• ViCCtaR Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ViCCtaR Neophyte Poster Автор темы

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1630919

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 июня 2021 09:42 Редактировалось ViCCtaR, 3 раз(а).

    Судя по стоимости - очень хороший вариант для начинающего велосипедиста с возможностью последующего апгрейда, да навеска местами не очень: задний переключатель турней, тормоза - механические (для езды по городу или неспешным покатушкам на природе их тормозной мощности вполне хватит для велосипедиста весом не более 75-80 кг, но если вкатывать по трейлам или оттормаживаться на длинном спуске, то мощности переднего тормоза уже будет не хватать)
    От вилки SR Suntour XCE ждать отработки самых мелких неровностей не стоит, но на хороших кочках/корнях или внезапно попавшейся на большой скорости яме она отработает на все деньги и повысит ваши шансы избежать падения и сбережет кисти рук.
    Но плюсов здесь больше: прочная качественная рама, обода хорошего качества (Giant делает весьма прочные обода), шимановские втулки, манетки Shimano Altus и, как вишенка на торте, покрышки Maxxis Ikon - и это все за 1280р (на момент написания коммента) - весьма жирненько... еще бы задний переклюк хотя бы Altus был, да спереди 180мм тормозной ротор и был бы вообще топчик, но это уже мои придирки, а так вел весьма хорош.
    P.S. а слона то я сразу и не заметил... судя по описанию на этом велосипеде установлена трещотка... а я-то думал, что такой производитель, как Giant уже про них забыл и ставит на найнеры только кассеты... в общем это большой такой минус, так что с этим велом не все так однозначно(