Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Телевизор JVC LT-32M595S

32" 1366x768 (HD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android), Wi-Fi

 772,50 — 772,53 р. сравнить предложения от 10 продавцов
  • dehty MemberАвтор темы
    офлайн
    dehty Member Автор темы

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #656099

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 21 ноября 2021 19:51 Редактировалось dehty, 4 раз(а).

    То, что это не JVC, я понял ещё на этапе выбора смарт-ТВ, но по отзывам в сети и цене (сентябрь 2021 г. 560 бел. руб.) решил попробовать. Нужен был минимально тонкий 32-дюймовик и андроид, средней цены. С функцией смарта раньше тв не было, поэтому сравнивать не с чем.
    Создано сие чудо в Калининграде и по факту является продуктом турецкой фирмы, к JVC не имеет никакого отношения, как и иные филипсы, тошибы и что там ещё у японцев раньше блистало.
    Заявлен как безрамочный, но это условно относится к боковым и верхним краям, а с учётом "отступа" на экране, всё это - маркетинговый ход.

    Задняя стенка -

    Снизу выступает кнопка-джойстик включения с ИК-портом, других переключателей на корпусе нет.

    Экран IPS, не глянцевый, битых пикселей и засветов по краям нет.

    Качество изображения отличное. Яркость, цветность, контраст и др. показатели на высоте; картинка чистая, сочная, чёткая. Проблем с масштабированием, углом обзора нет.

    Разрешение 1920х1080 пикселей, в отличие от заявленных 1366х768 (возможно этим объясняется приставка S в маркировке).

    Звук достаточный (выше 25-26% не поднимал ни разу), стандартные варианты настройки (кино, спорт, фильм, пользователь), вроде есть фунция 5.1.

    Телевизор как ТВ-приёмник - нормальный аппарат, "рабочая лошадка", без нареканий и проблем (подключил кабельное, цифровую антену не пробовал за неимением).

    Автопоиском найдено 73 программы и 1 радио, что при указании страны "Россия", что "Великобритания" (хотя советуют в инете почему-то Германию).

    Смарт первоначально разочаровал своими глюками, в последующем довольно таки выправился и на данный момент тормоза и слетание стали единичными и не напрягающими. За первый месяц пользования дважды обнулял до заводских установок. "Сервисы Гугл на вашем аппарате" не могут быть обновлены (хотя окно с требованием обновления каждый раз появляется при заходе в Плэй Маркет).

    Часть программ с PlayMarket либо не устанавливается вообще, либо не открывается (Дождь), либо с косяками (IVI без звука, Persik TV тоже что-то было).

    YuoTybe, закачанный изначально, жил своей жизнью: работал либо отлично и не долго, либо никак (чаще второе). Браузер андроидный - как и в смартфоне, смысла большого в нём не увидел (проще на ноутбуке в сети полазить). Зато HDvideobox и Megogo радуют своей безупречной работой и качеством изображения; т.е. посмотреть фильм получится без проблем и с удовольствием.

    Изначально записанные и не нужные мне российские программы (комплект тв-программ (на месяц), Мой дом, интернет-урок, ОККО, START, караоке), после каждого удаления "восстанавливаются из пекла" и снова радуют память своими мегабайтами. Похоже без рут-прав по-другому эту проблемму не решить.

    Пульт - привыкнуть надо, очень чувствительные кнопки. Есть правда отдельная кнопка очистки памяти. К углу реагирования претензий нет.

    Мышь работает без проблем, флешка читается легко (приложения устанавливаются). Wifi ловит уверенно, разницы с проводным подключением (пользуюсь последним) не заметил. Приставки не подключал, ничего не скажу.

    Для тех, кто разбирается в начинке, информация от AIDA64 -

    И несколько кадров заводского лаунчера -

    В-общем, очередное китайское творение, собранное турецкой фирмой в России; со своими достоинствами и недостатками, но недорогое в своём классе.

    P.S. Забыл сказать: загрузка порядка 30 секунд.
    P.P.S. За то время, что набирал отзыв, обнаружил в PlayMarket какой-то новый вариант ютуба для смарт ТВ. Ранее такого ярлыка не замечал, но после какого-то клика "отправить жалобу" этот вариант появился.

    Попробовал и... о чудо, ютуб "летает" сколь угодно долго. Т.о. проблема с ним решена, но удивила реакция Гугла на вход в акаунт. В письме сообщалось, что выполнен вход в систему "на Tizen".

    Я конечно не большой спец, но считал, что Тизен в телевидении - это Самсунг. Т.е. кто настоящий родитель этого "JVC" остаётся загадкой :) .