Ответить
  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 9 ноября 2004 01:42

    Народ когда сделаю тогда скажу, а то начнете смеяться. :shuffle: Но идея просто отличная.

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 9 ноября 2004 14:59
    Rescator:

    Что мы, собственно, и делали : )) Попалили глаза... Погрелись немного. Вобщем - весело было.

    :lol: :lol: :lol:

    Это у всех так =) Сложнее всего - это пытаться "на глаз" выставить разницу в те самые 1...2 ступени экспозиции на объектах, когда перед избитыми вспышкой глазами летают только цветные разрядники и зонтики отражатетей =)

  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 9 ноября 2004 15:15
    Rescator:


    kox, в твоей схеме получиться заметная неравномерность теневой картинки. Иначе - долгая доработка в ФШ.

    Но светить только софтом, на мой взгляд не очень правильно.

    НУ например, съемка модели в одежде. Надо передать и "невинное "лицо и фактуру одежды? Первое лучше софтом, второе жестким светом. И что будем делать? По поводу ФШ. Давайте не напирать на него, это всего лишь один из инструментов современного фотографа, который помогает исправлять массу ошибок. Но класс фотографа определяется уменьшением их кол-ва.

  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 9 ноября 2004 15:27
    Rescator:


    kox, в твоей схеме получиться заметная неравномерность теневой картинки. Иначе - долгая доработка в ФШ.

    Но светить только софтом, на мой взгляд не очень правильно.

    НУ например, съемка модели в одежде. Надо передать и "невинное "лицо и фактуру одежды? Первое лучше софтом, второе жестким светом. И что будем делать? По поводу ФШ. Давайте не напирать на него, это всего лишь один из инструментов современного фотографа, который помогает исправлять массу ошибок. Но класс фотографа определяется уменьшением их кол-ва.

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 9 ноября 2004 15:34
    kox:

    Rescator:


    kox, в твоей схеме получиться заметная неравномерность теневой картинки. Иначе - долгая доработка в ФШ.

    Но светить только софтом, на мой взгляд не очень правильно.

    НУ например, съемка модели в одежде. Надо передать и "невинное "лицо и фактуру одежды? Первое лучше софтом, второе жестким светом. И что будем делать? По поводу ФШ. Давайте не напирать на него, это всего лишь один из инструментов современного фотографа, который помогает исправлять массу ошибок. Но класс фотографа определяется уменьшением их кол-ва.

    Ты хочешь поговорить об этом?

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 9 ноября 2004 21:08

    MegaBit, "Ты хочешь поговорить об этом?"

    Да!

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 9 ноября 2004 23:05

    Ну давай поговорим... Я согласен с твоим высказыванием:

    "Но светить только софтом, на мой взгляд не очень правильно.

    НУ например, съемка модели в одежде. Надо передать и "невинное "лицо и фактуру одежды? Первое лучше софтом, второе жестким светом. И что будем делать? По поводу ФШ. Давайте не напирать на него, это всего лишь один из инструментов современного фотографа, который помогает исправлять массу ошибок. Но класс фотографа определяется уменьшением их кол-ва."

    Полностью.

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 9 ноября 2004 23:18

    MegaBit, спасибо конечно, но кстати никто пока не предлагает решения. а было бы интересно послушать. И я не думаю что стоит упираться в конкретную схему освещения. А попытаться понять работу света, закономерности и правила.

    Как варианты для обсуждения предлагаю, съемка черного на черном или белого на белом.

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 9 ноября 2004 23:41

    Ко мне попалb в лику сообщение c свопросами, отвечаю:

    http://www.canon.co.jp/Imaging/eosdigital/E3kr_firmware-e.html - оригинальная прошивка.

    http://satinfo.narod.ru/download.html - прошивки для CANON 300D от Васи. :super:

    http://fishchel.amillo.net/knigi.html - Photoshop 6 для профессионалов. Классическое руководство по цветокоррекции - Дэн Маргулис. :super:

    http://www.marsel.ru/info/index.htm - тоже самое

    http://demeter.x1.ru/ - тоже самое.

    http://demeter.x1.ru - Келби Скотт "Справочник по обработке цифровых фотографий в Photoshop"

    http://www.rawworkflow.com/CaptureOne/Dist/Win/C1PRO351_en.zip Прога для проявки RAW. :super:

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 9 ноября 2004 23:46
    kox:

    MegaBit, спасибо конечно, но кстати никто пока не предлагает решения. а было бы интересно послушать. И я не думаю что стоит упираться в конкретную схему освещения. А попытаться понять работу света, закономерности и правила.

    Как варианты для обсуждения предлагаю, съемка черного на черном или белого на белом.

    Да это сложный вопрос и без бутылки тут не разобраться. LowKey или HighKey -вот в чем вопрос. :-?

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 10 ноября 2004 00:13

    kox, про чёрное на чёрном, как говорит коля, - есть книга со словами Аллаха и я пророк его ;) В субботу принесу- народ там просил.

    Основная мысль вроде, что реально чёрный или реально белый должен быть фон, а объекту позволительно быть близким к чёрному или белому соответственно. Если наоборот, то картинка неправильно воспринимается.

    Дальше всё больше загоны с тем как получить конкретно чёрный фон, нормально подсветив объект. Бархатные фоны, что поглатить весь падающий свет. Черные лакированные фоны, чтобы досветить передний край объекта (хоть он и чёрный, но из-за лакированности работает как зеркало - можно пускать свет от камеры, он будет работать на объект а не на фон). Ну и т.д. Учи англицкий давай ;)

  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 10 ноября 2004 00:39

    dikka, ну вот хоть кто то стал раскрывать некоторые секреты. почаще бы и от разных "Аллахов" и желательно на русском.

  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 10 ноября 2004 09:54

    MegaBit, ок. Спасибо.

    Но всё же будет проще - если я тебе RW-шку передам.. там и договоримся на счёт книг Моргулиса и пр.

    dikka, это ты куда принесёшь - на "Краявiд" ??

  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 10 ноября 2004 20:23 Редактировалось Rescator, 2 раз(а).

    :jump:

  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 10 ноября 2004 20:53

    Rescator, а что вообще намечается? может я что то пропустил? Когда понятно, скажите где и может я бы тоже подошел, если получиться.

    А что вообще обсуждать? создание студии? с кем? кто? ЗАЧЕМ? или формируется общество анонимных фотографов?

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 10 ноября 2004 21:52 Редактировалось MegaBit, 3 раз(а).

    :idea:

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 10 ноября 2004 22:31

    Rescator, йо! куда и когда идти? =)

    MegaBit, а какие вопросы остались? :)

  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 10 ноября 2004 22:31

    MegaBit, Да ладно, не скромничай. Раз люди говорят, значит будешь. Готовь речь, рекламные листовки, фирменные пакеты и папки. И обязательно, я настаиваю , обязательно красивых девушек моделей которые будут все это распространять. Осталось определиться с местом.Я знаю что в КЗ Минск можно арендовать зал и вроде не очень дорого. Там и трибуна есть.

  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 10 ноября 2004 22:46

    ThS, всё пока в планах...

    kox, :lol:... не утрируй.

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 10 ноября 2004 22:50
    kox:

    MegaBit, Да ладно, не скромничай. Раз люди говорят, значит будешь. Готовь речь, рекламные листовки, фирменные пакеты и папки. И обязательно, я настаиваю , обязательно красивых девушек моделей которые будут все это распространять. Осталось определиться с местом.Я знаю что в КЗ Минск можно арендовать зал и вроде не очень дорого. Там и трибуна есть.

    Может кастинг на моделей устроим? :super:

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!