Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Ноутбук Lenovo Yoga Slim 7 14ITL05 82A3007URE

  • softmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    softmax Senior Member Автор темы

    7600

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7600
    # 12 сентября 2021 23:52 Редактировалось softmax, 6 раз(а).

    Взял Lenovo Yoga Slim 7 14ITL05 82A3004MRU с матовым экраном i5, 16Гб, 512 SSD Если кому интересно, пишите что интересует по модельке. С течением пользования постараюсь отписаться как ощущения.

    Пока конечно в сравнении с 8-ми летним асусом зенбук - пушка!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • softmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    softmax Senior Member Автор темы

    7600

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7600
    # 20 сентября 2021 19:36 Редактировалось softmax, 8 раз(а).

    Так ну что по первым впечетлениям плюсов просто тьма, минусов немного.

    По сути минусов всего один или два с половиной, нет всё таки три кому как считать

    1. Подсветка клавиатуры - вообщем - то да сделано не очень, слегонца бъёт по глазам, но опять же не смертельно

    1,5. Матрица. Хороша только на максимуме. Откручиваешь чуток назад - получаем не очень контрастное изображение. Ну может с глянцом было бы лучше, но была бы другая беда - блики. В целом работать комфортно, глаза не устают, кристаллический эффект минимальный.

    2. Стрелки - да не сильно удобно, но опять же дело привычки

    3. Это придирка - блин но не зарядить от телефонного зарядника, нужно что - то искать. Сама зарядка конечно громоздкая. У асусов всё гораздо элегантнее.

    Остальное конечно сплошной плюс.

    В стандартных рабочих залачах всё летает, офисный комп наверное уже пойдёт на покой - останется тока клава и монитор. Буду ещё пробывать слека монтажить домашнее видео отпишусь, как оно, но думаю будет без проблем. Игры увы не знаю, попробую ради интереса прогнать танчики, но имхо для игорь можно подобрать что - то другое.

    Шум в стандартных задачах отсутствует напрочь. Т.е. буквально ноуту в режими офисных задач активно охлаждацца не нужно. При большей нагрузке конечно пошумит охлаждением, но в целом очень даже норм. Тишина полнейшая.

    Клавиатура - крайне удобна для меня - просто великолепный отклик - не шумный, слека упругий, гораздо лучше чем в древнем асусе.

    Тач также выше всяких похвал. Даже иногда удобнее им работать а не шышой. Классно!

    Накопитель от самсунг на 512 Гб, всё по взрослому - никакого SATA.

    Звук - ну для ноута такого класса я бы сказал, что звук отменный. Громко, разлечимо, да не хватает многоих частот но физику обмануть сложно, то что есть с головой перекрывает мои потребности - онлайн конференции.

    Вес - тут без вариантов - всё супер. Но блин довольно громоздкий блок всё портит.

    ИМХО отличный ноут аналог серии ЗенБук от асус. Никогда не пользовался леновами, но вот запартнёрились с леновой, достали именно тот ноут который был нужен, и он оказался, пока во всяком случае, отличной машинкой.

    Рекомендую любителям ультрабуков!

    P.S. забыл написать - цвет. Тёмный мох - это имхо вообще топ! Очень стильно и оригинально. Да собирает отпечатки , но что - то новое среди погловно светлосерых ноутов просто супер! Рекомендую!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • 2006546 Junior Member
    офлайн
    2006546 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2006546

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 10 декабря 2021 14:56

    Добрый день.
    Можно про экран по подробнее (яркость, цветопередача).

  • softmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    softmax Senior Member Автор темы

    7600

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7600
    # 11 декабря 2021 07:28 Редактировалось softmax, 6 раз(а).

    2006546, Яркость честно на пределе, снижаем чуток и все далеко от идеала - очень тускло, цвета Искажаюцца, на максимуме терпимо. Ниже 80% яркость я не опускаю никогда. Плюс КЭ, хоть и минимальный но есть. Мерцания какого бы то ни было я не замечаю. ИМХО для работы с цветом вариант не самый хороший. Но опять же это матовый экран, возможно на глянце будет подругому. Собираюсь брать вторую ленову IdeaPad 5 экран там вроде похуже, попробую сравнить. Да, сравнивал с макбук ом, там конечно все ГОРАЗДО приличнее по экрану. Тут объективно до эппла далеко.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • softmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    softmax Senior Member Автор темы

    7600

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7600
    # 29 декабря 2021 07:08 Редактировалось softmax, 2 раз(а).

    Взял вместо ipad 5 взял thinkbook c таким же экраном, так вот thinkbook мне по экрану больше нравицца, чутка как то он лучше настроен с завода что ли. Пока не лазил в настройки, но визуально экран в thinkbook приятнее.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • deemqa Senior Member
    офлайн
    deemqa Senior Member

    573

    8 лет на сайте
    пользователь #1782643

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 19 января 2023 21:56

    топ ноутбук. брал за 950 долларов r5 4500 16/256. за 1.5 года непрерывной работы 0 нареканий. почти макбук, только на винде. единственное, стоит иметь ввду, что экран будет соприкасаться с клавиатурой в некоторых местах, и на матрице останутся нестираемые еле видные следы, поэтому лучше что-то подкладывать.

    a