Ответить

Android, экран 6.55" AMOLED (1080x2400) 90 Гц, Qualcomm Snapdragon 732G, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 4250 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP53

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 9 мая 2021 19:03
    Igor-Tiger:

    Note 9 Pro, Note 9s,

    Ну, про 9s и 9pro я бы так не сказал, ну ладно... Это моё личное мнение) Мне просто экраны там не по душе)

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    max.sh:

    Да на 4Пда уже ноют .

    там на всех телефонах ноют или спрашивают что....
    и у каждого свое мнение

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 11 мая 2021 17:31

    Как по мне цветопередача на 11 лайт в разы лучше чем на а72. На самсе ну очень жёлтый цвет лица становится.
    Про яркие цвета молчу очень сильно их меняет на мультяшный цвет. Ну это уже кому как нравится.

  • 1978319 Neophyte Poster
    офлайн
    1978319 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1978319

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 мая 2021 15:18

    Слишком дорогой, а по характеристикам самое то

  • ryxerika2 Junior Member
    офлайн
    ryxerika2 Junior Member

    82

    3 года на сайте
    пользователь #3148348

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 12 мая 2021 15:22
    1978319:

    Слишком дорогой, а по характеристикам самое то

    мне кажется,что с такими характеристиками и дешевле врядле что-то адекватное найдёте

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 12 мая 2021 16:01
    ryxerika2:

    мне кажется,что с такими характеристиками и дешевле врядле что-то адекватное найдёте

    С какими - такими? Ми 11 лайт выделяется разве что маленькой толщиной - и если убрать из выборки эту самую толщину (ок, сабж ещё и поуже других на пару миллиметров), то на таком же процессоре (снап 732) остальные сяоми дешевле, причём ощутимо, ну и по камере тот же ноут 10 про, например, лучше, плюс есть поко х3 про и ф3 (первый дешевле и с лучшей аппаратной частью, второй лучше в принципе во всём, чем сабж, но дороже ой как ненамного). И только не надо мне напоминать цены наших официалов (важны только для тех кому надо обязательно в рассрочку либо закупающим на юрлица) - они оторваны от реальности, все кто понимают, берут аппараты значительно дешевле.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 12 мая 2021 18:08

    SvolotcH, не мешайте промоутерам работать ! Они так мило общались между собой, а вы пришли и все испортили ...

  • Никитос2103 Junior Member
    офлайн
    Никитос2103 Junior Member

    86

    3 года на сайте
    пользователь #3035127

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 мая 2021 11:15
    ryxerika2:

    1978319:

    Слишком дорогой, а по характеристикам самое то

    мне кажется,что с такими характеристиками и дешевле врядле что-то адекватное найдёте

    Если нужен ещё и компактный Смарт , то выбора вообще почти не остаётся , это самый лёгкий смартфон

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 13 мая 2021 11:29
    Никитос2103:

    Если нужен ещё и компактный Смарт , то выбора вообще почти не остаётся , это самый лёгкий смартфон

    Выбор есть, хватит заливать промоутерскую дичь. К тому же этот аппарат НИ РАЗУ НЕ КОМПАКТНЫЙ. Хоть какая-то компактность - это пиксели 4/4а/5, топовые базовые самсунги последних лет (с10(е)/с20/с21), ну и, если смотреть с топовой на данный момент начинкой, то айфон 12 мини стоит особняком. Сабж по сравнению с ними - типичная лопата.

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 13 мая 2021 13:26

    Полностью согласен от компактности только его толщина и вес а по факту тоже большой. Из компактных ещё забыли п30, п40

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 13 мая 2021 21:57
    SvolotcH:

    ноут 10 про, например, лучше, плюс есть поко х3 про и ф3

    ну цены у них очень схожи... там разница меньше 100р. И тут не всем зайдет размер и дизайн х3, далеко не всем.
    Про ф3 ничего не могу сказать, т.к. в руках не держал.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Krosbar:

    Полностью согласен от компактности только его толщина и вес а по факту тоже большой

    тут согласен. он просто легкий, этим заходит, но по экрану он не маленький

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 14 мая 2021 21:53
    SvolotcH:

    это пиксели 4/4а/5, топовые базовые самсунги последних лет (с10(е)/с20/с21), ну и, если смотреть с топовой на данный момент начинкой, то айфон 12 мини стоит особняком. Сабж по сравнению с ними - типичная лопата.

    Во-первых, пиксели крутые, но только в интернет магазине можно купить и со своими недостатками.
    Во-вторых, всё это совершенно (и не в 2 раза) дороже.
    В-третьих, полностью согласен с 12 мини и с21. Но я не могу заплатить в 2 раза дороже только потому, что он чуть лучше (для моих нужд) и компактнее.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 14 мая 2021 22:06

    ReGeNt0009, я писал, что из компактных аппаратов выбор есть (а сабж компактным называть язык не поворачивается) - и он есть. Да, аппараты относительно недёшевы, но... Собсна, у меня сейчас основной смарт сейчас - именно 12 мини, и я ему не вижу альтернатив в принципе.

  • Никитос2103 Junior Member
    офлайн
    Никитос2103 Junior Member

    86

    3 года на сайте
    пользователь #3035127

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 мая 2021 12:20
    SvolotcH:

    Никитос2103:

    Если нужен ещё и компактный Смарт , то выбора вообще почти не остаётся , это самый лёгкий смартфон

    Выбор есть, хватит заливать промоутерскую дичь. К тому же этот аппарат НИ РАЗУ НЕ КОМПАКТНЫЙ. Хоть какая-то компактность - это пиксели 4/4а/5, топовые базовые самсунги последних лет (с10(е)/с20/с21), ну и, если смотреть с топовой на данный момент начинкой, то айфон 12 мини стоит особняком. Сабж по сравнению с ними - типичная лопата.

    А стоимость этих смартфонов тебя не смущает ?
    Если ми 11 лайт стоит 1000 р
    То те же самсы под 2к и выше
    Самсунг с10 е , вот ты серьезно ?
    Дак давай вернёмся в 2018 , когда все смартфоны были компактными
    Я говорю , что по современным мерка , он ощущается компактным , а по эргономике будет лучше , чем те же самсы а52

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 15 мая 2021 12:38

    Никитос2103, во-первых, я про стоимость не писал, а про ВЫБОР. С10е - это просто последний компактный (по высоте, а не только по ширине) классический девайс от самсунга с нормальным (в том числе на данный момент, поскольку у него уже 3 года обновок, а не 2, как у предыдущих) процем. Далее - если брать стоимость, то пиксель 4а как раз-таки можно достать за официальную цену ми 11 лайт, даже дешевле если постараться. Ну и НЕ ОЩУЩАЕТСЯ сабж компактным. Тонким? Да. Компактным? НЕТ. 7,5 см ширины же (и это ведь без чехла).
    Я вот недавно выбирал себе рабочий смарт, так вот сколько ни крутил в руках сабж - проходной девайс (в отличие от рн10 про, на который и кастомов уже успели наклепать неплохих).

  • ryxerika2 Junior Member
    офлайн
    ryxerika2 Junior Member

    82

    3 года на сайте
    пользователь #3148348

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 мая 2021 14:27

    Из-за чего может желтить экран в некоторых программах/сайтах?это косяк в сторонних приложениях, не в телефоне же,верно?а то открываю настройки и экран нормальный,а в приложениях( не во всех
    желтит как будто)

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 15 мая 2021 23:30

    Столько споров по размеру телефона. Было бы из-за чего каждый сам решит для себя :molotok: :rotate:

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 17 мая 2021 11:24 Редактировалось Igor-Tiger, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    ryxerika2:

    мне кажется,что с такими характеристиками и дешевле врядле что-то адекватное найдёте

    С какими - такими? Ми 11 лайт выделяется разве что маленькой толщиной - и если убрать из выборки эту самую толщину (ок, сабж ещё и поуже других на пару миллиметров), то на таком же процессоре (снап 732) остальные сяоми дешевле, причём ощутимо, ну и по камере тот же ноут 10 про, например, лучше, плюс есть поко х3 про и ф3 (первый дешевле и с лучшей аппаратной частью, второй лучше в принципе во всём, чем сабж, но дороже ой как ненамного). И только не надо мне напоминать цены наших официалов (важны только для тех кому надо обязательно в рассрочку либо закупающим на юрлица) - они оторваны от реальности, все кто понимают, берут аппараты значительно дешевле.

    Mi 11 Lite, Poco X3, Poco X3 Pro, Redmi Note 10 Pro - это всё разные по характеристикам телефоны, хоть и имеют много схожего. Да, у них кроме модели Poco X3 Pro одинаковые процессора, Snapdragon 732G, но это лучше, чем у Samsung A52 и A72 за те же, а то и большие деньги. Mi 11 Lite и Redmi Note 10 Pro выходят немного дороже, чем PoxoX3, из-за Amoled экрана и Gorrila Glass 5 задней стенки вместо пластика. И хочу заметить, у этих телефонов всё равно лучше (либо не хуже) ценник, чем у Samsung A52 и A72, у которых пластиковый сзади корпус и процессор более низкий (Snapdragon 720G). А что касается модели Poco X3 Pro, то ставка сделана на высокую производительность (Snapdragon 860 и UFS3.1 тип внутренней памяти). Ценник не сильно отличается от Mi 11 Lite и Redmi Note 10 Pro из-за того, что корпус и экран у этого телефона такой же, как и у модели Poco X3, а именно пластиковый корпус и IPS экран. Также в этой модели сэкономлено на камере (48 Мп, дешевле). Поэтому, кому важнее дизайн, камера, экран и высокая автономность, тот выбирает Redmi Note 10 Pro. Кому важнее производительность, тот выбирает Poco X3 Pro. Кому важнее дизайн, компактность, экран и камера, тот предпочтёт Mi 11 Lite. Кто любит переплатить за бренд Samsung, покупает A52 и A72. Не считая оптическую стабилизацию в модели A72 и кратковременное погружение под воду (IP67), Телефоны Samsung уступают по характеристикам и ценам телефонам Xiaomi. И это факт! Допускаю, что в том же ценнике что-то адекватное может предложить бренд Realme, но больше ни кто среди распрастраненных в магазинах брендов предложить не может ни чего. Про отставшие в развитии Huawei и Honor вообще не хочу вести речь. Исключение - модель P40 Lite, но там тоже особенно не поконкурируешь, особенно учитывая проблемы с гугловской поддержкой, которая "портит всю малину".
    Неужели я пишу не очевидные вещи?!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 17 мая 2021 11:52

    Igor-Tiger, я что-то писал про самсунги? Перечитайте ещё раз, может дойдёт. Сабж - проходная модель со своими болячками. О низкой популярности вполне может говорить количество кастомных прошивок под неё (несравнимо меньше по сравнению с рн10про). И хватит уже говорить про компактность - это лопата (75мм ширины), которая по длине и ширине почти совпадает с рн10 (без про), хотя, разумеется, слегка тоньше.
    Кстати, промоутеры, я смотрю вы очень не любите говорить про модели, не представленные в официальном (для рб) ассортименте :-D Про тот же F3 - либо старательное игнорирование, либо "в руках не держал". :trollface:

  • ryxerika2 Junior Member
    офлайн
    ryxerika2 Junior Member

    82

    3 года на сайте
    пользователь #3148348

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 мая 2021 13:16
    Krosbar:

    Столько споров по размеру телефона. Было бы из-за чего каждый сам решит для себя :molotok: :rotate:

    сколько людей ,столько и мнений. но тут же есть те,кто прям из кожи вон лезут,чтобы навязать своё

  • Haywood Junior Member
    офлайн
    Haywood Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #2913144

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 мая 2021 15:54
    ryxerika2:

    1978319:

    Слишком дорогой, а по характеристикам самое то

    мне кажется,что с такими характеристиками и дешевле врядле что-то адекватное найдёте

    В рассрочку самое то,трудно найти альтернативу

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Krosbar:

    Столько споров по размеру телефона. Было бы из-за чего каждый сам решит для себя :molotok: :rotate:

    Тут согласен,компактный понятие у всех разное,для меня он таким и является)