15.6" 1920 x 1080 IPS, 60 Гц, несенсорный, Intel Core i5 1135G7 2400 МГц, 16 ГБ, SSD 512 ГБ, видеокарта встроенная, Windows 10, цвет крышки серый

2613,00 — 3149,00 р. сравнить предложения от 29 продавцов
  • Berto MemberАвтор темы
    офлайн
    Berto Member Автор темы

209

10 лет на сайте
    пользователь #352321

Написать сообщение

209
    # 10 июня 2021 22:45

Эта конфигурация 16/512.
    Будьте внимательны - здесь нерасширяемая оперативка. А вот SSD тут можно апнуть.
    Самое важное;) в наше ковидное время - камера. Парням, наверняка, это не сильно важно. А вот для девушек слабенькая камера и вид снизу... Ну, вы поняли.
    Так что лучше посмотрите заранее какой ракурс даёт камера в магазине, если это критично.
    Отмечу, что это весьма неплохой вариант ультрабука за +/- килобакс.

• qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

1920

12 лет на сайте
    пользователь #167664

Написать сообщение

1920
    # 16 июня 2021 09:56
    Berto:

Эта конфигурация 16/512.
    Будьте внимательны - здесь нерасширяемая оперативка. А вот SSD тут можно апнуть.
    Самое важное;) в наше ковидное время - камера. Парням, наверняка, это не сильно важно. А вот для девушек слабенькая камера и вид снизу... Ну, вы поняли.
    Так что лучше посмотрите заранее какой ракурс даёт камера в магазине, если это критично.
    Отмечу, что это весьма неплохой вариант ультрабука за +/- килобакс.

Ну с большего тому, кто покупает такой ноут нерасширяемые оператива пофиг. В целом ноут крутой - легкий и быстрый - у меня такой же - тока на Ryzen прошлого поколения. Что по камере - ну тут на вкус и цвет. Объективно я раз в месяц пользуюсь.

We are many, we are Saab
  • Berto MemberАвтор темы
    офлайн
    Berto Member Автор темы

209

10 лет на сайте
    пользователь #352321

Написать сообщение

209
    # 16 июня 2021 18:49

1. Распаянная оперативка - несомненное зло. Но в металлических ульрабуках такое в порядке вещей.
    И посмотрите, например, на последние MagicBook X на 10 поколении Intel с распаянными 8 гигами. Какой смысл этих ноутов в середине 21 года за такие деньги?
    Вот только дальше, видимо, ещё и SSD будет намертво впаян в SoC ("спасибо" М1).
    2. Камера... Ну, лично мне её за глаза хватает. И конструктив такой удобен. На прошлом ноуте камера была аккуратно заклеена изолентой) А вот с приходом ковида она теперь стала нужна.
    Ноут мне тоже понравился. Пользуюсь чуть меньше месяца - всё гуд.