• besttheory Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    besttheory Neophyte Poster Автор темы

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2192204

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 ноября 2021 21:03

    В августе с 15 по 22 число ни с того не сего плавно за пару дней пропадает аппетит и уже позже добавляется тошнота на грани рвоты, ничего толком не ел, так как тошнило даже от воды, поднималась температура до 37.4, стул был в норме, больше никаких симптомов, абсолютно никаких. Резко скинул за это время 4 кг при обычном весе в 60 кг! В жизни никогда такого не было! Из препаратов спасался панкреатином, мотилаком, белым углем, но они особо не помогали.

    За время недели этого обострения ходил несколько раз к терапевту, сдал анализы ОАК и биохимию, анализы оказались в норме, только немного был повышен билирубин за счет прямого, но он и раньше у меня отмечался повышенным, возможно из-за патологического желчного пузыря S-образной формы +холестериновые полипы или дискинезии ЖВП, врачи также предполагали синдром Жильбера. Также сделал в то время УЗИ брюшной полости, посмотрели желчный пузырь, печень, поджелудочную, желудок, селезенку, сказали все в норме кроме желчного соответственно, но как мне сказали он не может давать такую симптоматику, хотя последние лет 6-7 я начал чувствовать тянущие, ноющие боли в правом боку во время движения, которые со временем переходили в пропажу аппетита толи изжогу толи тошноту, но после через пару часов отпускало. И также после УЗИ сделал ФГДС, эндоскопист сказал что все хорошо, есть небольшие покраснения и в заключении написал очаговая эритематозная гастропатия. Но на следующий день я не вытерпел тошноту и обратился в приемное отделение где мне сделали укол метоклопрамида, после чего отпустило сразу, там же сделали ОАК и ОАМ, +рентген легких. Результаты анализов сказали в норме на снимке патологий не выявлено. На следующее утро 23 августа слава Богу меня отпустило и аппетит немного вернулся в норму, но по прежнему прыгала в течении дня температура до 37.2 и ем я все равно по чуть чуть, хотя и до болезни особым аппетитом не отличался ...

    После я решил продолжить обследование чтобы исключить возможные патологии которые могли бы привести к такому состоянию, так как для меня подобное не свойственно и начал сдавать всяческие анализы и ходить по многим врачам, параллельно пытаясь вернуть вес обратно, для чего купил креатин моногидрат, протеины и гейнеры активно ходил на турники и тягал гантели, для меня это стандартная схема набора веса т.к. я не склонен к полноте, но в этот раз давалось мне это очень тяжело, получал сильный упадок сил

    В первую очередь через пару дней сдал еще раз ОАК и расширенную биохимию, которые были практически в норме за исключением лейкоцитов и лимфоцитов, которые были на сотые значения пониженные в абсолютных значениях, а также немного повышенный билирубин, RDW на пару десятых ниже. Также сдал на антитела Ig ковиду - результат отрицательный.

    Заканчивался август по идее я должен был чувствовать себя уже лучше, но чувствовал я себя по прежнему плохо, что выражалось в субфебрильной температуре до 37.2, постоянной слабости, ознобе и вес также стоял на месте +только если еда, аппетит слабенький, но есть можно было ((

    В начале сентября пошел опять к врачам сдать ОАК и биохимию, результат - анализы опять в норме. Врачи уже начали предлагать сходить к психотерапевту и выписывали успокоительные фенибут, адаптол, афабазол, грандаксин и т.п., а кто-то предлагал просто ждать пока это состояние само не пройдет, но я чувствовал что проблема не в мыслях, а в самочувствии тела ...

    Чуть позже решил сдать анализы на геппатит B и C, ВИЧ, Ig к хеликобактер, а также онкомаркеры РЭА и CA 72-4 - результаты все в пределах нормы.

    После решил обратить к профильному специалисту гастроэнтерологу по поводу проблемы веса и аппетита в другом городе, там мне предложили диету и сдать анализ на панкреатическую эластазу, сдал анализ - тоже норма.

    Далее я решил сделать еще раз УЗИ брюшной полости где мне посмотрели уже чуть больше органов и сказали что увеличена предстательная железа с диффузными изменениями (кальценат как-то так сказали) и в почках песок, в правой камень до 5 мм, остальные органы печень, селезенка, поджелудочная, жп также были в норме.Заканчивался сентябрь, состояние
    лучше не становилось по прежнему периодический субфебрилитет до 37.1, который ощущается ознобом, холодом, слабостью, также присутствует постоянное ощущение которое я не смогу передать словами, но будто мышцы худеют, чувство катаболизма, я его прекрасно ощущаю, что всегда подтверждалось весами. Любые нагрузки на турнике, мне стали даваться с большим трудом и заканчивались упадком сил и сильной сонливостью с ломотой по телу, будто день вагоны разгружал... После чего я уже не мог терпеть это состояние и решил сходить к психотерапевту, который выписал мне антидепрессанты, но они мне не пошли, от них еще хуже стало, пьяный без вина, еще большая слабость и все вокруг еще больше помрачнело.

    В октябре я обратился к урологу по поводу камней в почках и предстательной, после чего прошел еще раз УЗИ где размеры увеличенной предстательной подтвердились и камень в правой почке уже стал 6 мм. Предложили сдать онкомаркер ПСА, сдал, результат был в норме.

    Далее я решил обратиться к онкологу который назначил мне колоноскопию, УЗИ паховых лимфоузлов и два онкомаркера СА 242 и АФП, колоноскопия ничего не выявила, как и УЗИ, онкомаркеры онколог сказал в пределах нормы ...

    Заканчивался октябрь, пил грандаксин, который особо не помогал, ввиду камней в почках бросил употреблять протеины и гейнеры, которые хоть и дали +1.5 кг, но после отмены он быстро спал.

    Ближе к ноябрю у меня был ночной приступ судя по всему связанный с отхождением песка в правой почке, проснулся от ноющего состояния в правой почки встал с кровати и начал терять сознание, но не от того что быстро встал, а будто давление резко упало, упал на пол, в ушах был звук спускающегося колеса, вызвали скорую, те пожали плечами и сделали обезбаливающий укол и уехали. На следующий день сдал анализы мочи где были увеличены эритроциты, пару лейкоцитов и много уратов+++. После сходил еще раз к урологу, тот ударил кулаком в больную почку сказал чтобы убедиться точно и после отправил на УЗИ, на узи была прежняя картина, в итоге сказал ничего делать не надо, а ждать. Через пару недель у меня опять была почечная колика, на следующий день отошел меленький камень 2.5 мм.

    10 ноября я сделал колоноскопию, которая тоже ничего не показала, после которой я сбросил еще 1 кг, но теперь после нее ко мне опять вернулась тошнота, ближе к вечеру, потеря аппетита, состояние будто отравлен с легким побаливанием головы, но не сильно, чувство продолжающегося катаболизма, мой вес на текущий момент 56 кг, а летом был 60 кг Слабость еще больше усилилась, периодические головные боли, субфебрилитет до 37, дурнота какая то в голове, будто все в тумане, если в октября я еще мог как то сходить в магазин, то теперь стало сложно ходить будто кидает в стороны как будто пьяный, появилась уже слабость конкретно в руках и ногах, на грани ощущения тремора, слабость в мышцах, когда стараюсь их поднять на уровни плеч, для меня это вообще никак не свойственно... (((

    Вся эта ситуация меня очень пугает, ощущение будто я умираю от потери веса из-за не найденной онкологии, с непреодолимой слабостью и умопомрачением, исходя из моих анализов врачи мне говорят что со мной все хорошо, но глядя на весы и общее самочувствие я понимаю что состояние ухудшается... уже как 3 месяца, анализы молчат, УЗИ, колоноскопия, ФГДС 3-х месячной давности, онкомаркеры за последние 3 месяца в норме, рентген легких в августе тоже был в норме, да особо и не кашлял, хотя было в октябре отхаркивание со странным привкусом металлическим недели две, но потом прошло.

    ОАК и биохимия в норме
    СОЭ - 3, СРБ - 0.14

    Общий анализ мочи после приступа почечной колики
    - - - - - - - - - -
    цвет: светло-желтый
    мутность: неполная
    реакция: кислая
    относительная плотность: мм
    белок: нетглюкоза: нет
    эпителий: плоский 0-1
    эритроциты: 30-35
    лейкоциты 3-4
    соли: уратные +++

    Также недавно сдал биохимию суточной мочи в итоге повышена мочевая кислота 4273 мкмоль/л (при норме 515 - 3986 мкмоль/л)

    Летом сдал гатсропанель:
    Гастрин - 23 (13-115)
    Пепсиноген I - 70 (30-130)
    Пепсиноген II - 8 (4-22)

    ВИЧ, геппатит B и C (в сентябре) - отрицательные
    Антитела Ig к ковиду на 10 день болезни (с
    Александр
    Александр 9:54
    Светлана Куприянова
    Опиши , пожалуйста, своё состояние, я посоветуюсь с подругой... подскажем, куда идти и обращаться... Мозырским диагнозам не верь, пожалуйста
    минимальным значением определения от 21 Ед/мл) - < 21 Ед/мл (отрицательный)

    Щитовитка (в сентябре):
    Т3 общий - 1.30 нмоль/л (0.98-2.33),
    Т4 свободный - 14.82 пмоль/л (9.00-19.05),
    ТТГ - 1.50 мЕд/л (0.4-4.0)

    ферритин - 86.88

    Панкреатическая эластаза 1 - 446 мкг/г

    Кал на скрытую кровь (2 раза с интервалом в месяц) - не обнаружено

    B12 - за пару месяцев ДО болезни, после 8 инъекций (Боривит) в составе B12 по 1 мг, был выше 6000 пг/мл, через месяц пересдал - 1204 пг/млВ феврале витамин D - 13 ед, пил пару месяцев каждый день аквадетрим по 8 капель, на текущий момент уровень 27 ед

    В феврале два раза сдавал дыхательный тест (не уреазный) на хеликобактер - отрицательный. Летом тест на хеликобактер по крови на IG - 4.9 Ед/мл (<16), также и по калу - отрицательный

    Копрограмма - реакция кала - 7.0, клетчатка перевариваемая/перевариваемая оба типа по ++, все остальное отсутствует

    Онкомаркеры (за сентябрь)
    - - - - - - - - - - -
    СА 72-4 = 1.6 Ед/мл (< 6,9)
    РЭА = 1.3 нг/мл (< 5)
    ПСА = 0.644 нг/мл
    АФП = 8.0 МЕ/мл
    СА 242 = 2.1 Ед/мл

    за 19.11.2021 еще раз сдал в другом медцентре
    СА 72-4 = 0.778 Ед/мл (< 6.0)
    РЭА = 1.26 нг/мл (< 5)

    Диагностика
    - - - - - - - - - -
    ФГДС (21 августа) - очаговая эритематозная гастропатия. Недостаточность кардии
    УЗИ брюшной полости - желчный пузырь S-образной формы, множественные пристеночные холестириновые полипы до 3-4 мм, предстательная железа немного увеличина +диффузные изменения, в почках камни до 4-6 мм, все остальное в норме
    Рентген легких (21 августа) - патологий не выявлено
    Колоноскопия (10 ноября) - все в норме

    Вчера 24.11.2021 еще раз сделал ФГДС, но уже с биопсией 5 точек, в заключении биопсии написали обычный неактиынй поверхностный гастрит с которым живет большинство людей, по словам эндосокписта картина такая же как и 3 месяца назад. Поверхностный гастрит, вялая кардия, и немного красная 12-ая

    Задал вопрос эндоскописту может ли быть вариант диффузного-инфильтративного образования (эндофитного), он сказал что желудок хорошо расправляется воздухом поэтому нет, а так сказал есть небольшие покраснения ну +взял биопсию с разных мест...

    Раньше при нагрузках на мышцы я чувствовал отдачу, а сейчас сразу спустя пару часов только ощущения катаболизма, что происходит понятия не имею ... Еще я переживаю за превышенную мочевую кислоту в суточной моче из-за чего собственно у меня и почки начали засорять, причем в биохимии крови нормально ...

    На текущий момент глядя на весы я поинмаю что потихонечку стабильно теряю вес, мучает ближе к вечеру сильная слабость при том что днем я практически все время сижу за компьютером, периодически в течении дня, ближе к вечеру поднимается температура до 37, также в это время чувство некой интоксикации с тяжелой головой, аппетит очень слабый, ем по чуть чуть. По УЗИ была увеличена простата с диффузными изменениями (кальцинат), сдавал ПСА - 0.644, сказали норма и ничего делать не надо... Наверное осталось сделать только КТ всего тела что ли ... я уже в растерянности ... (

    Я также сейчас обратил внимание на лейкоцитарную формулу, хоть значения и находятся в референсных (хотя процент моноцитов чуть повышен), но в сравнении с двух месячной давностью абсолютное количество нейтрофилов увеличилось на единицу т.е. наблюдается динамика возможно из-за чего и связанно моя усталость потеря веса и субфебрилитет, повышение оба параметров нейтрофилов и моноцитов также могут говорить об онкопатологии ...

    Направление на КТ мне давать не хотят так как не видят оснований... но я сделал МРТ без контраста ОБП и в заключении только про желчный написали на счет перегиба и перегородок

    Подскажите пожалуйста что еще можно проверить чтобы исключить опасения и искать причины уже в других областях ?

    Заранее спасибо

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 28 ноября 2021 10:12

    РНпЦ невр и нейр - осенью видел мужчину с подобными симптомами.
    Потерял много веса и почти не говорил уже - сипел. Разбирались что с ним.
    Клиницисты назначали много иниересных анализов и обследований ему.

    Думаю вам туда. Ну и миопатию исключить бы с кардиологией на мой сугубо профанский взгляд.

    Никогда не слишком.
  • besttheory Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    besttheory Neophyte Poster Автор темы

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2192204

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 ноября 2021 15:23
    MOHCTPiK:

    РНпЦ невр и нейр - осенью видел мужчину с подобными симптомами.
    Потерял много веса и почти не говорил уже - сипел. Разбирались что с ним.
    Клиницисты назначали много иниересных анализов и обследований ему.

    Думаю вам туда. Ну и миопатию исключить бы с кардиологией на мой сугубо профанский взгляд.

    Здравствуйте, спасибо Вам за ответ. А есть ли смысл в данной ситуации сделать например КТ брюшной полости и легких с контрастом ?