Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

OLED телевизор Sony XR-55A80J

  • Emistim MemberАвтор темы
    офлайн
    Emistim Member Автор темы

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #167333

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 19 апреля 2022 10:44

    Кто расскажет что с ценами - у одних 5500р у других 8000-9500р? В чём подвох?

  • Titanum-2 Member
    офлайн
    Titanum-2 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #473577

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 апреля 2022 22:14

    По ходу дела дешманы это восстановленные производителем

  • gudzon93 Junior Member
    офлайн
    gudzon93 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #476099

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 мая 2022 23:33

    Думаю, что скорее это разница между официально ввезёнными и «серыми» устройствами. Я себе взял по нижней цене такой ТВ, произведённый для Венгрии.

  • zvedo_chet Neophyte Poster
    офлайн
    zvedo_chet Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1128850

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 мая 2022 06:01

    И как впечатления? Тоже себе рассматриваю к покупке. Только не знаю что лучше взять, X90J или A80J.В наших магазинах электроники телевизоров Сони почему то не представлены

  • gudzon93 Junior Member
    офлайн
    gudzon93 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #476099

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 мая 2022 20:53
    zvedo_chet:

    И как впечатления? Тоже себе рассматриваю к покупке. Только не знаю что лучше взять, X90J или A80J.В наших магазинах электроники телевизоров Сони почему то не представлены

    Впечатления не такие однозначные, как хотелось бы, хотя в целом неплохие. Возможно просто были завышенные ожидания от OLED-технологии. Вообще у меня есть PS5, в связи с чем опасался выгорания и поэтому рассматривал варианты ЖК-телевизоров с VA-матрицей. Взял первоначально TCL 55C825, но стабильность работы и логика настроек Android TV 11 разочаровала (несмотря на неплохое железо). По картинке же претензий не было, засветы практически не заметны при обычном использовании (за исключением просмотра сбоку). Удалось вернуть в магазин, и т.к. хороших вариантов с VA-матрицей у нас немного, решил закрыть глаза на выгорание и взять OLED Sony XR-55A80J. Работа Android TV 10 с Google TV здесь заметно приятнее и стабильнее (хотя в части просмотра кабельных ТВ-каналов есть очень неприятные глюки и странности). Картинка хорошая, но опять же не без неожиданных (для меня, по крайней мере) особенностей: у края экрана и в углах кажется, что насыщенность цветов меньше, чем в других зонах, а при просмотре сбоку залитого определенным цветом экрана хорошо заметна неравномерная насыщенность цвета (выглядит как хорошо заметное большое насыщенное пятно неправильной формы).

  • zvedo_chet Neophyte Poster
    офлайн
    zvedo_chet Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1128850

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 мая 2022 06:10
    gudzon93:

    zvedo_chet:

    И как впечатления? Тоже себе рассматриваю к покупке. Только не знаю что лучше взять, X90J или A80J.В наших магазинах электроники телевизоров Сони почему то не представлены

    Впечатления не такие однозначные, как хотелось бы, хотя в целом неплохие. Возможно просто были завышенные ожидания от OLED-технологии. Вообще у меня есть PS5, в связи с чем опасался выгорания и поэтому рассматривал варианты ЖК-телевизоров с VA-матрицей. Взял первоначально TCL 55C825, но стабильность работы и логика настроек Android TV 11 разочаровала (несмотря на неплохое железо). По картинке же претензий не было, засветы практически не заметны при обычном использовании (за исключением просмотра сбоку). Удалось вернуть в магазин, и т.к. хороших вариантов с VA-матрицей у нас немного, решил закрыть глаза на выгорание и взять OLED Sony XR-55A80J. Работа Android TV 10 с Google TV здесь заметно приятнее и стабильнее (хотя в части просмотра кабельных ТВ-каналов есть очень неприятные глюки и странности). Картинка хорошая, но опять же не без неожиданных (для меня, по крайней мере) особенностей: у края экрана и в углах кажется, что насыщенность цветов меньше, чем в других зонах, а при просмотре сбоку залитого определенным цветом экрана хорошо заметна неравномерная насыщенность цвета (выглядит как хорошо заметное большое насыщенное пятно неправильной формы).

  • zvedo_chet Neophyte Poster
    офлайн
    zvedo_chet Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1128850

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 мая 2022 18:36

    А яркости в нем хватает, или все таки хотелось бы побольше? У нас попросту в магазинах нет ни одной модели от Сони. Приходится опрашивать владельцев данной модели в интернете. Пока выбираю между Oled A80J или X90J на VA

  • gudzon93 Junior Member
    офлайн
    gudzon93 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #476099

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 мая 2022 16:33
    zvedo_chet:

    А яркости в нем хватает, или все таки хотелось бы побольше? У нас попросту в магазинах нет ни одной модели от Сони. Приходится опрашивать владельцев данной модели в интернете. Пока выбираю между Oled A80J или X90J на VA

    zvedo_chet, яркость рекорды не бьёт, но для обычных режимов эксплуатации достаточна, в т.ч. в освещённом помещении. Если вручную выкрутить на максимум настройки, способствующие увеличению яркости, то я бы сказал, что и избыточна. При этом, если картинка очень светлая (например, просмотр хоккейного матча), то яркость искусственно ограничивается. В целом дискомфорта из-за этого я не испытываю, да и вредна для OLED-панели высокая яркость (я к этому привык ещё со своим старым плазменным Panasonic Viera, на замену которому этот телевизор и приобретался).

  • PavelGorki2233 Member
    офлайн
    PavelGorki2233 Member

    345

    9 лет на сайте
    пользователь #1228796

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 23 мая 2022 13:15

    Есть ли у этой модели Bravia Core (стриминговый сервис)?

  • Titanum-2 Member
    офлайн
    Titanum-2 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #473577

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 24 мая 2022 19:25 Редактировалось Titanum-2, 2 раз(а).
    gudzon93:

    Думаю, что скорее это разница между официально ввезёнными и «серыми» устройствами. Я себе взял по нижней цене такой ТВ, произведённый для Венгрии.

    А в какой стране собран, чтото косяков многовато для такого класса телевизора. Видел в польском магазине в продаже восстановленные , поэтому и ценник ниже, со всеми вытекающими траблами. На ртинге всё отлично у нового оригинала.
    Вообще думаю для диагонали 55" нужен олед 8к, т.к пиксели у них очень широко расставлены и в олед 4к видна зернистость, по сравнению с VA