Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 3230

Ответить
  • nq49zk Junior Member
    офлайн
    nq49zk Junior Member

    82

    17 лет на сайте
    пользователь #77334

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 марта 2007 00:43

    nq49zk, есть

    А дайте плиз ссылку на прогу...

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 5 марта 2007 13:15
    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • DIALLOG Senior Member
    офлайн
    DIALLOG Senior Member

    794

    20 лет на сайте
    пользователь #13095

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 8 марта 2007 00:16 Редактировалось DIALLOG, 1 раз.

    ll

    Люблю автомобили!
  • Karantin Senior Member
    офлайн
    Karantin Senior Member

    12197

    20 лет на сайте
    пользователь #12179

    Профиль
    Написать сообщение

    12197
    # 8 марта 2007 00:24

    *#7370# это код форматирования телефона.

    флешку отформатировать перед этим или отдельно через картридер.

    Пьяный не разумеет, разумный не пьёт.
  • Blade3333 Junior Member
    офлайн
    Blade3333 Junior Member

    73

    17 лет на сайте
    пользователь #83233

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 15 марта 2007 13:05

    Мот кто знает что это такое, кроче когда мне звонят то первым делом играет не музыкак а звук ошибки а потом музыка, как это исправить :conf::conf::conf::conf:

  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 16 марта 2007 12:51
    Blade3333:

    Мот кто знает что это такое, кроче когда мне звонят то первым делом играет не музыкак а звук ошибки а потом музыка, как это исправить :conf::conf::conf::conf:

    Это не звук ошибки.

    Это специальная фича,она типа предупреждает,что сейчас заорёт мелодия при звонке.

    Меня много раз нехило выручала,когда какой-нибудь овце приспичит звякнуть мне посреди семинара.

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Blade3333 Junior Member
    офлайн
    Blade3333 Junior Member

    73

    17 лет на сайте
    пользователь #83233

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 марта 2007 17:50
    Rapbit:

    Blade3333:

    Мот кто знает что это такое, кроче когда мне звонят то первым делом играет не музыкак а звук ошибки а потом музыка, как это исправить :conf::conf::conf::conf:

    Это не звук ошибки.

    Это специальная фича,она типа предупреждает,что сейчас заорёт мелодия при звонке.

    Меня много раз нехило выручала,когда какой-нибудь овце приспичит звякнуть мне посреди семинара.

    Да не знаю но я отключил эту функцыю :cry: :cry: и всё равно играет этот звук :cry: :cry: :cry:

  • DIALLOG Senior Member
    офлайн
    DIALLOG Senior Member

    794

    20 лет на сайте
    пользователь #13095

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 16 марта 2007 23:45

    За код спасибо! Есть еще один вопрос - у меня когда работаешь с телефоном из него идет легкое жужжание, когда экран гаснет - переходит в режим ожидания то жужжание прекращается. Стоит нажать любую кнопку чтоб экран опять загорелся - опять начинает жужжать. Это с всех так или тока у меня? И что это может быть?

    Люблю автомобили!
  • Sergey_sv Member
    офлайн
    Sergey_sv Member

    207

    17 лет на сайте
    пользователь #81269

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 18 марта 2007 13:25
    DIALLOG:

    За код спасибо! Есть еще один вопрос - у меня когда работаешь с телефоном из него идет легкое жужжание, когда экран гаснет - переходит в режим ожидания то жужжание прекращается. Стоит нажать любую кнопку чтоб экран опять загорелся - опять начинает жужжать. Это с всех так или тока у меня? И что это может быть?

    Попробуй уменьшить подсветку... Вобще жужать не перестанет. Наверное дело в подсведке. Меня тоже раздражает это жужжание.

  • Fog2007 Junior Member
    офлайн
    Fog2007 Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #84043

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 марта 2007 18:15

    Всем привет.Нужна помощь. У меня вот уже как 2 дня не работает ICQ. Проверял все параметры,заходил с разных клиентов-все равно не подключается:(

    Вместе прорвёмся!!!
  • madgivi Senior Member
    офлайн
    madgivi Senior Member

    1695

    18 лет на сайте
    пользователь #36303

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 5 апреля 2007 14:27

    Тестил недавно сей аппарат, после 30 мин. юзания захотелось вернуть его и не вспоминать. Ну обо всем по порядку:

    Сразу скажу, телефон РСТ, так что списывать на криво русифицированный оригинал бесполезно.

    1) Внешний вид обсуждать не буду, так как на вкус и цвет… Начнем с конструкции корпуса, без вопросов сколочен тел на славу, не скрипит, не разваливается, правда есть одно большое НО - задняя крышка. При всей продуманности корпуса сделать крепеж задней крынки за счет трения, это идиотизм, учитывая то что под крышкой находится кнопка извлечения флэшки. Так вот, телу меньше года, а крышка не держится, постоянно съезжает, а учитывая что при каждом открытии крышки выскакивает сообщение «извлечь флэшку?», это жутко напрягает. Что касается самого материала корпуса, тож не все гладко, пластмасса довольно качественная, а вот с напылением опять косяк, как я уже говорил, телу меньше года, а он уже как кот лишайный. Т.е. по пластмассе идеал, даже надпись Nokia не стерлась, а по бокам (где медное напыление) стерлась не только краска, но и напыление. К примеру, была когда-то SL-ка 45, телу почти 5-лет, нигде по корпусу не было намека на стертое напыление (хотя падал он оч. много раз да и юзал я его безбожно). Клава кстати тоже стираться начала, в районе букв. Так в общей сложности за конструкцию корпуса можно поставить 4, а за качество 3, с натяжкой. Общая оценка корпуса 3,5 балла.

    2) Перейдем к расположению внутренностей: флэшка с батареей расположены грамотно (батарея, рядом флэшка, а не друг под другом), флэка и батарея легко извлекаются, но при этом довольно неплохо держатся на своих местах, а вот крепеж симки сдела очнь неудобно. Во первых, ровно вставляется раза с 4-го, и извлекается не лучше (девушкам этот телефон вообще противопоказан, испортят весь маникюр). Итого имеем 4 балла.

    3) Батарея в теле, так же не удачная, мета хватает, как для увеличения размера батареи(тем более что не один такой габаритный аппарат), так и возможность увеличения емкости тоже есть. Прокормить экран (176х220), плеер, радио, камеру, и т.д. батреи явно не хватает. Исходя из этого, за батарею ставим 3 балла.

    4) Качество связи – отдельный разговор. Во- первых из-за своей тормознутости, очень долго ищет сеть(особенно напрягает в метро), и очень быстро ее теряет. По качеству приема, сравнивались два аппарата (6020 и 3230) , с одним оператором (Velcom), результат тоже не порадовал, при езде за чертой города 6020 вела себя более увереннее, чем 3230. За качество приема 3,5 балла.

    5) Пройдемся по звуку. Тут я страшно разочаровался и потерял веру в человечество. Внутренний динамик никаких нареканий не вызвал все по высшему классу, слышно отлично, не шипит. Вот внешний – это ужас. По звуку сравнивал 4 аппарата (Мотор Е770, SE k608, Sagem MyX 6-2 и 3230) запускались midi, MP3, amr, радио (сравнивалось качество и громкость). По местам распределились в следующем порядке: Х6-2, Е770, к608, 3230. Итак мидики на 3230 звучали не очень громко, а качество более менее. При прослушивании MР3 и amr, я не почувствовал разницы, качество звука очень, очень и очень поганое, громкость тоже ниже нижнего. Радио немного лучше, но тоже ниже среднего. Я конечно понимаю звук моно, (где-то слышал что можно прогами сделать стерео, но это уже доработка напильником), зачем тогда МР3, обошлись бы мидихами. Короче за звук ставим 2 балла.

    6) Перейдем к ПО сабжа. Никаких доп. прог не устанавливалось, только штатное ПО, так что тел рассматривался без доработки напильником. Очень дафига пунктов меню, многие из которых не нужны на “рабочем столе”. Нельзя сразу использовать два справочника (тел и сим), да и вообще чтобы просмотреть записи с сим, надо каждый раз при входе в записную книгу постоянно менять справочники, особенно напрягало при отправке СМС, если какой-то номер на сим, то сначала перепиши на бумажку или в телефон, а потом пиши и отправляй СМС. Еще одно упущение, в СМСках не меняется язык ввода, т.е. СМС пишешь одним языком и цифрами, сочетание языков не возможно. А чтобы поменять я зык, необходимо перелопатить пол меню. Очень удобно извлечение флэшки, не надо копаться по меню, достаточно просто снять заднюю крышку. В остальном вроде все как обычно, были мелкие казусы, но к этому можно привыкнуть. За ПО можно поставит 3,5 балла.

    7) Камера. Если честно, то она вообще там лишняя, фотки получаются не четкими, цвета не естественные, при плохом освещении очень много шумов. Камера 3 балла.

    8) Экран. Большой, с маленьким зерном, отличными цветами. За экран 5 баллов, никаких минусов.

    9) Ну и наконец замеченные глюки. При использовании нескольких приложений вырубался, даже не вырубался, а как бы перезагружался. Т.е. гаснет экран, потом снова загорается, появляется надпись Nokia как при загрузке , и телефон включается без запроса pin кода. Второе: это даже не глюк – жуткий тормоз, хуже чем mpx 200. Несколько раз замечал следующее: мне звонят, а я недоступен, перезванивают – все нормально. Еще, со временем, стал плохо работать джойстик, вверх, вправо, влево нормально, а вниз приходилось очень сильно нажимать. Исправил подпиливанием клавиатуры. Итак по глюкам ставим 4 балла.

    В целом телефон на 3-3,5 балла и 150 долларов за него очень много, да и вообще я бы себе такой телефон не покупал.

    +37529-6938338
  • Yarvar Senior Member
    офлайн
    Yarvar Senior Member

    1070

    18 лет на сайте
    пользователь #60233

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 5 апреля 2007 14:30

    madgivi, что-то поздновато тестил,он вышел уже давно,и уже давно по-мойму вышел из моды....Данный телефон держит тот кому он реально нравиться,ну или кто не может пока позволить себе купить новый...так что обзор особо не нужен:znaika:Лично меня все устраивает:super:

  • madgivi Senior Member
    офлайн
    madgivi Senior Member

    1695

    18 лет на сайте
    пользователь #36303

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 5 апреля 2007 16:18

    Yarvar, а это и не обзор, это крик души против данного аппарата. Везде, где не читаешь обзоры, отзывы - класненький телефончик, супермобила и т.д. А я лишь описал, какой этот аппарат в действительности, так сказать ложку дёгтя добавил. Кстати, продаются и покупаются они до сих пор хорошо, так что может кому и поможет.

    +37529-6938338
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 5 апреля 2007 16:56

    madgivi,

    это крик души

    Ну если крик, тогда ладно. :D

    Ты бы еще 3310 тест провел.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 апреля 2007 19:09

    Когда я его брал, он только-только вышел и был крутотой нереальной.

    Тогда из смартов было по-моему только 2 модели - 6600 и эсикс1 от Сименсов.

    Оба отличались диким дизайном.

    Так что мой выбор был за 3230.

    Сейчас отдал её брату и не жалею,в принципе...

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Ogrizok Nokia Team
    офлайн
    Ogrizok Nokia Team

    3102

    19 лет на сайте
    пользователь #27256

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 5 апреля 2007 21:05
    Rapbit:

    Тогда из смартов было по-моему только 2 модели - 6600 и эсикс1 от Сименсов.

    А 7650, 3650, 3660 и 7610 вроде8)

    Время Че
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 5 апреля 2007 22:15

    телефон для людей сильными духом и крепкими нервами. :roof:

    лучше бы раймы сделали его на 40 серии. :molotok:

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • _DiZel_ Senior Member
    офлайн
    _DiZel_ Senior Member

    642

    17 лет на сайте
    пользователь #90444

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 10 апреля 2007 11:42 Редактировалось _DiZel_, 1 раз.

    del.

  • Karantin Senior Member
    офлайн
    Karantin Senior Member

    12197

    20 лет на сайте
    пользователь #12179

    Профиль
    Написать сообщение

    12197
    # 10 апреля 2007 13:08

    _DiZel_, купить отвертку-звездочку и раскрутить самостоятельно или отдать в какой-нить сервис чтобы почистили :znaika:

    Пьяный не разумеет, разумный не пьёт.
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 10 апреля 2007 18:40

    отвёртка т6. я за 10 тыр покупал на жданах.

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |