Ответить
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 ноября 2004 11:07

    Один субъект на форуме написал что от книг у него болит голова, на что я высказал свое мнение о этом человека. Как следствие получил предупреждение от модератора. Так вот мой вопрос, что для вас значит книга и чтение теперь, в наш век передовых технологий? Лишь головную боль или источник знаний? Исходя из ответов на эту тему можно судить о интелектуальном здоровье нации!!!

  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 ноября 2004 11:09

    Я думаю мой ответ уже понятен, это первоисточник, из которого я черпаю основные знания и постулаты

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 30 ноября 2004 11:10

    kingstach, Для меня книга в первую очередь это отдых. У меня даже мечта есть провести месяц отпуска на тихой даче без семьи за чтением книг8)

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 30 ноября 2004 11:16

    Ех.. до прошлоого года читал много.. правда только фантастику. Причем именно в бумажной форме, почти каждую неделю чего то покупал. А теперь как то и времени не хватает, и деньги постоянно куда то уходят.. Да и в машине особо не почитаешь 8-)

    Правда всеравно книжка всегда с собой, на случай если что то где то чего то ждать придется... :)

    А воопще.. читать ето хорошо.. даже отчень.. бывает купишь чего нить в воскресенье.. и читаешь до 4 утра понедельника -- оторваться не могешь. Интересно черт побери, чем закончится и как там что завернется 8-)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 30 ноября 2004 11:24

    Как ни банально - книга и отдых, и новые знания, и развлечение....

    Жалко что времени на чтение не хватает, приходиться отрывать от сна, которого и так немного :(

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 ноября 2004 11:25

    hag, да времени действительно не хватает, бывало по "студенчеству", жрать нех.., скукота, зима, а взял книжку, так пару деньков просидишь за чтивом, прям другим человеком становишься, сейчас немного читаю, в основном классику или ваще мемуары, в данный момент читаю "Проигранные сражения" Филиппи и Фриснера

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 30 ноября 2004 11:34

    ха, для меня отсутствие книги равняется отсутствию пищи:) Читаю всегда и везде. Постоянно нахожусь в поиске интересного свежего чтива. Любую свободную минуту провожу за чтением. Предпочтения- фантастика, классика, ненавязчивая беллетристика, мемуары, научная специальная литература. Вообщем меня терзает постоянный информационный голод:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 30 ноября 2004 11:42

    Zarina, ех.. да.. отсутствие книги ето действительно сродни голоду.. :)

    kingstach, ну жрать мне в студенческие годы было чего, а так.. получишь стипуху и в кз Минск за книжками...

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 ноября 2004 11:46

    hag, я утрировал, хотя и не совсем :lol:, бывало разное!

    Zarina, ненавязчивая беллетристика, это как :)

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 30 ноября 2004 11:48

    Люблю читать книги, очень. Раньше читал много и судовольствием. Но настал такой период, когда на них смотреть не мог. По работе постоянно приходится читать что либо, либо хелп либо компьютерную литературу либо документацию. Иногда было хочешь книгу простую прочитать, с трепетом открываешь, видишь буквы и руки сами закрывают и глаза закрываются :cry: сколько не пробовал, не получалось. А недавно получилось, попался какой-то детектив прочитал на одном дыхании, был счастлив по уши :jump: . Вот счас думаю опять повторить опыт, может получится :shuffle:

    Да кстати именно книга, не распечатка, ни боже упаси в на компе. Именно раскрывая книгу погружаешься в неё.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 ноября 2004 11:54

    Кто читал "Кентерберийские рассказы", не могу найти эту книгу в переплете, в нете навалом а хочеться "живости", последний раз издавалась в 70-х в СССР, может у кого дома валяется, куплю!

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 30 ноября 2004 11:58

    kingstach, с покупкой в барахолку! :znaika::lol:

    p.s. у меня вроде валялась где-то.. :roll:

    я утрировал, хотя и не совсем , бывало разное!

    Ну дык.. книги ето святое.. да..

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 30 ноября 2004 12:17

    kingstach,

    Zarina, ненавязчивая беллетристика, это как

    это когда не мозг особо не напрягается, ни чувства- вообщем читаешь, абы читать, и через час забываешь о чем прочитал- типа всяких донцовых, куликовых, поляковых:) Жанр "иронический детектив" наверное...

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 ноября 2004 12:21

    Zarina, да бывало приходилось читать такую литературку, бывает косяк ехать куда-нить, а нечего взять, вот и хватаешь всякую дрянь, типа "ненавязчевой беллетристики"

  • fantasma Senior Member
    офлайн
    fantasma Senior Member

    20893

    21 год на сайте
    пользователь #3833

    Профиль
    Написать сообщение

    20893
    # 30 ноября 2004 12:27

    Zarina, я бы это чтиво назвала не "ненавязчивой" беллетристикой, а просто бульварной :)

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 30 ноября 2004 12:32

    fantasma,

    я бы это чтиво назвала не "ненавязчивой" беллетристикой, а просто бульварной

    бульварное чтиво- это, имхо, все-таки желтая пресса.

    А данный вид литературы (которая имеет право на жизнь как и всякая другая и даже как ни странно пользуется популярностью в народе) называется именно беллетристикой:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 ноября 2004 12:38
    Zarina:

    fantasma,

    я бы это чтиво назвала не "ненавязчивой" беллетристикой, а просто бульварной

    бульварное чтиво- это, имхо, все-таки желтая пресса.

    А данный вид литературы (которая имеет право на жизнь как и всякая другая и даже как ни странно пользуется популярностью в народе) называется именно беллетристикой:)

    Zarina, полностью с тобой согласен. Есть жанр в музыке Русский Шансон, я это не омгу назвать музыкой, но с точки зрения звукоряда и мелодистики - это музвкальное произведение, так что любая книга - это литература, пусть даже и техническая, не имеет значения

  • Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

    4205

    19 лет на сайте
    пользователь #27825

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 30 ноября 2004 12:40

    Я тож читать люблю, только времени на это совсем не хватает. Зато летом была недельку в санатории, там совсем делать нечего было, кроме как есть, так я за это время штуки 3 толстенные книжки прочитала. Впечатления высшие. Там даже мобильник не ловил и совершенно ничего не отвлекало. Мало того, что это очень интересно - так это ещё и полезно. Продолжаем читать!!! :rotate:

  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 ноября 2004 13:37

    [censored by Морж, последнее китайское, почитай правила, про обсуждение действий модераторов, и вообще почитай.]

    Читать нужно книги, форум растляет :(

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 7 декабря 2008 04:26

    может кто-нибудь проходил курс андреева "быстрое чтение" (очно, заочно)? каково впечатление? :)

    i hate :)