• gektur Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gektur Junior Member Автор темы

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #202524

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 4 ноября 2021 12:21 Редактировалось gektur, 1 раз.

    Здесь предлагаю обсуждать вопросы работы консульства РФ в Минске, возможно и других.
    В частности, сейчас меня интересует вопрос записи.
    У консульства изменился тип записи на прием - раньше можно послать email и записаться на пару дней вперед.
    Теперь запись автоматизирована - сколько ни пытался, нет свободной даты и времени.
    У кого-нибудь получалось записаться по новой системе? Может я что-то не так делаю.

    UPD.
    Если не получается записаться через сайт, надо звонить по тел +375 17 222-49-75 или писать на email rusemb-minsk@yandex.ru (почта посольства, не консульства) с просьбой записать на приём. После моего письма мне перезвонили сами где-то через неделю и записали.

  • jennyke Junior Member
    офлайн
    jennyke Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #385042

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 ноября 2021 16:07
    gektur:

    Здесь предлагаю обсуждать вопросы работы консульства РФ в Минске, возможно и других.
    В частности, сейчас меня интересует вопрос записи.
    У консульства изменился тип записи на прием - раньше можно послать email и записаться на пару дней вперед.
    Теперь запись автоматизирована - сколько ни пытался, нет свободной даты и времени.
    У кого-нибудь получалось записаться по новой системе? Может я что-то не так делаю.

    я не могу уже 2 мес туда записаться, как в принципе и дозвониться, один раз получилось случайно. и то в начале сентября

    and at the end the love you take is equal to the love you make.
  • gektur Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gektur Junior Member Автор темы

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #202524

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 февраля 2022 18:49

    Делюсь опытом. Записаться через интернет не получилось - не выдавало свободного времени.
    Для записи звонить нужно по тел +375 17 222-49-75 или писать на email rusemb-minsk@yandex.ru с просьбой самостоятельно записать на приём. После моего письма мне перезвонили сами где-то через неделю и записали.

  • Caming Senior Member
    офлайн
    Caming Senior Member

    893

    13 лет на сайте
    пользователь #291559

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 14 октября 2022 09:25
    gektur:

    Делюсь опытом. Записаться через интернет не получилось - не выдавало свободного времени.
    Для записи звонить нужно по тел +375 17 222-49-75 или писать на email rusemb-minsk@yandex.ru с просьбой самостоятельно записать на приём. После моего письма мне перезвонили сами где-то через неделю и записали.

    У кого-нибудь получилось записаться через сайт или данному лайфхаку?

    встретившись со Христом однажды, ты никогда не будешь прежним ....
  • oberonon Junior Member
    офлайн
    oberonon Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #515275

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 сентября 2023 16:27

    Консульский отдел Посольства <consrusbelarus@mid.ru>
    14:12 (2 часа назад)
    кому: мне

    Уважаемый Бахтимуджор Батхердович!
    В связи с Вашим обращением, поступившим на рассмотрение в консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, относительно необходимости записаться на прием, сообщаем следующее.

    Ознакомиться детальней с порядком записи на прием в консульском отделе Посольства можно перейдя по следующей ссылке: https://belarus.mid.ru/ru/consular-services/consulate/reception-at-reception/

    Информируем, что в данный период времени предварительная запись на прием открыта на 10 дней «вперед», в связи с чем варианты выбора дат и времени для посещения консульского отдела постоянно обновляются. Поток граждан достаточно большой, в связи с чем необходимо заблаговременно начинать отслеживать наличие свободных мест (вплоть до ежедневной проверки свободных дат и времени).

    С уважением,
    консульский отдел

    Посольства Российской Федерации

    в Республике Беларусь

    -------- Пересылаемое сообщение --------
    14.09.2023, 12:31,

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 17 сентября 2023 23:27

    В Бресте есть посольство. Был в Бресте, зашёл в посольство, подошёл к окну, вопрос быстро решился, припоминаю, что на тот момент с минским посольством тоже тяжко было.

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1375

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 27 октября 2023 15:07

    Сейчас уже нормально всё с записью. Много свободных дат и времени. Вопрос по оплате пошлины. Как-то путано написано на сайте (как всегда) :( . Можно оплатить наличными бел.рублями на месте или нет? Я что-то не поняла.

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1375

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 8 ноября 2023 16:01

    Докладываю ситуацию.
    Пошла в консульство по записи 7-го ноября. Они там поставили какой-то терминал, через который можно платить наличными и который не выдаёт сдачу. Но в этот день терминал не работал и она (девочка в окошке) пыталась меня куда-то "послать" :-? , я ей объяснила, что вообще-то 7-е ноября на дворе, выходной, банки не работают! :molotok: Как с Луны они там, чессслово! Посадили кассира в свою кассу и прекрасно приняли оплату наличными в бел.рублях. Что это за танцы с бубнами были до этого, я не поняла. Курс, кстати, по состоянию на 26.10, так что ещё 6 рублей сэкономила на пошлине :)

  • xMaxiMusx Junior Member
    офлайн
    xMaxiMusx Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #470675

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 19 января 2024 15:52

    Уважаемые соотечественники!
    Самый крутой лайфхак - это Генконсульство в Бресте. Никакой предварительной записи, постоянных дозвонов по 70-80 раз (в Консульский отдел Посольства).
    Получал загранник в Бресте, приехал документы сдал, через месяц приехал забрал готовый паспорт. А вот уже с биометрическим попробовал в Минске, документы сдал 11.11.2022 получил паспорт - 1 марта 2023.

  • SIDALOK Senior Member
    офлайн
    SIDALOK Senior Member

    1787

    15 лет на сайте
    пользователь #153628

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 3 февраля 2024 03:02

    На простой бумажный паспорт (5 лет) свободных записей море. Видимо проблемы с чипами для биометрических. Поэтому в Минске и не записаться.

    Лучше быть чем слыть
  • super.woman Neophyte Poster
    офлайн
    super.woman Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1689630

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 февраля 2024 14:36

    Так а на биометрический можно подаваться в Бресте? Или только в Минске?

  • SIDALOK Senior Member
    офлайн
    SIDALOK Senior Member

    1787

    15 лет на сайте
    пользователь #153628

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 10 февраля 2024 13:19

    В Минске только по записи. Которых постоянно нету. В Бресте живая очередь.

    Лучше быть чем слыть
  • super.woman Neophyte Poster
    офлайн
    super.woman Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1689630

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 февраля 2024 19:42
    SIDALOK:

    В Минске только по записи. Которых постоянно нету. В Бресте живая очередь.

    А большая очередь?

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 февраля 2024 12:56

    Выставили даты на прием в посольство на биометрические

  • Julieta08 Neophyte Poster
    офлайн
    Julieta08 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3787273

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 марта 2024 14:51

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела со справками о несудимости? Это вообще реально сделать в Минске?
    Поделитесь опытом как подловить дату для записи. Пока что я смотрю что их всё время нет.

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 12 марта 2024 12:18
    Julieta08:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела со справками о несудимости? Это вообще реально сделать в Минске?
    Поделитесь опытом как подловить дату для записи. Пока что я смотрю что их всё время нет.

    При мне на прошлой неделе такую заказывали в консульстве.
    Когда и как выставляют даты - самое загадочное. Я с января периодически просматривал, хотя и не очень активно. Ничего не было. А 15 февраля часов в 12 случайно заглянул - полно предложений.

  • ALUXA Neophyte Poster
    офлайн
    ALUXA Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3405205

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 марта 2024 14:56

    Добрый день! правильно ли я понимаю, что внутренний паспорт надо в РФ менять (если истек срок действия)? У кого- нибудь есть опыт замены паспорта в Смоленске ? (к ним как то сложно дозвониться))))) Это надо ехать на Багратиона 55б, или на Багратиона 13а? Что им везти ? заранее спасибо!

  • 2560039 Neophyte Poster
    офлайн
    2560039 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2560039

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 апреля 2024 16:55

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить выход с гражданство РФ в г. Бресте, если я постоянно проживаю и зарегистрирована в г. Минске, где просто невозможно записаться на приём в консульский отдел. С уважением!