Ответить
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

7658

19 лет на сайте
    пользователь #954

Написать сообщение

7658
    # 30 ноября 2004 11:07

Один субъект на форуме написал что от книг у него болит голова, на что я высказал свое мнение о этом человека. Как следствие получил предупреждение от модератора. Так вот мой вопрос, что для вас значит книга и чтение теперь, в наш век передовых технологий? Лишь головную боль или источник знаний? Исходя из ответов на эту тему можно судить о интелектуальном здоровье нации!!!

офлайн

7658

19 лет на сайте
    пользователь #954

Написать сообщение

7658
    # 30 ноября 2004 11:09

Я думаю мой ответ уже понятен, это первоисточник, из которого я черпаю основные знания и постулаты

• maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

13066

18 лет на сайте
    пользователь #3919

Написать сообщение

13066
    # 30 ноября 2004 11:10

kingstach, Для меня книга в первую очередь это отдых. У меня даже мечта есть провести месяц отпуска на тихой даче без семьи за чтением книг8)

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

10323

17 лет на сайте
    пользователь #7636

Написать сообщение

10323
    # 30 ноября 2004 11:16

Ех.. до прошлоого года читал много.. правда только фантастику. Причем именно в бумажной форме, почти каждую неделю чего то покупал. А теперь как то и времени не хватает, и деньги постоянно куда то уходят.. Да и в машине особо не почитаешь 8-)

Правда всеравно книжка всегда с собой, на случай если что то где то чего то ждать придется... :)

А воопще.. читать ето хорошо.. даже отчень.. бывает купишь чего нить в воскресенье.. и читаешь до 4 утра понедельника -- оторваться не могешь. Интересно черт побери, чем закончится и как там что завернется 8-)

Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Romuald Werewolf Постер Года
    офлайн
    Romuald Werewolf Постер Года

13498

17 лет на сайте
    пользователь #7265

Написать сообщение

13498
    # 30 ноября 2004 11:24

Как ни банально - книга и отдых, и новые знания, и развлечение....

Жалко что времени на чтение не хватает, приходиться отрывать от сна, которого и так немного :(

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
    офлайн

7658

19 лет на сайте
    пользователь #954

Написать сообщение

7658
    # 30 ноября 2004 11:25

hag, да времени действительно не хватает, бывало по "студенчеству", жрать нех.., скукота, зима, а взял книжку, так пару деньков просидишь за чтивом, прям другим человеком становишься, сейчас немного читаю, в основном классику или ваще мемуары, в данный момент читаю "Проигранные сражения" Филиппи и Фриснера

• Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

8394

18 лет на сайте
    пользователь #4705

Написать сообщение

8394
    # 30 ноября 2004 11:34

ха, для меня отсутствие книги равняется отсутствию пищи:) Читаю всегда и везде. Постоянно нахожусь в поиске интересного свежего чтива. Любую свободную минуту провожу за чтением. Предпочтения- фантастика, классика, ненавязчивая беллетристика, мемуары, научная специальная литература. Вообщем меня терзает постоянный информационный голод:)

Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

10323

17 лет на сайте
    пользователь #7636

Написать сообщение

10323
    # 30 ноября 2004 11:42

Zarina, ех.. да.. отсутствие книги ето действительно сродни голоду.. :)

kingstach, ну жрать мне в студенческие годы было чего, а так.. получишь стипуху и в кз Минск за книжками...

Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
    офлайн

7658

19 лет на сайте
    пользователь #954

Написать сообщение

7658
    # 30 ноября 2004 11:46

hag, я утрировал, хотя и не совсем :lol:, бывало разное!

Zarina, ненавязчивая беллетристика, это как :)

• Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

515

16 лет на сайте
    пользователь #18529

Написать сообщение

515
    # 30 ноября 2004 11:48

Люблю читать книги, очень. Раньше читал много и судовольствием. Но настал такой период, когда на них смотреть не мог. По работе постоянно приходится читать что либо, либо хелп либо компьютерную литературу либо документацию. Иногда было хочешь книгу простую прочитать, с трепетом открываешь, видишь буквы и руки сами закрывают и глаза закрываются :cry: сколько не пробовал, не получалось. А недавно получилось, попался какой-то детектив прочитал на одном дыхании, был счастлив по уши :jump: . Вот счас думаю опять повторить опыт, может получится :shuffle:

Да кстати именно книга, не распечатка, ни боже упаси в на компе. Именно раскрывая книгу погружаешься в неё.

Весь мир - бардак, все - everybody
    офлайн

7658

19 лет на сайте
    пользователь #954

Написать сообщение

7658
    # 30 ноября 2004 11:54

Кто читал "Кентерберийские рассказы", не могу найти эту книгу в переплете, в нете навалом а хочеться "живости", последний раз издавалась в 70-х в СССР, может у кого дома валяется, куплю!

• hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

10323

17 лет на сайте
    пользователь #7636

Написать сообщение

10323
    # 30 ноября 2004 11:58

kingstach, с покупкой в барахолку! :znaika::lol:

p.s. у меня вроде валялась где-то.. :roll:

я утрировал, хотя и не совсем , бывало разное!

Ну дык.. книги ето святое.. да..

• Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

8394

18 лет на сайте
    пользователь #4705

Написать сообщение

8394
    # 30 ноября 2004 12:17

kingstach,

Zarina, ненавязчивая беллетристика, это как

это когда не мозг особо не напрягается, ни чувства- вообщем читаешь, абы читать, и через час забываешь о чем прочитал- типа всяких донцовых, куликовых, поляковых:) Жанр "иронический детектив" наверное...

Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
    офлайн

7658

19 лет на сайте
    пользователь #954

Написать сообщение

7658
    # 30 ноября 2004 12:21

Zarina, да бывало приходилось читать такую литературку, бывает косяк ехать куда-нить, а нечего взять, вот и хватаешь всякую дрянь, типа "ненавязчевой беллетристики"

• fantasma Senior Member
    офлайн
    fantasma Senior Member

20893

18 лет на сайте
    пользователь #3833

Написать сообщение

20893
    # 30 ноября 2004 12:27

Zarina, я бы это чтиво назвала не "ненавязчивой" беллетристикой, а просто бульварной :)

• Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

8394

18 лет на сайте
    пользователь #4705

Написать сообщение

8394
    # 30 ноября 2004 12:32

fantasma,

я бы это чтиво назвала не "ненавязчивой" беллетристикой, а просто бульварной

бульварное чтиво- это, имхо, все-таки желтая пресса.

А данный вид литературы (которая имеет право на жизнь как и всякая другая и даже как ни странно пользуется популярностью в народе) называется именно беллетристикой:)

офлайн

7658

19 лет на сайте
    пользователь #954

Написать сообщение

7658
    # 30 ноября 2004 12:38
    Zarina:

fantasma,

я бы это чтиво назвала не "ненавязчивой" беллетристикой, а просто бульварной

бульварное чтиво- это, имхо, все-таки желтая пресса.

А данный вид литературы (которая имеет право на жизнь как и всякая другая и даже как ни странно пользуется популярностью в народе) называется именно беллетристикой:)

Zarina, полностью с тобой согласен. Есть жанр в музыке Русский Шансон, я это не омгу назвать музыкой, но с точки зрения звукоряда и мелодистики - это музвкальное произведение, так что любая книга - это литература, пусть даже и техническая, не имеет значения

• Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

4205

16 лет на сайте
    пользователь #27825

Написать сообщение

4205
    # 30 ноября 2004 12:40

Я тож читать люблю, только времени на это совсем не хватает. Зато летом была недельку в санатории, там совсем делать нечего было, кроме как есть, так я за это время штуки 3 толстенные книжки прочитала. Впечатления высшие. Там даже мобильник не ловил и совершенно ничего не отвлекало. Мало того, что это очень интересно - так это ещё и полезно. Продолжаем читать!!! :rotate:

офлайн

7658

19 лет на сайте
    пользователь #954

Написать сообщение

7658
    # 30 ноября 2004 13:37

[censored by Морж, последнее китайское, почитай правила, про обсуждение действий модераторов, и вообще почитай.]

Читать нужно книги, форум растляет :(

• Chuck Co. Senior Member
    офлайн
    Chuck Co. Senior Member

2961

12 лет на сайте
    пользователь #143840

Написать сообщение

2961
    # 7 декабря 2008 04:26

может кто-нибудь проходил курс андреева "быстрое чтение" (очно, заочно)? каково впечатление? :)

i hate :)