Ответить
  • DovatoR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DovatoR Senior Member Автор темы

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 24 марта 2011 17:27

    Вся эта бяка началась 1 января 2011 года, у меня заболело в виске, под глазом и около носа (в районе гайморовой пазухи). Болело-болело-болело без конца, не очень сильно но постоянно. Я не выдержал и пошел к неврологу (тот дал направление на КТ головного мозга) которое я провел 7 февраля. Оно Слава Богу показало что всё с головой в порядке. А вот потом боль в виске прошла ничала болеть около носа. Болит всё сильнее и каждый день из носа идут кровавые выделения. Сначала не периодически, теперь все чаще и сильнее и боль больше становится. Залаживает только правую ноздрю и вообще продохнуть не могу (хотя соплей нету, только кровавые выделения). Вроде не очень похоже на синусит или гайморит? Откликнитесь у кого было?

    Я уже сильно себя накрутил, всё мне кажется что это рак гайморовой пазухи, тем более любил я в последнее время нюхательным табаком (снафф) побаловаться. Теперь навсегда завяжу с этой гадостью! Талон к ЛОРу только на 5 апреля, рньше попасть нету возможности :(. Купил ОТРИВИН. Капаю, не помогает :(

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 24 марта 2011 20:27

    DovatoR, зачем вы тянете?!Подскочите в скорую,глянут-скажут

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • DovatoR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DovatoR Senior Member Автор темы

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 24 марта 2011 20:48
    Plyaer:

    DovatoR, зачем вы тянете?!Подскочите в скорую,глянут-скажут

    То есть как это в скорую? Не понимаю.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 24 марта 2011 20:55

    DovatoR, приезжаете с больницу скорой помощи.рассказываете все,говорите что болит аж умираю,вас и осмотрят

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • DovatoR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DovatoR Senior Member Автор темы

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 24 марта 2011 20:59
    Plyaer:

    DovatoR, приезжаете с больницу скорой помощи.рассказываете все,говорите что болит аж умираю,вас и осмотрят

    Ну болит ещё пока терпимо вполне, попрут меня оттуда нафиг. Придётся ждать 5 апреля. У меня у отца инсульт случился и то брать не хотели, еле уговорили :roof:.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 24 марта 2011 21:08

    DovatoR, Вам так сильно лень?!Это вообще то ваше здоровье!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 24 марта 2011 21:11

    Температура есть? Если есть, то через доврачебный к лору.

    Можно и без температуры пойти и сказать, что все болит голова и под глазом и сморкаетесь кровью, и никуда не уйдете, если вас не отведут к лору.

    Если это гнойный синусит - тянуть смысла нет. Чем быстрее сдадитесь, тем лучше. Гной в голове это не шутки.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • DovatoR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DovatoR Senior Member Автор темы

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 24 марта 2011 21:12
    Mischka:

    Температура есть? Если есть, то через доврачебный к лору. Можно и без температуры пойти и сказать, что все болит голова и под глазом и сморкаетесь кровью, и никуда не уйдете, если вас не отведут к лору. Если это гнойный синусит - тянуть смысла нет. Чем быстрее сдадитесь, тем лучше. Гной в голове это не шутки.

    Температуры нету и не было, голова болит, кровь ваще постоянно текёт с правой ноздри но не сильно. Меня просто с работы не отпустят :(

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 24 марта 2011 21:15

    DovatoR, гайморит дорогой товарищ, еще раз повторяю, не шутка. На всякий случай, в запущенных случаях делают трепанацию, оно вам надо? Все равно еще полгода выздоравливать после этой дряни, так что за неделю переболеть не выйдет и работе придется подождать.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • DovatoR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DovatoR Senior Member Автор темы

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 24 марта 2011 21:17
    Mischka:

    DovatoR, гайморит дорогой товарищ, еще раз повторяю, не шутка. На всякий случай, в запущенных случаях делают трепанацию, оно вам надо? Все равно еще полгода выздоравливать после этой дряни, так что за неделю переболеть не выйдет и работе придется подождать.

    Да завтра сделаю как вы сказали. А вообще при гайморите могут быть постоянные носовые кровотечения? в инете почитал что нет, это более характерно для новообразования пазух?

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 24 марта 2011 21:21

    У меня гайморит был вообще бессимптомный, только вонь изо рта и температура, нос дышал практически свободно.

    Голова уже стала болеть даже после гайморита, когда просто были воспаления были пазух. Так что рентген все покажет что у вас там и как. Сейчас нечего гадать, только снимок делать.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 24 марта 2011 22:31

    Лор и без талона примет если не быковать :) так же как и любой другой врач. Прийти и сказать как оно есть, посмотрите плиззз (понятно что всех с талонами придется пропустить), а вообще в нашей поликлинике (наверное и в других так) последний час приема- для больничных листов и прочего, идите с ними и не тяните.

    upd. На своей поликлинике свет клином сошелся? Центров разных масса..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 28 марта 2011 14:41

    DovatoR, как хронический гайморитник - обьясняю все подробно:

    1. Лор вам ничего без рентгена не скажет. Направление на рентген можно получить и в доврачебном. Так что - в доврачебный, на рентген, и далее читаем описание к снимку. И все станет на свои места.

    2. Если гайморит, то выбора у вас будет только один - прокол или лекарства. Прокол может быть и не один (у меня рекорд - месяц через день). Пассивные методы - антибиотик + разжижающее + какой нибудь назол. Есть еще некое средство, непонмю уже название, которое шибает в нос и начинает жутко в носу свербеть, после чего вы его вместе с гноем и с отвращением высмаркиваете. Я пробывал, мне не понравилось, ибо как то оно не очень.

    3. Саммое эффективное, из всего многообразия испробованных лекарственных средств - синупрет. Жрать не в себя, лопатой, но следую инструкции конечно. Через пару дней все гауно в носу разжижается и с легкостью высмаркивается. Ну и плюс антибиотики в запущеных случаях. Ну и плюс назол/ксилин, чтобы вообще иметь возможность что-то высморкать. Последнее в любом случае обязательно, нос должен дышать.

    Пункты 2 и 3 справедливы только после первого, ибо они про гайморит, а у вас может быть там жук залез и сдох.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 марта 2011 15:07

    ну мне без всяких пассивных лекарств цефтриаксон в ..опу кололи, причем на воде (кто пробовал поймет) - врачиха лор так меня жизни учила , когда я ей рассказал что до того лечицца лечицца времени не было (коттедж строил и с температурой 38 несколько дней на стройке сидел, стройбанов гонял .. потом понял что приплыли)

    неделю по 2 укола в день - все проходит :D и даже боль в ..опе спустя какое-то время

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 28 марта 2011 18:28

    Def,

    Есть еще некое средство, непонмю уже название, которое шибает в нос и начинает жутко в носу свербеть, после чего вы его вместе с гноем и с отвращением высмаркиваете

    Синуфорте и тема была (просто сам юзал, так запомнил) :roll: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=251752

    и вот еще был разговор http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=131312

    а вообще, есть мнение, что раз проколешь- будешь колоть всю жизнь(

    был в 8 классе, обнаружили и у меня, а посему колоть не стали и вылечили сами разными горячими компрессами, в один прекрасный день все что оставалось вытекло через нос :roll:

    но с тех пор медицина шагнула далеко вперед, то был 1986 год :roll: решайте сами..:)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • garry_62 Senior Member
    офлайн
    garry_62 Senior Member

    583

    13 лет на сайте
    пользователь #328060

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 28 марта 2011 18:38

    приезжаете с больницу скорой помощи

    Достаточно просто позвонить. По телефону 103 обьясняете все Ваши симптомы и:

    1. Вам врач обьяснит Ваши дальнейшие действия

    2. Приедут, посмотрят - завезут куда надо.

    P.S. Без необходимости не приедут и не повезут.

    7-62 Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 28 марта 2011 18:42

    garry_62, по гаймориту не поедут. Сейчас с гайморитом даже в больницу не кладут.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 28 марта 2011 20:19

    Еще как кладут с гайморитом в больницу. Но лечение все то же - проколы.

    Мне цефтриаксон кололи с новокаином - не больно практически. Врачиха лор просто изверг. Мне моя тоже пыталась на воде назначить, но я до того посетила больничку и мне там сказали брать и новокаин. Но на самом деле дрянь это жуткая - затравили, думаю лучше бы кукушек после проколов назначили. Но у нас кукушка - только по блату, как выяснилось, а проколоть хоть в коридоре :idea: Вот и кололась, а что делать.

    Синуфорте - хрень, просто чихаешь. Синуперт, АЦЦ мне что мертвому припарки. Из всех капель понравился только ринофлуимуцил.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • DovatoR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DovatoR Senior Member Автор темы

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 30 марта 2011 20:31

    Но блин кровь постоянно течет. При гайморите крови нету. Она при опухоли пазух. Блин мне страшно :(

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 31 марта 2011 15:35

    DovatoR, ты главное подольше никуда не ходи, и побольше читай про свои симптомы в инете.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают