Ответить

Android, экран 6.55" AMOLED (1080x2400) 90 Гц, Qualcomm Snapdragon 732G, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 4250 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP53

  • mart7 MemberАвтор темы
    офлайн
    mart7 Member Автор темы

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #200361

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 апреля 2021 09:49

    интересно что в 5G версии корпус из магния https://www.ixbt.com/news/2021/04/01/xiaomi-mi-11-lite-5g.html

    device tester
  • chapskiy Member
    офлайн
    chapskiy Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #167733

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 апреля 2021 11:26

    так-то Samsung Galaxy A52 поинтересней будет

  • nobana Senior Member
    офлайн
    nobana Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #321971

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 2 апреля 2021 00:37

    Держал в руках - вроде ничего.... Лёгкий и компактный, но камера фуфло - элементарно но автофокуса нет. Ручками тапать по экрану для фото - простите но нет.

    В описании автофокус указан. Назвать это автофокусом язык не поворачивается.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 2 апреля 2021 12:08 Редактировалось zolak, 1 раз.

    За такую цену лучше А52 или докинуть и А72. На что расчитывает данная контора, продавая смарт по цене Самсунга при худших характеристиках? У Самсунга еще и гарантированные 3 версии Андроида, а у Ми обычно 2.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 2 апреля 2021 14:15
    nobana:

    Держал в руках - вроде ничего.... Лёгкий и компактный, но камера фуфло - элементарно но автофокуса нет. Ручками тапать по экрану для фото - простите но нет.

    В описании автофокус указан. Назвать это автофокусом язык не поворачивается.

    Как-то странно. Автофокус есть даже в дешевых смартфонах.

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 2 апреля 2021 19:59
    zolak:

    За такую цену лучше А52 или докинуть и А72. На что расчитывает данная контора, продавая смарт по цене Самсунга при худших характеристиках? У Самсунга еще и гарантированные 3 версии Андроида, а у Ми обычно 2.

    Ахахахах) вы хоть что понимаете в тех части телефонов? Чем а52 лучше?) даже интересно.. наверное ничем, а ценник овер,тот же 72 так же ничем не лучше. выше кто-то написал что 72 лучше доплатить и взять, опять же лучше чем? Стаб? Который не работает? Или мощнее проц? Или сьемка видео в fullhd 30 кадров?) или зарядка на 25 ват(20)? пожалуйста, уважаемые знатоки, если вас попросили что-то написать гадкое, то сначала подумайте или ознакомьтесь с материалами про что пишете, а то смешно даже)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    nobana:

    Держал в руках - вроде ничего.... Лёгкий и компактный, но камера фуфло - элементарно но автофокуса нет. Ручками тапать по экрану для фото - простите но нет.

    В описании автофокус указан. Назвать это автофокусом язык не поворачивается.

    Если бы можно было сбросить сюда видео- я бы вам показал) работает получше некоторых флагманов с «лазерным автофокусом»

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    chapskiy:

    так-то Samsung Galaxy A52 поинтересней будет

    А можно более подробно?)

  • ampir Neophyte Poster
    офлайн
    ampir Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #672207

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 апреля 2021 20:05

    О, видно сразу проплаченных троллей. Телефон тока появился, а они уже токсично его заливают грязью!!
    Ваши самсы 52 и 72 и рядом не стояли с ним, как по тех части, так и по дизайну, особенно с учетом пластика, хотя Самс за экологию и из-за этого даже не кладёт зарядку в свои флагманы, типа меньше загрязним природу и !!!! больше заработают на продаже з/у. И да, дизайн у самса ужасен от слова совсем. Имхо!! Можете и меня поливать грязью, если вам станет легче от этого. Меня никак не зацепит ваш ответ))

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 2 апреля 2021 21:09 Редактировалось zolak, 1 раз.
    meleeshko:

    Ахахахах) вы хоть что понимаете в тех части телефонов? Чем а52 лучше?) даже интересно.. наверное ничем, а ценник овер,тот же 72 так же ничем не лучше

    Не глючит датчик приближения (недостижимая для Сяоми фича), влагозащита IP67, обновление 3 версий Андроида + 1 год обновления безопасности, оптическая стабилизация, Samsung Pay (что там на Мі? глючные приложения банков?)

    Кто пользуется, отпишитесь по таким моментам:
    1. Датчик приближения
    2. ШИМ
    3. Есть Glance Screen (AOD) (10 сек не считаются)
    4. Автономность при не самой большой батарее

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 2 апреля 2021 21:27 Редактировалось meleeshko, 2 раз(а).
    zolak:

    meleeshko:

    Ахахахах) вы хоть что понимаете в тех части телефонов? Чем а52 лучше?) даже интересно.. наверное ничем, а ценник овер,тот же 72 так же ничем не лучше

    Не глючит датчик приближения (недостижимая для Сяоми фича), влагозащита IP67, обновление 3 версий Андроида + 1 год обновления безопасности, оптическая стабилизация, Samsung Pay (что там на Мі? глючные приложения банков?)

    Кто пользуется, отпишитесь по таким моментам:
    1. Датчик приближения
    2. ШИМ
    3. Есть Glance Screen (AOD) (10 сек не считаются)
    4. Автономность при не самой большой батарее

    по факту:
    1. Когда вы успели проверить датчик приближения? Никогда, т.е просто вымысел
    2. Влагозащита 67)) хотя любой тест показывает что они не живут от слова никак под водлй
    3. Посмотрите на а50) это мертвый телефон спустя год, таких лагов я давно не видел на А серии скмсунгов, у сяоми так же ми линейка обновляется на такой же период. Факт
    4. Спокойно работают приложения банков. А вот самунг пэй... работает ужасно, говорю вам как бывший владелец s20) спасибо что спустя пол года на флагмане пофиксили эти баги)
    А почему вы не пишите что динамики в а72 звучат менее качественно? Это факт
    Почему не пишите про КОРПУС КОТОРЫЙ ГНЕТСЯ?)) материалы корпуса у 11 лайт куда лучше будут) AOD давно не новая фикча что бы заострять внимания на ней, можно увеличить длительность работы. Автономность в таком корпусе выше крыши, напомню вам что у а71 с его диагональю и процессором батарея была 4500;) почему не пишите про шим?) ах да, мнимая стабилизация?) спасибо, в 30 кадров я могу и в редми каком за 400р поснимать) поэтому молодой человек по факту вы совсем ничего не написали, чисто вбросы с интернета которые пишут злые хейтеры) если сделать итог, что а52/72 что 11 лайт хороши, но не нужно на форумах для своих угод вводить людей в заблуждения) спасибо

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 2 апреля 2021 21:56

    Каких-то хейтеров придумали. Я написал типовые косяки Сяоми как обладатель Сяоми. Пока выбираю замену и смотрю больше в сторону не Сяоми из-за их косяков.

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 2 апреля 2021 22:16
    zolak:

    Каких-то хейтеров придумали. Я написал типовые косяки Сяоми как обладатель Сяоми. Пока выбираю замену и смотрю больше в сторону не Сяоми из-за их косяков.

    Ну тут форум про непосредственно mi 11 lite. И писать нужно по факту, а не о проблемах сяоми в других моделях

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 2 апреля 2021 23:32
    zolak:

    Я написал типовые косяки Сяоми как обладатель Сяоми. Пока выбираю замену и смотрю больше в сторону не Сяоми из-за их косяков.

    Я тоже обладатель Сяоми, причем уже второго. Ни в одном косяков не заметил, по крайней мере, тех, которые бы напрягали. Сейчас тоже выбираю телефон на замену - нынешний не устраивает по характеристикам. Нет NFC, камера слабовата (бюджетная модель). Скажу по секрету: не смотрю в сторону Самсунгов. :D Столько "хорошего" прочел о них в отзывах...

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 3 апреля 2021 12:59
    Tol55:

    не смотрю в сторону Самсунгов

    Я пользуюсь RN3Pro уже 5 лет, ничего не тормозит, датчик отлично работает, сам телефон неубиваемый и неразбиваемый, ни одной царапины на стекле без пленки и защиты. Но у всех знакомых сяоми более новые имеют косяки с датчиком, а также нотификации пропадали после обновления. Хотелось бы что-то современное на следующие годы, ну и недорогое, чтобы не бояться разбить или потерять.

    Тоже смущает Самсунг, особенно адский ШИМ на А52 и А72, но вот А71 огонь по скидочной цене и ШИМ там нет.

    На счет Mi 11 Lite так никто не отписал по поводу датчика приближения, слышимости разговора окружающим из-за совмещения стерео с разговорным динамиком, приходят ли уведомления, какова автономность. Также смущают возможные санкции США и блокировка Гугл сервисов. Всё же смартфон выбираем не на год, а лет на пять.

    В принципе, хорошо, что в этом поколении на наш рынок пошел именно Mi 11 Lite вместо Redmi Note 10 Pro, которого у нас нет. Всё же серия Mi обновляется на 2 поколения Андлроида, а не на 1 как Redmi. Плюс в Mi качественнее обычно радиочасть.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 3 апреля 2021 21:48
    zolak:

    На счет Mi 11 Lite так никто не отписал по поводу датчика приближения, слышимости разговора окружающим из-за совмещения стерео с разговорным динамиком, приходят ли уведомления, какова автономность. Также смущают возможные санкции США и блокировка Гугл сервисов. Всё же смартфон выбираем не на год, а лет на пять.

    Есть обзоры на Ютубе.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 4 апреля 2021 14:11
    Tol55:

    Есть обзоры на Ютубе.

    Нет смысла смотреть обзоры. Там 80% проплаченных или поверхностых обзоров. Человек рассказывает как он уже месяц пользуется, а на рабочем столе только дефолтные приложения. Про датчики приближения на отдельные модели гудит ветка 4pda и ноль упоминаний у обзорщиков.

  • k_e_s Member
    офлайн
    k_e_s Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #537942

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 5 апреля 2021 08:35

    Никаких проблем с датчиком приближения в данной модели нет. Пользуюсь 4 дня.

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 апреля 2021 16:22 Редактировалось misterkick, 1 раз.
    zolak:

    meleeshko:

    Ахахахах) вы хоть что понимаете в тех части телефонов? Чем а52 лучше?) даже интересно.. наверное ничем, а ценник овер,тот же 72 так же ничем не лучше

    Не глючит датчик приближения (недостижимая для Сяоми фича), влагозащита IP67, обновление 3 версий Андроида + 1 год обновления безопасности, оптическая стабилизация, Samsung Pay (что там на Мі? глючные приложения банков?)

    Кто пользуется, отпишитесь по таким моментам:
    1. Датчик приближения
    2. ШИМ
    3. Есть Glance Screen (AOD) (10 сек не считаются)
    4. Автономность при не самой большой батарее

    я пользуюсь сиаоми телефоном с НФС. у меня несколько банковских карточек разных банков. с каким-то из них когда-то был глюк, но он заключался в сбое работы всего банка. что за предрассудки с обновлениями? наоборот, сяоми частенько обновляются до нового андроида. хотя количество обновлений иногда ещё от конкретной серии зависит, премиалка больше обновлений имеет. в любом случае, самсунги в этом не лучше. да и если у сяоми и бывают косяки в чем-нибудь (например, датчик приближения), то это не характерно для всех моделей и то все реже с этим сталкиваюсь у сяоми и всё чаще слышу о косяках от пользователей самсунгов (хватает знакомых). короче говоря, какой-то бред. ну да, ip67 (самсунги а52 и а72) лучше, чем ip53 (защита от брызг, у сиаоми mi11lite), но и ip67 - это не ip68 (погружение под воду до 1,5 метра до получаса). ip67 - это кратковременное погружение под воду, то есть все-равно опасно опускать в воду. хотя признаю, что это конечно же преимущество. также преимуществом является оптическая стабилизация видео, но это преимущество больше доя съёмки видео. при всём этом, дизайн и производительность у mi11lite однозначно должны быть лучше чем у самсунгаА52 и а72, скорость зарядки по факту быстрее (30вт против 25вт). однозначно корпус из закалённого стекла будет практичнее и эстетичнее. а если тем более сравнивать цены, то mi11lite дешевле, чем а72. удивительно просто читать высказывания в начале форума, что все хреново и хуже, чем у а52 и а72, что камера говно и автофокус не работает. особенно удивляет то, что телефон только появился в продаже, а уже такие выводы, как будто им год пользуются. я тоже гуляю по магазинам и трогаю телефоны. дизайн просто офигенный, самсунги даже и рядом не стояли, а камера просто очень быстро находит фокус в автоматическом режиме и для этого не нужно, чтобы по экрану в автоматическом режиме показывался квадратный индикатор фокусировки. к сожалению, мне не было возможности оценивать фотки с mi11lite на компе, но с телефона они выглядят очень круто, детализировано. звук на высоте, стерео динамики себя оправдывают. да если бы мне пришлось бы выбирать между а52, а72 и mi11lite, то однозначно я бы выбрал более быстрый, более красивый, с бампером в комплекте с плёнкой на экране, с более быстрой зарядкой и более дешёвый (по сравнению с а72) xiaomi mi11lite.

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 5 апреля 2021 16:23
    mart7:

    интересно что в 5G версии корпус из магния https://www.ixbt.com/news/2021/04/01/xiaomi-mi-11-lite-5g.html

    Такие маловероятно что приедут в РБ

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 5 апреля 2021 19:00
    misterkick:

    да если бы мне пришлось бы выбирать между а52, а72 и mi11lite, то однозначно я бы выбрал более быстрый, более красивый, с бампером в комплекте с плёнкой на экране, с более быстрой зарядкой и более дешёвый (по сравнению с а72) xiaomi mi11lite.

    За Сяоми - габариты, вес, зарядка, цена
    За Самсунг - практичность, камеры с ОИС и 3х зум, Самсунг Пэй, дольше обновления, влагозащита (хз зачем оно), настоящий Glance Screen (AOD)

    На счет быстроты я не вижу разницы. 720G и 732G - обое рябое.

    По габаритам и весу Сяоми просто рвёт А72, но практичнее А72, хотя рамки слишком толстые. Внешний вид - кому как нравится. Я вообще был поклонником поликарбонада на Люмиях.

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 6 апреля 2021 15:56

    Хотя и версия 4g рамка с магниевого сплава только не понимаю это круто или как обычная металлическая рамка ?