аккумуляторный, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 30-45 см, 36 В, без аккумулятора в комплекте, 4.9 кг

 2610,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • tropic MemberАвтор темы
    офлайн
    tropic Member Автор темы

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #177633

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 29 июля 2021 20:25 Редактировалось tropic, 3 раз(а).

    Дополнение к моему отзыву в каталоге.

    Сейчас я кошу следующим образом:
    Заряжаю 2 аккумулятора (BLI 30).
    Кошу первым, потом ставлю его на зарядку с отсрочкой на остывание. И кошу вторым аккумулятором.
    Двух аккумуляторов хватает примерно на час. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше. В зависимости от размера травы и выставленной мощности.

    Потом делаю перерыв. Или продолжаю косить на другой день.
    Замерял последний раз. На весь участок в 30 соток потребовалось 9 аккумуляторов.
    Пускай будет 10 с запасом.
    Т.е. за одну косьбу каждый аккумулятор нужно зарядить 5 раз.
    У BLI30 количество гарантруемых циклов зарядки заявлено 400.
    С аккумуляторной мощной косой работать намного-намного приятнее.
    Бензиновой косой косить не очень-то хотелось. Поэтому участок обкашивался за лето раз 5-6.
    С аккумуляторной точно будет чаще.
    Пускай за сезон будет 8 покосов. Тогда за одно лето каждый аккумулятор пройдет 40 циклов зарядки/разрядки.
    Т.е. даже аккумуляторов BLI30 должно хватит на 10 лет. Понятно, что будет некоторая потеря емкости со временем. Но думаю, что первые 5 лет это будет не особо заметно.
    А есть еще более дорогие BLI300. Они более емкие и там заявлено 1200 циклов зарядки/разрядки.
    Я их не стал брать из-за цены. Сейчас не знаю, взял бы их. Наверное нет, т.к. BLI30 мне хватает.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Прикупил также к этой косе ременную оснастку Husqvarna Balance XT.
    Продал шедшую в комплекте Husqvarna Balance 55.

    Смотрел на ютубе видео о Balance XT. Человек сказал, что с ней вес косы ощущается заметно меньше.
    Могу это подтвердить.
    Пробовал косить Husqvarna 535iRX со старой оснасткой от бензиновой Husqvarna 143R.
    И хоть 535-я и легче, и вибраций нет от нее. Но все равно правое плечо она слегка "оттягивала" за полтора часа косьбы.
    С оснасткой Balance XT такого вообще нет.
    Возможно благодаря широким лямкам, подреберной поддержки с левой стороны и поясной поддержке.
    Коса действительно ощущается более легкой и ничего не оттягивается.

    Рекомендую эту остастку хоть к аккумуляторным, хоть к бензиновым косам.

    Добавлено спустя 12 минут 41 секунда

    В комплекте с косой идет триммерная голова T35.
    При первой косьбе был очень большой расход лески.
    Поставил Т45 с прежней бензиновой косы - все нормально.

    В итоге достал из головы Т35 пружину, хорошенько ее растянул, чтобы кнопка не нажималась так легко на кочках.
    Расход лески пришел в норму. :)