Ответить

Android, экран 6.55" AMOLED (1080x2400) 90 Гц, Qualcomm Snapdragon 732G, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 4250 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP53

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 19 мая 2021 01:16
    SvolotcH:

    ryxerika2:

    мне кажется,что с такими характеристиками и дешевле врядле что-то адекватное найдёте

    С какими - такими? Ми 11 лайт выделяется разве что маленькой толщиной - и если убрать из выборки эту самую толщину (ок, сабж ещё и поуже других на пару миллиметров), то на таком же процессоре (снап 732) остальные сяоми дешевле, причём ощутимо, ну и по камере тот же ноут 10 про, например, лучше, плюс есть поко х3 про и ф3 (первый дешевле и с лучшей аппаратной частью, второй лучше в принципе во всём, чем сабж, но дороже ой как ненамного). И только не надо мне напоминать цены наших официалов (важны только для тех кому надо обязательно в рассрочку либо закупающим на юрлица) - они оторваны от реальности, все кто понимают, берут аппараты значительно дешевле.

    согласен что альтернатив много и у ксяоми за эти деньги и что они очень похожи

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 19 мая 2021 20:35

    Видос от заядлого сяомиста:

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 20 мая 2021 10:53
    ryxerika2:

    Из-за чего может желтить экран в некоторых программах/сайтах?это косяк в сторонних приложениях, не в телефоне же,верно?а то открываю настройки и экран нормальный,а в приложениях( не во всех
    желтит как будто)

    В интернете искали?
    Просто если не включен режим для глаз и в настройках экрана все нормально - значит дело в приложении.
    Я такое видел только в хроме в некоторых телефонах - там нужно было зайти во frags хрома и отключить для изменения цвета одну штучку, не помню какую. Но это только в хроме (он мог в один момент желтым экран сделать, а после убрать).
    Что вообще пробовали и помогло может что?

  • ryxerika2 Junior Member
    офлайн
    ryxerika2 Junior Member

    82

    3 года на сайте
    пользователь #3148348

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 20 мая 2021 11:00
    ReGeNt0009:

    ryxerika2:

    Из-за чего может желтить экран в некоторых программах/сайтах?это косяк в сторонних приложениях, не в телефоне же,верно?а то открываю настройки и экран нормальный,а в приложениях( не во всех
    желтит как будто)

    В интернете искали?
    Просто если не включен режим для глаз и в настройках экрана все нормально - значит дело в приложении.
    Я такое видел только в хроме в некоторых телефонах - там нужно было зайти во frags хрома и отключить для изменения цвета одну штучку, не помню какую. Но это только в хроме (он мог в один момент желтым экран сделать, а после убрать).
    Что вообще пробовали и помогло может что?

    в том то и дело,что ничего ещё пока не пробовал. так как все убеждали, что это косяк в самом телефоне. поэтому решил тут спросить

  • Никитос2103 Junior Member
    офлайн
    Никитос2103 Junior Member

    86

    3 года на сайте
    пользователь #3035127

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 мая 2021 12:38
    max.sh:

    Видос от заядлого сяомиста:

    Этот челик вроде всегда обозревал сяоми . Даже фото профиля логотип сяоми

  • Haywood Junior Member
    офлайн
    Haywood Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #2913144

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 мая 2021 16:47
    ReGeNt0009:

    ryxerika2:

    Из-за чего может желтить экран в некоторых программах/сайтах?это косяк в сторонних приложениях, не в телефоне же,верно?а то открываю настройки и экран нормальный,а в приложениях( не во всех
    желтит как будто)

    В интернете искали?
    Просто если не включен режим для глаз и в настройках экрана все нормально - значит дело в приложении.
    Я такое видел только в хроме в некоторых телефонах - там нужно было зайти во frags хрома и отключить для изменения цвета одну штучку, не помню какую. Но это только в хроме (он мог в один момент желтым экран сделать, а после убрать).
    Что вообще пробовали и помогло может что?

    Если есть возможность проверить бы на другом устройстве это приложение

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 22 мая 2021 00:43
    max.sh:

    Видос от заядлого сяомиста:

    это же с чел с ксистор

  • Никитос2103 Junior Member
    офлайн
    Никитос2103 Junior Member

    86

    3 года на сайте
    пользователь #3035127

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 мая 2021 16:48
    Haywood:

    ryxerika2:

    1978319:

    Слишком дорогой, а по характеристикам самое то

    мне кажется,что с такими характеристиками и дешевле врядле что-то адекватное найдёте

    В рассрочку самое то,трудно найти альтернативу

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Krosbar:

    Столько споров по размеру телефона. Было бы из-за чего каждый сам решит для себя :molotok: :rotate:

    Тут согласен,компактный понятие у всех разное,для меня он таким и является)

    Согласен , есть конечно Варик а52 но пластиковая крышка + старый чип , да и в эту цену. 4/128 ну такое себе
    Из всех смартфонов за 1 к , ми 11 лайт будет самый интересный

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 22 мая 2021 16:53 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Никитос2103, рн10про - слегка дешевле, потенциал по развитию выше (уже есть кастомные прошивки), лучше батарейка, камера и т.п., нет теж же проблем с экранами и в принципе аппарат добротный и беспроблемный. И он лучше, чем ми 11 лайт, просто чуть длиннее и толще (но не такой жирный, как поко х3 например).

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 мая 2021 10:49 Редактировалось misterkick, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    Никитос2103:

    Если нужен ещё и компактный Смарт , то выбора вообще почти не остаётся , это самый лёгкий смартфон

    Выбор есть, хватит заливать промоутерскую дичь. К тому же этот аппарат НИ РАЗУ НЕ КОМПАКТНЫЙ. Хоть какая-то компактность - это пиксели 4/4а/5, топовые базовые самсунги последних лет (с10(е)/с20/с21), ну и, если смотреть с топовой на данный момент начинкой, то айфон 12 мини стоит особняком. Сабж по сравнению с ними - типичная лопата.

    я реально решил это проверить, сравнив с нашим уважаемым онлайнером, на котором мы сейчас пишим. минимальный ценник на ми11лайт составляет 930 рублей, а минимальный ценник на пиксель4а составляет 1270 рублей, при чём пиксель уступает по характеристикам (слабее проц, меньше акку и т.п.). единственное что, пиксель реально более компактный. что касается самсунга с10е, то он тож компактный и он лучше по характеристикам, чем ксиаоми ми11лайт и пиксель4а, однако его минимальная цена на том же онлайнере 1350 рублей, то есть он значительно дороже, чем ми11лайт, да и модель старая, то есть самсунг больше не делает такие маленькие. как после такого вы можете говорить об адекватном сравнении телефонов? я уже не буду расписывать про цитату, в которой в сравнение поставлен айфон 12мини от 1970 рублей. и по вашему это нормальное сравнение? я ещё бы понял, если сравнивали бы телефоны стоимостью +-50-100 рублей, но не с разницей в несколько сотен.
    лично я при данных обстоятельствах не вижу конкуренции для сяоми. по крайней мере ни кто ещё не представил адекватное сравнение.

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 23 мая 2021 10:54 Редактировалось ReGeNt0009, 1 раз.
    SvolotcH:

    камера и т.п., нет теж же проблем с экранами и в принципе аппарат добротный и беспроблемный

    ну я бы не сказал, что лучше камера. Мп больше не значит лучше, по мне так. В сравнениях - лучше всё таки у 11 лайт большинство моментов, но примерно на одном уровне)
    Насчет экрана ХЗ - сколько витринных проверил в разных магазинах - не у меня, не у них нет такого брака. Даже спросил у продавцов - не слышали о таком.

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 мая 2021 12:16
    max.sh:

    Видос от заядлого сяомиста:

    посмотрел. в чём-то он конечно же угадал, но больше похоже на то, что все, что можно, намешал в одну кучу и обосрал. есть недостатки, о которых я тоже читал и могу поверить, однако сложно доверять человеку, который рассказывает сказки о том, что сервис не принимает на гарантийное обслуживание, если с задней стенки снимается наклейка, на которой написан имэй. я много раз сдавал телефоны в ремонт, но ни когда мне отказала в сервисе на этом основании не было. этот обзорщик нас за идиотов считает? говорит, что видно мерцание, кто-то типо заснял это на камеру, а потом сам же делая обзор, снимает экран телефона и ни чего не видно. затем он заявляет, что не нашёл на сайте mi.com сведения о том, что задний корпус стекло, в то время как я эти ведения нашёл, правда на английском языке, но перевести не проблема. и ещё очень много было скащанл, что не стыкуется с действительностью, так как эти телефоны есть в продаже в магазинах, выставлены, запущены, а некоторые знакомые даже пользуются. согласен, что телефон не предел мечтаний и даже найдутся некоторые недочёты, но на этого обзорщика я бы точно не ссылался, слишком много сказок рассказывает, которые легко опровергнуть.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 23 мая 2021 12:34
    misterkick:

    но на этого обзорщика я бы точно не ссылался, слишком много сказок рассказывает, которые легко опровергнуть.

    Чел с видео, кстати, mi-фанат , давно работает с mi и пользовался большим количеством моделей Сяом, чем ты в живую видел. Сфига ему врать ? Это у вас тут работа нахваливать ...

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 мая 2021 12:47 Редактировалось misterkick, 2 раз(а).
    max.sh:

    misterkick:

    но на этого обзорщика я бы точно не ссылался, слишком много сказок рассказывает, которые легко опровергнуть.

    Чел с видео, кстати, mi-фанат , давно работает с mi и пользовался большим количеством моделей Сяом, чем ты в живую видел. Сфига ему врать ? Это у вас тут работа нахваливать ...

    кто-то, видимо заплатил больше) мне не важно, чей он фанат, я оцениваю слова. он сам не во всём правду говорит

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 23 мая 2021 13:48 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    ReGeNt0009, камера у этого аппарата лучше, чем у рн10про? Что? Больше не пишите этот бред и не хвалите абсолютно проходной аппарат, который даже работники ксистора, которые фанатеют от сяоми, не рекомендуют ми 11 лайт к покупке. Начистоту - не верю, что вы проводили хоть какое-то сравнение камер рн10про и ми11лайт.
    misterkick, это типа пиксель 4а хуже и при этом дороже? Очередной диванный аналитик? :lol: Ещё перлы будут, помимо анализа цен на мобилки с каталога онлайнера (что выдаёт определенный уровень аналитики, слегка лучше чем 'ниже плинтуса')? И если что, пиксель конкретно компактнее сабжа, разница по ширине полсантиметра - просто пропасть (то есть громадная разница), а называть сабж компактом (при том что по ширине и высоте одинаков с рн10) - показывать дилетантский подход.

  • Haywood Junior Member
    офлайн
    Haywood Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #2913144

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 мая 2021 17:36
    Никитос2103:

    Haywood:

    ryxerika2:

    1978319:

    Слишком дорогой, а по характеристикам самое то

    мне кажется,что с такими характеристиками и дешевле врядле что-то адекватное найдёте

    В рассрочку самое то,трудно найти альтернативу

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Krosbar:

    Столько споров по размеру телефона. Было бы из-за чего каждый сам решит для себя :molotok: :rotate:

    Тут согласен,компактный понятие у всех разное,для меня он таким и является)

    Согласен , есть конечно Варик а52 но пластиковая крышка + старый чип , да и в эту цену. 4/128 ну такое себе
    Из всех смартфонов за 1 к , ми 11 лайт будет самый интересный

    Слышал что а 52 на 4 оперативы туго справляется ,рекомендовали на 6 брать.

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 26 мая 2021 22:23 Редактировалось ReGeNt0009, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    Больше не пишите этот бред и не хвалите абсолютно проходной аппарат,

    - первый попавшийся обзор в Гугле сравнение по камерам.
    По звуку в видео проверял в магазине, в остальном плюс минус....
    Или обзорщикам и своим глазам не верить, а верить в 108мп и работников xistore, которые не умеют внятно проконсультировать, а сами смотрят на ценник с характеристиками при консультации.....
    Я сказал, что в большинстве случаем лучше 11 лайт, но примерно на одном уровне.
    А вы сразу "не пишите этот бред", как будто вам нот10 про нужно продать и вы его защищаете или тупо на 108мп ведетесь :D
    Добавлено спустя 38 секунд

    SvolotcH:

    не верю, что вы проводили хоть какое-то сравнение камер рн10про и ми11лайт.

    вы сначала обзоры посмотрите, а потом кричите, что нот10 про с 108мп лучше всех.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 26 мая 2021 22:47 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    ReGeNt0009, мне на блогеров по барабану - есть 4пда с кучей пользователей самых разных аппаратов, обсасыванием нюансов по ним и т.п. И там уже не такая радужная картинка вырисовывается (по сабжу на стоковой камере), в отличие от рн10 про. Продавать редмик мне смысла нет - заказал себе как рабочий аппарат, не наглел особо в плане цены (думаю, даже если б выбрал что-нибудь за этак 1500р - мне бы купили и такой, ну а так определил планку 1000 плюс-минус). Рассматривал самс а52, рн10 про и сабж (можно было бы добавить поко х3 про, но меня отталкивает его дизайн). На камеру пофиг (рабочий аппарат в качестве второго), а вот на беспроблемный экран (с низким уровнем мерцания по умолчанию - редми на голову выше самса и просто лучше сабжа) - не пофиг. Добавляем сюда уже нехилое количество кастомных прошивок на редми (хотя меня прежде всего интересует пиксель экспириенс) - и выбор очевиден. Потенциал камеры - бонус в нагрузку, так сказать (основной модуль физически больше, и с хорошо работающими алгоритмами можно получать детальную конфетку, хотя для себя смысла в этом не вижу).

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 27 мая 2021 12:41
    SvolotcH:

    На камеру пофиг

    ну так о чем тогда говорить?
    Потенциал камеры только из-за мегапикселей? Также можно сказать и про 11 лайт - там апертура ниже, т.е. света больше может попасть....
    Я выбирал по камерам и мне они были важны (выбирал лично, сравнивал в интернете), а вы бросаетесь, чтобы я про камеры не заикался и защищаете нот10про потому что "он лучше по камерам на ваш взгляд и кого-то с 4pda, а на остальные мнения не смотрим", хотя его себе взяли в рабочий телефон не из-за камеры...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 27 мая 2021 12:52 Редактировалось SvolotcH, 4 раз(а).

    ReGeNt0009, потенциал камеры - это физический размер матрицы + оптика ))) Дальше - алгоритмы, конечно же. И не "кого-то с 4пда", а реальное обсуждение аппаратов в пользовании, а не на тестах. По поводу блогеров: большинство подобных сравнений носит субъективный характер, поскольку в зависимости от симпатий человека к тому или иному аппарату (вне зависимости от того, проплачено или нет) можно собрать нужный материал и подвести к тому выводу как больше захочется. А я хоть и не из-за камеры брал, но её на всякий случай тоже рассматриваю (вдруг зачешется поэкспериментировать с ней).
    P.S. Ок, может я погорячился (сказав что камера у лайта конкретно хуже) - модуль у сабжа в принципе неплохой, но попробуйте не согласиться по поводу потенциала.
    P.P.S. На гсмарена сравнение в лоб фото в лоулайт показывает, что смаза у сабжа больше. А это просто беспристрастное сравнение фото, сделанных в одинаковых условиях.