Ответить
  • ruslik Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    ruslik Nokia Team Автор темы

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 8 ноября 2004 21:05

    Вот выбор упал на два аппарата, оба в одном классе 3.2 Мп и оба в одной ценовой категории.... Что народ посаветуете, больше скланяюсь к Nikon'у:

    - 2 батарейки в отличее от Canon'a (4шт.)

    - Память MMC и встроеная 14,5Мб у Canon'a Compact Flash (большая уш она)

    - Вес 115г против 315г

    - Я думаю, что Nikon фирма по пристижнее.

    Хотя все советуют Canon. Кто реально фоткал с двух моделей, что можете сказать по этому поводу. У кого какае коментарие по этому поводу жду ответа. :spy:

    Нужно фотокамера, просто для того что бы фоткать, включил и фоткнул, чем быстрее тем лучше. :znaika:

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3014

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3014
    # 8 ноября 2004 22:13

    Склоняешься - бери!

    P.S. ==>Лучше NOKIA может быть НЕ только NOKIA<==

    О Заскар!
  • ruslik Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    ruslik Nokia Team Автор темы

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 8 ноября 2004 23:09

    mamanov, Спасибо за ответ:lol:

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 8 ноября 2004 23:49

    ИМХО Кэнон более настраиваемый а Никон более автомат. Решай что тебе интереснее и выбирай соответственно. Я поснимал и тем и тем (недолго :)), выбрал бы а75.

    Да, и про престижность - чушь.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 9 ноября 2004 10:53

    Я за Никон, т.к. я его сам юзал.

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 9 ноября 2004 11:06

    ruslik, если знаешь зачем нужна выдержка/диафрагма - бери canon. если не знаешь и не хочешь знать - становись счастливым обладателем nikon.

    [gone to pot]
  • ncz MPx Team
    офлайн
    ncz MPx Team

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 9 ноября 2004 11:44

    Пол года назад у меня был точно такой же вопрос, только я выбирал между Nikon 3100 и Canon A70, не смотря на то, что уже вышли и Nikon 3200 и Canon A75. Почему именно я выбирал из этих двух? Это отдельный вопрос, вкратце ни у никона ни у кэнона в более новых моделях я не нашел столь существенных изменений, поэтому переплачивать не хотел. Мне хотелось взять аппарат с возможностью ручной настройки по максимому за такие деньги. В Nikon есть какой-то ручной режим, но очень обрезаный, там нельзя выставить диафрагму и выдержку. В общем я купил кэнон и уже потом видел Nikon 3200 у одного знакомого, очень заинтересовался, взял потрогать, поснимать - я был страшно рад что я не купил такой. ИМХО можно и дешевле мыльницы такого класса покупать (Minolta E323). Единственный плюс - маленькая.

    А теперь насчет престижа: кэнон на этом уровне цен держит высшую планку, никон лучше у аппаратов выше 600-700, да и здесь нужно конкретно каждую камеру смотреть.

    Желаю, чтобы все...
  • ruslik Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    ruslik Nokia Team Автор темы

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 9 ноября 2004 23:14

    Вообщем смотрю, что нужно кэнон брать, а так хочеться Никон:cry:

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • ruslik Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    ruslik Nokia Team Автор темы

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 9 ноября 2004 23:16

    А какой ещё может быть вариант за 200-250$ 3.2 Мп, только маленькое и качественое?

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • 3945 Senior Member
    офлайн
    3945 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #3945

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 10 ноября 2004 00:34

    А какой ещё может быть вариант за 200-250$ 3.2 Мп, только маленькое и качественое?

    Pentax Optio S30. Хотя я бы тоже взял Никон. Кэнон слегка нерезок, Никон делает контрастные снимки. А для обычной съемки хватит предустановленных режимов.

    Кэнон не виден как Flash-drive при подключении к компу - нужен дополнительный геморрой с софтом.

    Можешь сам сравнить тестовые фотки и выбрать то, что тебе нравится.

    http://www.dpreview.com/reviews/sidebyside.asp

    Нафиг компэйрс ту ю... A1 66-50-146 • mts 888-11-33 [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • ruslik Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    ruslik Nokia Team Автор темы

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 11 ноября 2004 20:11

    Руслан Костиневич, Неужеле Кэнон не видеть винда ХП?

    Какие отличия есть ещё, а какая комплектация у никона, есть ли блок питания с ним?

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 12 ноября 2004 20:53
    Руслан Костиневич:

    А какой ещё может быть вариант за 200-250$ 3.2 Мп, только маленькое и качественое?

    Pentax Optio S30. Хотя я бы тоже взял Никон. Кэнон слегка нерезок, Никон делает контрастные снимки. А для обычной съемки хватит предустановленных режимов.

    Кэнон не виден как Flash-drive при подключении к компу - нужен дополнительный геморрой с софтом.

    Можешь сам сравнить тестовые фотки и выбрать то, что тебе нравится.

    http://www.dpreview.com/reviews/sidebyside.asp

    Canon виден как камера в Windows XP. И судя до спецификации - специальный драйвер для этого не требуется. Так что никакого геммороя с софтом.

    Просто открываем "Мой компьютер", далее "Canon A75" и попадаем на карточку памяти. Это конечно не флешдрайв, но чего ещё не хватает? :) Отдельной буквы для диска? :)

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 12 ноября 2004 20:57

    ruslik, при выборе, так же учти, что CF быстрее SD и существенно дешевле. А что большая - так зато быстрая :)

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • ruslik Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    ruslik Nokia Team Автор темы

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 13 ноября 2004 12:39

    Еще вопрос у кэнона карта памяти Secure Digital а чем принципиально она отличаеться от MMC и можно ли вместо SD поставить MMC

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 ноября 2004 13:27

    Неужеле Кэнон не видеть винда ХП?

    видит. все отлично видит.

    [gone to pot]
  • insect Member
    офлайн
    insect Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #5422

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 14 ноября 2004 22:29

    да и меня тож интересует совместимы ли SD и MMC

  • ncz MPx Team
    офлайн
    ncz MPx Team

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 15 ноября 2004 09:19

    insect, SD это фактически продолжение MMC. MMC медленный устаревший формат, SD пришел ему на смену. Обычно слот SD всегда поддерживает MMC.

    Желаю, чтобы все...
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 15 ноября 2004 10:58

    ncz, не очень-то медленный на практике, и не считается устаревшим пока. Просто всему свое применение.

  • ncz MPx Team
    офлайн
    ncz MPx Team

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 16 ноября 2004 10:04

    Albanetz, очень или не очень, MMC меееееедленнее. Область его применения в устройствах некритичных к скорости чтения\записи (старые палмы например). Был разработан в 1997 году. SD был создан в 2000 на основе MMC. Теперь по теме цифровой фототехники: хотите иметь длинные задежки при записи отснятого кадра вашей цифрокамерой покупайте MMC (по-моему максимальная емкость 128 MB.), хотите покороче - SD.

    ссылки на полезные сайты для тех кто хочет поспорить на пустом месте и не только:

    http://www.bigcomp.ru/sd.shtml

    http://www.kinnet.ru/cterra/488/25866_2.html

    Желаю, чтобы все...
  • insect Member
    офлайн
    insect Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #5422

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 26 ноября 2004 20:27

    Мне в конторе мужик сказал, что вместо sd нельзя тыркнуть MMC , работать не будет(в nikon 3700), ато у меня в мобиле MMC на 128 вот хорошо бы было...