• palmal Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    palmal Neophyte Poster Автор темы

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #529689

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 сентября 2021 07:00

    У меня артроз 2 степени, врач посоветовал делать уколы гиалуроновой кислоты в суставы. Посмотрел цены - не дешевое удовольствие. наиболее доступными по цене оказались уколы Гоу-он, но хотелось бы, чтобы дешево и эффективно, если так бывает.

    Подскажите, делал ли кто-нибудь уколы Гоу-он в коленные суставы при артрозе? Сколько делали уколов и как долго держался эффект?

  • yula1963 Neophyte Poster
    офлайн
    yula1963 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3362244

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 сентября 2021 14:20

    Я сама не колола, но у моей мамы артроз третьей степени - она колола. Врач назначал 3 укола гоуона в прошлом году. Если честно - совсем никак. Гиалуронку колем уже 5 лет. Раньше кололи препараты немного дороже. Решили сэкономить ). Но не получилось. В этом году вернулись к курсу прежних препаратов - после них по крайней мере боль уменьшается и проходить в день мама может больше.

  • IRCHIK-1981 Neophyte Poster
    офлайн
    IRCHIK-1981 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #469416

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 сентября 2021 14:57 Редактировалось IRCHIK-1981, 1 раз.

    День добрый. Когда мне пришлось выбирать препарат гиалуронки для папы, врач нам объяснил, что бы от гоу-она был эффект, нужно сделать 5 уколов минимум (убедились почитав инструкцию). Как и все мужчины, он на приём к врачу еле согласился, просто прижало сильно. Как вариант врач предложил препарат другого производителя, где достаточно двух уколов, что мы и купили ещё и со скидкой.

  • 3366547 Neophyte Poster
    офлайн
    3366547 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3366547

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 октября 2021 14:30
    IRCHIK-1981:

    День добрый. Когда мне пришлось выбирать препарат гиалуронки для папы, врач нам объяснил, что бы от гоу-она был эффект, нужно сделать 5 уколов минимум (убедились почитав инструкцию). Как и все мужчины, он на приём к врачу еле согласился, просто прижало сильно. Как вариант врач предложил препарат другого производителя, где достаточно двух уколов, что мы и купили ещё и со скидкой.

    А на эти препараты бывают скидки?

  • IRCHIK-1981 Neophyte Poster
    офлайн
    IRCHIK-1981 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #469416

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 октября 2021 00:33

    Не знаю, я искала в инете информацию о лекарстве, попала на сайт компании, там какая-то акция была, получилось на рублей 15 дешевле чем в аптеке, я и не знала, что можно напрямую такие препараты купить. Если интересно могу кинуть ссылку https://gial.by/gialsin-prolong

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 5 октября 2021 18:53

    гилауроновая кислота-в суставы? Бред.Никакое лекарство не поможет. На основе анализов крови общего и биохимия определяются виды физ.нагрузок и программа питания. Надо восстанавливать транспорт глюкозы комплексно. Диагноз остеопороз-причина нарушение метаболизма. Гилауроновая кислота синтезируется в организме при аэробных нагрузках. Введение в организм её подавляет синтез. Метаболизм- очень тонко настроенный механизм. И вместо его поддержания в надлежащем состоянии, его разрушают в т.ч. и уколами витаминами, Бадами и беспорядочным хаотичным питанием и навязанными социально-психологическими шаблонами.
    В наш информационно-доступный век пора отказываться от мед.бреда и использоватьсовременные знания. а не учебники 30-тых годов прошлого века из мед.вузов.

  • IRCHIK-1981 Neophyte Poster
    офлайн
    IRCHIK-1981 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #469416

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 октября 2021 19:25 Редактировалось IRCHIK-1981, 2 раз(а).
    wsy29:

    никакое лекарство не поможет

    Очень странный комментарий. Проблему надо решать комплексно, разумеется, но зачем отказываться от современной медицины?!? Спасти суставы от операции безопасным способом, путём введения гиалуроновой кислоты, разве плохо? Лет пять назад папу просто записали на очередь на замену коленного сустава, со словами, ну если доживете, поменяем! Тем более сейчас с карантином и Ковидом проклятым не понятно когда очередь Придёт. Никто даже не предложил другого лечения. Спасибо паутине Интернет и российским сайтам, где мы накопали информацию об альтернативном лечении. И чудо, что в Беларуси тоже есть умные и прогрессивные врачи, которые помогли и подсказали, как спасать своё тело без протезов. Кстати, уколы сделали, не присутствовала, но сказал - терпимо. Прошло почти две недели, стало меньше хрустеть и ходить намного легче.

  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 12 октября 2021 12:05
    palmal:

    У меня артроз 2 степени, врач посоветовал делать уколы гиалуроновой кислоты в суставы. Посмотрел цены - не дешевое удовольствие. наиболее доступными по цене оказались уколы Гоу-он, но хотелось бы, чтобы дешево и эффективно, если так бывает.

    Подскажите, делал ли кто-нибудь уколы Гоу-он в коленные суставы при артрозе? Сколько делали уколов и как долго держался эффект?

    Делал в 2016, тогда ампула стоила около 100 BYN (сейчас почему-то в 2 раза дешевле). Комплекс 3-5 уколов (в зависимости от рекомендаций врача) дает временный эффект (на пол-года примерно). В моем случае комплекс был назначен в рамках реабилитации после операции на колене.

    Однако, по утверждению моего врача, если же травма застарелая, то, к сожалению, это будет не лечение, а снижение скорости деградации.

  • yula1963 Neophyte Poster
    офлайн
    yula1963 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3362244

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 октября 2021 15:56 Редактировалось yula1963, 3 раз(а).
    emend:

    palmal:

    У меня артроз 2 степени, врач посоветовал делать уколы гиалуроновой кислоты в суставы. Посмотрел цены - не дешевое удовольствие. наиболее доступными по цене оказались уколы Гоу-он, но хотелось бы, чтобы дешево и эффективно, если так бывает.

    Подскажите, делал ли кто-нибудь уколы Гоу-он в коленные суставы при артрозе? Сколько делали уколов и как долго держался эффект?

    Делал в 2016, тогда ампула стоила около 100 BYN (сейчас почему-то в 2 раза дешевле). Комплекс 3-5 уколов (в зависимости от рекомендаций врача) дает временный эффект (на пол-года примерно). В моем случае комплекс был назначен в рамках реабилитации после операции на колене.
    Однако, по утверждению моего врача, если же травма застарелая, то, к сожалению, это будет не лечение, а снижение скорости деградации.

    Три укола гоу она - мало, не помогают. А колоть полную схему - пять уколов получается и дорого и проблемно - пять дырок в колене и пять раз в больницу ходить в ковидные времена...очень небезопасно )

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 15 октября 2021 19:21

    Так по логике лучше колоть в суставы что нить с тефлоном(скользить будет до не могу). И самое странное-вера в то что то что укололи останется в суставе и поможет. Не колоть чего то в сустав надо, а восстанавливать подачу питательных веществ в клетки организма и это никакими лекарствами не поправить. Это не на приём к врачу ходить, это тяхкий труд над собой, в основном психологический. А доверять можно лишь доказательной медицине.(Lancet почитайте). Но 99% пациентов как на войне-пошел-укололи-полегчало-стал в строй. Потому биг медицина в авторитете-такой псих шаблок- моментом вылечили от болезни.А по сути - не лечение, а маскировка признаков болезни. Вы ж поймите зачем вас лечить если вы ещё разы не придёте.

  • 3079782 Neophyte Poster
    офлайн
    3079782 Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3079782

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 октября 2021 08:05
    palmal:

    У меня артроз 2 степени, врач посоветовал делать уколы гиалуроновой кислоты в суставы. Посмотрел цены - не дешевое удовольствие. наиболее доступными по цене оказались уколы Гоу-он, но хотелось бы, чтобы дешево и эффективно, если так бывает.

    Подскажите, делал ли кто-нибудь уколы Гоу-он в коленные суставы при артрозе? Сколько делали уколов и как долго держался эффект?

    Гоу-он - низкомолекулярная гиалуроновая кислота (800-000 - 1.5млн дальтон). Действует в суставе быстро, но кратковременно. Поэтому и стоимость ниже, чем другие препараты. Для получения эффекта в суставе необходимо сделать курс минимум из пяти инъекций. Учитывая, что сейчас ковид - ходить в поликлинику на уколы 5 раз дело опасное, а в мед центре за каждую процедуру введения в сустав придется заплатить 35-50р, логичнее будет выбрать более высокомолекулярный препарат, курс лечения которым одна-три инъекции. Для примера - препарат гиал-син или гиал-син пролонг - молекулярная масса 2.5 - 3 млн дальтон, действуют в сутаве дольше, курс лечения первым - три инъекции, вторым - две инъекции....или препарат с поперечносшитыми молекулами, что значительно удлиняет действие в суставе - гиал-син пролонг плюс, который на курс лечения колется только один раз. Учитывайте молекулярную массу препаратов и количество инъекций на курс лечения - читайте инструкцию. Это важно.

  • KADUK Junior Member
    офлайн
    KADUK Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #2144110

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 октября 2021 14:20
    palmal:

    У меня артроз 2 степени, врач посоветовал делать уколы гиалуроновой кислоты в суставы. Посмотрел цены - не дешевое удовольствие. наиболее доступными по цене оказались уколы Гоу-он, но хотелось бы, чтобы дешево и эффективно, если так бывает.

    Подскажите, делал ли кто-нибудь уколы Гоу-он в коленные суставы при артрозе? Сколько делали уколов и как долго держался эффект?

    У меня пожилому родственнику вводят раз в полгода в оба коленных сустава ВискоПлюс Гель (ViscoPlus Gel)- в РБ не продаётся.Делать операцию по протезированию суставов не берутся-возраст,состояние здоровья.

  • palmal Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    palmal Neophyte Poster Автор темы

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #529689

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 октября 2021 17:19 Редактировалось palmal, 2 раз(а).

    Да, вот и я почитал разные мнения, послушал рассказы в поликлинике в очереди к травматологу и решил уколоть гиал-син пролонг, попал на акцию в офисе производителя, удалось взять дешевле, прошло пока мало времени с момента укола, но положительный результат уже есть, колени не болят.

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 25 апреля 2022 12:18

    Осталось 6 уколов Go-on (применяется при артрозе, для суставов) у мамы после лечения. Пишите в ЛС если кому-то нужны.

    сложно понять, легко не понять
  • Chemi_free Neophyte Poster
    офлайн
    Chemi_free Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2015179

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 мая 2022 01:07 Редактировалось Chemi_free, 1 раз.

    [quo

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 4 июня 2022 20:12

    Осталось 6 уколов go-on. 6 шт. Отдам по 40 руб.

    сложно понять, легко не понять
  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 4 июня 2022 20:30
    Gung:

    Осталось 6 уколов go-on. 6 шт. Отдам по 40 руб.

    А срок.?

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 4 июня 2022 22:05
    KonovalovaT.F.:

    Gung:

    Осталось 6 уколов go-on. 6 шт. Отдам по 40 руб.

    А срок.?

    пол года осталось

    сложно понять, легко не понять
  • 3513900 Neophyte Poster
    офлайн
    3513900 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3513900

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 августа 2022 09:36

    Мне было актуально с доставкой препарат для суставов, т.к. болела нога и по аптекам не очень хотелось ходить. Кому поможет - интернет аптека, которая доставляет до дома эти препараты: https://kakvapteke.by/catalog/gialuronovaya_kislota_dlya_sus/4263 ... utrisusta/