Ответить
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 13 ноября 2004 20:58

    .:MiCrOBE:., не согласен. :) и буду ездить. :beer:

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Gov Junior Member
    офлайн
    Gov Junior Member

    89

    20 лет на сайте
    пользователь #13407

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 14 ноября 2004 01:24
    BASH:

    Не знаю - никогда вопросов небыло ни с этой СТО ни с Олегом, ни с его мастерами. Все что прошено - всё делалось, отзванивалось и говорилось. Переделывалось (один раз правда). В принципе я даже сам не торчу на этой СТО - приезжаю только за машиной.

    Аналогично. Гоняю туда свои бусы по мере надобности. Цены умеренные. Проблем не возникало.

  • SuckS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SuckS Senior Member Автор темы

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 ноября 2004 11:54

    да вот еще- тот горе электрик :moderator:в моей машине после типа ремонта проводки, ничего не закрепил... все болтается провода под ногами в салоне(и водительское и пассажирское места) торчат во все стороны!!! и то, что разбирал под копотом тож не закрепил!!!:roof:

    а я с .:MiCrOBE:. согласен и ездить туда больше не буду!!!

    ЗЫ ИМХО а цены тама далеко не умеренные!!!:znaika:

    ЗЗЫ а ездить туда или не ездить это дело лично ваше!!! просто никто так как я с этим, из вас не столкнулся!! а если бы столкнулся наверное говорил бы так же как и Я или еще хуже!!!!!

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 14 ноября 2004 19:07

    SuckS, пойми сталкиволся я со многими СТО и горе-мастерами. :-? понятие "умеренные цены" в нашей стране у каждого свои, как я погляжу. особенно на ремонт машин. на той СТО, я почти всегда удивлен ценами в приятную сторону.

    ps: а еще. я в курсе ситуации лишь с твоих слов, но что-то мне подсказывает, что может надо было как то в другом ключе разговаривать? просто мне сложно смоделировать ситуацию чтобы тебя на той СТО "слушать не хотели" ну вот честно. :beer:

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • 2022 Junior Member
    офлайн
    2022 Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #2022

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 ноября 2004 00:22

    неладны ты моделятер :).

    Выражение "и слушать не хотели" понимать как "некомпетентно говорили всякую ересь по поводу поломки, каждый раз новую, не признавая истинной причины".

    А Олег ваще класны мужик! Тока када все идет по его плану...:rotate:

  • boozer Member
    офлайн
    boozer Member

    182

    20 лет на сайте
    пользователь #10423

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 15 ноября 2004 12:14
    Bloody:

    Sila, заправляет там всем случайно не Женя, такой на вид бывший, так сказать, заключенный... у него еще патрулей должно быть штуки 2-3, если не больше... хотя у него там вроде кто то камеру снимает для покраски... я видел машины их деланые... мерса С-класса склееного из 2-х половин... вроде неплохо... насчет цены, не скажу... сталкивался с ним по другому вопросу...

    ЗЫ: а еще у них там салоны шьют... видел старенького G-wagen-а, покрашенного чуть ли не кисточкой, но с таким классным салоном... для охоты чел делал...

    Женя уже там ничем не заправляет. По-моему, сейчас он в глубоком запое, все гаражи сдает и живет за счет этих денег

    WBR
  • SuckS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SuckS Senior Member Автор темы

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 ноября 2004 23:54
    BASH:

    SuckS, пойми сталкиволся я со многими СТО и горе-мастерами. :-? понятие "умеренные цены" в нашей стране у каждого свои, как я погляжу. особенно на ремонт машин. на той СТО, я почти всегда удивлен ценами в приятную сторону.

    ps: а еще. я в курсе ситуации лишь с твоих слов, но что-то мне подсказывает, что может надо было как то в другом ключе разговаривать? просто мне сложно смоделировать ситуацию чтобы тебя на той СТО "слушать не хотели" ну вот честно. :beer:

    BASH ты тож пойми в нашей стране ВСЕ хотят заработать много денег нифига не делая!!!! я до сих пор после того Олеговского электрика, (который даж болты не удосужился пприкрутить и провода под ногами висели, а когда начал панель снимать так вообще выяснилось что тот ЛОСь даж не знал как она открывается и поломал ее!!!! потом паяльником пытался припаять пластик крепления, тока хуже сделал!!) пытаюсь привести все в нормальны вид!!! Оч. сложно, поверь!

    а Олег тебе скажет, что все просто гуд и на его взгляд- я сам виноват во всем случившемся!!! и это естественно потому, что другогго он и сказать не может!!! :molotok:

    ну пойми ты приехал вопросов по электрике воооообще не было, ток аккума чуток подсажена, но это фигня!!!

    а спустили тачанку с подъемника и пошло поехало!!!! :roof:

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 17 ноября 2004 10:24
    SuckS:

    BASH:

    SuckS, пойми сталкиволся я со многими СТО и горе-мастерами. :-? понятие "умеренные цены" в нашей стране у каждого свои, как я погляжу. особенно на ремонт машин. на той СТО, я почти всегда удивлен ценами в приятную сторону.

    ps: а еще. я в курсе ситуации лишь с твоих слов, но что-то мне подсказывает, что может надо было как то в другом ключе разговаривать? просто мне сложно смоделировать ситуацию чтобы тебя на той СТО "слушать не хотели" ну вот честно. :beer:

    BASH ты тож пойми в нашей стране ВСЕ хотят заработать много денег нифига не делая!!!! я до сих пор после того Олеговского электрика, (который даж болты не удосужился пприкрутить и провода под ногами висели, а когда начал панель снимать так вообще выяснилось что тот ЛОСь даж не знал как она открывается и поломал ее!!!! потом паяльником пытался припаять пластик крепления, тока хуже сделал!!) пытаюсь привести все в нормальны вид!!! Оч. сложно, поверь!

    а Олег тебе скажет, что все просто гуд и на его взгляд- я сам виноват во всем случившемся!!! и это естественно потому, что другогго он и сказать не может!!! :molotok:

    ну пойми ты приехал вопросов по электрике воооообще не было, ток аккума чуток подсажена, но это фигня!!!

    а спустили тачанку с подъемника и пошло поехало!!!! :roof:

    ты прям как заказной журналист рассказываешь. :-) не знаю. лично у меня не было проблем с той СТО и у моих друзей тоже не было никаких проблем и у всех кого я туда засылал - тоже как ты можешь догадаться их нет.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • vsn Member
    офлайн
    vsn Member

    233

    20 лет на сайте
    пользователь #19170

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 17 ноября 2004 13:31

    Если по технике, то скажу следущее: "-" АКБ подсоединяется к кузову авто, "+" - к силовой клемме стартера, а уже оттуда к остальным потребителям. Это и логично, т.к. стартер потребляет в момент пуска несколько сот ампер.. НО возвратный провод тока тоже должен быть приличного сечения, а т.к. блок двигатель-коробка стоит на резиновых подушках, которые не проводят ток, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть соединение с кузовом авто специальным нехилым медным канатиком!!! Иначе при первом же включении стартера огромный ток, не имея прямой связи с "-" АКБ идет ч/з слаботочные цепи датчиков и прочей лабудени обходными путями, выжигая все на своем пути.. И потом хоть золотом соединяй коробку, дело сделано.. И предохранители здесь не причем, они не ставятся в минусовые цепи..

    И на будущее совет: французов делай на специализированном сервисе. Всегда. Дешевле выйдет. А проводку советую реально заменить.

  • soc2soc Member
    офлайн
    soc2soc Member

    492

    20 лет на сайте
    пользователь #13046

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 17 ноября 2004 14:32
    .:MiCrOBE:.:

    boozer:

    .:MiCrOBE:.,

    :rotate: ЗАвтра поеду к установщикам газового оборудования и по списку его... :moderator:

    :)

    А что у тебя опять с газом?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 17 ноября 2004 15:18

    vsn, что то я не понимаю, откуда при последовательном включении стартера и слаботочных цепей возьмется огромный ток.

    Какая-то странная теория. Это что, если последовательно включить две лампы 220В 40Вт и 10000Вт, то сорокоавттка сгорит от перегрузки током?

    В том случае, если оторван массовый провод от двигателя к кузову, на некоторые устройства может подаваться напряжение обратной полярности. Во в этом и может быть причина проблем.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10850

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10850
    # 17 ноября 2004 16:56

    -

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22403

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22403
    # 17 ноября 2004 17:26

    Zioma, ИМХО внутри проводки есть цепи, которые соединяют кузов с двигателем, их и хватило на один оборот стартера. после перегорания этих цепей на двигателе появился "+" и от этого электронике авто врядли будет хорошо :znaika:

    если хоть один провод в жгуте горел, жгут надо менять полюбому.

    Балять мои крылья
  • vsn Member
    офлайн
    vsn Member

    233

    20 лет на сайте
    пользователь #19170

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 17 ноября 2004 17:29

    Zioma, это теория, подкрепленная практикой. ----(передумал постить и стер)---

    Andry_S, :super::beer: мне бы твое терпение :D Шютка.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 17 ноября 2004 17:41
    vsn:

    Zioma, это теория, подкрепленная практикой. ----(передумал постить и стер)---

    Andry_S, :super::beer: мне бы твое терпение :D Шютка.

    vsn, это у тебя попытка объяснить практику неправильной теорией.

    А вот если соеденить мою теорию с теорией Popesych, то получиться полное объяснение ситуации.

    А вот и схемка, объясняющая объединенную теорию двух теоретиков :-)

    При разорванной цепи между двигателем и кузовом на потребителе 1 на схеме будет напряжение обратной полярности. Тут то и каюк ему.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • SuckS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SuckS Senior Member Автор темы

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 4 декабря 2004 13:53

    vsn, Popesych вот именно так, как ВЫ сказали и было!!! :znaika:

    то BASH я бы на тя поглядел бы еслиб ты так попал.....

    вот тока вчера с обдувом разобрался...(кажется) :insane:

  • 2022 Junior Member
    офлайн
    2022 Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #2022

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 декабря 2004 20:18
    soc2soc:

    .:MiCrOBE:.:

    boozer:

    .:MiCrOBE:.,

    :rotate: ЗАвтра поеду к установщикам газового оборудования и по списку его... :moderator:

    :)

    А что у тебя опять с газом?

    Да вот все немогу им пригнать машину чтобы дозатор наладили...или убрали....а так все ок, спасибо вам!

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 5 декабря 2004 20:25

    SuckS, погляди, если получиться. я один раз тока чуть не "попал", когда у какого то "валеры" решил грм заменить. потом на "малиновке" мне всё дело исправляли, машина к ним на шнурке приехала. а так ты знаешь обычно меня не очень проведешь. удачи. и больше не попадай.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • 2022 Junior Member
    офлайн
    2022 Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #2022

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 декабря 2004 01:21

    ДАник, я смарю с тобой спорить бесполезно :jump:

    Ни схемами тебя не убедишь, вполне правдоподобным описанием...да оно и не нужно наверное тебе :)

    Одного тебе желаю - чтобы ты никогда не слышал от них такого бреда который слышал я про этого пыжа....там законы оМа просто отдыхают :) - Олег с "валерой" просто придумали новые :D

    ...да и....а хрен с ним...смываюсь :toliet:

  • Huli_GUN Junior Member
    офлайн
    Huli_GUN Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #702469

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 5 ноября 2012 15:49 Редактировалось Huli_GUN, 2 раз(а).

    Тема конечно старая.....но прочитав эту чушь не могу не влезть спустя 8 лет......Задача по физике....На лампочку приходит + и не приходит - .....что будет с лампочкой? Из Ваших рассуждений варианта два: 1) Лампочка перегорит. 2) +и - поменяются местами(вот это умозаключение особенно порадовало)

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    И ещё, для особо одаренных , рекомендую взять стартер в руки и посмотреть как он устроен. Где у него + и - , куда они идут, чем управляются и какие защиты на нем стоят.....Если же после этого Вы будете утверждать о правильности теории короткого замыкания в минусовой цепи и замене полярности в двигателе при отсутствии минуса, рекомендую настаивать на включении Вас в претенденты на Нобелевскую премию по физике.

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды
    "Машина — это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью". Вальтер Рерль Чемпион мира по ралли 1980,1982. Победитель гонки чемпионов 1997