Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Bluetooth-гарнитуры

Jabra STONE2

  • Albertmsk MemberАвтор темы
    офлайн
    Albertmsk Member Автор темы

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #363305

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 29 марта 2011 02:29

    кто юзает как она по сравнению с первой?

  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 10 мая 2011 14:38

    Дико извиняюсь, но в каком месте она стерео? Описание неверное.

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Akimbo Senior Member
    офлайн
    Akimbo Senior Member

    1154

    22 года на сайте
    пользователь #1438

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 11 июля 2011 13:29 Редактировалось Akimbo, 1 раз.
    Albertmsk:

    кто юзает как она по сравнению с первой?

    Как и предыдущая - далеко не для каждого уха (обязательно пробовать перед приобретением - из 7 примерявших 2 категорически не подощло из соображений анатомической несовместимости с ухом),
    Увы, остались и старые "болезни" - уже через несколько дней аккуратного использования дужка все больше оттопыривается, что особенно заметно при вставке в "камешек" :-(
    Сенсорная регулировка громкости - это конечно технологично (и даже псевдоэротично), но этакое милое излишество :-) Без которого вполне можно было бы обойтись, учитывая наличие АРУ громкости звука. А вот функциональная клавиша туговата - некомфортно, сюда бы сенсорности...
    Изначально локализована RU, очень говорливая (в смысле подсказки, комментарии и пр.) :-) Но. Голосовое управление (ответ\занято) не работает в RU прошивке к сожалению :-( Качнул EN с оффсайта, но перепрошить следуя инструкции пока не удалось. А хотелось бы - голосовое управление совсем не лишнее, иначе первую версию намного дешевле можно было бы купить...
    В остальном - радует. Практически невесомая, отлично сидит (на моем ухе), даже при резких движениях и езде на велосипеде никаких проблем. Хотя нет - если ветер и на веле - увы, собеседник почти не слышит...
    Восторги заангажированных писунов-обозревателй по-поводу качества звука разделить не готов - к примеру, в той же, теперь в 3 раза более дешевой, SE HBH-GV435 звук более чистый и естественный. Но это видимо издержки миниатюризации - габариты все ж разные. А медоточивым писакам следовало бы для разнообразия и что-то иное пробовать. Или ватными палочками для ушей пользоваться, что ли... Совесть иметь, не вводить в заблуждение.
    Вот такие впечатления.

    Добавлено спустя 25 минут 33 секунды

    Да, забыл упомянуть идущее в комплекте крепление-держатель. Прямо-таки "дар данайцев" - использование не только бесполезно, но и небезопасно при поясном (что логично пердположить) креплении - запросто потеряете. Что, конечно, не сильно опечалит производителя, уже получившего своё у.ё. :-) Ну разве что предполагалось крепление к ридикюлю некой неспешной почтенной матроны или вальяжного старца в пикейном жилете :-)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Helion27:

    Дико извиняюсь, но в каком месте она стерео? Описание неверное.

    Да маркетиновые закидоны - что-то там писалось о 2 микрофонах и 2 динамиках... Типа стерео, но в одном ухе. Surround 3D этакий :-)

  • Akimbo Senior Member
    офлайн
    Akimbo Senior Member

    1154

    22 года на сайте
    пользователь #1438

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 12 июля 2011 13:45

    A отзыв в каталоге почему-то так и не появился: "Ваш отзыв ожидает проверки модератором. Номер вашего отзыва: 83351". Почти тот же текст, но покроче. Похоже на onliner для рекламодателей есть некая услуга типа "мед и патока only", когда по определенному товару или интернет-лавкам публикуются исключительно хвалебно-восторженные отзывы? И это уже не первый раз. Так что доверие к таким "отзывам" соответственное наверное должно быть... :-(

  • Akimbo Senior Member
    офлайн
    Akimbo Senior Member

    1154

    22 года на сайте
    пользователь #1438

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 28 августа 2011 18:39

    После плутора месяцев использования.
    Самое большое разочарование - все более оттопыривающаяся дужка крепления :-( Что означает дискомфорт и полную непригодность использования гарнитуры в активном движении (велосипед, например). Если только ее "счастливый обладатель" не является паралельно и по счастливому совпадению еще и обладателем несколько видоизмененных ушных раковин - типа чрезвычайно упругих, очень широких и плотно прижатых к голове. :-)
    Для вполне себе пристойной и даже позиционирующей себя как "лидера в инновационных технологиях" компании неспособность сконструировать и выбрать правильный материал (при таком то ценнике!) после той же проблемы в первом релизе Jabra Stone - просто нонсенс и отстой, если попроще. Если бы руководитель проекта Jabra Stone был японцем - наверняка должен был бы сделать себе харакири :-\ Стыдобища...
    Ну а о таких "мелочах", как несоответствие (причем весьма существенное) продекларированного времени работы с реальным на этом фоне можно и не говорить наверное...
    Вердикт: изделие высокотехнологичное и небезинтересное, но своей цене НЕ соотвествующее. К чему DSP, голосовые подсказки и пр. "навороты". если через 2-4 недели будет падать с уха? Жаль отзыв в каталоге нельзя изменить - на сегодня поставил бы 2 звезды. Как изделию с непродуманной конструкцией и соответственно завышенной ценой.
    Задумавшимся о приобретении: наверное не жаль будет прикупить ЭТО по цене иных гарнитур с DSP и multipont, потому как сожаление скорее всего неизбежно. Либо посмотрите на продукцию менее ленивых и менее зажравшихся производителей, уважающих своих потребителей, способных сделать выводы из своих неудач и исправлять ошибки.

  • original Senior Member
    офлайн
    original Senior Member

    8163

    16 лет на сайте
    пользователь #113531

    Профиль
    Написать сообщение

    8163
    # 23 ноября 2011 01:57

    ура. появилась русскоязычная прошивка

  • Akimbo Senior Member
    офлайн
    Akimbo Senior Member

    1154

    22 года на сайте
    пользователь #1438

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 28 ноября 2011 20:15
    original:

    ура. появилась русскоязычная прошивка

    Так она изначально была русскоязычной, еще летом.

    Добавлено спустя 12 минут 46 секунд

    Смотрю вот появился отзыв с заголовком "Для тех, кому нужно качество". Так и хочется продолжить - "нужно что-то другое, а не ЭТО. Изделие." :-)
    После полугода весьма аккуратного и далеко не ежедневного использования всякий раз нехорошими словами вспоминаю халтурщиков из JABRA, глядя на все более оттопыривающуюся и уже расслаивающуюся дужку заушного крепления. Ленивые зажравшиеся уроды! :-((( Так что не только у нас бракоделы.
    И время работы от одной зарядки, кстати, неуклонно уменьшается с каждым месяцем :-(
    Не столько выброшенных денег жаль, сколько неприятно сознавать, что тебя на***ли.

  • Shuma Senior Member
    офлайн
    Shuma Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #4141

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 30 июня 2012 10:00

    Абсолютно согласен с предыдущим постом. Разница только в том, что я ее не покупал - подарили. Но все равно, осадок от халтурного исполнения остался. Да, первый месяц все было прекрасно, но потом, когда появился второй телефон, с середины дня уже начинала заколёбывать предупреждением "низкий уровень заряда аккумулятора" - раз в 5 минут. Особенно напрягало в момент разговора, когда выпадает половина фразы собеседника. Ну, это оказалось не так печально - на сайте нашлась silent прошивка, которая только издает единичный пик вместо длинной фразы. Хуже дело обстояло со всякими фишками - типа голосового управления и т.д. Это все работет, как выяснилось, ТОЛЬКО в англоязычной прошивке, т.е для нас НЕ РАБОТАЕТ! Вот нахрена тогда рекламировать? И дужка крепления точно так же стала с каждым днем оттопыриваться все больше и больше - соответсвенно уже пару раз в машине слетала с уха, года на перекрестке головой быстро крутить начинаешь. И отслаиваться резинка начала от пластика.
    В общем не ведитесь на это Г - не советую :puke: .
    Обратите внимание на что-нибудь другое.

    Танки не моют, танки красят!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    248

    11 лет на сайте
    пользователь #604159

    Профиль

    248
    # 17 июля 2012 00:47

    Спасибо братья за отзывы и рекомендации, долго смотрел, думал, уже было решил заказывать, а тут попались ваши отзывы. Спасибо за то что вы есть))). Да, действительно она своих денег не стоит, больше маркетинга впихнули, чем качества. Буду смотреть что-то другое теперь, вот только что, какую модель даже не знаю? Хочется и этих инноваций и качества, даже денег не жалко отдать лишь бы качество было. Вот буржуи эти, зажрались уже там))).

  • Akimbo Senior Member
    офлайн
    Akimbo Senior Member

    1154

    22 года на сайте
    пользователь #1438

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 22 июля 2012 17:37

    > Спасибо братья за отзывы и рекомендации

    Ну да - надо ж и на чужих ошибках учиться :znaika:

    > Буду смотреть что-то другое теперь, вот только что, какую модель даже не знаю? Хочется и этих инноваций и качества, даже денег не жалко отдать лишь бы качество было.

    Вот это и проблема у нас (если не выезжаешь часто за пределы РБ) - массово завозят дешевку для аграриев и среднего уровня нечто, а топовые модели - только под заказ или с безумным ценником, словно завтра Конец Света :D Потому покупать не тестируя или не зная мнение кого-то с примерно одинаковыми критериями - рискованное мероприятие.
    Удачного выбора! :beer:

  • Jimi_Hendrix Neophyte Poster
    офлайн
    Jimi_Hendrix Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #919452

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 января 2014 20:28

    Спасибо, парни, за адекватные коменты о данном девайсе. Думал брать, но благодаря Вам буду вибирать что-то другое.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Akimbo:

    > Спасибо братья за отзывы и рекомендации

    Ну да - надо ж и на чужих ошибках учиться :znaika:

    > Буду смотреть что-то другое теперь, вот только что, какую модель даже не знаю? Хочется и этих инноваций и качества, даже денег не жалко отдать лишь бы качество было.

    Вот это и проблема у нас (если не выезжаешь часто за пределы РБ) - массово завозят дешевку для аграриев и среднего уровня нечто, а топовые модели - только под заказ или с безумным ценником, словно завтра Конец Света :D Потому покупать не тестируя или не зная мнение кого-то с примерно одинаковыми критериями - рискованное мероприятие.
    Удачного выбора! :beer:

    Я вот хотел бы подержать руках прикол от BOSE. Да только в Минске наверное х где найдешь.

    When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace.