл душить банк вопросами, ответы на которые в не их компетенции? На последнем собрании представитель банка сказал, что кредитование будет пропорц ионально освоению собственных средств и по сути будет плестись в хвосте наших денег. На вопрос о том, как поменять позиции, чтобы нас не ограничивали в кредитных средствах, сотрудник банка ответил, что "надо поменять структуру всего "Белорусбанка". Никто структуру не менял, а вот денег добились и не малых, именно те деньги помогли полностью закрыть проблеммы со злосчастными плитами и колоннами-основной наш тормоз. Давайте быть оптимистичней и поддерживать друг друга.

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 29 октября 2011 15:13
    kudasov77:

    что бы собрание не превратилось в очередной балаган (как это зачастую бывает), предлагаю всем желающим дополнять данный список

    К вопросам, которые хотелось бы обсудить на собрании, можно добавить вопрос о том «В чем причины медленных темпов строительства?».

    Если существует проблема с закупкой стройматериалов, арендой машин или оборудования, то хочется услышать, каких именно материалов и какого оборудования.

    Если проблема в финансировании, то в финансировании кем? Банком или по собственным средствам членов жспк?
    На банк мы конечно никак не повлияем, а вот по собственным средствам можно было бы, наверное, как-то подстегнуть неплательщиков.

    Интересуют эти вопросы не с целью выявления виновных, а чтобы узнать, чем и как мы можем помочь и ускорить темпы строительства.

    .

    romualdkin:

    Меня больше интересует, какие УКС принял меры для того, чтобы хотя бы компенсировать рост цен.

    В четверг председатель мне все-таки скинул договор с УКСом. Там есть замечательный пункт о том, что УКС должен обеспечивать снижение стоимости строительно-монтажных работ.

    Думаю, будет не лишним добавить в наше заявление на УКС абзац следующего содержания:

    .

    romualdkin:

    Думаю, что надо платить все то, что должны. Это придется делать рано или поздно, там почему бы не помочь самим себе, когда как раз надо не допустить остановки работ.

    :100500:

  • shatradona Junior Member
    офлайн
    shatradona Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #478085

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 октября 2011 16:54

    Добрый день, дорогие "Мечтатели"! Спасибо за смс, присоединяюсь к вам.

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 29 октября 2011 19:22

    На сегодняшний день изъявили желание подписать зявления и прислали мне свои контактные данные 10 человек.

    .
    Напоминаю:

    Если Вы согласны подписать КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в УКС (а заодно можно и на председателя), скиньте мне в личку свою Фамилию И.О. и контактные данные

  • oleg2108 Neophyte Poster
    офлайн
    oleg2108 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #478940

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 октября 2011 13:26

    Спасибо за смс, я подпешусь

  • shatradona Junior Member
    офлайн
    shatradona Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #478085

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 31 октября 2011 22:24
    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Фото сделаны 30.10.2011

    Ф

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

  • jakatusha Member
    офлайн
    jakatusha Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #454841

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 1 ноября 2011 19:27

    shatradona, спасибо за фото :jump: сидела и сравнивала с предыдущими... вроде прогресс есть, но уж очень маленький :-?

  • tina75 Neophyte Poster
    офлайн
    tina75 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #477766

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 ноября 2011 20:27 Редактировалось tina75, 1 раз.

    Сегодня позвонила знакомому в Беларусбанке,действительно ли что до конца текущего года финансируют льготников: "Да,отвечает,это так.Но если рождается ребенок и откроют снова финансирование,то Теоретически обязаны пересчитать по условиям заключенного ранее договора". Приятного совсем мало..Звоню в наш банк,попадаю на др.специалиста (наша Глухарчук в отпуске),он вообще не курсе дела о "нововведениях", отвечает в рамках №185 Указа, дозваниваюсь дальше, др. специалист уже подтверждает,что по нашему объекту приостановлено финансирование,и такое нормативное положение дел уже с 10 октября,сейчас действует ставка 38%!
    Далее получила сегодня письмо от Комитета по архитектуре и строительству Минского облисполкома в дополнение на мое обращение ранее в Администрацию Президента РБ. Пишут,что "Учитывая, что в последних пяти месяцев на финансирование строительства многоквартирных домов производится только за выполненные строительно-монтажные работы,без авансирования и оплаты целевых авансов на закупку стройматериалов, срывается график производства работ на объектах. В настоящее время принято решение правительства РБ производить финансирование строительства за счет льготных кредитных ресурсов ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" только многоквартирных жилых домов,ввод которых предусмотрен в текущем году." Строительство жилого дома ЖСК "Мечта-2009",предусмотренного к вводу в эксплуатацию до конца текущего года,находится на постоянном контроле в Минском облисполкоме".Официальный ответ от 28.10.11 № 1-11/550/2956,есть исполнители. На обращение граждан формально отписываются,спасибо и на этом. О чем это говорит,"Попали",не спали бы в шапку,а активизировались ранее, когда очередной раз переносили срок сдачи дома,и коллективно с официальным обращением решали вопросы на уровне не ниже облисполкома был бы больший толк.Наш менталитет "переждать,отсидеться,как партизанам",уповать на "авось без нас як-небудзь" мешает во многих решающих вопросах..
    Что мы можем сейчас уже сделать,давить на УКС,ссылаясь на п.договора,чтобы цена не была так уж космическо-прекрасной..
    По поводу собственных денег в ноябре,платить за уже известную стоимость за м2 было бы гораздо честнее..,чем каждый раз "выкручивать руки" Дольщикам,когда Заказчик,Подрядчик или банк уходят в сторону..

  • Shandd Neophyte Poster
    офлайн
    Shandd Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #477421

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 ноября 2011 12:20 Редактировалось Shandd, 1 раз.

    Может стоит поднять вопрос о подключении в строительство субподрядчиков?

  • Serge88 Member
    офлайн
    Serge88 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #480142

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 2 ноября 2011 12:44 Редактировалось Serge88, 1 раз.
    tina75:

    егодня позвонила знакомому в Беларусбанке,действительно ли что до конца текущего года финансируют льготников: "Да,отвечает,это так.Но если рождается ребенок и откроют снова финансирование,то Теоретически обязаны пересчитать по условиям заключенного ранее договора". Приятного совсем мало..Звоню в наш банк,попадаю на др.специалиста (наша Глухарчук в отпуске),он вообще не курсе дела о "нововведениях", отвечает в рамках №185 Указа, дозваниваюсь дальше, др. специалист уже подтверждает,что по нашему объекту приостановлено финансирование,и такое нормативное положение дел уже с 10 октября,сейчас действует ставка 38%!

    Давайте не будем вводить в заблуждение людей и для начала разберемся с терминами и понятиями, прежде чем устраивать эмоцианальные истерики.
    Так называемое "льготное" бывает 2 видов - первое это предусмотренное 185 "Льготное кредитование жилищного строительства" которое до сих под кредитуется (http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/lgotnoe_kredito ... roitelstva) под 5% и второе это те кредиты которые многие получали в 614 отделении "Кредит на строительство, реконструкцию и приобретение индивидуальных жилых домов и квартир" и которые были самыми выгодными из предлагаемых банками вот они иду по ставкам "ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь плюс один процентный пункт" (http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/kredit_na_zhily ... i_kvartiry).
    Вот если вы посмотрите по последней ссылке то увидите, что указанные Вами 38% это "Гражданам, не нуждающимся в улучшении жилищных условий кредиты предоставляются сроком до 15 лет до 75 % стоимости строительства (реконструкции) или приобретения общей площади жилого помещения - процентная ставка 38 % годовых за фактическое время пользования кредитом."

    Идем дальше. Приостановленное кредитование в вашем понимании что такое? Мы в пятницу перевели очередной транш за месяц по кредитному договору заключенному летом. Деньги перевели, проблем нет.
    Деньги с банка по кредитной линии так же переводились в октябре организации - председатель это так же продтверждал.

    Или вы хотели взять еще один кредит? Ну так извините это не зависит конкретной стройки.

    tina75:

    Далее получила сегодня письмо от Комитета по архитектуре и строительству Минского облисполкома в дополнение на мое обращение ранее в Администрацию Президента РБ. Пишут,что "Учитывая, что в последних пяти месяцев на финансирование строительства многоквартирных домов производится только за выполненные строительно-монтажные работы,без авансирования и оплаты целевых авансов на закупку стройматериалов, срывается график производства работ на объектах. В настоящее время принято решение правительства РБ производить финансирование строительства за счет льготных кредитных ресурсов ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" только многоквартирных жилых домов,ввод которых предусмотрен в текущем году." Строительство жилого дома ЖСК "Мечта-2009",предусмотренного к вводу в эксплуатацию до конца текущего года,находится на постоянном контроле в Минском облисполкоме".Официальный ответ от 28.10.11 № 1-11/550/2956,есть исполнители. На обращение граждан формально отписываются,спасибо и на этом. О чем это говорит,"Попали",

    Все правильно - вам пришла отписка. О чем это говорит? Только о том, что физическое лицо по каким-то своим измышлениям написало письмо не озаботившись сделать коллективное письмо. Я уже молчу, что письмо должно содержать конкретные данные о кокнретных проблемах. А на письмо типа "Я петя, дом медленно строится - что делать?" (а исходя из Ваших текстов вероятнее всего это так и было) всегда будет получать отписки.

    tina75:

    не спали бы в шапку,а активизировались ранее, когда очередной раз переносили срок сдачи дома,и коллективно с официальным обращением решали вопросы на уровне не ниже облисполкома был бы больший толк.

    Это очень хреновый подход. "Не писали", "не далали" - пенять на других при этом сидя на пятой точке не прикладывая особых усилий кроме личного письма, это не меняет ситуации. Что конкретно делали Вы кроме единоличного письма? Почему вы раньше не организовали запрос о использовании средств? Почему вы раньше не делали коллективное письмо?
    Вы "сделали хоть что-то". Спасибо. Я даже принесу на собрание апельсин - что бы вручить его Вам как оценку размеров лада в общее дело.

    tina75:

    По поводу собственных денег в ноябре,платить за уже известную стоимость за м2 было бы гораздо честнее..,чем каждый раз "выкручивать руки" Дольщикам,когда Заказчик,Подрядчик или банк уходят в сторону..

    Ну когда же все поймут, что окончательная стоимость метра на данный момент это эфемерная величина. С учетом нынешней ситуции можно только получить процентное увеличение по факту подорожания материалов от исходно заложенных. На данный момент в Минске застройщики на выполнили обещание данное Президенту о сдаче до конца года доме полностью из белорусских материалов.

    Да УКС получает % от конечной стоимости дома и ему выгодно увеличение. Но что бы подстраховаться от подобных действий нам нужны ПОДТВЕРЖДЕНИЯ что деньги перечисляемые на его счет долгое время не использовались. Для этого и нужен запрос о использовании средств. И только после этого надо писать КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо (вероятнее всего в КГК) для проведения проверки по фактам нарушений. Но если их нет этих фактов изложенных в письме- то никто ничего и не найдети искать не будет.

    Читая тут у меня сладывается ощущение, что большинство моих соседей будут недалекие истерики способные только на непрерывный галдеж и лишенные напрочь зачатков логики.

    Вариант письма есть? Есть. Надо либо вносить конструктивные дополнение/изменения по нему, либо соглашаться и подписывать. Но желающие могут собственноручно от собственного имени писать письма во все инстанции. Знаете что будет дальше? После второго письма фашу фамилию будут помнить и отвечать отпиской.

  • tina75 Neophyte Poster
    офлайн
    tina75 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #477766

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 ноября 2011 19:33

    Отвечаю на критично-агрессивные комментарии одного хамаватого господина, он же Дольщик (я надеюсь)

    Не переворачивайте сверх на голову,и не придерайтесь к словам, сам процесс "дозванивания" в Беларусбанк с целью что-то выяснить несет хаотичный характер,я лишь передаю со слов различных специалистов банка отдела кредитования,НЕ ОТ СЕБЯ пишу про 38%, и про приостановлении кредитования,как она это говорит, банк не дает денег из кредитных ресурсов по не вводным объектам в 2011 году, если у Вас есть др. информация,пожалуйста,излагайте. Это то,что называется испорченный телефон,кто как донесет и как поймет. Документ не покажешь. Но на это и существует форум,рассказать,что услышал или увидел,Или?

    По поводу писем,что Вас так смущает? Если Вы не знаете текст письма,к чему эта злоба и насмешки,в нем содержались конкретные вопросы,информация о стоимости,о ходе строительства объекта. Будто задеты Ваши личные интересы,по-моему,очень хорошо,что письма пишутся в индивидуальном порядке,что есть обеспокоинность,на них приходят и официальные ответы (это уже не телеф.разговор),даже отписки содержат информацию,которая направляется в дополнение, и я имею возможность сейчас здесь о ней сказать, подачу изложения письма и своего видения никто не отменял.
    По долгу службы я работаю в том числе с обращениями граждан,и как показывает опыт,или оно коллективное,или субъективное - это так или иначе эмоциональная окраска. И я, как и любой другой,в нашей данной ситуации ИМЕЮ ПРАВО на нее.
    Вашу Инициативу писать в КГК я не подавляю с коллективным письма,напротив,только ЗА,не раздумывая,иницитива идеи,самой организации мной только приветствуется. Ропщу,что зреем мы,к сожалению,к принятию каких-то действий медленно..

    Смысл форума - не поливать др.друга грязью,а делиться о наболевшем,или мы не заложники ОДНОЙ ситуации,а коллектив по передергиванию амбиций?.

  • sumoon Junior Member
    офлайн
    sumoon Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #370752

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 ноября 2011 21:00
    Sherlokotam:

    На сегодняшний день изъявили желание подписать зявления и прислали мне свои контактные данные 10 человек.
    .

    Напоминаю:
    Если Вы согласны подписать КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в УКС (а заодно можно и на председателя), скиньте мне в личку свою Фамилию И.О. и контактные данные

    Присоединяюсь

  • Tatareen Neophyte Poster
    офлайн
    Tatareen Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #475535

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 ноября 2011 09:20

    Ребята давайте жить дружно!!!!

    Работа идет, многие дольщики пытаются помочь. Сейчас существует небольшая проблема по блокам Забудова. я думаю общими усилиями решим эту проблему.
    И ещё. Если есть у кого-нибудь знакомые сметчики. Надо проверить смету. Необходимо дать консультацию председателю по расходованию опалубки.
    Если есть желание и возможности, звоните председателю и спрашивайте: какие есть проблемы по стройке, чем мы можем помочь?
    По поводу письма, может встретиться на стройке в субботу, пригласить председателя. Там бы все вместе обговорили о проблемах, инициативах и перспективах.
    С уважением.