• kilogramkaaaa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kilogramkaaaa Junior Member Автор темы

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #601532

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 января 2021 22:08

    Всем доброго времени суток. Вопрос по распределению после окончания университета. Я подлежу распределению, однако у меня есть жена, постоянно проживающая и работающая на территории РБ, и в связи с этим я могу сам выбирать распределяться мне или нет. Но в универе, сказали, что уже что-то изменилось и меня отправят распределяться независимо от наличия жены. В постановлении о распределении указано, что "выпускникам, указанным в пункте 6 статьи 83 Кодекса об образовании, место работы предоставляется на условиях, установленных в пункте 6 статьи 83 Кодекса". А в пункте 6 статьи 83 говорится "п.6.7. мужа, жена которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа)". Последние изменения к этому постановлению были 17 декабря 2020 года, может быть вышли новые изменения и я их не нашёл. Или я что-то неправильно понял и у меня нет права отказаться от распределения ? Заранее спасибо !

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 28 января 2021 22:36 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    kilogramkaaaa, на распределении вы можете выразить желание, чтобы место работы предоставили по месту жительства и (или) работы жены.
    Статья 83 Кодекса об образовании https://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=hk1100243
    пункт 6. Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые относятся к категории:...
    6.7. мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа);

  • kilogramkaaaa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kilogramkaaaa Junior Member Автор темы

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #601532

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 февраля 2021 20:08
    zinaida:

    kilogramkaaaa, на распределении вы можете выразить желание, чтобы место работы предоставили по месту жительства и (или) работы жены.
    Статья 83 Кодекса об образовании https://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=hk1100243
    пункт 6. Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые относятся к категории:...
    6.7. мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа);

    т.е. из всего этого текста можно понять одно - я что-то там могу пожелать, но распределят меня куда запланировали) Спасибо за информацию.