Ответить

Android, экран 6.67" AMOLED (1080x2400) 120 Гц, Mediatek MT6893 Dimensity 1200, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, камера 108 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP53

 1119,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 14 ноября 2021 22:17

    Kirya1995, модель на снапе (sm-g780g) доживает. Помимо влагозащиты, есть и беспроводная зарядка, и телемодуль в камере (а в сабже, помимо основной камеры, только очень слабый ультраширик и две затычки - макро и бесполезный датчик глубины).

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 ноября 2021 15:35 Редактировалось lobank, 1 раз.
    SvolotcH:

    Old_wolf94, тапочки не смешите. Оптостаба в основной камере нет, а позиционируют как кинематографический флагман, к тому же ультраширик слабый, а остальные камеры - ненужные затычки. За текущую цену у официалов такое не нужно покупать вообще.

    SvolotcH:

    Kirya1995, модель на снапе (sm-g780g) доживает. Помимо влагозащиты, есть и беспроводная зарядка, и телемодуль в камере (а в сабже, помимо основной камеры, только очень слабый ультраширик и две затычки - макро и бесполезный датчик глубины).

    Вам очень сильно нравится слово "затычки"? Или Вы считаете его очень оригинальным? Что Вы постоянно затыкаете? Где затыкаете? Лично Вас называет кто-то затычкой? Не понятно...
    Китайцы ставят то, что им нравится и то, что покупают.
    В частности компания Ксяоми вполне себе работает с прибылью (а у меня работает динозавр редми 1s, батарею только поменял).
    Хотите удалить "затычки"? - разработайте телефон без них, закажите партию и продайте с прибылью. :shuffle:
    Компания никого не обманывает, ставит модули, которые РАБОТАЮТ. :-? Для того чтобы продавать - заказываются маркетинговые исследования и т.п.
    Но - кому то что то не нравится :-?
    Мне, может, вообще камера в телефоне не нравится - зеркалка ведь снимает лучше... А эти "затычки" в телефоне - нафига они? Телефон нужен для того чтобы ЗВОНИТЬ :lol:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 15 ноября 2021 15:51

    lobank, "затычка" = бесполезный модуль камеры во множестве смартфонов. Очень любят ставить китайцы (хотя и самсунг грешит в своих бюджетках), гордо лепя водяной знак QUAD CAMERA, тогда как по факту можно использовать только один-два модуля. Телефоны без них присутствуют на рынке, но обычно это категория подороже. Теперь по поводу "почему бесполезные" - датчик глубины не даёт преимуществ при съёмке, есть большая куча сравнений, в том числе на 4пда, а макромодуль (даже 5мп с автофокусом) снимает хуже, чем кроп с ультрашириков, у которых есть автофокус.
    P.S. Вы же прекрасно знаете, что такая функция как ЗВОНИТЬ давненько уж второстепенна в смартфонах, которые по факту довольно-таки мощные компактные компьютерные терминалы с кучей возможностей и оптимизированного (не всегда, но тем не менее) софта :)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 ноября 2021 17:13 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    10316
    # 15 ноября 2021 15:51
    lobank, "затычка" = бесполезный модуль камеры во множестве смартфонов. Очень любят ставить китайцы (хотя и самсунг грешит в своих бюджетках), гордо лепя водяной знак QUAD CAMERA, тогда как по факту можно использовать только один-два модуля. Телефоны без них присутствуют на рынке, но обычно это категория подороже.

    Вот так или пишите в каждом сообщении или расшифровывает СВОЙ термин
    Т.к. "затычки" насколько я помню - применялись в "мессерах" (Сименс МЕ45 - пылевлагозащитеый) вот как раз для "затыкания" и защиты входов/выходов телефона от попадания пыли и, прежде всего, влаги. :shuffle:
    Так как на счёт выпустить свою линию телефона (бренд опять же), поставить туда НУЖНЫЕ по Вашему мнению модули и продать с прибылью? :roll: Как это много лет делают Ксяоми, Самсунг и прочие компании...
    "гордо лепя водяной знак QUAD" (с) - Вы так это пишите, как будто приведенные Вами компании не являются лидерами рынка смартфонов. Повторюсь - становитесь "законодателем моды", определяйте направления развития.

    SvolotcH:

    Теперь по поводу "почему бесполезные" - датчик глубины не даёт преимуществ при съёмке, есть большая куча сравнений, в том числе на 4пда, а макромодуль (даже 5мп с автофокусом) снимает хуже, чем кроп с ультрашириков, у которых есть автофокус.

    Оформляйте, подкрепляйте фактами и т.д. и т.п. Желательно своими личными фактами и выводами! Не можете ничего генерировать, кроме слов - так хоть ссылки давайте :-? А так - зашёл дочке телефон выбрать - а там Вы со своими "затычками". Посмотрел - так Вы впихивает этот абсолютно безграмотный псевдотермин в кучу тем. :-? Безграмотность? Завышенные амбиции? ЧСВ? Вроде же вменяемый мембер. Пытается какую-то аналитику делать... Но "затычки".... :puke:

    SvolotcH:

    P.S. Вы же прекрасно знаете, что такая функция как ЗВОНИТЬ давненько уж второстепенна в смартфонах, которые по факту довольно-таки мощные компактные компьютерные терминалы с кучей возможностей и оптимизированного (не всегда, но тем не менее) софта

    Вроде же правильно написали к тому выводу к которому Вас направляли.
    Без выдуманных псевдотерминов и прочей "шелухи".
    Есть определенные группы потребления, КОТОРЫЕ ЧЕТКО ЗАВЯЗАНЫ НА ЦЕНЕ. Рынок ксяоми - это Китай, Индия и т.п. исходя из их потребностей и спроса они и формируют (имхо, конечно) свою политику продаж и позиционирование моделей.
    И, если бы потребителя это не устраивало - нигде бы Вы не увидели "водяной знак QUAD". В конце то концов - подайте в суд "о водяном знаке QUAD" - раз Вы считаете его лишним. Одной проблемой станет меньше :znaika:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 15 ноября 2021 17:40

    lobank, я не собираюсь дальше размусоливать, эти слова (затычка/заглушка) применительно к камерам фигурирует у многих в обиходе. И повторю: мобильники без бесполезных модулей есть и продаются на ура. Далеко ходить не нужно - айфоны (функциональность лидара выше датчика глубины в китайцах, вопрос в том, как это применяют или собираются применять разработчики). Топовые китайцы, корейцы - туда же, у них чаще нет датчика глубины (зато есть лазерная фокусировка), а макрорежим реализован, как и положено, не отдельной камерой, а кропом с ультраширика. P.S. Зачем вы завуалированное "сперва добейся" используете?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 ноября 2021 18:44 Редактировалось lobank, 1 раз.
    SvolotcH:

    lobank, я не собираюсь дальше размусоливать, эти слова (затычка/заглушка) применительно к камерам фигурирует у многих в обиходе. И повторю: мобильники без бесполезных модулей есть и продаются на ура. Далеко ходить не нужно - айфоны (функциональность лидара выше датчика глубины в китайцах, вопрос в том, как это применяют или собираются применять разработчики). Топовые китайцы, корейцы - туда же, у них чаще нет датчика глубины (зато есть лазерная фокусировка), а макрорежим реализован, как и положено, не отдельной камерой, а кропом с ультраширика. P.S. Зачем вы завуалированное "сперва добейся" используете?

    А я собираюсь. Ибо мембер из темы в тему несёт какую-то чушь "про затычки". И была бы полная ахинея везде - так нет же, вроде и термины знает и форумы читает.
    В данной конкретном теме - я ничего не использую. Просто спрашиваю.
    Ведь странно - человек рассуждает о функциях, а когда его спрашивают конкретно (в какой-то из тем) отвечает "так я слышал - мне Рабинович напел" :lol: (хотя, если Вы так формулируете - "сперва добейся" - значит что-то в этом есть). Сделайте выборку, подкрепить ЛИЧНЫМИ фотографиями (как ставится ЭКСПЕРИМЕНТ - все есть в интернете сейчас).
    В конце концов - задайте вопрос самим китайцам/корейцам. По како причине (только не пишите "затычки";). Настоящие бренды отвечают рядовым потребителям.

    Вы снова и снова мешаете целевые группы потребителей.
    Стремясь впихнуть в бюджетник функции топа.
    Ещё смешнее то, что 70-80% потребителей в каждой из групп будут использовать максимум 30% от функций смартфона. А то и меньше. :-?

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 15 ноября 2021 19:00

    lobank, да что вы так возбудились то ? "Затычки" вполне точное определение практически бесполезным модулям камер в 2-5 Мп. И ставят их для общего количества, типа "дорага-багата" . Но их практически никто не использует даже в стоке. Ауж на Сяомах, где большинство накатывает ГуглКамеру (ибо родная совсем унылая из-за кривого китайского ПО) в которой работает в обычно только основной модуль, то и подавно затычки неактуальны.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 15 ноября 2021 19:02

    lobank, я не хочу рыться в своих сообщениях, дабы выцепить наглядные примеры. Я делал макро участка дисплея ноутбука на мобильники - как на 2мп макромодуль, так и на 5мп макромодуль, так и на основные модули, ну и без ультраширика не обошлось. Вердикт - наилучшее подобное макро получается на хороший ультраширик, но никак не на вообще бесполезный 2мп модуль или более продвинутый, но всё равно чаще бесполезный 5мп модуль с автофокусом.
    Это вообще к чему было - за цену этого ми 11т есть самсунг с20 фе, у которого и беспроводная зарядка есть, и защита от воды уровня ip68, и телефотомодуль (оптический зум), и ультраширик далеко не такой бюджетный, и глюков в целом поменьше. Как работает оболочка в сяоми, я не наслышан, а есть вполне конкретные примеры и из личного пользования - например, сейчас есть у меня редми ноут 10 про, которым пользоваться больше не намерен - лежит в ожидании выхода определённой кастомной прошивки на 12 андроиде (и то скорее всего заценю - и дальше будет лежать).

  • Sed573 Junior Member
    офлайн
    Sed573 Junior Member

    85

    4 года на сайте
    пользователь #2956876

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 ноября 2021 23:32
    SvolotcH:

    lobank, я не хочу рыться в своих сообщениях, дабы выцепить наглядные примеры. Я делал макро участка дисплея ноутбука на мобильники - как на 2мп макромодуль, так и на 5мп макромодуль, так и на основные модули, ну и без ультраширика не обошлось. Вердикт - наилучшее подобное макро получается на хороший ультраширик, но никак не на вообще бесполезный 2мп модуль или более продвинутый, но всё равно чаще бесполезный 5мп модуль с автофокусом.
    Это вообще к чему было - за цену этого ми 11т есть самсунг с20 фе, у которого и беспроводная зарядка есть, и защита от воды уровня ip68, и телефотомодуль (оптический зум), и ультраширик далеко не такой бюджетный, и глюков в целом поменьше. Как работает оболочка в сяоми, я не наслышан, а есть вполне конкретные примеры и из личного пользования - например, сейчас есть у меня редми ноут 10 про, которым пользоваться больше не намерен - лежит в ожидании выхода определённой кастомной прошивки на 12 андроиде (и то скорее всего заценю - и дальше будет лежать).

    Я в телефонах конечно не сильно разбираюсь ну как пользователь Самсунга могу сказать что это на бумаге там все так идеально оптический зум да есть но он там не чувствуется вообще а будешь в соц сетях задирать на это телефоне можно амлет делать я не говорю уже про игры если захочешь поиграть безпроводная зарядка такой себе плюс ну лично для меня

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 15 ноября 2021 23:42 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Sed573, я с20фе дарил тёще - немного потестил, так вот ещё как там чувствуется отдельный модуль с оптическим зумом, разница с основным модулем при приближении очевидна. Ну а беспроводная зарядка всегда на любителя, у меня на ванпласе она значительно мощнее, чем на большинстве мобилок через провод - и мне это нравится, и я не собираюсь отказываться от подобных удобств. А если захочу поиграть - так нинтендо свитч на голову превосходит в плане оптимизации что угодно на мобильниках.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 ноября 2021 16:00 Редактировалось lobank, 1 раз.

    "ну как дети"...
    Для примера приведу стиралку и посудомойки. Принцип действия один и тот же - в стиралке вращается барабан с бельем, в посудомойке - посуда в коробах и с помощью распылителей вода моет.
    А как продавать? Как выпускать новые модели? Как отличаться от конкурентов? :lol:
    Вон в духовом шкафе или автомобиле производитель в низшем сегменте тупо ПРОГРАММНО блокирует функции, которые доступны в более высоком сегменте. :moderator:

    Все-равно зеркалка будет снимать лучше. Да чего уж там - мыльница снимает лучше этих недоделанных камер смартфонов.
    Компромисс удобства комбайн-устройства...
    Это так - отвлечённо.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    SvolotcH:

    lobank, я не хочу рыться в своих сообщениях, дабы выцепить наглядные примеры. Я делал макро участка дисплея ноутбука на мобильники - как на 2мп макромодуль, так и на 5мп макромодуль, так и на основные модули, ну и без ультраширика не обошлось. Вердикт - наилучшее подобное макро получается на хороший ультраширик, но никак не на вообще бесполезный 2мп модуль или более продвинутый, но всё равно чаще бесполезный 5мп модуль с автофокусом.

    Я видел этот пример до того как вообще что-то писАл.
    Ничего не написал про него, т.к. если делать, то делать, наверное, качественно:
    одинаковая освещенность, одинаковое расстояние, одинаковый участок монитора и т.д. и т.п.
    Никогда эксперименты не ставили? Не описывали их? Кто делает, цель, каким оборудованием - приятно же читать и ссылаться было бы! :super:
    А так - можно наснимать чего угодно (ну, вроде Вы не из таких), но подробности бы не помешали. Заранее прошу прощение за свое ИМХО :beer:

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    max.sh:

    2436
    # 15 ноября 2021 19:00
    lobank, да что вы так возбудились то ? "Затычки" вполне точное определение практически бесполезным модулям камер в 2-5 Мп. И ставят их для общего количества, типа "дорага-багата" . Но их практически никто не использует даже в стоке. Ауж на Сяомах, где большинство накатывает ГуглКамеру (ибо родная совсем унылая из-за кривого китайского ПО) в которой работает в обычно только основной модуль, то и подавно затычки неактуальны.

    Ну тогда характеризуйте уже чисто "свисто-перд*лками" или "свето-перд*лками" как там правильно :-?
    Какие цели ставит перед собой производитель и что нужно потребителю?
    З.Ы. Кстати - попробую затестить (если найду) макрорежим на маркировке лед-диода. Как раз мобильной камерой маркировка не читалась (увеличивал и т.п.). От слова НИКАК. А вот с помощью макро-режима (но не телефона) все получилось!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 16 ноября 2021 16:38 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    lobank, эксперименты, конечно же, ставил (в целом по жизни), только не считал и не считаю нужным скидывать всё подряд в инет. И, если что, в двух моих смартфонах (причём один - именно китаец, хоть и топовый) нет этого самого отдельного макромодуля, поскольку он там просто не нужен - хорошие ультраширики делают макро лучше.

  • Old_wolf94 Neophyte Poster
    офлайн
    Old_wolf94 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2154835

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 ноября 2021 11:16

    Народ, подскажите какие кодеки поддерживает аппарат?

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 17 ноября 2021 12:13

    взял сабж себе ,чтобы дожить до выхода С22. Выбирал между с20FE и этим сабжем. не в последнюю очередь хотелось камеры чуть лучше, чем в покофонах.
    Что можно сказать. Камеры - относительное говно. Ну вот совсем. ЛУчше, чем у покофона, но хуже, чем у самсунга А52. ширик плохого качества, макро - тоже такое себе. Но работает он действительно шустро. Он быстр, приложения не вылетают, 120 Гц чувствуется хорошо. Живет довольно долго, дисплей хороший, заряжается очень быстро. Он удобен и относительно симпатичен. Имея на руках note 10 + примерно понимал, что меня ждет в С20FE по камерам, и меня это тоже не очень устраивало. Плюс, вроде там было 6гб оперативки. Из этих соображений взял данный телефон и пока доволен всем, кроме камер) В остальном телефон хорош)

  • Sed573 Junior Member
    офлайн
    Sed573 Junior Member

    85

    4 года на сайте
    пользователь #2956876

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 ноября 2021 23:31

    Подскажите а Гугл камеру 11т поддерживает?

  • Sed573 Junior Member
    офлайн
    Sed573 Junior Member

    85

    4 года на сайте
    пользователь #2956876

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 ноября 2021 11:41

    И если даже поддерживает то насколько она помогает? Стоит ли ее кочать?

  • Old_wolf94 Neophyte Poster
    офлайн
    Old_wolf94 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2154835

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 ноября 2021 18:51
    Sed573:

    Подскажите а Гугл камеру 11т поддерживает?

    Есть, установил себе на 11т. У камеры открываются новые режимы для проф съемки, также заметно лучше по качеству получаются фото. Я думаю xiaomi скоро и родное приложение доделает и будет все хорошо.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 20 ноября 2021 20:52 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).


    Это далеко не единственный подобный обзор и сравнение с ванпласом, у которого такой же проц. Промоутеры и пытающиеся оправдать покупку этого сяоми, не надо пытаться спорить с тем, что данный смартфон ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕОЦЕНЁН. Кроме модуля основной камеры, он ничем не лучше даже конкурента внутри сяоми - поко ф3, и при этом 11т хуже, чем более дешёвый "одноклассник по процессору" ванплас норд2, который, к тому же, в любом случае дешевле (то есть сравнивая ценники и там и там на сером рынке).

  • Kirya1995 Junior Member
    офлайн
    Kirya1995 Junior Member

    48

    2 года на сайте
    пользователь #3380131

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 ноября 2021 12:02

    Думал что Гугл камера ставиться только на процессоры от драконов

  • Sed573 Junior Member
    офлайн
    Sed573 Junior Member

    85

    4 года на сайте
    пользователь #2956876

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 ноября 2021 18:56
    Old_wolf94:

    Sed573:

    Подскажите а Гугл камеру 11т поддерживает?

    Есть, установил себе на 11т. У камеры открываются новые режимы для проф съемки, также заметно лучше по качеству получаются фото. Я думаю xiaomi скоро и родное приложение доделает и будет все хорошо.

    Ну если так тогда есть смысл её установить