Ответить

Android, экран 6.55" AMOLED (1080x2400) 90 Гц, Qualcomm Snapdragon 732G, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 4250 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP53

  • Никитос2103 Junior Member
    офлайн
    Никитос2103 Junior Member

    86

    3 года на сайте
    пользователь #3035127

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 мая 2021 14:03
    ReGeNt0009:

    SvolotcH:

    Больше не пишите этот бред и не хвалите абсолютно проходной аппарат,

    - первый попавшийся обзор в Гугле сравнение по камерам.
    По звуку в видео проверял в магазине, в остальном плюс минус....
    Или обзорщикам и своим глазам не верить, а верить в 108мп и работников xistore, которые не умеют внятно проконсультировать, а сами смотрят на ценник с характеристиками при консультации.....
    Я сказал, что в большинстве случаем лучше 11 лайт, но примерно на одном уровне.
    А вы сразу "не пишите этот бред", как будто вам нот10 про нужно продать и вы его защищаете или тупо на 108мп ведетесь :D
    Добавлено спустя 38 секунд

    SvolotcH:

    не верю, что вы проводили хоть какое-то сравнение камер рн10про и ми11лайт.

    вы сначала обзоры посмотрите, а потом кричите, что нот10 про с 108мп лучше всех.

    Полностью согласен , 108 мп это хорошо , но софт решает . Тем более у 10 про нет стаба в 4к
    Кстати , если я не ошибаюсь , 10 про получит обновление , где добавят 4к60фпс

  • ryxerika2 Junior Member
    офлайн
    ryxerika2 Junior Member

    82

    3 года на сайте
    пользователь #3148348

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 мая 2021 22:21
    Никитос2103:

    ReGeNt0009:

    SvolotcH:

    Больше не пишите этот бред и не хвалите абсолютно проходной аппарат,

    - первый попавшийся обзор в Гугле сравнение по камерам.
    По звуку в видео проверял в магазине, в остальном плюс минус....
    Или обзорщикам и своим глазам не верить, а верить в 108мп и работников xistore, которые не умеют внятно проконсультировать, а сами смотрят на ценник с характеристиками при консультации.....
    Я сказал, что в большинстве случаем лучше 11 лайт, но примерно на одном уровне.
    А вы сразу "не пишите этот бред", как будто вам нот10 про нужно продать и вы его защищаете или тупо на 108мп ведетесь :D
    Добавлено спустя 38 секунд

    SvolotcH:

    не верю, что вы проводили хоть какое-то сравнение камер рн10про и ми11лайт.

    вы сначала обзоры посмотрите, а потом кричите, что нот10 про с 108мп лучше всех.

    Полностью согласен , 108 мп это хорошо , но софт решает . Тем более у 10 про нет стаба в 4к
    Кстати , если я не ошибаюсь , 10 про получит обновление , где добавят 4к60фпс

    а точную инфу можно?получит обнову такую или нет, реально интересно даже

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 28 мая 2021 23:13 Редактировалось ReGeNt0009, 1 раз.
    SvolotcH:

    На гсмарена сравнение в лоб фото в лоулайт показывает, что смаза у сабжа больше

    посмотрел - да, если судить по тем фото - больше, т.к. у 10про больше мп, это как раз детализация. Правда в разных частях кадра по разному - на фото, там где есть карта 11 лайт как раз лучше отыграл....
    Ну и это хорошее условие и чисто детализация...
    Так что можно судить, что они примерно на 1 уровне - детализация фото может у нот10 про быть Чаще получше, но 11 лайт лучше видео выдает и звук запись + фото бывает тоже лучше)

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 мая 2021 10:06 Редактировалось misterkick, 1 раз.
    SvolotcH:

    ReGeNt0009, камера у этого аппарата лучше, чем у рн10про? Что? Больше не пишите этот бред и не хвалите абсолютно проходной аппарат, который даже работники ксистора, которые фанатеют от сяоми, не рекомендуют ми 11 лайт к покупке. Начистоту - не верю, что вы проводили хоть какое-то сравнение камер рн10про и ми11лайт.
    misterkick, это типа пиксель 4а хуже и при этом дороже? Очередной диванный аналитик? :lol: Ещё перлы будут, помимо анализа цен на мобилки с каталога онлайнера (что выдаёт определенный уровень аналитики, слегка лучше чем 'ниже плинтуса')? И если что, пиксель конкретно компактнее сабжа, разница по ширине полсантиметра - просто пропасть (то есть громадная разница), а называть сабж компактом (при том что по ширине и высоте одинаков с рн10) - показывать дилетантский подход.

    я согласен в том, что у камера у редми ноут10про лучше, чем у ми11лайт, однако почему вы не согласны, что пиксель4а хуже по характеристикам, чем ми11лайт? вы можете обосновать?
    я могу обосновать свои слова:
    1) у пиксель4а процессор снапдрагон 730г, а у ми11лайт снапдрагон 732г;
    2) у пиксель4а аккум 3140мА/ч, а у ми11лайт аккум 4250мА/ч
    3) у пиксель4а скорость зарядки около 18Вт (PD2.0), а у ми11лайт 33Вт;
    4) у пексель4а стекло Gorilla Glass v3, а у ми11лайт Gorilla Glass v5;
    5) у пиксель4а экран 60Гц, а у ми11лайт экран 90Гц;
    6) у пикселя4а тип внутренней памяти UFS2.1, а у ми11лайт - UFS2.2;
    7) не могу утверждать, что ми11лайт снимает лучше, чем пиксель4а, но по факту у пиксель4а матрица 12Мп, а у ми11лайт - 64Мп;
    8) у пиксель4а блутуз версии 5.0, а у ми11лайт - 5.1;
    9) у пиксель4а 128гб минимальная цена на онлайнере составляет 1270 рублей, а у ми11лайт 128гб - 939 рублей.

    и это только то, что заметил я. я действительно в этом деле делитант, не так давно начал активно этим интересоваться (интересная сфера), однако неприятно слышать обидные слова от большего делитанта, который игнорирует факты. судя по всем этим официальным характеристикам, я и утверждал, что пиксель по характеристикам хуже, чем ми11лайт, а стоит дороже. изначально не хотелось все это расписывать, так как надеялся, что остальные сами это прочтут в характеристиках на сайтах, но видимо кому-то лишь бы кого-то унизить без причины.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 29 мая 2021 10:22 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    misterkick, пиксели интересны не голыми ттх, а связкой этих самых ттх с оболочкой (и всем гугловским софтом) + фирменными алгоритмами работы с камерой (та самая гугл камера, которую портируют со своими конфигами на многие устройства, ещё и пикселевскую оболочку, например, почти полностью натягивают на голый андроид, aosp который - и получают, хоть и с танцами и бубном, но почти аналог пикселя на ряде моделей сяоми). Говорить, что бюджетник от пикселя хуже сабжа - примерно то же, что и говорить, мол, айфоны безбожно отстали от топов на андроиде потому что оперативки в среднем в два раза меньше и камеры только на 12Мп. И по поводу цены повторюсь - не надо брать за основу каталожный ценник, вполне можно найти пиксели дешевле у нас в стране (это же касается и других смартов, официально не поставляемых в страну, например, ванпласов). Кстати, 64Мп камера с квадбаером = 16 реальных Мп (то самое разрешение, в котором получаются снимки по умолчанию). Реальные (полноценные) 64Мп есть, видимо, только у самсунгов s20/s20+ и s21/s21+ (телефотомодуль в этих аппаратах).

  • Артем789 Junior Member
    офлайн
    Артем789 Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3105996

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 мая 2021 12:16

    SvolotcH, не сказал бы, в сяоми можно выбрать режим фото в ультра-Hd, и сфотографировать именно на качество соответственно 64 МП, а можно и в обычном режиме на 14 МП. Опять же, везде, от машины, до компьютера и телефона - роляет ТТХ в первую очередь (хотя тактико-технические характеристики тут чутка не уместны), поскольку они определяют минимальные и максимальные возможности телефона и стоят денег, к тому же более лучшие характеристики делают телефон мощнее, продуктивнее, энерноэкономнее и прочее, и Ми 11 лайт тут выигрывает у пикселя. Прошивка роль играет, но это уже чисто субъективщина, да и гуглы в большей или меньшей степени стоят почти везде, кроме нынешних хоноров и хуявеев. Ну и да, айфоны, как и самсы - % за бренд

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 29 мая 2021 12:28 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Артем789, а господи. Ну вперёд, сфоткайте в условиях искусственного и не совсем достаточного освещения хоть что-нибудь сперва на полные 64, а потом уже на 16 мегапикселей и сравните детализацию (могу сразу подсказать - на 64 будет хуже). Этим матрицы с совмещением пикселей и плохи - хорошая детализация только при ярком и достаточном свете. Как и 108мп у рн10про, например (но у него совмещение 9 пикселей в 1, а не 4 в 1). Кстати, могу на 100% заверить - стоковая оболочка что у сабжа, что у рн10про работает топорнее и больше подлагивает относительно даже пикселя 4а, не говоря уж о более мощных. Про энергоэкономность вообще смех - тут решает прежде всего настройка системы и как "спят" приложения (айфонам тут конкурентов нет в принципе - тот же 12 про макс работает дольше, чем флагманы на андроиде даже с батарейкой на треть-четверть ёмче).
    P.S. А, молодость, 20 лет плюс-минус - тогда всё ясно :)

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 29 мая 2021 14:12
    SvolotcH:

    Никитос2103, рн10про - слегка дешевле, потенциал по развитию выше (уже есть кастомные прошивки), лучше батарейка, камера и т.п., нет теж же проблем с экранами и в принципе аппарат добротный и беспроблемный. И он лучше, чем ми 11 лайт, просто чуть длиннее и толще (но не такой жирный, как поко х3 например).

    Да они очень похожи друг на друга

  • Никитос2103 Junior Member
    офлайн
    Никитос2103 Junior Member

    86

    3 года на сайте
    пользователь #3035127

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 мая 2021 15:38
    Артем789:

    SvolotcH, не сказал бы, в сяоми можно выбрать режим фото в ультра-Hd, и сфотографировать именно на качество соответственно 64 МП, а можно и в обычном режиме на 14 МП. Опять же, везде, от машины, до компьютера и телефона - роляет ТТХ в первую очередь (хотя тактико-технические характеристики тут чутка не уместны), поскольку они определяют минимальные и максимальные возможности телефона и стоят денег, к тому же более лучшие характеристики делают телефон мощнее, продуктивнее, энерноэкономнее и прочее, и Ми 11 лайт тут выигрывает у пикселя. Прошивка роль играет, но это уже чисто субъективщина, да и гуглы в большей или меньшей степени стоят почти везде, кроме нынешних хоноров и хуявеев. Ну и да, айфоны, как и самсы - % за бренд

    Разве 14мп ?
    Там же они должны объединяться из 64 мп в 16 ?

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 мая 2021 12:59 Редактировалось misterkick, 4 раз(а).
    SvolotcH:

    misterkick, пиксели интересны не голыми ттх, а связкой этих самых ттх с оболочкой (и всем гугловским софтом) + фирменными алгоритмами работы с камерой (та самая гугл камера, которую портируют со своими конфигами на многие устройства, ещё и пикселевскую оболочку, например, почти полностью натягивают на голый андроид, aosp который - и получают, хоть и с танцами и бубном, но почти аналог пикселя на ряде моделей сяоми). Говорить, что бюджетник от пикселя хуже сабжа - примерно то же, что и говорить, мол, айфоны безбожно отстали от топов на андроиде потому что оперативки в среднем в два раза меньше и камеры только на 12Мп. И по поводу цены повторюсь - не надо брать за основу каталожный ценник, вполне можно найти пиксели дешевле у нас в стране (это же касается и других смартов, официально не поставляемых в страну, например, ванпласов). Кстати, 64Мп камера с квадбаером = 16 реальных Мп (то самое разрешение, в котором получаются снимки по умолчанию). Реальные (полноценные) 64Мп есть, видимо, только у самсунгов s20/s20+ и s21/s21+ (телефотомодуль в этих аппаратах).

    когда я писал до этого своё обоснование по пунктам, я был уверен, что вы уцепитесь за что-то одно и уведете разговор в другую сторону. хотя в пункте номер 7 я отметил, что не могу утвеждать то, что камера у ми11лайт лучше, чем у пикселя4а. я показал сумарность характеристик, которые у ми11лайт практически все лучше, чем у пиксель4а, в то время как пиксель4а значительно дороже. а вы, вместо того, чтобы это признать, хрень какую-то продолжаете писать, цепляетесь за то, за что еще хоть немного получается зацепиться.

    а если и вести речь о камере, то на сколько я знаю, 64 МП там честные, а объединение в 4 пикселя (в сумме 16) делается для улучшения чувствительности к свету. при этом, в настройках есть переключение на 64 МП. съемка видео в 4К при 30 кадрах тоже присутствует.

    объективно, ми11лайт превосходит пиксель4а практически по всем параметрам. и если вы продолжите это отрицать, после всех этих фактов (в том числе ранее указанных мной), то я могу смело утверждать, что вы предвзяты и преследуете цель просто обосрать Xiaomi.

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 50 секунд

    кстати, по поводу цены, я её брал с одного источника, чтобы показать объективно разницу в цене. понятное дело, что где-то возможно и дешевле найти пиксель4а, но и ми11лайт наверняка где-то тоже дешевле стоит. объективно вести сравнение с одного сайта.

  • Артем789 Junior Member
    офлайн
    Артем789 Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3105996

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 мая 2021 15:17

    SvolotcH, с каких пор это у нас айфоны стали вдруг такими хорошими по автономности. На минуточку, автономность в большей степени зависит от процессора и экрана, а приложения и все остальное - уже тритичное. Айфоны всегда были, и сейчас есть уступающими по автономности смартам других фирм.
    Про сравнение работы софта есть какие то конкретные примеры или только общие заявления?
    По камере, опять же, фотографировали в разных условиях, всегда 64 лучше, даже чем обычное фото с hdr и всеми возможными настройками.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Никитос2103, может подошибся, но вроде было 14, хотя, опять же, мог ошибится

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    SvolotcH, ну и кстати, как я и говорил, не все упирается в камеру и софт, процессора, накопители и прочее лучше в пикселях не станут от слова совсем, как бы вам этого не хотелось)

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    misterkick, ну вот кстати полностью согласен, но есть люди, которые никогда не признают свою правоту и будут просто до конца стоять на своем)
    Сами пользовались кста телефоном, или так, в интернетах?

  • ryxerika2 Junior Member
    офлайн
    ryxerika2 Junior Member

    82

    3 года на сайте
    пользователь #3148348

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 31 мая 2021 10:10

    почему-то начали отваливаться звонки. на исходящих и входящих один гудок и на этом вызов заканчивается-_-проблем с сим нет,не так давно меняли

  • Haywood Junior Member
    офлайн
    Haywood Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #2913144

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 мая 2021 12:00
    SvolotcH:

    ReGeNt0009, мне на блогеров по барабану - есть 4пда с кучей пользователей самых разных аппаратов, обсасыванием нюансов по ним и т.п. И там уже не такая радужная картинка вырисовывается (по сабжу на стоковой камере), в отличие от рн10 про. Продавать редмик мне смысла нет - заказал себе как рабочий аппарат, не наглел особо в плане цены (думаю, даже если б выбрал что-нибудь за этак 1500р - мне бы купили и такой, ну а так определил планку 1000 плюс-минус). Рассматривал самс а52, рн10 про и сабж (можно было бы добавить поко х3 про, но меня отталкивает его дизайн). На камеру пофиг (рабочий аппарат в качестве второго), а вот на беспроблемный экран (с низким уровнем мерцания по умолчанию - редми на голову выше самса и просто лучше сабжа) - не пофиг. Добавляем сюда уже нехилое количество кастомных прошивок на редми (хотя меня прежде всего интересует пиксель экспириенс) - и выбор очевиден. Потенциал камеры - бонус в нагрузку, так сказать (основной модуль физически больше, и с хорошо работающими алгоритмами можно получать детальную конфетку, хотя для себя смысла в этом не вижу).

    Про блогеров верно подмечено ,трудно найти чтобы все было по факту ,4пда крут конечно в этом плане

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Krosbar:

    SvolotcH:

    Никитос2103, рн10про - слегка дешевле, потенциал по развитию выше (уже есть кастомные прошивки), лучше батарейка, камера и т.п., нет теж же проблем с экранами и в принципе аппарат добротный и беспроблемный. И он лучше, чем ми 11 лайт, просто чуть длиннее и толще (но не такой жирный, как поко х3 например).

    Да они очень похожи друг на друга

    Ну х3 по сравнению с 11 лайтом вообще махина)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    ryxerika2:

    почему-то начали отваливаться звонки. на исходящих и входящих один гудок и на этом вызов заканчивается-_-проблем с сим нет,не так давно меняли

    Криво ПО стало видимо ,думаю сброс до завода поможет

  • Никитос2103 Junior Member
    офлайн
    Никитос2103 Junior Member

    86

    3 года на сайте
    пользователь #3035127

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 31 мая 2021 17:20
    ryxerika2:

    почему-то начали отваливаться звонки. на исходящих и входящих один гудок и на этом вызов заканчивается-_-проблем с сим нет,не так давно меняли

    Сброс до завода и все решено )
    Как всегда и работало , что то лагает или что то не понятно , просто сбрасывай до завода )

  • MissisLOLa Junior Member
    офлайн
    MissisLOLa Junior Member

    71

    5 лет на сайте
    пользователь #2625879

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 1 июня 2021 11:45
    ryxerika2:

    Из-за чего может желтить экран в некоторых программах/сайтах?это косяк в сторонних приложениях, не в телефоне же,верно?а то открываю настройки и экран нормальный,а в приложениях( не во всех
    желтит как будто)

    Не проверяли режим коррекции цвета в специальных возможностях ? Может включён режим «дейтераномалия» или что-то подобное ?

  • Example.1307 Neophyte Poster
    офлайн
    Example.1307 Neophyte Poster

    19

    2 года на сайте
    пользователь #3308664

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 июня 2021 14:29

    Всем привет! Планирую приобрести данный телефон в подарок девушке. Все уши прожужжала им) как впечатления от телефона, может уже кто пользовался им. В общем ваше мнение интересует. Если можно простым языком.))) Спасибо!!

  • MissisLOLa Junior Member
    офлайн
    MissisLOLa Junior Member

    71

    5 лет на сайте
    пользователь #2625879

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 4 июня 2021 12:53
    Example.1307:

    Всем привет! Планирую приобрести данный телефон в подарок девушке. Все уши прожужжала им) как впечатления от телефона, может уже кто пользовался им. В общем ваше мнение интересует. Если можно простым языком.))) Спасибо!!

    Привет. Пользуюсь телефоном 2-3 недели и всем довольна. Быстрый, много памяти, очень яркий экран и хорошая камера. По дизайну - отдельный разговор, тут дело вкуса. Но мне очень понравился. Удобно лежит в руке, тонкий, а цвета - просто не передать словом. Долго выбирала между голубым и розовым. Ах, да, ещё плюс, что быстро заряжается. Единственное не могу найти обои как у моей подруги. У неё планета на заставке и когда телефон разблокируешь - она красиво приближается. Может кто знает где их найти ?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 4 июня 2021 13:31

    MissisLOLa, суперобои? Если их нет в списке имеющихся обоев, то установить их очень просто: с апкмиррор скачиваем и устанавливаем приложение, отвечающее за них, и лучше сразу повыкачивать апк каждого модуля (земля, марс, снежная гора, геометрия, сатурн). Если последние не скачивать по отдельности, а выкачать внутри выборки суперобоев, то не будет обновлений.
    На всякий случай: сводим два пальца на рабочем столе, далее снизу слева выбираем обои, там снизу справа человечка, оттуда тыкнуть на обои, суперобои будут отдельным пунктом сверху.

  • Example.1307 Neophyte Poster
    офлайн
    Example.1307 Neophyte Poster

    19

    2 года на сайте
    пользователь #3308664

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 июня 2021 11:48
    MissisLOLa:

    Example.1307:

    Всем привет! Планирую приобрести данный телефон в подарок девушке. Все уши прожужжала им) как впечатления от телефона, может уже кто пользовался им. В общем ваше мнение интересует. Если можно простым языком.))) Спасибо!!

    Привет. Пользуюсь телефоном 2-3 недели и всем довольна. Быстрый, много памяти, очень яркий экран и хорошая камера. По дизайну - отдельный разговор, тут дело вкуса. Но мне очень понравился. Удобно лежит в руке, тонкий, а цвета - просто не передать словом. Долго выбирала между голубым и розовым. Ах, да, ещё плюс, что быстро заряжается. Единственное не могу найти обои как у моей подруги. У неё планета на заставке и когда телефон разблокируешь - она красиво приближается. Может кто знает где их найти ?

    Супер! Спасибо за отзыв. Как раз было интересно узнать мнение девушки.

  • MissisLOLa Junior Member
    офлайн
    MissisLOLa Junior Member

    71

    5 лет на сайте
    пользователь #2625879

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 6 июня 2021 11:06
    SvolotcH:

    MissisLOLa, суперобои? Если их нет в списке имеющихся обоев, то установить их очень просто: с апкмиррор скачиваем и устанавливаем приложение, отвечающее за них, и лучше сразу повыкачивать апк каждого модуля (земля, марс, снежная гора, геометрия, сатурн). Если последние не скачивать по отдельности, а выкачать внутри выборки суперобоев, то не будет обновлений.
    На всякий случай: сводим два пальца на рабочем столе, далее снизу слева выбираем обои, там снизу справа человечка, оттуда тыкнуть на обои, суперобои будут отдельным пунктом сверху.

    Да, именно они ))))))) Благодарю. Полнейший восторг. Поставила себе «земля».

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    SvolotcH:

    MissisLOLa, суперобои? Если их нет в списке имеющихся обоев, то установить их очень просто: с апкмиррор скачиваем и устанавливаем приложение, отвечающее за них, и лучше сразу повыкачивать апк каждого модуля (земля, марс, снежная гора, геометрия, сатурн). Если последние не скачивать по отдельности, а выкачать внутри выборки суперобоев, то не будет обновлений.
    На всякий случай: сводим два пальца на рабочем столе, далее снизу слева выбираем обои, там снизу справа человечка, оттуда тыкнуть на обои, суперобои будут отдельным пунктом сверху.

    Я правильно понимаю, что они доступны только на amoled экран?