Ответить
  • vezychaya Junior Member
    офлайн
    vezychaya Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #473223

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 октября 2011 21:54

    а вы когда вступили в жспк? и каким образом лично с вами был заключен договор?

  • malenkaj_semj Neophyte Poster
    офлайн
    malenkaj_semj Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #469260

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 октября 2011 21:57

    как обстоят дела со сбором подписей?

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 октября 2011 22:10
    malenkaj_semj:

    к обстоят дела со сбором подписей?

    пока никак не обстоят :(

    Начав внимательно изучать договоры и нормативку, стало ясно, что предлагаемый мной вариант отчета о финансировании - полная фигня... надо как-то обмозговать, как его лучше составить. Постараюсь за выходные набросать более толковый вариант и выложу на всеобщее обсуждение нормальный вариант письма и отчета... Откорректируем и начнем собирать подписи.

  • malenkaj_semj Neophyte Poster
    офлайн
    malenkaj_semj Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #469260

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 октября 2011 22:14

    отлично!

  • ls7 Junior Member
    офлайн
    ls7 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #462700

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 октября 2011 12:35
    vezychaya:

    а вы когда вступили в жспк? и каким образом лично с вами был заключен договор?

    С самого начала его образования, а договора тогда со всеми подписывали и всем членам раздавали. Просто он у меня аж от 2007 года, и там цена еще старая на уровне 1 млн 600 тыр.

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 22 октября 2011 20:40

    Может у кого-нибудь есть еще копия договора ЖСПК с УКСом?

    Попросили председателя его скинуть еще в начале недели, но до сих пор ничего не получили

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 24 октября 2011 14:48

    В общем для УКСа я предлагаю такую форму отчета:

    Теоритически можно еще в фактической стоимости выполненных работ отразить отдельные затраты... приблизительно так:

    Фактическая стоимость выполненных работ – всего
    в т.ч.:
    - заработная плата;
    - эксплуатация машин и механизмов, в т.ч. заработная плата машинистов;
    - материалы, изделия, конструкции, в том числе транспортные затраты;
    - оборудование, мебель, инвентарь;
    - накладные расходы, плановые накопления;
    - прочие затраты

    только не знаю, что нам это даст.

    Предлагайте, чего еще не хватает, может что-то лишнее... или стоит вообще в каком-то другом виде этот отчет сделать???

    .
    PS. Председатель пообещал сегодня-завтра скинуть копию договора между ЖСПК и УКС, как только его получу набросаю проект заявления в УКС

  • mayzer4264 Neophyte Poster
    офлайн
    mayzer4264 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #279604

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 октября 2011 20:32

    http://news.[censored]/society/255745.html - только бы и про нас не забыли

  • malenkaj_semj Neophyte Poster
    офлайн
    malenkaj_semj Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #469260

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 октября 2011 22:34

    только не знаю, что нам это даст.

    прочитав информацию по ссылке, есть вариант, что мы будем услышены.

  • Tatareen Neophyte Poster
    офлайн
    Tatareen Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #475535

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 октября 2011 09:17

    Ребята хватить верить в царя батюшку, пока сами не сделаем, ни кто нам не поможет.
    Необходимо скоректировать план строительства, сроки, цены ,заключить доп.соглашения. Иначе нет смысла вбухивать деньги в неизвестность. И чем раньше мы это сделаем тем лучше для нас.
    Председателю информировать почаще пайщиков о проблемах, может кто-то ,чем-то да поможет. Но самое главное корректировка сметы и сроков. Зачем ждать декабря, если у же видно что дом не сдадут.

    З\Ы\ Может нам переименовать ЖСПК из "Мечта-2009", в "Реальность-2012". А то как лодку назовем, так она и поплывет.
    :-)

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 октября 2011 09:41
    Tatareen:

    Может нам переименовать ЖСПК из "Мечта-2009", в "Реальность-2012".

    :super: :D

  • ls7 Junior Member
    офлайн
    ls7 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #462700

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 октября 2011 14:38
    Tatareen:

    Ребята хватить верить в царя батюшку, пока сами не сделаем, ни кто нам не поможет.

    Необходимо скоректировать план строительства, сроки, цены ,заключить доп.соглашения. Иначе нет смысла вбухивать деньги в неизвестность. И чем раньше мы это сделаем тем лучше для нас.

    Председателю информировать почаще пайщиков о проблемах, может кто-то ,чем-то да поможет. Но самое главное корректировка сметы и сроков. Зачем ждать декабря, если у же видно что дом не сдадут.
    З\Ы\ Может нам переименовать ЖСПК из "Мечта-2009", в "Реальность-2012". А то как лодку назовем, так она и поплывет.

    :-)[/q

    Tatareen:

    З

    Да уж эта мысль не у одного чела проскакивала, только хлопот не оберешься с этими перерегистрациями в нашем царстве. Слишком редки собрания, может правление и собирается часто, но никто никого не информирует, поэтому и теряемся в догадках. У меня нехорошее чувство, что эта "Реальность-2012", в смысле наша стройка может сейчас столько стоить, что народ опять начнет соскакивать, многие рассчитывали на льготные кредиты, и честно говоря, за все эти годы могли уже построиться и жить, а не сидеть и ждать обещаний от всех. Перед выборами, вон жалобы были - и что, клятвенно перед КГК обещали в исполкоме нас построить, а мы до сих пор - почти на месте стоим. Страшновато как-то деньги вкладывать, не видно конца этой стройке....

  • Tatareen Neophyte Poster
    офлайн
    Tatareen Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #475535

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 октября 2011 15:21

    2ls7
    Лично я не буду вносить деньги, пока мне не скажут, сколько стоит 1 м2 и когда дом будет сдан.
    Если я сейчас выплачу все деньги-завтра "Лекос" объявит себя банкротом. Наши деньги и так пропали с этим тягомотным строительством.

    Народ будет разбегаться, потому-что метр уже будет стоить 5-6 млн. Не все смогут потянуть.

    Грустно...

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 октября 2011 15:59
    Tatareen:

    Лично я не буду вносить деньги, пока мне не скажут, сколько стоит 1 м2 и когда дом будет сдан.

    Не платить - тоже не выход. Чем дольше мы будем тянуть с оплатой, тем больше будет конечная стоимость метра и срок сдачи дома... это же закономерно

  • Tatareen Neophyte Poster
    офлайн
    Tatareen Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #475535

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 октября 2011 16:37

    2 Sherlokotam
    Чем дольше мы будем тянуть с оплатой, тем больше будет конечная стоимость метра и срок сдачи дома.
    Это я понимаю.
    Но за что платить? Где конечная стоимость? Когда и по какой цене я получу товар за который плачу? Получается ты плати плати, а мы может построим,...... когда-нибудь.
    Может кто-нибудь, из ревизионной комиссии ответить, куда ушли почти все деньги, а процент готовности 30%. Если председатель говорит каждый месяц, что Лекос не осваивает авансы. Если подорожали стройматериалы, работы так давайте скорректируем смету. Как можно строить, если не видеть всю картину. Или картину специально не хотят показать, что бы не отпугнуть людей.
    Зачем нуждающемуся будет нужна квартира ценой $2000 в Минском районе.
    Я прошу не подумайте что я нагнетаю обстановку или кого-то дискредитирую, мы все заложники сложившейся ситуации.
    Но это всего лишь вопросы обычного покупателя.

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 октября 2011 17:56

    Договор ЖСПК с УКС мне председатель так и не скинул, если в ближайшие дни я от него договора не добьюсь, предлагаю рассмотреть такой вариант заявления в УКС:

  • ls7 Junior Member
    офлайн
    ls7 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #462700

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 октября 2011 19:34

    Sherlokotam - по-моему, вполне нормальный вариант, давайте подписи собирать, договариваемся, к примеру, встречаться в с\совете, только обзвонить бы еще кого, а то здесь маловато народу :)

    Добавлено спустя 18 минут 58 секунд

    Народ, что скажете, тут на форуме ЖСПК БТИ-2007 п. Колодищи обнаружилась запись на 168 странице, почти в конце:

    JB-MonoliT
    175
    # 25 октября 2011 17:02
    Есть новости. Мы включены в состав 15 кооперативов Минского района, которые банк будет финансировать и дальше. Но в тоже время надо продолжать платить своими по графикам. Те, у кого задолжность 2 и более месяцев, будут исключаться из кооператива

    Если знаете, это три дома, что возле железной дороги планируют, на болоте построить, там еще и конь не валялся, не говоря о сдаче в 2011 году, что ж за список такой? И как бы узнать кто там включен и почему мы не включены, может все же в исполком тоже наведаться? Сколько наш долгострой будет строиться, почему этих ребят будут финансировать - а других нет?

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 26 октября 2011 12:45

    Вместе с заявлением в УКС можно сразу подписывать и заявление в ЖСПК:

    В отчете ЖСПК кроме всех строк, которые идут для УКСа, будет еще вот это:

    .
    Кто согласен подписать такие заявления, кидайте мне в ЛС свои ФИО (чтобы сразу вбить их в эл.версию) и желательно контактные телефоны.

    .
    .

    patricus:

    У меня есть телефоны практически всех членов ЖСПК, так что собрать подписи думаю будет не проблема.

    Поскольку на форуме действительно мало народа, может вы поделитесь со мной имеющимися у вас контактными данными (в личку)... или попробуете сами пробить, согласен ли кто-нибудь подписать эти заявления?

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 26 октября 2011 15:47 Редактировалось Sherlokotam, 1 раз.

    Сегодня опять забирали справку…
    Процент строительной готовности по состоянию на 26.10.2011 составляет 27,77 % (за месяц + 3,5 %)

    .
    Разговор с председателем:

    – Как обстоят дела с финансированием по льготным кредитам?– Все нормально. Банк платит по полной. На днях перечислили 600-700 млн.руб.

    – Есть ли у нас должники по собственным средствам?
    – Есть, но мало. Возможно, пару человек будем исключать.

    – Какой у нас процент льготников, какой пайщиков?
    – Пайщиков приблизительно 12 %, остальные льготники.

    – Блоки для стройки закупили?
    – Проплатили. Две машины уже получили.

    – Как будет сдаваться дом: по секциям или целиком?
    – Целиком.

    – Когда будет собрание?
    – Планирую в ноябре.

    – Что со стоимостью слышно?
    – Лекос сделал перерасчет, но пока приблизительный чисто по индексам. Ориентировочно стоимость повысится на 35-40 %.

    – И это будет окончательное повышение?
    – Скорее всего, НЕТ, т.к. стоимость на все материалы продолжает расти.

    .
    Мы спешили, поэтому и забыли спросить, почему на этот раз стройка так медленно движется…
    Если кто-нибудь будет в ближайшие дни с ним общаться, поинтересуйтесь, в чем теперь загвоздка?!

  • olgakr2005 Neophyte Poster
    офлайн
    olgakr2005 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #442529

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 октября 2011 10:04

    Я тоже подпишусь