Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Ноутбук HONOR MagicBook View 14 HGE-W7651T

  • pgptklp108 Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    pgptklp108 Apple Team Автор темы

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #780372

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 21 декабря 2021 22:14 Редактировалось pgptklp108, 1 раз.

    если они хотят его продавать, цена должна быть ниже macbook air m1, который на голову выше

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1968

    14 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1968
    # 22 декабря 2021 17:57
    pgptklp108:

    если они хотят его продавать, цена должна быть ниже macbook air m1, который на голову выше

    ну кому как - не для всех на самом деле Apple подходит - многие не хотят менять ОС и так далее, кому-то 13 дюймов мало. Плюс есть тач скрин. По обзору онлайнера при этом дисплей реально лучше в HONOR. А что до производительности - то 90% покупателей любой техники не надо и 50% производительности.

  • pgptklp108 Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    pgptklp108 Apple Team Автор темы

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #780372

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 22 декабря 2021 20:38 Редактировалось pgptklp108, 1 раз.

    ну я сейчас не про предпочтения. я о том, что это китайское чудо, хоть и от уважаемого производителя стоит такую цену
    тут получается что у эпл не так уж и дорого, а порой дешевле и точно уж качественнее

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    но, думаю что не будь у эпл своего SOC, мне бы не пришла в голову это мысль

  • -mavr- Junior Member
    офлайн
    -mavr- Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #286442

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 декабря 2021 21:10 Редактировалось -mavr-, 2 раз(а).

    Ну как всегда, одна статья онлайнера ,полирует яблоко и гнобит другого производителя. Вы что то не то сравниваете, давайте свежий МТЗ сравним с прошлогодним Ягуаром или Джон дир. То кричат задыхаясь все пропало, нету чипов, все остановится - катастрофа. Вот Honor выпустил новинку, неплохой экран, современное железо, большинству покупателей "зайдет". Цена высокая ? А ну да, вам ведь даром нужно. Может у Asus, Dell, HP или других производителей, такая комплектация дешевле? Будут покупатели, будут отзывы, будет опыт. Я не верю бэнчмаркам. Вот вам пример :

    И тоже из ixbt.com

    Если с первого раза у вас ничего не получилось - парашютный спорт не для вас...
  • pgptklp108 Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    pgptklp108 Apple Team Автор темы

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #780372

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 23 декабря 2021 22:45
    -mavr-:

    Ну как всегда, одна статья онлайнера ,полирует яблоко и гнобит другого производителя. Вы что то не то сравниваете, давайте свежий МТЗ сравним с прошлогодним Ягуаром или Джон дир. То кричат задыхаясь все пропало, нету чипов, все остановится - катастрофа. Вот Honor выпустил новинку, неплохой экран, современное железо, большинству покупателей "зайдет". Цена высокая ? А ну да, вам ведь даром нужно. Может у Asus, Dell, HP или других производителей, такая комплектация дешевле? Будут покупатели, будут отзывы, будет опыт. Я не верю бэнчмаркам.

    это что за прикол про тракторы и "хотите даром". ничего я даром не хочу, в состоянии купить любую технику. можете увидеть по моим отзывам на этом сайте
    я прочитал статью, сравнил для себя, посмотрел на цены и не понял

  • deemqa Senior Member
    офлайн
    deemqa Senior Member

    573

    8 лет на сайте
    пользователь #1782643

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 2 января 2022 11:39 Редактировалось deemqa, 1 раз.

    вижу тут динамики направлены вверх, звук здесь хороший?
    upd динамики направлены вниз

    a
  • Berto Member
    офлайн
    Berto Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #352321

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 5 февраля 2022 15:30
    pgptklp108:

    ... цена должна быть ниже macbook air m1

    Казалось бы, причём здесь яблочный air. Однако... :-?

    Динамики направлены вверх в MagicBook Pro.
    Ещё в актуальной линейке (Honor MagicBook View 14) используется 4 динамика. И если в Nahimic ставить настройку "Фильм" получается более глубокая объёмная сцена (у меня MagicBook на Tiger Lake, со звуком всё обычно). Наверное, такая система лучше работает из-за звука 5.1 в исходном файле.
    По музыке разница не так сильно слышна.

  • Darkness555 Member
    офлайн
    Darkness555 Member

    164

    20 лет на сайте
    пользователь #14800

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 14 марта 2022 14:28

    Сопоставимый макбук эйр на М1 это https://catalog.onliner.by/notebook/apple/z1240004q
    на сегодняшний день хонор стоит 4999 а макбук 6636. Все-таки эпл ощутимо дороже. Скорее всего он и лучше, но все же не дешевле точно.

  • Berto Member
    офлайн
    Berto Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #352321

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 июня 2022 14:18
    Darkness555:

    Сопоставимый макбук эйр на М1 ....

    Яблочная техника - отдельная тема. Сравнивать тут некорректно, я считаю.
    Соответсвенно, обсужать маковские железяки здесь - пустой флейм.
    В качестве off-topic, только отмечу, что мои знакомые, которые зарабатывают с помощью мака деньги, сидят до сих пор на Intel-машинах. Некоторые брали mini на M1, чтобы потестить, как оно будет. Только один человек сходу пересел на новую прошку - недоволен.
    Совет тем, кто сейчас выбирает ноут - не брать на старых процах (Intel 10-го поколения, например)