Ответить
  • SuckS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SuckS Senior Member Автор темы

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 ноября 2004 16:38

    сообственно говоря САБЖ...:cry: :cry: :cry:

    машинка пежо 405, 87год..

    тока вот что делать? (делалось это на СТО в Озерце, что за Авотрынком :moderator: ) И денег взяли за смену сцепления не мало! хозяин СТО говорит что по моей вине это произошло... :moderator: все хорошо тока вот не простое замыкание было, а минусовой провод оплавился, следовательно неподключена земля с коробки на корпус!!!

    сталкивался ли кто-нить с такой проблемой(противостояние автолюбителя и СТО и чем все заканчивалось)???

    и вообще кто-нить обслуживался на этом СТО и какие мнения о нем???

    самое забавное приехал к ним проблем не было по электрике вообще! машину с подъемника сняли сказали заводи... завел стартер сделал один уверенный оборот и все аккума просто сдохла и приборная панель погасла, да еще и спидометр плохо подключили... потом подняли на подъемник, и механик со словами что, что-то забыл подключить... поднял ее опять на подемник и полез под капот!!! машинку завели с толкача.... ну я типа довольны уехал..... с мыслью о том что батарейку пора наверно менять... тока отехал от СТО и началось... не сразу НО за вечер и утро что я на ней ездил вся электрика просто сошла с ума!!!

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 7 ноября 2004 19:05

    а в чем собсна по мнению хозяина СТО твоя вина? и где оплавился провод? с чего ему было плавиться, если все на предохранителях...?

    +375 44 588-32-96
  • andrew_ap Member
    офлайн
    andrew_ap Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1722

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 7 ноября 2004 19:52

    Если плохо прикручен корпус двигателя к минусу аккумулятора, то при первом повороте стартера электроника устремляется в лучший мир. Соответственно, если хреново прикрутили или надломили при замене сцепления этот "проводочек" - растреливать таких мастеров.

  • boozer Member
    офлайн
    boozer Member

    182

    20 лет на сайте
    пользователь #10423

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 ноября 2004 20:18

    Я сильно сомневаюсь в некомпетентности мастеров на этой СТО. Если они берутся на замену ГРМ у Rover 75 -> это что-то значит. Да и сам не один серьезный ремонт там делал и друзья мои там ремонтируются.

    WBR
  • SuckS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SuckS Senior Member Автор темы

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 ноября 2004 23:20
    boozer:

    Я сильно сомневаюсь в некомпетентности мастеров на этой СТО. Если они берутся на замену ГРМ у Rover 75 -> это что-то значит. Да и сам не один серьезный ремонт там делал и друзья мои там ремонтируются.

    дА ДО ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ Я ТАМА ТОЖ ВСЕ ВРЕМЯ РЕМОНТИЛСЯ!!!

    ПРАВДА ТОКА У ОДНОГО МАСТЕРА, У САШИ!

    ТАМА НЕ ТОКА Я ЕЗДЮ РЕМОНТИТЬСЯ А ЕЩЕ МОИ ДРУЗЬЯ С РАЗНЫМИ ПРАБЛАМИ! И ВОТ КОГДА ДЕЛАЕТ САША ВОПРОСОВ- НЕТ :super: , КОГДА -КТО ДРУГОЙ- ЕСТЬ :spy: , ПРАВДА ДО ТАКОГО КАК У МЕНЯ НЕ ДОХОДИЛО НИ У КОГО :evil: !!!!

    ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ИМ ЭТО СООБЩИЛ ОНИ ТОЧНО ТАК ЖЕ БЫЛИ В ШОКЕ(ДРУЗЬЯ)! А ХОЗЯИН СТО ВООБЩЕ СЛУШАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ!!! ГОВОРИТ ВОТ МОЛ МИНУС СТОИТ НА КУЗОВ И ВСЕ!! :moderator:

    НО ВЕДЬ МАШИНА ПРИЕХАЛА БЕЗ ВОПРОСОВ ПО ЭЛЕКТРИКЕ ВООБЩЕ!!! А СПУСТИЛИ С ПОДЪЕМНИКА И НЕ ЗАВЕЛАСЬ ДАЖЕ!!! :znaika: А ЛЯГУШКА ПОД ПИДАЛЬЮ ТОРМОЗА ОПЛАВИЛСЬ В ТАКУЮ ЖО... :o ЧТО ПРОСТО НЕКУДА!!! Я ОБРИСОВЫВАЛ СИТУЕВИНУ РАЗНЫМ ЛЮДЯМ И ЭЛЕКТРИКАМ С ДРУГИХ СТО И МНЕ ВСЕ В ОДИН ГОЛОС ГОВОРЯТ ЧТО ПО ИХ ВИНЕ!!! :znaika: НУ ЕСЛИ ТАКОЙ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ХОЗЯИН, ТО ВОПРОС РЕШАЕТСЯ ПРОСТО 10-15 БАКСИ ДАЕТСЯ ТИПА ЗА ПОТЕРЯНОЕ ИМ ВРЕМЯ, ЕГО ИЗВИНЕНИЯ МНЕ И Т.Д . (ОДНОГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ ПОЧЕМУ Я ЕМУ ДЕНЕГ ДОЛЖЕН ДАТЬ, ВЕДЬ ПО ЕГО ВИНЕ ВСЕ ЭТО БЫЛО!) ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ Я С ЛЮДЬМИ ССОРИТЬСЯ! А ТЕМ БОЛЕЕ СОЗДАВАТЬ ЛЮДЯМ ТРУДНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ!!! :bazar: :moderator:

    ПРОСТО УВЕЕРЕН ЧТО ОНИ ВИНОВАТЫ!!! :jump: ЭТО ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ- Я СЕОГДНЯ ПОДЪЕХАЛ ТУДА С ЛЮДЬМИ КОТРОЫЕ В ЭТОМ ШАРЯТ ПОБОЛЕ МЕНЯ :jump: , ПОГОВОРИЛИ С ЭЛЕКТРИКОМ, КОТОРЫ ДЕЛАЛ МОЮ МАШИНКУ И ОНИ В ОДИН ГОЛОС МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ТАМАШНИ ЭЛЕКТРИК(МОЛОДОЙ ПАРЕНЬ) НЕСЕТ ТАКУЮ ЧУШЬ, ЧТО ПРОСТО СЛУШАТЬ ПРОТИВНО!!! :roof: А ЗА РАБОТУ ТАМ БЕРУТ ОЧ. СОЛИДНЫЕ ДЕНЬГИ!! А ЕЩЕ ХОЗЯИН СКАЗАЛ ЧТО ТИПА НАДО ЖДАТЬ ТОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ДЕЛАЛ МНЕ МАШТИНУ, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ХОЗЯИН ОН ЭТОЙ СТО ИЛИ КТО :-? ??? ПУСТЬ САМ РАЗБИРАЕТСЯ СО СВОИМИ ПОДЧИНЕННЫМИ И ИХ КОМПИТЕНТНОСТЬЮ И КВАЛИФИКАЦИЕЙ!!!!!

  • SuckS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SuckS Senior Member Автор темы

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 ноября 2004 23:25
    umpel:

    а в чем собсна по мнению хозяина СТО твоя вина? и где оплавился провод? с чего ему было плавиться, если все на предохранителях...?

    ТАМ КОРОТКОЕ ПОШЛО ПО МИНУСУ.... (В СЕРВИСНОЙ КНИГЕ НАПИСАНО ЧТО ТАКОЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ТОКА ЕСЛИ НЕ ПОДКЛЮЧЕНА МАССА С КОРОБКИ НА КУЗОВ, А ВОТ КАК РАЗ ТАКИ КОРОБКУ И СНИМАЛИ КОГДА МЕНЯЛИ СЦЕПЛЕНИЕ!!)

    Я САМ ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ НЕ СРАБОТАЛИ!!

    А ТАМ ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ ЕЕ ОПЯТЬ ПОДНЯЛИ НА ПОДЪЕМНИК (МЕХАНИК СКАЗАЛ ЧТО ТИПА ЧТО-ТО ЗАБЫЛ ПОДКЛЮЧИТЬ) ПОДКЛЮЧИЛ И ПОТОМ ЕЕ С ТОЛКАЧА ЗАВОДИЛИ!

    А ПРО ТО, ЧТО СПИДОМЕТР ЧЕРЦЕ КАК ПОДКЛЮЧИЛИ :insane: ВООБЩЕ МОЛЧУ!!!

  • 2022 Junior Member
    офлайн
    2022 Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #2022

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 ноября 2004 01:05

    Был свидетелем данной картины, все происходило на моих глазах.

    Очень разочарован в этом СТО. ТАм всего один нормальный мастер(см. выше) после него проблем нет с машиной. А остальные....кстати месяц назад тот же механик что и ему пыж делал менял мне тормозные барабаны.:moderator:..так он забыл пружинки прижимные поставить.:toliet:....и мне пришлось ему это доказывать....:molotok:.....а тут он вообще делов натворил: при владельце сто, при мне, при хозяине машины спустил с подьемника попросил завестись, потом кога стартер сделал полоборота и заглохло все вместе с панелью он полез сказал что кое-что забыл поставить....это явно был минус коробки...

    ...это все конечно весело обсуждать но из-за таких промахов могли быть большие неприятности с жизнью водителя....машинка ведь на газу ездяет...и кому что докажешь...

    PS: я считаю что качественное СТО это не только то СТО на котором качественно делают, а то на котором могут спокойно решать такие проблемы, где люди умеют отвечать за свои поступки.:molotok:

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 8 ноября 2004 11:24

    да млина.. я помню тоже менял сцепление на Террано, дык мне на "БелАвтоКарДилер"-е на Ольшевского передний торсион не доконца засунули, оборвали провода к датчикам на КПП, не закрутили болты поперечины на которой КПП собственно и лежало... Вообщем полныя :toliet:... Стрелять всех из рогатки..

    И главная отмазка всех этих левых контор типа такая: " Та бригада(мастер, механик,электрик)на той смене ни фига не соображает\не умеет и т.п.. Вы лучше на нашу смену приезжайте"....:moderator:

  • boozer Member
    офлайн
    boozer Member

    182

    20 лет на сайте
    пользователь #10423

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 ноября 2004 11:44

    .:MiCrOBE:., да не ожидал от Олега таких промахов :( А кто делал ремонт?

    WBR
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    22 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 8 ноября 2004 13:23

    Хорошо, что я там амортеры не стал ставить... Они зарядили работу по 20 за штуку, когда половина Минских СТО в городе были готовы сделать это по 10. Я конечно офигел и уехал... И слава богу...

    Орлы не охотятся на мух!
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10773

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 8 ноября 2004 14:36

    Хоронили тещу. Порвали два баяна. :lol:

    Очень сорри за оффтопик :shuffle: . Название темы так созвучно этой фразе.

  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 8 ноября 2004 19:53

    Как я решал подобный вопрос:

    На ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе (не скажу каком) при замене ступичного подшипника мне сломали датчик АБС. Об этом мне не сказали. Завожу машину, собрался выезжать за ворота, лампочка АБС не гаснет. Я к механику. Он меня к мастеру. Мастер: "Наверное, ошибка в компьютере, ща мы её сбросим и всё будет ОК"

    Сбросили, нифига не ОК, лампочка горит, АБС не работает. Мастер начал мне рассказывать, что датчик закорел, он вообще НЕ СЪЁМНЫЙ (официальный сервис!) и.т.д, на что я ему сказал, что я не механик и не должен знать, как его вынимать.

    Сказали приехать через неделю - всё исправят. К слову, датчик стоит 130 евро, и, понятное дело, покупать я его не собирался. Приехал через неделю, оставил на день машину. Забираю, лампочка АБС гаснет, но уже вместе с лампочкой двигателя. Потом дошло, что провод от лампы АБС они подсоединили к лампе Check Engine.

    Итог: Позвонил директору станции, сказал следующее:

    1. Везу автомобиль на экспертизу, устанавливаем что АБС не работает и провода перекручены.

    2. С результатами экспертизы иду в общество защиты прав потребителей и в суд. Расходы на суд и экспертизу оплачивает техстанция.

    3. За подобные действия (отключение АБС) могущие повлечь причинение вреда здоровью водителя и окружающих а также мошенничество (перекручивание проводков) вас могут лишить лицензии, если я обращусь в орган сертификации с результатами экспертизы.

    И, о чудо, мастер перезвонил, датчик поменяли, провода на место поставили!

    В твоём случае рекомендую заказным письмом с уведомлением о вреучении (себе оставить копию) уведомить директора техстанции о том, что собираешься производить экспертизу авто на пердмет причин возникновения неисправности. Идёшь в суд и в общество защиты прав потребителей. Также обращаешься в орган сертификации, в налоговую, т.как не был оформлен заказ-наряд, не выдан приходный кассовый ордер и.т.д. А факт ремонта имел место быть, есть свидетели и отпечатки пальцев механика на частях машины, есть свидетели того, что до посещения станции электрика работала нормально.

    Если директор не полный баран, то перезвонит и всё устранят в досудебном порядке.

    Если нет - у него нескоолько проверок из разных органов и устранение неисправности по решению суда.

    Но, думаю, до суда не дойдёт.

    А вообще, в таких ситуациях, когда нагло обманывают, хочется нанять пару наркоманов и вечерком переломать руки и ноги уроду. Технической проблемы это не решит, но чувство глубокого удовлетворения останется.

    pkunzip.zip
  • SuckS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SuckS Senior Member Автор темы

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 8 ноября 2004 21:40
    boozer:

    .:MiCrOBE:., да не ожидал от Олега таких промахов :( А кто делал ремонт?

    Мало того что Олег промахнулся, так он еще и слышать про это ничего не хочет!!!сказал электрику снять стойку аккумы, тот снял, Олег(владелец СТО) тычет пальцем в провод минуса и кричит, что вот он прикручен и поворачивается Жо... и ничего не хочет слышать!!!

    Vic

    Хорошо, что я там амортеры не стал ставить... Они зарядили работу по 20 за штуку, когда половина Минских СТО в городе были готовы сделать это по 10. Я конечно офигел и уехал... И слава богу...

    так я и говорю что деньги берут солидные!!! :znaika: а работу делают абы как!!!

    В твоём случае рекомендую заказным письмом с уведомлением о вреучении (себе оставить копию) уведомить директора техстанции о том, что собираешься производить экспертизу авто на пердмет причин возникновения неисправности. Идёшь в суд и в общество защиты прав потребителей. Также обращаешься в орган сертификации, в налоговую, т.как не был оформлен заказ-наряд, не выдан приходный кассовый ордер и.т.д. А факт ремонта имел место быть, есть свидетели и отпечатки пальцев механика на частях машины, есть свидетели того, что до посещения станции электрика работала нормально.

    Если директор не полный баран, то перезвонит и всё устранят в досудебном порядке.

    Если нет - у него нескоолько проверок из разных органов и устранение неисправности по решению суда.

    Но, думаю, до суда не дойдёт.

    to

    uairs

    Большое спасибо!!!ОЧ. граматны савет!!!! :super:

  • 2022 Junior Member
    офлайн
    2022 Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #2022

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 ноября 2004 00:04
    boozer:

    .:MiCrOBE:., да не ожидал от Олега таких промахов :( А кто делал ремонт?

    Ремонт делал некий Гриша. :molotok: Пыж тоже он "делал". :moderator: Судя по общению понтов много. Судя по результату - гемору больше. :insane: НЕльзя за такие деньги еще рассеяным быть... :roof:

    ....а совет в предыдущем посте клевый! :znaika: Спасибо.

    :rotate: ЗАвтра поеду к установщикам газового оборудования и по списку его... :moderator:

    ...завтра наверное решим с пыжиком вопрос - ждите продолжения :)

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 10 ноября 2004 22:35

    uairs,

    Также обращаешься в орган сертификации, в налоговую, т.как не был оформлен заказ-наряд, не выдан приходный кассовый ордер и.т.д. А факт ремонта имел место быть, есть свидетели и отпечатки пальцев механика на частях машины, есть свидетели того, что до посещения станции электрика работала нормально.

    Предполагаю, что ОЗПП не в восторге от таких клиентов (без письменных доказательств проведенных работ):lol::D А были ли свидетели?:-? Насчет отпечатков - вопрос интересный:(

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 12 ноября 2004 00:58

    Не знаю - никогда вопросов небыло ни с этой СТО ни с Олегом, ни с его мастерами. Все что прошено - всё делалось, отзванивалось и говорилось. Переделывалось (один раз правда). В принципе я даже сам не торчу на этой СТО - приезжаю только за машиной.

    Деньги там берут нормальные, не высокие. Понимаю что чинить корыто на гараже у "Василия-Какогонибудь" всегда стоит 3 копейки...но это не выход.

    uairs, ты Олега видел, что про какие то наркоманов втирать тут начинаешь? :D

    .:MiCrOBE:., один раз мастер стал бухтеть что-то не в тему мне, Олег этот момент быстро уладил - мастер молчал и делал свою работу. Правда я проследил за ходом выполнения. :)

    Еслти бы было всё так плохо, как тут пишут (и если бы я сам там не чинился), на АЦ "Малиновка" не стояли бы те тачки в румонте, которые там стоят. Сильно сомневаюсь что всё так как преподносят.

    "Деньги Солидные"... какие это солидные деньги нах...

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 12 ноября 2004 11:27

    А никто не знает в Озерце автосервис. После вьезда в Озерцо со стороны малиновки, через метров 100-200 направо, кирпичный белый забор с коттеджем.

    Зовут Витя. Может кто делался у него, стоит ему доверять рихтовку покраску?

    :-?

  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 12 ноября 2004 12:11

    Sila, заправляет там всем случайно не Женя, такой на вид бывший, так сказать, заключенный... у него еще патрулей должно быть штуки 2-3, если не больше... хотя у него там вроде кто то камеру снимает для покраски... я видел машины их деланые... мерса С-класса склееного из 2-х половин... вроде неплохо... насчет цены, не скажу... сталкивался с ним по другому вопросу...

    ЗЫ: а еще у них там салоны шьют... видел старенького G-wagen-а, покрашенного чуть ли не кисточкой, но с таким классным салоном... для охоты чел делал...

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • SuckS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SuckS Senior Member Автор темы

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 ноября 2004 00:58

    вообщем все разрешилось...

    после 40 минутной перепалки, Олег отдал ключи от машины и сказал, что если я считаю нужным- то плачу ему деньги, если считаю что нет- то не плачу!!!

    я и еще один человек(который шурупит в эллектрике) посмотрли на то как мне сделали электрику..... все равно где-то что-то коротит.... эт раз, второе их электрик, может пошутить решил, но лампочки тормозные мне в фарки не поставил!!!

    хорошая шуточа....(благо габариты есть, которые срабатывают вместо этих лампочек)

  • 2022 Junior Member
    офлайн
    2022 Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #2022

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 ноября 2004 01:05

    Данила, понимаешь ли, до сего момента сам был отличного мнения о мастерской, в прекрастных отношениях с Олегом, даж его технику офисну чинил....соответственно всем рекомендовал и т.д. и т.п. А посмотрев на то как он ведет себя в таких неоднозначных ситуациях понял что никому я его больше рекомендовать небуду и сам туда не поеду. Очень неприятно было. ...

    а то что машины у них там стоят нормальные и много...так это всего лишь следствие из близости с авторынком и отсутствием в районе конкурентов имхо.