• kilogramkaaaa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kilogramkaaaa Junior Member Автор темы

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #601532

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 июня 2021 17:26

    На данный момент распределён в гос. организацию в Минск. Отъезд на место работы должен быть в августе. Только сейчас нашёл место работы по месту жительства, в Гомеле, тоже гос. организация. В университете сказали, что перераспределить не могут, потому что бумаги на распределение уже ушли. А в организации куда распределяюсь сказали, что письмо о согласии написать не могут, потому что на меня ещё нет бумаг и вообще сказали, что мы ещё подумаем. Но вот дело в чём, у меня жена и ребёнок проживает в Гомеле, так же жена трудоустроена по месту жительства. Согласно пункту 1.6 статьи 85, я вроде как имею право перераспределиться по месту жительства, мне даже в университете сказали, что у меня есть такое право, но как этим воспользоваться я не знаю, куда идти, кому что писать ? Все молчат, как-будто никто не хочет брать на себя ответственность. Вроде как в организации в Минске последний раз сказали, что письмо о согласии перевода на другую работу не напишут, мол у них проблемы с кадрами. Вот хотелось бы узнать как мне поступить согласно закона и моих прав. Или куда обратиться можно с таким вопросом ?

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15752

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15752
    # 13 июня 2021 17:55 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    kilogramkaaaa:

    как мне поступить согласно закона...
    куда обратиться можно с таким вопросом ?

    1) согласно закону - в универе не проходили?
    2) стоило ли создавать ещё одну тему?

    memento mori