Ответить
  • saap Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    saap Senior Member Автор темы

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #175564

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 16 марта 2011 22:38

    Кто заказывал машину через эту компанию, расскажите какие + и какие минусы. Как идет оформление и как оплачивается все. Спасибо.

    Здесь должен быть мой сайт.
  • v-rod Member
    офлайн
    v-rod Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #352053

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 марта 2011 18:39

    Тоже интересно.

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 18 марта 2011 20:09

    Чтобы уверенно рассуждать о плюсах и минусах, надо с чем то сравнивать... а так как автос из Америки у меня пока (?) один, и то, пока плывет, отвечу по существу:

    Заключают договор на экспедиционное обслуживание, форс-мажор по доставке предусмотрен, равно как и неустойка, правда не большая. Оплата доставки в белорусских рублях, за само авто - естественно в долларах, подсказывают вариант недорогого перевода.

    По поиску автоса - все варианты, предложенные мной, прозванивали в США, сами поиском занимались не то что бы активно, но свежие варианты с Манхейма отслеживали.

    По доставке - и до порта и консолидация и погрузка на паром- уложились за месяц из миссурийской глубинки. Все четко. Осталось дождаться перегрузки в Клайпеде, что бы однозначно оценить качество услуги.

    Менеджер доступен как по телефону, так и оперативно просматривает электронную почту. Без нареканий.

    P/S Обратился именно к ним по совету местного гуру (ник умолчу 8)) из за специфики автоса. Пока не пожалел ниразу.

  • Andy... Member
    офлайн
    Andy... Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #119517

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 19 марта 2011 15:31

    Заказывал автомобильчик из европы у них (точнее у их регионального представителя) год назад.

    Выбранные мною варианты из mobile.de менеджер пробил по телефону у диллеров, рассказали мне о каждом. Выбрал какой понравился, оставил маленький аванс, затем оплатил по предоставленному счету за само авто (евриками), экспидиционные услуги компании (рублями), через 2 недели авто уже ждало в Минске на СВХ.

    PS: Впечатления только положительные, компания работает уже давно, на их сайте реальные отзывы клиентов, все вопросы лучше уточните по телефону- с людьми оч приятно общаться.

  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 19 марта 2011 18:12

    Up теме, интересуют отзывы "свежих" клиентов компании :) Особый акцент на поиск авто.

    Говорил во вторник, 15 марта, с менеджером автобай по скайпу, уже была очередь на "прием", запись на четверг вечером, либо пятница.

    В следующем месяце собираюсь воспользоваться их услугами

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    18 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 21 марта 2011 21:11

    Я - свежий клиент :)

    Выбирал авто из Европы в чётко обозначенный бюджет.

    Авто выбиралось с лизинговых аукционов, т.е. 4-5-летки с пробегами по 130-170 тыс.

    По моему бюджету мне регулярно скидывались предложения и советы/рекомендации, выбирал я недели 3, пока созрел поторговаться. По предложениям - можно сказать, до 8-10 в неделю было. В итоге купил достойное авто за достаточно хорошие деньги (чуть-чуть выше своего бюджета).

    Что касается оформления, документов и т.п. - выше уже всё подробно описали.

    Оплата за доставку - в бел. рублях, за авто - перевод в евро.

    По договору доставка осуществляется в течение 1 месяца.

    У меня неделя уже прошла. Жду не дождусь, пока приедет машина :)

    Плюс у компании есть бонус - бальная система. Набираешь опред. количество баллов (за покупку, или за то, что друга привёл) - получаешь подарок. Мелочь, а приятно.

  • sergeish Neophyte Poster
    офлайн
    sergeish Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #388472

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 марта 2011 21:38

    У меня прошло уже три недели, как заказал через Автобай.

    И когда прибудет - не известно.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 24 марта 2011 23:20

    sergeish, а что говрят?

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Baz1228 Junior Member
    офлайн
    Baz1228 Junior Member

    89

    18 лет на сайте
    пользователь #39128

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 марта 2011 00:46

    че та озывов маловато, оч интересует отзывы как происходит процедура заказа и поиска, о гарантии что машина придет гуд, потом об общении с клиентом во время пока машина идет, и о сопровождении клиента втечении всей сделки, такое ощущение, что они машины сюда не возят?

  • xsa Apple Team
    офлайн
    xsa Apple Team

    1619

    16 лет на сайте
    пользователь #91878

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 25 марта 2011 07:21

    тоже сейчас работаю с Автобай. купили машину 15 марта на Манхейме. про процесс поиска ничего сказать не могу, так как пришла уже с готовым самонайденным вариантом и сражу в тот же день сделали ставку и выиграли авто - очень оперативно получилось :) до прихода в Автобай побывала в двух разных конторах - выбор сделала всё-таки в пользу последних. грамотно составленный и достаточно чёткий договор, дают определённые гарантии, очень приятно общаться с менеджерами - чувствуется, что люди действительно профессионалы своего дела. и ещё плюс, что договор на экспедиционные услуги заключается с белорусской стороной, а не с малоизвестными мутными литовцами. при возкникновении спорных вопросов (коих, надеюсь, не будет) их гораздо проще решить :super:

    с менеджером без проблем общаемся постоянно по скайпу, электронной почте. на все вопросы отвечает терпеливо и доходчиво, не нервничает и не бесится от глупых вопросов, как часто бывает в других конторах.

    процесс заказа стандартный:

    пришёл договорился - оставил залог (выдали кассовый чек, эта сумма входит потом в конечную стоимость авто) - поискали-купили - оформили договор купли-продажи и доставки - оплатили в банке полную стоимость авто - расслабились и ждём :)

    в договоре учтены все нюансы, страховка, гарантии, что авто приедет таким, каким вы его купили. перед погрузкой в порту делают тучу фотографий каждого см машины итд.

    как и написали чуть выше, посоветовали где оплатить, всё очень подробно рассказали и учли все нюансы. пока что нареканий нет. времени прошло ещё очень, конечно, но это отзыв как-бы риал-тайм :)

    It's never too late to have a happy childhood.
  • sergeish Neophyte Poster
    офлайн
    sergeish Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #388472

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 марта 2011 09:03

    Купить машину в этой фирме действительно легко и просто. Не знаю как у других, но сейчас с доставкой есть какие-то трудности.

    Своих автовозов фирма не имеет, заказывает перевозку у других фирм.

    Заявка была оформлена 7 марта. Но пока всё глухо.

    Хоть сам бери едь и вези.

  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2620

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 25 марта 2011 12:04

    а в чем проблема взять телефон и набрать им?

    все решаемо с ними, но из-за большого потока клиентов страдает индивидуальное отношение к клиенту и это факт!

    [censored by Bacёk]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (25 марта 2011 12:12)
    Основание: 3.5.16

  • Director Junior Member
    офлайн
    Director Junior Member

    86

    21 год на сайте
    пользователь #4303

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 марта 2011 00:03

    Дважды брал машины из США через Автобай, с разницей в полтора года. По поводу подбора вариантов - ничего не скажу. Все подбирал сам - они пробивали Авточек и торговали. (Сейчас уже, вроде они даже и не успевают подбирать сами - говорят еще торгуют/доставляют, но только уже по готовым вариантам).

    Менеджеры вежливы, компетентны, но стараются тонкостями клиентов не загружать (а иногда так хочется все узнать :)). Всегда на связи (по телефону практически в любое время, в скайп и на почту обычно в течение часа-двух отвечают). Офис почти в центре города. Свой автосалон ("4 колеса").

    Официальный договор с резидентом - Автобаем на транспортно-экспедиционное обслуживание является определенно гарантией.

    Последнюю доставку (был срок 75 дней) просрочили на пару дней (контейнер пришел в Минск в четверг), но, учитывая, сегодняшнюю картину на рынке, думаю, это терпимо. (Полтора года назад вся доставка заняла 45 дней)

    Новая бонусная система - баллы (подарки), карточка клиента (скидки). Еще не пользовался, но собираюсь.

    Оформлял последний договор на Рождество - получил подарок (алкотестер) - мелочь, а приятно.

    Думаю, объективно, хороший посредник. (Субъективно - недостаток информации по времени доставки на этапах вынуждал волноваться).

    Best regards to all, Director.
  • TAD_P Junior Member
    офлайн
    TAD_P Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #160103

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 марта 2011 22:00

    а какая полная стоимость их услуг по покупке л\а в Европе? или это какой-то процент?

  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 27 марта 2011 22:25
    sergeish:

    Купить машину в этой фирме действительно легко и просто. Не знаю как у других, но сейчас с доставкой есть какие-то трудности.

    Своих автовозов фирма не имеет, заказывает перевозку у других фирм.

    Заявка была оформлена 7 марта. Но пока всё глухо.

    Хоть сам бери едь и вези.

    Чел спецом зарегился, чтобы по ушам ездить:tongue:

  • TAD_P Junior Member
    офлайн
    TAD_P Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #160103

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 марта 2011 22:42

    2rist, так он же не хвалит, а наоборот...:wink:

  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 апреля 2011 22:52 Редактировалось 1david1, 1 раз.

    Не знаю кто там где зарегился спецом, у меня ситуация не лучше: проплата за авто из Европы прошла 12 марта, за перевозку этого авто - 14 марта.

    В результате машина до сих пор не приехала. Все это время меня даже никто и не думал хотябы в известность поставить где щас машина, на каком этапе оформление документов и т.д. Вобщем полное неведение на протяжении длительного периода.

    Дальше, фирма занимается перевозками, но при этом у них даже автовоза своего нет - АБСУРД И ОБМАН ЛЮДЕЙ.

    В разговоре со стороны менеджера (как у них это громко называется "специалист по продажам") постоянно идет ссылка на какого-то перевозчика (кто тогда они, ведь договор заключен на доставку с автобай) и ответы типа "не зае...вай нам мозг, все равно раньше машина не приедет".

    Вобщем беспредел полнейший! ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИМЕТЬ СЕБЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА Ж...ПУ С ЭТИМ АВТОБАЙ!!!

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3308

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 12 апреля 2011 23:08

    Мне привезли в конце марта. В принципе остался доволен. Пригнали в срок, изменений по цене доставки не было (хотя с момента заключения договора и до момента доставки евро изменился в цене значительно... а оплата за доставку в белках).

    Ньюансы... Ну имхо из за слишком возросшего спроса не будут вылизывать каждого клиента... ибо на это нет времени. Если гнать из европы и есть доступ в интернет то лучше самому подбирать варианты на немецких сайтах, и скидывать им чисто линки. Работают только с дилерами (хотя самые интересные варианты чаще всего идут от частников :( ). Одним из плюсов - это оплата сразу же по Нетто цене (если имеется такая возможность у продавца). Доставка по договору до 30 дней (мне 20 везли).

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 20 апреля 2011 22:04 Редактировалось Scapegrace, 1 раз.
    Scapegrace:

    Все четко. Осталось дождаться перегрузки в Клайпеде, что бы однозначно оценить качество услуги.

    1david1:

    Дальше, фирма занимается перевозками, но при этом у них даже автовоза своего нет - АБСУРД И ОБМАН ЛЮДЕЙ.
    Вобщем беспредел полнейший! ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИМЕТЬ СЕБЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА Ж...ПУ С ЭТИМ АВТОБАЙ!!!

    В Клайпеде простоял 10 дней, еще 3 дня и контейнер в Минске. Не знаю, заслуга в этом автобаевцев или литовского посредника, контейнер пришел на Брикета 25 (СП "Доминик";) - частная контора, подороже Жданович (360 тыр, но стой хоть 3 дня) но без больших очередей, беготни и нервотрепки. На выгрузку не попал - то ли у водителя роуминг какой то особенный, то ли спал, но трубку снял 1 раз, когда машины были уже на рампе. Ничего не свистнули и не поцарапали. Менеджер автобая к моим волнениям по телефону относился участливо. Не смотря на то что услуга оплачивалась 20 января в рублях (а курс ну вы понимаете...) никаких доплат и прочих мутных дел.

    2 1david1 Не вижу в Вашей истории никаких приключений, перечитайте свой договор со сроками доставки. А по Вашей логике - если нет своего парома, так из Америки и автосы возить нельзя? :spy: Без обид.

    Итого из минусов - сроки по договору, да и искать желательно самому. Из плюсов - все остальное, а учитывая маршрут автоса (знающие поймут) - все отлично.

  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 21 апреля 2011 16:24

    В Клайпеде простоял 10 дней, еще 3 дня и контейнер в Минске. Не знаю, заслуга в этом автобаевцев или литовского посредника, контейнер пришел на Брикета 25 (СП "Доминик";) - частная контора, подороже Жданович (360 тыр, но стой хоть 3 дня) но без больших очередей, беготни и нервотрепки. На выгрузку не попал - то ли у водителя роуминг какой то особенный, то ли спал, но трубку снял 1 раз, когда машины были уже на рампе. Ничего не свистнули и не поцарапали.

    Вы это к чему, уважаемый, здесь пишете? Тема называется "Заказ через autoby.by", а не "как я забирал авто на СВХ". Это первое. Второе, какую смысловую нагрузку несет в себе это вот выражение "Менеджер автобая к моим волнениям по телефону относился участливо."?, я лично ниче не понял (хорошо это или плохо).

    Дальше, вы свою Тойоту приус 2007 заказывали в США, а я заказывал авто в Европе и пишу про то, что фирма, которая занимается перевозкой (а именно на эти услуги я заключил договор с автобай) должна иметь средства перевозки (в данном случае автовоз). А получается так: на мой вопрос "когда будет машина в минске" следует ответ "это от нас не зависит, перевозчик (кто это для меня до сих пор секрет) занимается".

    Про какое удорожание цены в связи с повышением курса евро вы ведете речь. Наверное вы никогда никаким боком не имели отношение к договорной работе между двумя или более субъектами хозяйствования. Цена по договору определена и изменениям не подлежит, КУРИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ!!!

    И так для информации:

    - договор на информационные услуги я заключил 28 февраля (начало работы с автобай);

    - срок по моему договору на доставку авто истек еще 15 апреля 2011 года, а авто еще не в Минске.

    Вот и думайте, готовы вы ждать 2 месяца чтобы купить авто из ЕВРОПЫ (у меня знакомым под заказ с завода в Германии через диллера быстрее машина пришла, а спокойные времена (когда ажитажа не было) так и из США машинки приходили за 1,5 мес.)