Ответить
  • Восьмая_Марта Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member Автор темы

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 12 февраля 2021 21:03

    есть переболевшие короной?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 12 февраля 2021 21:17

    Восьмая_Марта, а что, есть сомнения? Как-то больницы каждый день кого-то выписывают. А немало и на дому переболели.

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2555

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2555
    # 12 февраля 2021 21:28

    Восьмая_Марта, я переболел. А ты с какой целью интересуешься?

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • Восьмая_Марта Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member Автор темы

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 12 февраля 2021 22:04

    Андрей Радоман, интересно, после того как переболели, были ли у вас осложнения спустя какое-то время

    вопрос переболевшим.
    почувствовали ли вы на себе последствия ковида спустя некоторое время после выздоровления???
    я переболела достаточно легко (поколбасило пару дней с потерей вкуса и запаха на неделю и все)
    НО. прошло почти 3 месяца. и стала замечать такую странность. мне периодически мерещится запах табачного дыма.
    рядом никто не курит. через вентиляцию-окна-балконы тоже исключено.
    или какие-то вкусовые ощущения во рту например, почувствовала вкус топленого сливочного масла, которое ела последний раз 100 лет назад. а тут прям так отчетливо...
    и так несколько раз на дню бывает. сначала было "о прикольно". а сейчас это уже напрягает
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 12 февраля 2021 22:28

    Восьмая_Марта, то, что вы сховали под спойлер, осложнениями назвать трудно. Скорее, лёгкие расстройства... :rotate:

    :(
    Я переболел ещё легче, чем вы, но спустя 2,5 месяца уже больше месяца ощущаю боль за грудиной и по спине.
    КТ ничего не выявила :-?
    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 12 февраля 2021 23:12
    Восьмая_Марта:

    НО. прошло почти 3 месяца. и стала замечать такую странность. мне периодически мерещится запах табачного дыма.

    Было такое ощущение запаха табачного дыма. Переболел в октябре

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 12 февраля 2021 23:33

    А мне и спросить толком мне у кого, т.к. практически все знакомые переболевшие и так курят :insane:
    хотя нет, вру. Увижу - узнаю..

    Добавлено спустя 18 секунд

    У меня не было. Не курю.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2555

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2555
    # 12 февраля 2021 23:38

    Восьмая_Марта, у меня всего месяц, как карантин закончился. 5 дней была температура под 39. Ничего есть не мог - только соков и компотов по полведра в день пил... Но сейчас вроде всё норм.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 12 февраля 2021 23:42

    Все по разному переносят. Я тоже будем считать легко отделался, но по другому чем Восьмая_Марта, )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 12 февраля 2021 23:59
    Восьмая_Марта:

    после того как переболели, были ли у вас осложнения спустя какое-то время

    Месяца полтора как выздоровел - пока никаких возвратных эффектов не чувствовал. Но у меня чувства вкуса и запаха не пропадали. Жена и заболела, и выздоровела дней на 10 позже - у нее обоняние пока еще восстановилось только частично.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 13 февраля 2021 00:10

    Я переболел не заметно первый раз, только антитела нашел. Потом побывал в местах не столько отдаленных и заболел повторно (уже по взрослому с температурой и т.д.), хоть антитела и были, там вся камера переболела. Но вот что касается запахов, то я как ни странно не терял их ни первый ни второй раз. А вот как раз до короны, я помню что запахи терял регулярно при любой болезни с насморком, но тогда это казалось нормой - ну заболел, насморк, значит и запахи не чувствуешь, т.е. так же воспринималось как скажем высокая температура при гриппе и т.д.

    А вот про остаточные симптомы или проблемы спустя два месяца после выздоровления говорить сложно, т.к. реально сейчас хочется любую новую болячку или странность списать именно на корону, хотя по факту ведь это же случалось всегда. Ну у меня голова периодически стала болеть, зуб стал болеть. Корона? А может просто надо к стамотологу было до этого сходить. Не знаю. Подсознательно всё ровно всё валишь туда - на этот вирус. Иногда кажется, что если вдруг поскользнусь и руку сломаю, а до этого ни разу не ломал, то тоже на корону свалю, мол "кости стали хрупкими, до ковида такого не было."

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    eraheht:

    и заболел повторно

    дополню: это было примерно спустя 2,5 месяца после первого случая.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27909

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27909
    # 13 февраля 2021 00:15 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    Daimos:

    Восьмая_Марта:

    НО. прошло почти 3 месяца. и стала замечать такую странность. мне периодически мерещится запах табачного дыма.

    Было такое ощущение запаха табачного дыма. Переболел в октябре

    И я иногда чувствую, но запах очень слабый. Болел в конце октября-начале ноября. Колбасило неделю-полторы, запахов во время болезни не чувствовал может день, потом восстановилось

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3793

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3793
    # 13 февраля 2021 02:12
    Marabu:

    но спустя 2,5 месяца уже больше месяца ощущаю боль за грудиной и по спине.
    КТ ничего не выявила

    Возможно.
    У меня как-то после пневмонии (давно, задолго до появления короны) в течение примерно года при малейших признаках переохлаждения ощутимо "болели лёгкие". Такой тупой болью внутри, в глубине туловища... Без кашля, температуры или чего-то ещё... Рентген ничего не выявил. Потом постепенно прошло.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21336

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21336
    # 13 февраля 2021 02:40 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).
    Восьмая_Марта:

    есть переболевшие короной?

    Есть.

    У меня 2 месяца после. Болела практически бессимптомно, без потери запахов. Пока никаких последствий (по ощущениям) не наблюдаю. Пострадала ли аутоимунка (слабое место) - пока не знаю, анализы еще не сдавала.
    Муж переболел со мной сначала одинаково полу-бессимптомно, потом 3 недели назад - с одышкой и высокой температурой 3 дня и потерей обоняния. У него из последствий - кожа высохшая и зудит, как будто пергаментная.
  • kintup Senior Member
    офлайн
    kintup Senior Member

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 13 февраля 2021 08:57
    serwik:

    У меня как-то после пневмонии (давно, задолго до появления короны) .

    Вы удивитесь, но короновирус (не его разновидность COVID19, а короновирус как таковой) появился задолго до того как Вы переболели пневмонией.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • Восьмая_Марта Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member Автор темы

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 13 февраля 2021 09:11 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    Андрей Радоман:

    Восьмая_Марта, у меня всего месяц, как карантин закончился. 5 дней была температура под 39. Ничего есть не мог - только соков и компотов по полведра в день пил... Но сейчас вроде всё норм.

    у меня после ковида тоже было все ок. еще радовалась, что легко отделалась. нормально себя почувствовала уже в принципе на 4-ый день. а запахи и вкус пропали вообще спустя неделю или дней десять. вернулись примерно через столько же. но чувствую, что не до конца. некоторые запахи слышу не так как раньше. а сейчас, спустя почти 3 месяца еще и галлюцинации нюхательные и вкусовые добавились

    Daimos:

    Было такое ощущение запаха табачного дыма. Переболел в октябре

    в период самой болезни или уже после? как быстро прошло?

    Marabu:

    Скорее, лёгкие расстройства...

    хотелось, чтоб они исчезли скорее(((

    Marabu:

    Я переболел ещё легче, чем вы, но спустя 2,5 месяца уже больше месяца ощущаю боль за грудиной и по спине.
    КТ ничего не выявила

    ого. а что врачи говорят?

    A.Z.:

    У меня не было. Не курю.

    повезло)

    eraheht:

    А вот как раз до короны, я помню что запахи терял регулярно при любой болезни с насморком, но тогда это казалось нормой - ну заболел, насморк, значит и запахи не чувствуешь, т.е. так же воспринималось как скажем высокая температура при гриппе и т.д.

    нееее. кто терял запахи и вкус еды от короны, знают, что это совсем другое ощущение, чем при обычном насморке

    eraheht:

    А вот про остаточные симптомы или проблемы спустя два месяца после выздоровления говорить сложно, т.к. реально сейчас хочется любую новую болячку или странность списать именно на корону

    возможно со многими симптомами так и есть. но в моем случае я бы поняла, если бы это было раз-два. но это уже почти неделю такая петрушка. и раньше такого точно не было.

    mikolaki:

    И я иногда чувствую, но запах очень слабый.

    как и у меня? запах слышится, но его нет по факту. правильно?

    lonely_phantom:

    Муж переболел со мной сначала одинаково полу-бессимптомно, потом 3 недели назад - с одышкой и высокой температурой 3 дня и потерей обоняния.

    кошмар..
    блин. я уже очкую, что можно по второму кругу поехать и уже с другими последствиями((((

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9217

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9217
    # 13 февраля 2021 11:58

    А разве для ковида нет отдельной темы?

  • 1863841 Junior Member
    офлайн
    1863841 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1863841

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 февраля 2021 17:59
    Восьмая_Марта:

    есть переболевшие короной?

    Болели с мужем в конце мая. Саму болезнь перенесли легко, основной симптом - потеря вкуса и запахов при полном отсутствии насморка, также была слабость и сонливость. Запахи и вкусы вернулись примерно через 3 недели, но сначала более сильные и ярко выраженые запахи, а потом и остальные . При этом вплоть до нового года запах цитросовых ощущался как неприятный, с примесью химии, хотя до болезни это был один из любимых запахов. Сейчас все нормально, мандарины пахнут мандаринами. Несколько раз и я и муж наблюдали обонятельные галлюцинации (запах сигарет и запах краски), прошло месяцев через 5 после болезни. И да, после болезни и я и муж словили сильное обострение хронических заболеваний.

  • Восьмая_Марта Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member Автор темы

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 15 февраля 2021 10:04 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.

    В виду актуальности темы новая тема, чтобы не оффтопить в ветке "Всегда хотел знать"

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21336

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21336
    # 15 февраля 2021 17:11

    Отвечу тут тогда с ссылками из той темы

    MrsGrumpy:

    нееее. кто терял запахи и вкус еды от короны, знают, что это совсем другое ощущение, чем при обычном насморке

    Знакомая медик была уверена, что у нее простой насморк. ПЦР показал +.

    Fatc@t.07:

    Заметил, что те, кто перенес корону сравнительно "легко", потом жалуются на разные последствия.

    Через какое время, чтоб знать, когда жахнет?