• 2396904 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2396904 Neophyte Poster Автор темы

    0

    6 лет на сайте
    пользователь #2396904

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 29 января 2022 18:57

    Грелся у меня ноут , решил я его почистить и термпасту заменить , на день всё было нормально температура упала на 12 градусов по сравнению с предыдущими тестами было 95 градусов ,стало 83 при тех же условиях.Позже всё вернулось на свои места,эффект от новой термопасты был не долгим температура в браузере опера 66-72 градусов , но это в разгоне встроенном от интел , и он автоматически вкл когда питание от сети то-есть я его так просто отключить не могу , даже не знаю в чём здесь дело(это означает что я мало термухи нанёс ? или то что при тесте был оптимальный воздух в комнате для охлаждения? трубка теплоотведения вроде нормальная греется с двух сторон( хотя какая-то покоцанная с завода прям вмятины) ,может они кулер поставили для номинального тепловыделения процессора и не учли что он в разгоне? или может у меня проц уже деградирует он у меня всегда грелся , то-ли я не замечал что так сильно , то-ли он стал сильнее греться ? может у кого-то есть подобный проц или даже такой же ноут , отпишите плиз как у вас дела обстоят с температурой цп .вот тест аиды больше его насиловать не стал и так всё понятно

  • 3380577 Neophyte Poster
    офлайн
    3380577 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3380577

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 апреля 2022 22:24

    Поможет только доработка системы охлаждения процессора, а именно: припаивание к тепловой трубке дополнительного радиатора и выпиливание отверстий на днище ноутбука, проверено и протестировано даже на ноутбуках с процессорами интел 11 поколения!