Smart TV, Wi-Fi, 4K, поддержка HDR

 241,76 — 383,76 р. сравнить предложения от 31 продавца
  • gvardeec2005 MemberАвтор темы
    офлайн
    gvardeec2005 Member Автор темы

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #708943

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 18 октября 2021 23:28

    Есть уже первые обладатели данного устройства на территории «страны для жизни»? Хотелось бы узнать пару нюансов. Посмотрел несколько обзоров, там встроенное тв, интересно, на нашей территории тоже будет российское тв встроено или прошивка будет с нашими недоканалами?
    Цена вроде как неплохая, хотелось бы узнать про небольшой опыт использования (хочу поставить в тв без смарт).

  • nyb.viktor Junior Member
    офлайн
    nyb.viktor Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #696438

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 8 ноября 2021 18:52 Редактировалось nyb.viktor, 1 раз.
    gvardeec2005:

    Есть уже первые обладатели данного устройства на территории «страны для жизни»? Хотелось бы узнать пару нюансов. Посмотрел несколько обзоров, там встроенное тв, интересно, на нашей территории тоже будет российское тв встроено или прошивка будет с нашими недоканалами?
    Цена вроде как неплохая, хотелось бы узнать про небольшой опыт использования (хочу поставить в тв без смарт).

    Я был обладателем этого недоустройства с неделю:
    1) ТВ там сомнительное, около 20 каналов.
    Детально можно увидеть в приложении кинопоиск HD.
    2) АПК не установить, оболочка яндекса, следовательно вся алиса ограничена поиском по кинопоиску, ок и вк (насчет последних 2 не уверен, а лишь слышал от других обладателей модуля).
    3) Сторонние приложения только из списка разрешенных яндексом, а это всякие мегого, иви и прочий шлак.
    4) Алиса работает глючно, иногда не понимает где она и что она. Например: просил включить любой фильм, а она мне начинала говорить, что она не умеет так на этом устройстве, хотя пара колонки с модулем была сделана.
    5) Ютуб есть. Ноо.. Он скрыт в настройках в установленных приложениях.
    6) Модуль греется, но не критически.
    7) Пуль выглядит круто, очень красивый. Но конечно же, программируемые клавиши громкости можно программировать только настройками из списка ТВ. (У меня например к телевизору подключены аудиосистеме по оптике, по сему управление громкостью возможно только сигналами пульта от этой аудиосистемы. А тк запрожить можно только на конфиг тв, то соответственно кнопки громкости в моем случае бесполезны)
    8 ) Качество видео хорошее, лагов не было ни разу.
    9) Яндекс Музыка была только первые пару дней, а потом видимо вышла обнова и музыку выпилили из модуля, оставив только пустой апк плеера в установленных программах.
    10) Блютуз в устройстве есть, подключить к нему вы ничего не сможете, ни звук, ни контроллеры, ничего.
    Брал в первый день продаж за 130р. Сейчас за это устройство просят 200+ (Лучше тогда взять мибокс с)

  • gvardeec2005 MemberАвтор темы
    офлайн
    gvardeec2005 Member Автор темы

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #708943

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 11 ноября 2021 02:36

    Пропользовался данным устройством чуть более недели, могу сделать небольшие выводы:
    - ТВ - на российских обзорах в YouTube у всех есть куча федеральных каналов, но в Беларуси их нет (ну и слава богу, так как телевидение уже давно не смотрю, особенно наше родное). Остались около 15 штук - полное говно (примечательно, оставили russiatoday, но на английском).
    - видео работает довольно шустро, показывает в максимальном разрешении, Wi-Fi не отваливается, сама не виснет и не перезагружается.
    - приложения с магазина не установить (на форуме 4pda люди пытались придумать костыли, но служба поддержки тоже читает этот форум и оперативно вырезает все возможные лазейки). Около 12 приложений, одобренных Яндексом, ivi, megogo, Кинопоиск, spbtv… YouTube есть, можно пользоваться, Алиса ищет видео по запросу.
    - яндексмузыка работает исправно.
    - пульт, сама приставка сделаны и упакованы красиво, пульт приятный на ощупь и заменяет пульт от ТВ (хотя не выключает от голосовых команд ТВ).
    Вывод: подойдёт далеко не всем, приставка сугубо в экосистеме от Яндекс (по отзывам на форуме отлично работает в тандеме с колонками и мини и макс, также возможно управлять умным домом с пульта, колонки «ищут» пульт по голосовому запросу и так далее), очень хорош подойдёт детям, которые любят разговаривать с Алисой, имеет хорошую перспективу на будущее, если разработчики не забьют на неё и не оставят всё так как есть.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 27 ноября 2021 23:13

    3990р на Озоне сейчас

    Никогда не слишком.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15843

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15843
    # 5 декабря 2021 19:33

    Обалденный девайс. Недостатков в сравнении с полноценным боксом на Андройде хватает, но как говорится, я знал что брал.
    Странно, что никто не упомянул наличие vlc. Смотрю через него стороннее iptv. Ютуб работает идеально. Пультом включается ТВ, выбирается hdmi вход, регулируется громкость. Мне большего не надо :)

    Кстати, как получить бесплатный год Плюса? Куда жать? :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • nyb.viktor Junior Member
    офлайн
    nyb.viktor Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #696438

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 декабря 2021 09:33
    yury_by:

    Недостатков в сравнении с полноценным боксом на Андройде хватает, но как говорится, я знал что брал.

    По какой цене брал?

    yury_by:

    Странно, что никто не упомянул наличие vlc

    Да. мощный плеер, но это не совсем то, чего хочется от тв приставки. (Обычно хочется простоты в 2 клика, а в 2 клика только кинопоиск)

    yury_by:

    Кстати, как получить бесплатный год Плюса? Куда жать? :)

    1. Зайди в приложение Яндекс
    2. Профиль пользователя
    3. Умный дом
    4. Настройки
    5. Покупки и подписки
    6. Баннер "Вам доступна подписка на Плюс"
    7. Выбирай из списка "Доступный промопериод" и активируй.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15843

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15843
    # 8 декабря 2021 09:04
    nyb.viktor:

    По какой цене брал?

    На Озоне за 3990.

    nyb.viktor:

    1. Зайди в приложение Яндекс

    Спасибо. Думал из приставки как-то, а тут вот оно как :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • mtsby55 Member
    офлайн
    mtsby55 Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #650145

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 8 декабря 2021 15:49

    купил этот девайс а промо подписку активировать нельзя которая бесплатна на один год . Пишет что подписка мол не подходит для активации и в вашем регионе . Я так и не понял купил в Беларуси а подписка яндекс плюс и не доступна . Хотело бы узнать это только у меня токая проблема или есть ещё у кого так ?

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    nyb.viktor:

    yury_by:

    Недостатков в сравнении с полноценным боксом на Андройде хватает, но как говорится, я знал что брал.

    По какой цене брал?

    yury_by:

    Странно, что никто не упомянул наличие vlc

    Да. мощный плеер, но это не совсем то, чего хочется от тв приставки. (Обычно хочется простоты в 2 клика, а в 2 клика только кинопоиск)

    yury_by:

    Кстати, как получить бесплатный год Плюса? Куда жать? :)

    1. Зайди в приложение Яндекс
    2. Профиль пользователя
    3. Умный дом
    4. Настройки
    1. Зайди в приложение Яндекс
    2. Профиль пользователя
    3. Умный дом
    4. Настройки
    5. Покупки и подписки
    6. Баннер "Вам доступна подписка на Плюс"
    7. Выбирай из списка "Доступный промо период" и активируй.
    и потом пишет что нельзя активировать яндекс плюс вашем регионе ( что Беларусь не подходит на бесплатную подписку яндекс плюс на один год ) .
    5. Покупки и подписки
    6. Баннер "Вам доступна подписка на Плюс"
    7. Выбирай из списка "Доступный промопериод" и активируй.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15843

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15843
    # 8 декабря 2021 20:24

    Активировал на год. С А1.
    Не проверял ещё...

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15843

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15843
    # 9 декабря 2021 22:37

    Каналов ТВ маловато, конечно.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • kalarash2013 Junior Member
    офлайн
    kalarash2013 Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #860302

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 декабря 2021 14:11 Редактировалось kalarash2013, 1 раз.

    Вот кому этот шлак из-за поребрика нужен за 70$ :conf: :insane: ???
    Есть же приличные ТВ-боксы на Amlogic 905X4/905X3 2-4G/32-64GB, которые позволяют ставить любой софт и смотреть что угодно, без этой ущербной Алисы. И цена вопроса 45-55$.

    %#%%**(&)*
  • sanek8 Member
    офлайн
    sanek8 Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #214410

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 декабря 2021 18:11 Редактировалось sanek8, 1 раз.
    kalarash2013:

    Вот кому этот шлак из-за поребрика нужен за 70$ :conf: :insane: ???
    Есть же приличные ТВ-боксы на Amlogic 905X4/905X3 2-4G/32-64GB, которые позволяют ставить любой софт и смотреть что угодно, без этой ущербной Алисы. И цена вопроса 45-55$.

    [censored by Grace-o]

  • Ailway1 Member
    офлайн
    Ailway1 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #286136

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 30 декабря 2021 18:21

    У меня вопрос. А существует ли в Мире телевизор, с поддержкой 4К, и отсутствием Smart-TV? Вот просто интересно.

  • natka99 Senior Member
    офлайн
    natka99 Senior Member

    2465

    14 лет на сайте
    пользователь #196463

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 30 декабря 2021 23:08
    nyb.viktor:

    1. Зайди в приложение Яндекс
    2. Профиль пользователя
    3. Умный дом
    4. Настройки
    5. Покупки и подписки
    6. Баннер "Вам доступна подписка на Плюс"
    7. Выбирай из списка "Доступный промопериод" и активируй.

    С п а с и б о за подсказку! :beer:
    У меня вместе с яндекс станцией мини 2 получился бесплатный период 1 год и 3 месяца! :ura:

  • Moulder_xfiles Senior Member
    офлайн
    Moulder_xfiles Senior Member

    1244

    14 лет на сайте
    пользователь #168478

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 5 января 2022 14:45

    Что-то я не понимаю смысла покупки этого модуля.... За меньшую цену можно купить Mecool KD1, тоже ТВстик, на таком же процессоре, но с полноценным сертифицированным АндроидТВ (а не с этим обрезком операционнки), и в нем также есть голосовой пульт. При желании на АндроидТВ можно из плеймаркета установить все приложения, что есть на этом модуле и будет то же самое. НО! На Mecool можно еще установить и интернет-браузеры и еще много чего полезного. В добавок к этому, можно установить программы от "сторонних разработчиков" и бесплатно смотреть новинки кино вплоть до 4К. К примеру, фильм "Охотники за привидениями: Наследники" на ivi сейчас стоит 32 рубля(!), хотя фильм весьма посредственный. Потратить на него такие деньги очень обидно. Хорошо что есть альтернатива посмотреть его бесплатно и жалеть только о потраченном времени (а можно и не смотреть до конца и потерять меньше времени). Также на АндроидТВ есть "сторонний" Ютуб, который не показывает рекламу и пропускает спонсорские блоки. На этот модуль его установить не получится.
    Я думаю, цена на этот модуль должна быть рублей 50, а дальше Яндекс будет стричь деньги с платных приложений. Ибо при цене уже в 100 руб лучше доплатить за АндроидТВ. ИМХО.

    Изучением какой бы дисциплины ты не занимался, для окружающих людей ты все равно будешь ботаником!
  • vithud Member
    офлайн
    vithud Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #178220

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 27 января 2022 16:01

    Эта приставка служит больше, как расширение возможностей в экосистеме Яндекс. Как замену полноценной медиаприставки этот девайс не стоит рассматривать.

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 17 февраля 2022 15:36 Редактировалось vitiaa, 4 раз(а).

    Moulder_xfiles, vithud, ребят. Если не работает у Вас, или в вашем регионе. То не значит, что эти проблемы в стране производителе. Вот программа передач. Все каналы на ней идут https://tv.yandex.ru/?grid=all. Вместе с приставкой идет подписка на 12 месяцев бесплатно. Причем подписка «Яндекс.Плюс» открывает доступ к сервисам – «Музыке», «Такси», «Кинопоиску», плюс там разные акции, баллы и так далее. Про сам кинопоиск я думаю рассказывать не нужно, гигантская коллекция фильмов, причем постоянно выкладывают что то новенькое бесплатно и в 4К. Не забываем, что существует такое устройство, как яндекс авто https://auto.yandex/ и туда тоже подходит данная подписка. В машине можно слушать музыку и смотреть кинопоиск, пользоваться навигацией с алисой.

    ДА и на андроид, почему то, каналов приложении меньше, если устанавливать на тот же android tv отдельно. И витязь, если кто то помнит такого производителя в Беларуссии, выпускает с данным встроенным модулем телики и продает их в в России.

  • minauto Member
    офлайн
    minauto Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #595390

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 22 мая 2022 21:40

    можно на эту приставку установить мтс тв?

  • kot382 Senior Member
    офлайн
    kot382 Senior Member

    754

    17 лет на сайте
    пользователь #88420

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 7 февраля 2024 15:24

    может кто знает, в нем есть Яндекс браузер?