• deadWalking Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deadWalking Senior Member Автор темы

    2680

    11 лет на сайте
    пользователь #770018

    Профиль
    Написать сообщение

    2680
    # 16 октября 2021 09:55

    Он же Sama im01 , он же Tecware Fusion, Inter-Tech IM-1 и тд.
    https://catalog.onliner.by/compare/krx0073+mcbnr200knnns00
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    По размерам очень близок к CM NR200, но позволяет множество вариантов установки комплектухи itx\matx, любые БП и тд, т.е можно пересесть с вашего обычного matx ящика с кульком до 155мм(224XT спокойно лезет), в модификацию со стеклом уже макс 150мм. НО про правильную установку воды можно забыть.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Описание на линере неверное, лучше смотреть подробное описание здеся: tecware , Krux Naos
    Металл качественный, не тонкий, покраска отличная.На всех стенках пылевики на магнитах. Сборка за счет всех съемных стенок прошла очень быстро (все они на защёлках, отвертку почти не использовал). 140-ки к сожалению не полезли, заказал 120-ки 2 вниз.

    Может ещё и 80-ку надо будет сзади, хз, но температуры с таким железом практически не поменялись. (учитывая такое железо и только один на выдув сверху). Час шпилинга в 5-ю батлу.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В обсчем корпус огонь. Но дороговато. Не всем и дизайн зайдет, но кто-то любит минимализм.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 25 декабря 2021 11:57

    Корпус огонь, но максимальная высота кулера 155, по мне так бессмыслица.

  • MaxBrave Member
    офлайн
    MaxBrave Member

    120

    2 года на сайте
    пользователь #3397663

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 19 января 2022 21:00 Редактировалось MaxBrave, 1 раз.
    deadWalking:

    позволяет любые БП

    Нет, не любые. Более того, большинство популярных atx БП не подойдет.
    И это едва не стало причиной бесполезности данного корпуса для меня. К счастью, у меня был старый БП, который подошел.
    Вообще, для matx 244x244 я бы не советовал. Например, если поставить вниз вентиляторы, то они немного придавят край материнки. А если на материнке внизу разъемы для USB, то вентиляторы не позволят их использовать.
    SSD тоже не всюду воткнешь.
    Немного позже напишу подробнее.
    P.s. Светодиод питания - выжигающий синий.

  • MaxBrave Member
    офлайн
    MaxBrave Member

    120

    2 года на сайте
    пользователь #3397663

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 января 2022 20:00

    Хороший корпус, мне понравился. Но есть нюансы (в случае с m-atx 244x244 и ATX блока питания).

    Забавно, что инструкция внутри корпуса, а первый раз принцип крепления стенок не совсем очевиден. Их надо отщелкивать с определенной стороны и вытягивать вверх или в сторону.

    В комплекте чехол (на самом деле классная вещь, если надо куда-то перевезти системник) и коробочка с винтиками и пластмассовыми хомутиками:

    Снимается вообще все, оставляя только каркас, поэтому собирать в нем легко (разве что первый раз много времени надо потратить на изучение "куда что можно поставить" ).
    На стенке корпуса, куда устанавливается мат. плата с завода расставлены крепления для m-atx, но внизу не хватает одного, там в стенке вырез, в общем-то не критично:

    Сзади на стенке вырез, есть свободный доступ к плате, если захочется поменять кулер с бэкплейтом:

    При подключении корпусных проводов питания, перезагрузки и светодиодов, вентиляторы немного придавят край мат. платы, а подключить провод USB2 не получится, потому что он заметно выше торчит по сравнению с проводами питания и перезагрузки (в корпусе нет провода USB2, но он бывает, например, у wi-fi адаптеров с блютузом):

    Теперь о главной проблеме, если захочется поставить ATX блок питания.
    Большинство популярных моделей не подойдут, потому что не получится вставить в их разъем внутрикорпусный кабель питания:

    Должно влезть, если разъем будет дальше от края и между ним и краем не будет кнопки:

    Из-за этого я сначала расстроился и даже собрал корпус обратно и начал было искать новый, но вдруг вспомнил, что у меня есть старый FSP, у которого разъем развернут в противоположную сторону и я начал процесс сборки заново:

    Итак, какие же ATX БП подойдут?
    При установке они смотрят вентилятором вперед.
    Если разъем слева, то "треугольник" контактов в разъеме должен смотреть вершиной от вентилятора, а кнопка слева от него или сверху/снизу.
    Если вдруг он будет справа, то вершиной "треугольника" должен быть обращен к вентилятору, а кнопка справа от него или сверху/снизу.
    Возможно, бывают БП с разъемом далеко от края, но я таких в каталоге не нашел.
    Также ATX БП лишает возможности поставить 2 вентилятора или SSD сбоку или сверху.
    Сверху второй SSD перекроет выдув БП. Сбоку - могут быть проблемы с подключением проводов и нагрев из-за БП (мой старый и я побоялся туда ставить SSD):

    Кстати говоря, обидно, что боковая рамка с одной стороны не крепится винтами, а вставляется и при этом есть небольшой "ход" рамки... На фото с SSD видно. Верхняя и нижняя рамки на четырех винтах, почему и боковую не сделали такой же - очень странно.
    Если кулер для процессора будет башенным с 120мм вертушкой, то на боковую рамку максимум влезет SSD возле задней стенки.
    Я решил поставить SSD на переднюю стенку под блоком питания:

    В таком случае провода от БП не получится вывести под переднюю панель (очевидно некуда просунуть из-за двух SSD).
    А значит длинная видеокарта не влезет, потому что провода от БП будут кучковаться внутри корпуса снизу спереди:

    Светодиод питания выжигающе синий (я решил просто не подсоединять его), если смотреть сверху. Хорошо хоть он немного утоплен в корпус и при взгляде сбоку уже почти не напрягает.

    Пылевики будут с маленькими "волнами", если снять и поставить. Я старался их разгладить, но безуспешно. К счастью, я не особо перфекционист. ))

    В общем, косяк с внутрикорпусным кабелем сильно подпортил настроение, но в итоге все-таки очень доволен.

    В идеале на месте производителя я бы положил в комлект дополнительный кабель питания с Т-образным соединением кабеля и штекера, в таком случае можно будет подключить действительно любые ATX БП.
    А еще обязательно бы посадил боковую рамку на 4 винта, как верхнюю и нижнюю.

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 1 февраля 2022 20:17 Редактировалось Xandr.NET, 3 раз(а).

    Обычный ATX блок питния, встал без проблем.
    Вообще по качеству ящик один из лучших что видел. Металл хоть и довольно тонкий, но качественная покраска и где надо загнут в 2 слоя или профлирован для прочности. Крышки вообще отпад, никаких винтов, легко снимается любая стенка. Все усилители с креплением под вентили и легко снимаются. Даже захотелось свой комп из Fractal Define Mini C в такую малютку перепаковать, жирновато киндерам такие удобные ящики раздавать. Кулер вкинул ID-Cooling SE-914-XT Basic, вписался довольно хорошо.

  • MaxBrave Member
    офлайн
    MaxBrave Member

    120

    2 года на сайте
    пользователь #3397663

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 4 февраля 2022 15:41 Редактировалось MaxBrave, 1 раз.

    Xandr.NET, я же подробно написал, почему большинство популярных АТХ блоков не подойдет (специально целый вечер проверял все БП в каталоге).
    У вашего БП гнездо для провода питания нестандарто расположено: вертикально, и под проводом нет кнопки.

    Корпус действительно очень хороший с крепким каркасом. Надо только перед покупкой проверить, влезет ли в него комплект ваших железок.
    Я бы лично исправил буквально пару нюансов, о которых в конце предыдущего комментария написал. Ну и светодиод сделать "мягким", а не как выжигающий лазер. ))
    Хотя еще могу добавить, что если есть желание поставить вентиляторы на вдув снизу - мат. плату постарайтесь взять меньше, чем 244 мм по высоте.

  • Camukadzer Member
    офлайн
    Camukadzer Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #292256

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 15 февраля 2022 19:35

    Друзья зов помощи, может кто подскажет где купить этот корпус в беларуси... :weep:

    Не важно кто ты в глазах окружающих. Важно кто ты есть.
  • PurchaseHardware Member
    офлайн
    PurchaseHardware Member

    322

    2 года на сайте
    пользователь #3281532

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 20 февраля 2022 11:43
    Camukadzer:

    Друзья зов помощи, может кто подскажет где купить этот корпус в беларуси... :weep:

    Будут в течение недели двух, так же будет версия со стеклом в продаже

    HAFF Belarus
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15663

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15663
    # 14 марта 2022 23:50

    PurchaseHardware, походу уже не будет

    In Gold we Trust
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8625

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8625
    # 17 марта 2022 10:38
    6PEJHEB:

    походу уже не будет

    уже в каталоге

    https://telegram.me/xyligano
  • Destroreal Member
    офлайн
    Destroreal Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #921375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 апреля 2022 13:44

    Я правильно понимаю, что длинная видеокарта (270) не станет в этот корпус вместе с ATX блоком питания 150*160?

  • rpoxo Neophyte Poster
    офлайн
    rpoxo Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2071762

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 апреля 2022 21:07
    Destroreal:

    Я правильно понимаю, что длинная видеокарта (270) не станет в этот корпус вместе с ATX блоком питания 150*160?

    будет упираться в провода от БП, до самого БП ~250мм, практически впритык к материнке

  • Perseval Senior Member
    офлайн
    Perseval Senior Member

    4248

    8 лет на сайте
    пользователь #1882871

    Профиль
    Написать сообщение

    4248
    # 11 октября 2022 23:41

    Для этого корпуса в приоритете SFX или SFX-L. И вместится хоть 330

    R7 7700 | 225XT V2 | B650 LiveMixer | Viper 32GB 6200CL30 | 4070 Jetstream | SF 750 L3 | D41 Mesh | M27Q rev 2 | 3xNF-A12x25 | 4xNF-A14
  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 12 октября 2022 11:45 Редактировалось XMblPb, 8 раз(а).

    Дополню немного информации по данному корпусу, которую неучел при покупке.
    По поводу установки кулеров на нижний крышке.
    Для продува снизу вверх решил укомплектовать корпус 4мя тонкими(15 мм) вертушками. Выбрал тонкие ID-Cooling NO-12015-XT, это единственное из тонкого что можно было купить у нас на тот момент.
    Встали вроде бы хорошо...

    НО! На материнской плате(ASRock B660M Steel Legend) подключение передней панели сделано справа внизу.

    И оно не позволяет нормально установить 120 вентилятор высотой 15мм в этом месте. Выворачивает разъем вверх. О подключении сата в соседние разъемы тоже можно забыть...Чтобы этого избежать(на время) я не закручивал 2 болта рамки для вентиляторов, рамка немного провисла но нижняя крышка нормально закрылась.
    Нашел на Алике вентилятор 120 толщиной 12мм - https://Aliexpress.ru/item/1005002731756745.html?spm=a2g2w.orderd ... 1896153802
    Он подошел впритык:

    В принципе неплохой, шум и поток +/- такой же как у ID-Cooling. Жаль что не имеет резиновых уголков как у ID, по этому пришлось ставить на резиновые гвозди которые плохо держаться в рамке.
    По блоку питания.
    На тот момент SFX блок в каталоге на 650W был только Fractal Design Ion SFX-L 650W. О том что у него короткий провод для подключения CPU знал и думал что для такого маленького корпуса длины должно хватить. Но ошибся - у блока он подключается в самый правый разъем и проложить его буквой Г вдоль материнки не хватает длины. Пришлось колхозить по диагонали с закреплением стяжкой к верхней рамке чтобы не провисал в кулер процессора.

    При расположении блока спереди в стандартной корзине передняя рамка частично закрывает забор воздуха.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • baribal Member
    офлайн
    baribal Member

    212

    20 лет на сайте
    пользователь #11941

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 ноября 2023 19:26

    XMblPb, Perseval, rpoxo, MaxBrave, deadWalking,

    Господа, приветствую! Подскажите как у вас организован забор и выброс воздуха? Видел похожие небольшие корпуса и там снизу происходит забор, а сверху крутилки на выдув работают? Или здесь и снизу и сверху на вдох нужно?

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 27 ноября 2023 08:06 Редактировалось XMblPb, 2 раз(а).

    Можно как угодно, я ставил кульки чтобы поток был снизу вверх.
    И если только присматриваетесь к корпусу - берите Mini-ITX мать - если мать mATX то монтаж и прокладка кабелей как зубы рвать через жо.у :) И про HDD забудьте - они занимают очень много места и препятствуют продуваемости, так что мать с минимум 2 слотами м2 спасает.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • baribal Member
    офлайн
    baribal Member

    212

    20 лет на сайте
    пользователь #11941

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 27 ноября 2023 08:18

    Корпус уже взял. HDD не будет, будет только m2. Доска нужна mATX (нужен доп. слот под звуковую, так что mini-ATX отпадает).

    А какая у вас комплектуха и как нагрев?

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 27 ноября 2023 09:48

    Офисник 12400F+1660 нагрева нет, будет замена карточки на 3060 или 4060, но думаю по температурам вряд ли что измениться.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика