Mid Tower, БП отсутствует, для плат ATX/micro-ATX/mini-ITX, в комплекте 1 вентилятор, окно: акрил, видеокарта до 360 мм, охлаждение ЦП до 160 мм, пылевые фильтры, 2xUSB-A 3.2 5Гбит/с, цвет черный

 243,92 — 458,94 р. сравнить предложения от 30 продавцов
  • puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 1 декабря 2021 00:26

    Идеальный корпус за копейки, который можно вращать и устанавливать в любом положении. Салазки для блока питания можно устанавливать в любом месте внутри. Контроллер кнопок и usb можно вращать и устанавливать в любом положении. Этот корпус можно использовать вместо открытого стенда (которых вообще нет в продаже в СНГ) и организовывать пассивное охлаждение. Но...

    Максимальная высота кулера: 160 мм...

    Дотянули бы 5 мм и закрыли 95% рынка кулеров, но нет.

  • puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 25 декабря 2021 18:16

    В связи с появлением в каталоге Noctua NH-P1 высотой 158 мм ситуация изменилась и максимальная высота кулера 160 мм является приемлемым вариантом.

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 31 декабря 2021 04:19 Редактировалось kiv69, 1 раз.

    Почему во всех обзорах игнорируют тот факт, что блок кнопок/разъёмов можно переставить направо вместе с прозрачной стенкой?
    Для своей новой сборки обязательно возьму этот корпус, мне как раз оптимально кнопки/разъёмы на правой стенке.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 31 декабря 2021 22:07
    kiv69:

    Почему во всех обзорах игнорируют тот факт, что блок кнопок/разъёмов можно переставить направо вместе с прозрачной стенкой?
    Для своей новой сборки обязательно возьму этот корпус, мне как раз оптимально кнопки/разъёмы на правой стенке.

    Я в одном обзоре услышал что этот корпус можно переворачивать в любую сторону и тоже заметил что блок кнопок переставляется.

    Правда ходят противоречивые сообщения о толщине металла: кто-то пишет что металл тонкий, кто-то что нормальный, никс пишет что металл 0.6мм. Я обязательно куплю себе такой корпус и померяю сколько же там толщина металла шасси, сколько толщина металла крышек и тд и тп. Нет ни одного нормального обзора с микрометрами.

    Также никто не говорит о деталях установки салазок блока питания: можно ли перевернуть салазки на 180 градусов (чтобы переориентировать вентилятор), какое минимальное расстояние от крышки и тд и тп. Если использовать этот корпус в перевернутом на 90% варианте, то нужно устанавливать пассивный бп особым способом под слотами pcie (а не под кулером NH-P1).

    Вобщем надо покупать и смотреть, а так эти вопросы не решишь.

  • puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 1 января 2022 16:56

    ЗЫ я тут смотрел список рекоммендаций ноктуа по NH-P1 и вышел на еще один интересный корпус от кулер мастера MasterCase SL600M. У него тоже расположение блока питания спереди, подходит для пассивного охлаждения.

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 3 января 2022 20:15
    puchenyaka:

    ЗЫ я тут смотрел список рекоммендаций ноктуа по NH-P1 и вышел на еще один интересный корпус от кулер мастера MasterCase SL600M. У него тоже расположение блока питания спереди, подходит для пассивного охлаждения.

    Только вот этот корпус никаким боком не компактный, с такими размерами корпусов вагон и маленькая тележка.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • 18057 Member
    офлайн
    18057 Member

    400

    20 лет на сайте
    пользователь #18057

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 3 апреля 2023 19:10

    Некачественный металл или плохо нарезанная резьба в корпусе, 2 винта крепления мат.платы и один винт крепления переходника блока питания - сорванная резьба.