Тема закрыта
  • Irrinnaa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Irrinnaa Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #387521

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 марта 2011 19:14

    Год назад поменяли жилье - продали потом и кровью заработанную 2-шку, въехали в 3-шку. На 9 этаже. При покупке вызвало некоторое подозрение наличие ниши под холодильник на кухне. Естественно, в вент шахте. Хозяйка клялась-божилась, что уже несколько лет никаких проблем. Риэлтор тож вроде сказал, что на крайнем этаже на половину перекрытая шахте никому не мешает. Мы спокойно одолжили денюшкофф и купили... проблему. На сегодня я точно знаю, что шахту восстановить необходимо. Проблема вот в чем - ТУПО НЕТ ДЕНЕГ привести кухню в порядок после восстановления ниши. Вся кухня в плитке. Плитка снята с производства, т.е. докупить и доделать - никак. ВОПРОС - может каким-нибудь образом можно обязать бывшую хозяйку восстановить все по проекту? Точно знаю, что можно доказать сроки проведения ремонта, т.е. то, что мы не вырубали нишу. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (24 марта 2011 08:46)
    Основание: 3.4.1

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 22 марта 2011 19:23
    Irrinnaa:

    . На 9 этаже.

    Риэлтор тож вроде сказал, что на крайнем этаже на половину перекрытая шахте никому не мешает.

    То что воздушные потоки снизу вверх идут Вы не в курсе :insane::roof:

    Попробуйте обратиться к Акрхитектору района, он составит протокол за незаконную перепланировку, потребуйте судебного рассмотрения, в суде заявите ходатайство о привлечении бывшей собственницы в качестве соответчицы.

    ИМХО шансов практически нет.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Irrinnaa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Irrinnaa Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #387521

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 марта 2011 19:26

    Спасибо за совет, надеюсь, что не последний. А по поводу потоков, идущих вверх... я знаю. Но, к сожалению, понадеялась на авось...

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 23 марта 2011 09:15

    Без суда точно не заставите

    [4.7]
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5458

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 23 марта 2011 09:37

    Irrinnaa, увы, незнание (а в Вашем случае - доверчивость) не освобождает от ответственности. А поскольку тепеть это Ваша собственность, то и Ваша ответственность, имхо. Думаю, суд вам не поможет. Разве только признать сделку недействительной, ввиду ненадлежащего технического состояния квартиры, и вернуть всё в исходное состояние - Вам деньги, а продавцам квартиру, что тоже из области фантастики... Попробуйте как-нибудь мирно решить вопрос с бывшими владельцами, намекнув, что можете подать в суд. Но вообще-то, как правило, такие квартиры продаются дешевле, хозяева сбрасывают за эти ниши...

    В своё время мы искали квартиру, был очень хороший вариант по цене, дому, расположению и планировке, но был сделан ремонт и в нише плита - отказались...

    dancing, fucking, killing...
  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 23 марта 2011 16:12

    Что это такое, ниша???

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    13 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 23 марта 2011 16:17

    Ниша-это углубление в стене. В данном случае.

    Будем жить плохо, но недолго
  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 23 марта 2011 16:19

    Угу, я тоже первый раз слышу. Век живи - век учись.

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 23 марта 2011 16:29
    sergej-123:

    Ниша-это углубление в стене. В данном случае.

    Ничего себе размер вен.шахты на 9 этаже, что аж холодильник помещается)

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 23 марта 2011 17:21

    Alexis_XXX, а какой должна быть по-вашему? если на все кваритиры в подъезде она одна

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 23 марта 2011 17:27

    стандартная ширина веншахты - 70 см :) самое оно для холодоса

    [4.7]
  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 23 марта 2011 17:39

    незнаю сколько ширина веншахты, но венканалов 130*130 мм или диаметром 140 мм. Почему же веншахта такая большая :conf:

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 23 марта 2011 17:40
    Just4Play:

    Alexis_XXX, а какой должна быть по-вашему? если на все кваритиры в подъезде она одна

    Я думаю что с высотой квартиры ширина веншахты должна увеличиватся....не знаю так ли это на пратике

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10770

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10770
    # 23 марта 2011 17:50

    Irrinnaa, читаем Гражданский Кодекс:

    ...Лицо, осуществившее самовольное строительство, обязано привести за свой счет жилое помещение в первоначальное состояние (снести постройки), если местный исполком не разрешит принять в эксплуатацию произведенные работы.

    Ежели вы докажете, что не вы делали нишу, то к вам претензий быть не может. Допустим суд постановит "привести за свой счет жилое помещение в первоначальное состояние". Вот его и приведут, неизвестно с каким качеством и прочими проблемами в ВАШЕЙ квартире за деньги пред. хозяев. Со сносом плитки, которой не было до ниши. Надо вам это или нет и что выйдет дороже - решать вам.

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 23 марта 2011 19:26

    Alexis_XXX, да, именно так. В столбиках, которые на 19-21 этаж, с 7-го этажа шахта расширяется.

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 23 марта 2011 19:37

    Прикольно, народ не знает слова "ниша" :D

    Давайте жить дружно (с)
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 23 марта 2011 20:15
    Irrinnaa:

    Год назад поменяли жилье - продали потом и кровью заработанную 2-шку, въехали в 3-шку. На 9 этаже. При покупке вызвало некоторое подозрение наличие ниши под холодильник на кухне. Естественно, в вент шахте. Хозяйка клялась-божилась, что уже несколько лет никаких проблем. Риэлтор тож вроде сказал, что на крайнем этаже на половину перекрытая шахте никому не мешает. Мы спокойно одолжили денюшкофф и купили... проблему. На сегодня я точно знаю, что шахту восстановить необходимо. Проблема вот в чем - ТУПО НЕТ ДЕНЕГ привести кухню в порядок после восстановления ниши. Вся кухня в плитке. Плитка снята с производства, т.е. докупить и доделать - никак. ВОПРОС - может каким-нибудь образом можно обязать бывшую хозяйку восстановить все по проекту? Точно знаю, что можно доказать сроки проведения ремонта, т.е. то, что мы не вырубали нишу. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!

    Вы ничего никому не докажите! На этапе покупке, если у вас возникли сомнения, покупать нужно было с участием БРТИ. Если бы вы их вызвали и зафиксировали факт наличия ниши, то первое: бывшую владелицу заставили бы привести жилой фонд в соответствие с законодальствои и запретили бы продажу квартиры! В вашем же случае, вы согласились купить квартиру с нарушениями, вам и отвечать! В суд идти бесполезно!!!! Восстановить такую нишу очень сложно, т.к. она льется из бетона и имеет толщину стены 40 мм. При восстановке не будет обеспечено прохождение нормативного объема воздуха! И еще видимо при ее демонтаже весь мусор был скинут в вентшахну и она засорена. прочистить ее невозможно!!! Одно могу сказать-восстановление ниши - вентиляцию у соседей не восстановит! Но восстанавливать вам ее придется, еще и штраф заплатите! :(

    А с чего вообще возник вопрос ее восстановления? старые жильцы же жили как то!

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 23 марта 2011 23:47

    Я вообще не понимаю, как можно было вентшахту уничтожить :molotok:

    Народ вроде знает что по проводам течет электричество, по трубам - вода, по канализации - г*вно, в по венканалам значит ничего не должно идти...пустота. Почему то воздух признается ничем :molotok:

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 23 марта 2011 23:49
    ~L&M~:

    Прикольно, народ не знает слова "ниша" :D

    Само слово я знаю...я просто не сразу "догнал" как эту нишу сделали....моразм

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 24 марта 2011 00:07

    Irrinnaa, опубликуйте, пожалуйста, название этой риэлторской конторы, хочется знать с кем не иметь дело.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
Тема закрыта