система обратного осмоса, производительность: 0.13 л/мин, ресурс: 10000 л, количество картриджей: 5

 410,00 — 451,66 р. сравнить предложения от 14 продавцов
  • Sailor12 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sailor12 Senior Member Автор темы

    747

    12 лет на сайте
    пользователь #538053

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 15 апреля 2022 13:50

    Владельцы фильтра, подскажите плиз, а где вы на него сменные картриджи берете? а то чтото не могу найти

  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 1 июня 2022 15:26
    Sailor12:

    Владельцы фильтра, подскажите плиз, а где вы на него сменные картриджи берете? а то чтото не могу найти

    Если вопрос еще актуален:
    https://catalog.onliner.by/compare/kitamsoften+kitamca2in1+kitamc ... itamuniver

    Картриджи также можно купить по отдельности (и это правильно потому у каждого картриджа свой ресурс от 1500 до 10 000 литров)
    К системе обратного осмоса нужны картриджи "AM" в наименовании ("IS" в наименовании насколько я знаю не подходят)

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 17 ноября 2022 12:48
    pieman:

    Sailor12:

    Владельцы фильтра, подскажите плиз, а где вы на него сменные картриджи берете? а то чтото не могу найти

    Если вопрос еще актуален:
    https://catalog.onliner.by/compare/kitamsoften+kitamca2in1+kitamc ... itamuniver

    Картриджи также можно купить по отдельности (и это правильно потому у каждого картриджа свой ресурс от 1500 до 10 000 литров)
    К системе обратного осмоса нужны картриджи "AM" в наименовании ("IS" в наименовании насколько я знаю не подходят)

    pieman,

    ...а можете подсказать какие это картриджи надо так менять?.. И как вы, обычно, измеряете литраж? :)

    У меня уже ооооочень давно осмос, так я привык его обслуживать два раза в год когда каждые полгода меняю все механические фильтры (у меня PS 5мкм, PS 20мкм и уголь BL, и раз в год меняю пост-фильтр угольный, L-GAC который. Мембрану два раза поменял за 15+ лет.

    Сейчас первые полгода прошли у этого Электролюкса (это вторая установка) и смотрю что тут картриджи несколько другие: две пятерки, тоже уголь (BL?) и вроде как тоже есть пост-фильтр.

    Я без претензий, т.к. сейчас придется самому менять уже хочу четко понимать что и как лучше делать. Тем более что наборы от электролюкса это явно то что можно купить аналогами, но опять же, если у вас есть рекомендации (или сами продаете) - буду признателен.
    Спасибо!

    P.S. Из важного: у меня уже умягченная (колонна) вода фильтруется.

  • oleg29 Member
    офлайн
    oleg29 Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1957704

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 17 января 2023 22:17

    Может кто подскажет, объем бака 10 литров, почему то наливает ели 4 литра только

  • golova55 Junior Member
    офлайн
    golova55 Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #345827

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 января 2023 13:38
    oleg29:

    Может кто подскажет, объем бака 10 литров, почему то наливает ели 4 литра только

    Либо давление воды в водопроводных трубах слабое, либо перекачена камера в накопителе

  • oleg29 Member
    офлайн
    oleg29 Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1957704

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 28 января 2023 00:59

    Новостройка вроде давление хорошее, давление в баке подкачал до 0.5 атм, не пойму пару мес фильтр и воды банку 5л не могу налить

  • belkamikadze Neophyte Poster
    офлайн
    belkamikadze Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #529729

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 августа 2023 16:49
    Sailor12:

    а где вы на него сменные картриджи берете?

    к нему подходят картриджи любых других производителей стандарта 10SL (большинство всех картриджей что можно найти в продаже)

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    oleg29:

    Может кто подскажет, объем бака 10 литров, почему то наливает ели 4 литра только

    если указанно, что бак объёмом 10 литров, это не значит что в него должно помещаться 10 литров воды - все из за строения бака

    бак состоит из воздушной подушки и мембраны, которая благодаря давлению воздушной подушки выталкивает воду
    поэтому если из бака выливается чуть более 4х литров воды - в теории это нормально