Ответить

Android, экран 6.57" OLED (1080x2340) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 778G, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, камера 108 Мп, аккумулятор 4300 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 28 марта 2022 21:13

    vittoff,
    Я бы все таки добавил экран, скажем на дешевеньком Y8p он поприятнее, тоже не без компромисов, но плотность пикселей повыше, мыльности почти нет, текст близок к тому как отображает ips. Ну и камера с нюансами. Причём видео она снимает довольно неплохо на мой взгляд. А так нормальный гаджет.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • nasty_z_xt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member Автор темы

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 28 марта 2022 21:31
    softmax:

    vittoff,
    Я бы все таки добавил экран, скажем на дешевеньком Y8p он поприятнее, тоже не без компромисов, но плотность пикселей повыше, мыльности почти нет, текст близок к тому как отображает ips. Ну и камера с нюансами. Причём видео она снимает довольно неплохо на мой взгляд. А так нормальный гаджет.

    Имхо, экран в этом аппарате уж точно не относится к минусам. Он очень "мягкий" при долгом использовании, глаза практически не напрягает.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 28 марта 2022 21:38 Редактировалось softmax, 2 раз(а).

    Я бы все таки назвал его недостаточным по качеству именно для этой модели. Это такой класический случай когда чёрт сидит в деталях, вот у этой модельки такая деталь есть, но да глаза не устают и в целом пользовацца удобно, 120 Гц тоже очень приятное дополнение

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1311

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 29 марта 2022 11:13
    softmax:

    vittoff,
    Я бы все таки добавил экран, скажем на дешевеньком Y8p он поприятнее, тоже не без компромисов, но плотность пикселей повыше, мыльности почти нет, текст близок к тому как отображает ips. Ну и камера с нюансами. Причём видео она снимает довольно неплохо на мой взгляд. А так нормальный гаджет.

    У меня сейчас в пользовании Mi note 10 lite, амолед водопад. И на ips я уже врятли вернусь) Экран мне зашел в хоноре на все 100. Учитывая что глаза не устают, как на самсах. У меня к шиму глаза чувствительны. Я на сяоми своем через 10 минут после поупки не мог понять, почему глаза сухие и уставшие. Пока DC Dimming не включил, благо эта функция была. Тогда норм стало. Камера...конечно хотелось бы чтоб норм была, но я в основном по работе платы фоткаю с теликов)) Я бы возможно и не парился пока, но меня в Mi note 10 lite заколебал датчик приближения(. В прямом сравнении экрана и камеры со своим сяоми, хонор гораздо лучше. Поюзав хонор минут 10, я на свой сяоми смотрел с печалью))

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 29 марта 2022 15:11
    vittoff:

    У меня сейчас в пользовании Mi note 10 lite, амолед водопад. И на ips я уже врятли вернусь

    Т.е. MI Note 10 lite амолед с ШИМ который сушит глаза и Honor 10 IPS который ок но при этом никогда на IPS? Пока не уловил логику. Впрочем на IPS уже наверное и не удасцца вернуться, ибо любые более менее нормальные телефоны идут сейчас со всякими OLED/AMOLED матрицами

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • nasty_z_xt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member Автор темы

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 29 марта 2022 18:57 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    вот и решение проблемы с камерой хони50. Очень годная однокнопочная прилага.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 29 марта 2022 20:27
    nasty_z_xt:

    вот и решение проблемы с камерой хони50. Очень годная однокнопочная прилага.

    Спасибо, затестим!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1311

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 29 марта 2022 21:40
    softmax:

    vittoff:

    У меня сейчас в пользовании Mi note 10 lite, амолед водопад. И на ips я уже врятли вернусь

    Т.е. MI Note 10 lite амолед с ШИМ который сушит глаза и Honor 10 IPS который ок но при этом никогда на IPS? Пока не уловил логику. Впрочем на IPS уже наверное и не удасцца вернуться, ибо любые более менее нормальные телефоны идут сейчас со всякими OLED/AMOLED матрицами

    Сушил! После включения dc dimming всё супер стало!!!

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 29 марта 2022 22:43
    vittoff:

    softmax:

    vittoff:

    У меня сейчас в пользовании Mi note 10 lite, амолед водопад. И на ips я уже врятли вернусь

    Т.е. MI Note 10 lite амолед с ШИМ который сушит глаза и Honor 10 IPS который ок но при этом никогда на IPS? Пока не уловил логику. Впрочем на IPS уже наверное и не удасцца вернуться, ибо любые более менее нормальные телефоны идут сейчас со всякими OLED/AMOLED матрицами

    Сушил! После включения dc dimming всё супер стало!!!

    Дык IPS в этом плане куда лучше.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1311

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 30 марта 2022 19:18
    softmax:

    vittoff:

    softmax:

    vittoff:

    У меня сейчас в пользовании Mi note 10 lite, амолед водопад. И на ips я уже врятли вернусь

    Т.е. MI Note 10 lite амолед с ШИМ который сушит глаза и Honor 10 IPS который ок но при этом никогда на IPS? Пока не уловил логику. Впрочем на IPS уже наверное и не удасцца вернуться, ибо любые более менее нормальные телефоны идут сейчас со всякими OLED/AMOLED матрицами

    Сушил! После включения dc dimming всё супер стало!!!

    Дык IPS в этом плане куда лучше.

    По качеству картинки далеко не лучше. Как и с теликами. У кого был OLED, на обычную жк ips или va врядли вернуться

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 30 марта 2022 20:35
    vittoff:

    По качеству картинки далеко не лучше. Как и с теликами. У кого был OLED, на обычную жк ips или va врядли вернуться

    Вас реально сложно понять. ОЛЕД ОЛЕДУ рознь как и ИПС ИПСу. Без труда можно найти шикарный ИПС и убогий олед

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • nasty_z_xt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member Автор темы

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 30 марта 2022 21:25

    Поцоны, вы ещё теоретический пентайл обсудите :trollface:

    Я согласен с vittoff что экран годный.

    softmax:

    ОЛЕД ОЛЕДУ рознь как и ИПС ИПСу

    и с этим я тоже согласен.

    softmax:

    Спасибо, затестим!

    Как результаты?

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 30 марта 2022 21:38

    Пока не ставил, ооочень много работы.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1311

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 30 марта 2022 23:47
    softmax:

    vittoff:

    По качеству картинки далеко не лучше. Как и с теликами. У кого был OLED, на обычную жк ips или va врядли вернуться

    Вас реально сложно понять. ОЛЕД ОЛЕДУ рознь как и ИПС ИПСу. Без труда можно найти шикарный ИПС и убогий олед

    Ну сейчас большинство смартов используют амолед/олед. То что есть ещё на ипс, не то пальто, которое хочешь из за характеристик и прочего, выбора нету.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 3 апреля 2022 10:19

    А расскажите плиз какие наушники беспроводные можно взять к девайсу? Как то совсем профан в этой теме

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • nasty_z_xt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member Автор темы

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 3 апреля 2022 12:02
    softmax:

    А расскажите плиз какие наушники беспроводные можно взять к девайсу? Как то совсем профан в этой теме

    Да любые. SBC везде есть. Хистен в хоноре присутствует. Я купил борофоны за 49р год назад. Играют сносно. Но дешевле я б не брал, это самый минимум.

  • nasty_z_xt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member Автор темы

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 8 апреля 2022 12:10

    подборка камер на сабж


    GCAM GO

    Лучший вариант на аппарат по моему мнению. Однокнопочная, нелагающая. Работают все режимы, немного шумновата, за то детализацией хоть обмажься. Минус - видео только 30к/с. Разрешение ночного снимка 1600х1200, что не мешает ему быть вполне детальным.

    OpenCamera
    Отличный вариант для фото. Видео слабее, ночного режима считайте, что нет(хотя HDR кое как выручает в темноте). За то STD и HDR просто шикарные. RAW присутствует. Не требует загрузки моего конфига, но мало ли кому захочется.
    Мой конфиг

    MTSL GCAM
    Не плохой вриант для любителей GCAM. Лучшие конфиги - Antykat, Ad0 02(спасибо автору с 4pda). Оба конфига с -0.33 в авто режиме. В отличии от мода BSG не нужно постоянно двигать ползунок коррекции экспозиции(в BSG по дефолту -2 стопа, фотки темные). Ночной режим работает криво. Есть RAW для страждущих. Конфиги грузятся отдельно!
    Antykat
    Ad0 02

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 23 апреля 2022 11:50

    Народ, столкнулся с проблемой. Передаю PDF через Viber на Honor 50. Файл приходит, но ни открыть ни сохранить его нельзя. С изображениями проблем нет... Сам PDF нормально открывается WPS офисом, если файл например передать через почту.

    Как починить?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • nasty_z_xt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member Автор темы

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 23 апреля 2022 12:00
    softmax:

    Народ, столкнулся с проблемой. Передаю PDF через Viber на Honor 50. Файл приходит, но ни открыть ни сохранить его нельзя. С изображениями проблем нет... Сам PDF нормально открывается WPS офисом, если файл например передать через почту.

    Как починить?

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Где-то было меню для дефолтных приложений. Ишчыця.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 23 апреля 2022 12:19

    Так он его даже не скачивает (

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...