Ответить
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 26 ноября 2004 22:30 Редактировалось Albanetz, 1 раз.

    ncz, гм, имхо ты чего-то не совсем понимаешь. Теоретически SD быстрей. Однако есть люди, утверждающие, что на практике убедились, что некоторые современные устройства работают с ММС быстрей чем с SD. В этом вина самих устройств -- это ясно -- но все же фактом остается и то, что с ними более быстрым решением будет ММС.

    Далее, полная ерунда про 128 как макс. объем ММС: 512-метровые давным-давно в Минске в свободной продаже, например.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 26 ноября 2004 22:35

    insect, бывает по-разному. Вот у меня в ноуте картовод SD -- он ММС не понимает. А вот в пальмах например пофиг что втыкать -- понимают. Если картовод SD то есть шансы, что он поймет ММС, если картовод ММС -- он не поймет SD.

  • Bentley Senior Member
    офлайн
    Bentley Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #6554

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 27 ноября 2004 17:57

    insect, так какой тебе фотоаппарат нужен? 3200 или 3700? В описании к 3700 указано что не работает с ММС, но кое-где встречались отзывы о том что он поддерживает ММС. Этот фот пишет видео 640*480 при 30 к/с, никакая ММС этого не потянет.

    nikon 3200 работает и с той и с другой картой. проверял на nikon 2200

  • insect Member
    офлайн
    insect Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #5422

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 29 ноября 2004 15:56

    так ведь не я тему поднимал на счёт 3200 это я так к слову сказал, что собираюсь 3700 покупать. Эх если бы поддерживал MMC...

  • insect Member
    офлайн
    insect Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #5422

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 29 ноября 2004 15:58

    скажите а сколько видео влезет на 256MB карточку 640*480*30кадров/сек?

  • ncz MPx Team
    офлайн
    ncz MPx Team

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 29 ноября 2004 17:32

    Albanetz, если ты про фотоаппараты, плиз. назови модели и используемые карточки.

    Желаю, чтобы все...
  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 30 ноября 2004 10:37

    Полгода назад выбирал фотик. Победителем вышел Canon A75. Ближайшими конкурентами были Minolta S414, Olympos C4000, C740, C725. Вы уж извините, но Nikon 3200 даже не рассматривался.

    Почему именно Canon A75 и в чем его отличие от того же Nikon 3200?

    Во-первых - наличие ручных настроек. Оно-то понятно, что на солнечном пляже и коробок с дыркой хорошо снимет. А вот на концерте, в помещениях, в сложных условиях - ручные настройки обязательны. У Никона их нет, как и очень полезных режимов приоритетов выдержки/диафрагмы. Под ручными настройками я прежде всего понимаю возможность вручную выставть экспопару. Различные режимы экпозамера, ручная фокусировка, ручные установки светочувствительности - Canon может, Nikon - нет. Если эти термины вам ни о чем, не говорят, и вы предпочитаете пользоваться лишь автоматическими предустановками, то в 75-м их опять-таки больше (если я ошибаюсь - поправьте) - их там 13 штук. Т.е. я бы не стал говорить, что А75 лишь для продвинутых фотолюбителей, он отлично подойдет и для пользователей режима "навел-снял".

    У 75-го больше экран.

    Насчет батареек. Да, у Канона их 4. Он тяжелее. Но... Его также легко и удобно носить на поясе, что я с успехом и делаю. Но ведь 4 батареи, а не 2 - повышенная энергонезависимость. Canon A75 - один из лидеров по времени работы от комплекта батарей. Есть у него минус - слишком позднее предупреждение о необходимости замены батарей - это да, скрывать не буду.

    Размер карт памяти - настолько незначительный факт, что о нем можно и не говорить. А вот их цена - тут каждый посчитает. CF значительно дешевле SD.

    Нерезкость кадров Canon А75. Все правильно. Потому что Canon не "шарпит" снимки, а предоставляет пользователю самому решить, делать это или нет. Есть такая чудная программа Photoshop, где можно быстро, качественно, а главное - контролируя процесс, сделать резкость, контраст, цветокоррекцию.

    Престижность. У каждого свои представления о брэндах. И Никон, и Кэнон, вне сомнения, уважаемые конторы.

    В общем, я свой выбор сделал и не жалею. Есть свои недостатки у каждой модели. По большому счету, рассматриваемые модели принадлежат к классу мыльниц. При приблизительно одинаковой цене и разница в кадрах будет не такой уж и значительной. Смотри, пробуй, подержи в руках и выбирай то, что понравилось больше. Полезно также почитать форумы типа ixbt, dpreview и т.п., посмотреть примеры отснятых кадров.

    Удачи при выборе!

  • 18850 Member
    офлайн
    18850 Member

    241

    20 лет на сайте
    пользователь #18850

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 30 ноября 2004 11:35

    Присоединяюсь к Az,

    Хочется добавить к вышесказанному

    - удобное регулирование мощности вспышки

    - наличие гистограммы (для начинающих будет полезно посмтотреть на гистограмму чтобы увидеть хороший кадр или нет)

    - тяжелый фотик лучше сидит в руке (у А75 приятная тяжесть)

    - режим 'P' просто идеальный режим для тех кто хочет навести/нажать (режим предустановок). Он выставляет самые приемлемые параметры в конкретной ситуации, после чего вы можете поменять любые из них.

    В общем резюмируя выскажу мнение, что А75 идеальный фот в этой ценовой категории. При этом он все же является мыльницой, но продвинутой :)

    Удачи!

    С уважением, Илья
  • zeroOne Apple Team
    офлайн
    zeroOne Apple Team

    2023

    19 лет на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 12 декабря 2004 18:59

    !!!кэнон и только кэнон! [censored]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором NightMare (13 декабря 2004 10:16)
    Основание: ФЛУД

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9555

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9555
    # 16 декабря 2004 08:09

    Дорогие мои, если бы кто нибудь из вас, уважаемых Спорщиков, хоть один раз подержал в руках миниатюрный МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ 3700, то никогда бы не рассказывали про всякие выдержки и всякую ручную хрень, которой пользуешся только пока фотик тестишь, так , пока не наигрался, а в реале ты каждый день таскаешь с собой фотик и нужно частенько его быстренько достать (желательно из кармана джинсов, а не со дна барсетки\рюкзака\портфеля-нужное подчеркнуть) , навести и щелкнуть, так вот в этом Никон просто мастер. Никон FOREVER!!! :super:

    Dont worry, be happy!
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 16 декабря 2004 09:29

    никогда бы не рассказывали про всякие выдержки и всякую ручную хрень, которой пользуешся только пока фотик тестишь

    авторитетный фотограф. да. уважительный.

    неоднократно написанно: если ты знаешь чем диафрагма отличается от трансфокатора и при чем здесь выдержка - тебе нужен фотоаппарат с ручными настройками.

    иначе - бери мыльницу и будь счастлив, но готов к тому, что камера не позволит тебе стать умнее ее.

    [gone to pot]
  • insect Member
    офлайн
    insect Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #5422

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 18 декабря 2004 19:31
    Vitaliyak:

    Дорогие мои, если бы кто нибудь из вас, уважаемых Спорщиков, хоть один раз подержал в руках миниатюрный МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ 3700, то никогда бы не рассказывали про всякие выдержки и всякую ручную хрень, которой пользуешся только пока фотик тестишь, так , пока не наигрался, а в реале ты каждый день таскаешь с собой фотик и нужно частенько его быстренько достать (желательно из кармана джинсов, а не со дна барсетки\рюкзака\портфеля-нужное подчеркнуть) , навести и щелкнуть, так вот в этом Никон просто мастер. Никон FOREVER!!! :super:

    САБЖ Так-то оно так, но мне крайне не нравится, как никон снимает в помещении даже при хорошем освещении. Если вспышка не достаёт до объекта, или съёмка без вспышки на фотки даже смотреть невозможно. Но даже при хороших условиях без NeatImage не обойтись. Однако стоит заметить, что в пасмурную погоду тож снимает неплохо, как и в солнечную.

    Кстати никто лекарство для NeatImage 4.4 не подсобит?

  • TURBO_WRX Senior Member
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 2 января 2005 16:06

    что тут говорить, каэдый хвалил тем чем пользуется!

    Я пользовался всеми ими и скажу, нужно брать то что удобно в использовании, на самом деле ручные настройки почти никогда не используются! Они нужны в аппаратах высокой ценовой категории.

    Так что народ берите то что нравиться. У всех есть свои минусы и плюсы.

    PS: Не берите только мастеки и медионы))))))))

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 2 января 2005 21:33

    ручные настройки почти никогда не используются! Они нужны в аппаратах высокой ценовой категории

    если вы не умеете ими пользоваться, это не значит, что их не используют. 30% кадров в ручном режиме, 60% в AV.

    [gone to pot]
  • vorik Member
    офлайн
    vorik Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #20747

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 2 января 2005 23:34

    Подскажите фото с Canon A75 будут лучше по качеству чем на обычной аналоговой мыльнице?Мой друг фоткался каким то цифровиком так та по контуру человека тоненькая белая полоска, о чем это говорит?Canon A75 наверно лучший цифровик для этой цены.

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 4 января 2005 18:55

    фото с Canon A75 будут лучше по качеству чем на обычной ПЛЁНОЧНой мыльнице!!!! Этот аппарат имеет широчайший диапазон ручных настроек,и если владеть фотографией, фотки с плёночной мыльницей ну никак не сравнить!

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • d-me Member
    офлайн
    d-me Member

    304

    22 года на сайте
    пользователь #2441

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 10 января 2005 17:36

    Можно посмотреть в сторону Панаса LC50, вполне конкурент двум указанным моделям.

  • Romantic74 Senior Member
    офлайн
    Romantic74 Senior Member

    1571

    20 лет на сайте
    пользователь #14205

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 20 января 2005 09:20

    Юзаю A75. Пока все нравится. И автоматический режим и приоритеты. Если кому примеры фото, то напишите свое мыло сброшу.

    C уважением, Alexander Кто понял жизнь, тот не торопится...
  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 20 января 2005 10:30

    C никоном засада в ПИТАНИИ

    ДВА аккумулятора это очень мало, постоянно ситуации - чуть переохладил (до +10) и ВСЕ, ЖОПА, запасной комплект вставляешь - даже не врубается. Бавает на свежезаряженных сделаешь только 4-5 снимков.

    В кэнонах идет 4 аккума (кроме говняной а400) - гораздо стабильнее в питании, нет просадок напруги, мощнее вспышка и большее количество снимков

    говорю как владелец никона3100, и редкий пользователь а85

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9555

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9555
    # 11 февраля 2005 11:23

    st2400, ошибаешься, в 3700 - литиевый акку, а никак не обычные "акку формата батарейки". И работает он оч-ч-чень долго.

    Dont worry, be happy!