• vladukas75 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vladukas75 Junior Member Автор темы

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #709416

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 января 2022 15:53

    Добрый день всем откликнувшимся! Предыстория такова: родственники из России решили приобрести в Беларуси одну из моделей Джили, которая собирается у нас, и перегнать её к себе на Родину. Может, кто подскажет где посмотреть, почитать про все ньюансы возможной покупки, платежи и прочее? Заранее всем огромное спасибо за любую информацию!

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 10 февраля 2022 16:57 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).
    https://www.drive2.ru/l/602008730682276461/

    Также в РБ есть ограничение на перевозку валюты через границу без декларирования более 10000 долларов/евро на человека, и наверное такого же количества росс. рублей, проверяют ли это на росс границе не знаю - на границе польши и литвы проверяют. Все расчеты в РБ местными бел.рублями - придется валюту поменять на белки скорее всего или в росси или в рб. Иначе конфискация и штраф. Хотя слышал что росс .граждане покупали недвижимость и за 20000 долларов в РБ, но как, не знаю, не интересовался. Также при съеме большой суммы с карты росс .банка этот банк может заблокировать транзакцию. Знаю еще такое когда россияне покупали недвижимось в Европе - там требовали выписку из банка что средства получены законно.
    С другой стороны у меня бел карта в валюте, лимит на снятие 2000$ одновременно и 5000$ - в мес. При этом я ею покупаю товары в местных магазинах - еду и товары. Также есть у меня карта росс.банка - также такие товары без проблем по ней купить в РБ. В Санаториях рб есть отдельно ценник для белок, росс.рублей и долларов/евро. Также иногда в банках в рб нет такой большой суммы белок