• Alexkazakovs Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alexkazakovs Neophyte Poster Автор темы

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3229344

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 февраля 2021 20:37

    Добрый вечер! Остановили сотрудники ДПС (вроде гаи города), якобы им не понравились мои глаза. Повезли на освидетельстование в УЗ на передовую. Сдал пробы на воздух - всё по 0. Врач никаких признаков опьянения не выявил. Инспекторы всё равно начали настаивать и давить на врача. Врач оформил акт освидетельствования, где написал что признаков опьянения не выявил. Однако инспекторы, не смотря на все это заявляют мне, что необходимо сдавать кровь. Врач при мне говорит, что я сдавать образцы не обязан, на что я инспекторам ДПС это и заявляю. После на меня оформляют протокол освидетельствования, где пишут, что я отказался от прохождения в установленном порядке. И составляют протокол об административном правонарушении. ЧТо делать?

  • mpss46 Junior Member
    офлайн
    mpss46 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #541206

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 3 февраля 2021 21:38
    Alexkazakovs:

    ЧТо делать?

    Сдавать кровь

  • СПИРЫД Junior Member
    офлайн
    СПИРЫД Junior Member

    74

    16 лет на сайте
    пользователь #97878

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 февраля 2021 10:47
    Alexkazakovs:

    Добрый вечер! Остановили сотрудники ДПС (вроде гаи города), якобы им не понравились мои глаза. Повезли на освидетельстование в УЗ на передовую. Сдал пробы на воздух - всё по 0. Врач никаких признаков опьянения не выявил. Инспекторы всё равно начали настаивать и давить на врача. Врач оформил акт освидетельствования, где написал что признаков опьянения не выявил. Однако инспекторы, не смотря на все это заявляют мне, что необходимо сдавать кровь. Врач при мне говорит, что я сдавать образцы не обязан, на что я инспекторам ДПС это и заявляю. После на меня оформляют протокол освидетельствования, где пишут, что я отказался от прохождения в установленном порядке. И составляют протокол об административном правонарушении. ЧТо делать?

    Нулевые показания по воздуху прибора не обязывают вас сдавать кровь. Врач правильно отметил это. Вы прошли освидетельствование путем продувания - оно показало отсутствие у вас состояния опьянения. Кровь в этом случае вы сдавать не обязаны. Это следует из обновленного Положения о порядке освидетельствования (изменения были приняты в конце июля 2020 г.). В этом Положении чётко прописано, при каких условиях сдается кровь, а при каких нет. Более подробно об этом и др. изменениях вы можете прочитать здесь: https://advokat-latyshev.by/avto/poriadok_osvidetelstvovaniia_na_ ... pianeniia/

    В этом случае считаю действия инспекторов ДПС незаконными, а составленный протокол - необоснованным. Подобные действия вы можете обжаловать в порядке главы 7 ПИКоАП - в прокуратуру и в вышестоящее УГАИ. Также необходимо смотреть, как было начало освидетельствование, как было реализовано право на защиту и т.д. В случае нарушений по этим вопросам вы их также имеете право обжаловать. Но самое главное - отказа от освидетельствования у вас не было - вы продулись, по воздуху - отсутствие состояния опьянения.

    <p>ЮРИСТ не лжет, ЮРИСТ излагает свою версию правды.</p>
  • Alexkazakovs Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alexkazakovs Neophyte Poster Автор темы

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3229344

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 февраля 2021 13:40
    СПИРЫД:

    Нулевые показания по воздуху прибора не обязывают вас сдавать кровь. Врач правильно отметил это. Вы прошли освидетельствование путем продувания - оно показало отсутствие у вас состояния опьянения. Кровь в этом случае вы сдавать не обязаны. Это следует из обновленного Положения о порядке освидетельствования (изменения были приняты в конце июля 2020 г.). В этом Положении чётко прописано, при каких условиях сдается кровь, а при каких нет. Более подробно об этом и др. изменениях вы можете прочитать здесь: https://advokat-latyshev.by/avto/poriadok_osvidetelstvovaniia_na_ ... pianeniia/

    Ага, спасибо большое. Зашел, почитал. На сайте оказывается еще много интересных и полезных материалов, в том числе и образцы жалоб. Щас буду составлять по образцам жалобы...

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 6 февраля 2021 09:52
    Alexkazakovs:

    СПИРЫД:

    Нулевые показания по воздуху прибора не обязывают вас сдавать кровь. Врач правильно отметил это. Вы прошли освидетельствование путем продувания - оно показало отсутствие у вас состояния опьянения. Кровь в этом случае вы сдавать не обязаны. Это следует из обновленного Положения о порядке освидетельствования (изменения были приняты в конце июля 2020 г.). В этом Положении чётко прописано, при каких условиях сдается кровь, а при каких нет. Более подробно об этом и др. изменениях вы можете прочитать здесь: https://advokat-latyshev.by/avto/poriadok_osvidetelstvovaniia_na_ ... pianeniia/

    Ага, спасибо большое. Зашел, почитал. На сайте оказывается еще много интересных и полезных материалов, в том числе и образцы жалоб. Щас буду составлять по образцам жалобы...

    Результат продувки на руках ?

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • Alexkazakovs Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alexkazakovs Neophyte Poster Автор темы

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3229344

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 февраля 2021 10:38
    ventil2011:

    Alexkazakovs:

    СПИРЫД:

    Нулевые показания по воздуху прибора не обязывают вас сдавать кровь. Врач правильно отметил это. Вы прошли освидетельствование путем продувания - оно показало отсутствие у вас состояния опьянения. Кровь в этом случае вы сдавать не обязаны. Это следует из обновленного Положения о порядке освидетельствования (изменения были приняты в конце июля 2020 г.). В этом Положении чётко прописано, при каких условиях сдается кровь, а при каких нет. Более подробно об этом и др. изменениях вы можете прочитать здесь: https://advokat-latyshev.by/avto/poriadok_osvidetelstvovaniia_na_ ... pianeniia/

    Ага, спасибо большое. Зашел, почитал. На сайте оказывается еще много интересных и полезных материалов, в том числе и образцы жалоб. Щас буду составлять по образцам жалобы...

    Результат продувки на руках ?

    В акте освидетельстования. А он в ГАИ