Ответить
  • БытУслуга Junior Member
    офлайн
    БытУслуга Junior Member

    32

    5 лет на сайте
    пользователь #2684666

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 февраля 2021 17:47 Редактировалось БытУслуга, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    БытУслуга, где ж он дорогой? С10+ на старте стоил 2600р по курсу около 2р за бакс, грубо 1300у.е., я через месяц после старта купил такой за 1000. Сейчас пока действует акция с подарками и трейд ином ультра 256гб обходится в 3000р максимум (1140$), учитывая продажу бонусных наушников рубликов за 500. Если сравнивать с10+ с с21у (пытаюсь вспомнить ощущения от пользования именно с10+): у с21у сканер отпечатков работает значительно лучше, вырез под камеру значительно меньше и далеко не так бросается в глаза, камеры лучше (но не сказать чтоб космически), сзади смотрится интереснее, нет пульсометра (видимо, убрали, посчитав ненужной фишкой), экран слегка ярче и приятнее глазам + 120 герц, автономность в целом лучше. Ну и проц получше-помощнее. Правда, именно ультра больше по размерам.

    Спасибо за ответ,вот вынашиваю мысль всёже поменять на ультру!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 3 февраля 2021 17:48

    БытУслуга, если mst не юзаете (а его выпилили во всей линейке с21), то почему нет.

  • Cashun Member
    офлайн
    Cashun Member

    425

    18 лет на сайте
    пользователь #50434

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 3 февраля 2021 19:04 Редактировалось Cashun, 1 раз.
    SvolotcH:

    БытУслуга, если mst не юзаете (а его выпилили во всей линейке с21), то почему нет.

    Это по самсунг пей уже не все терминалы прокатят?
    Такая класная опция была , телефон читал даже магнитуную полосу в терминале

    Стоит ли заморачиваться по данному вопрросу , много ли таких терминалов осталось?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3 ,3.3.4]
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 3 февраля 2021 19:05

    Cashun, не все, да, но я подобным фактически и не пользовался, пока были предыдущие самсы. Зато антенну разместили у ультры выше центра - не надо аппарат центром приближать к терминалу.

  • ztoxboy Member
    офлайн
    ztoxboy Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #685290

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 3 февраля 2021 21:52
    SvolotcH:

    Cashun, не все, да, но я подобным фактически и не пользовался, пока были предыдущие самсы. Зато антенну разместили у ультры выше центра - не надо аппарат центром приближать к терминалу.

    Не знаю на сколько там выше, платил 2 дня так все ровно чисто верхом не берет ближе к середине все ок, мак, бершка, виталюр, и лисица, да не везде но что бы прямо на расстояние сработал такого нет

    Никто не в праве отнимать деньги у человека без его согласия! ну или почти никто....
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 3 февраля 2021 22:10

    ztoxboy, ну вот я чаще айфоном плачу))) там берёт и верхом, и серединой, пробивая оплату уже с сантиметра или двух.

  • ztoxboy Member
    офлайн
    ztoxboy Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #685290

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 3 февраля 2021 22:21
    SvolotcH:

    ztoxboy, ну вот я чаще айфоном плачу))) там берёт и верхом, и серединой, пробивая оплату уже с сантиметра или двух.

    Да 7ка брала самым кончиком верха , это точно тут тоже не плохо, но это же без чехла, а как в чехле хз будет

    Никто не в праве отнимать деньги у человека без его согласия! ну или почти никто....
  • Хаотичная Member
    офлайн
    Хаотичная Member

    300

    10 лет на сайте
    пользователь #861567

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 3 февраля 2021 22:25

    А я вообще через galaxy watch плачу и не парюсь)))

    LaDy!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 3 февраля 2021 22:38

    Хаотичная, спасибо, мне больше не хочется самсунговскими вотчами платить - руку выворачивай, подноси вплотную и молись чтоб ошибки не было. А, ещё и пинкод часто.
    ztoxboy, удобнее чем на айфонах с тач айди наверное нет в принципе. Но и с фейс айди удобная активация через даблтап по кнопке питания. Почему в спэй это не реализовали (свайп на выключенном экраане, имхо, хуже по чёткости и удобству). На днях поэкспериментирую с оплатой на ультре - есть же ещё прога кошелёк пэй - и вроде как активация автоматом при поднесении к терминалу если тел разблокирован.

  • Хаотичная Member
    офлайн
    Хаотичная Member

    300

    10 лет на сайте
    пользователь #861567

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 4 февраля 2021 07:04
    SvolotcH:

    Хаотичная, спасибо, мне больше не хочется самсунговскими вотчами платить - руку выворачивай, подноси вплотную и молись чтоб ошибки не было. А, ещё и пинкод часто.
    ztoxboy, удобнее чем на айфонах с тач айди наверное нет в принципе. Но и с фейс айди удобная активация через даблтап по кнопке питания. Почему в спэй это не реализовали (свайп на выключенном экраане, имхо, хуже по чёткости и удобству). На днях поэкспериментирую с оплатой на ультре - есть же ещё прога кошелёк пэй - и вроде как активация автоматом при поднесении к терминалу если тел разблокирован.

    Руку выворачивать это вы правильно подметили, а в остальном на active2 без проблем)))

    LaDy!
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 4 февраля 2021 10:52

    вот уже цены 84-88тыс рос руб новые ультры на авито )

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 4 февраля 2021 11:06

    lalalabitbit, и? Люди выигрывают на этом, схема понятна: от стартовой цены минус 10-15к с трейд ином, минус 10-18% за погашение "беспроцентной рассрочки на 3 года" на следующий день, продажа подарочных ушей и тэга. У нас можно до конца сегодняшнего дня купить с трейд ином 12/128 за 3350, продать уши рублей за 500, тэг может за каких 50-70, выиграть на досрочном погашении рассрочки на велкоме (берётся на два года, платится 4 платежа в течение 4 месяцев, затем полное досрочное погашение, выходит меньше на 13% от суммы остатка) либо обналичить баллы в 5м элементе.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Мне ультра 12/256 обошлась в 3500р на мтс, уши как получу скину на продажу за 500 (а от мтс будет гарантия на них, в отличие от остальных, где подарки = нет гарантии на них), то есть телефон + метка за 3000 (увы, на мтс больше бонусов нет) = 86500 рос.руб. И нафига смотреть на авито?

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 4 февраля 2021 11:15 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    SvolotcH:

    lalalabitbit, и? Люди выигрывают на этом, схема понятна: от стартовой цены минус 10-15к с трейд ином, минус 10-18% за погашение "беспроцентной рассрочки на 3 года" на следующий день, продажа подарочных ушей и тэга. У нас можно до конца сегодняшнего дня купить с трейд ином 12/128 за 3350, продать уши рублей за 500, тэг может за каких 50-70, выиграть на досрочном погашении рассрочки на велкоме (берётся на два года, платится 4 платежа в течение 4 месяцев, затем полное досрочное погашение, выходит меньше на 13% от суммы остатка) либо обналичить баллы в 5м элементе.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Мне ультра 12/256 обошлась в 3500р на мтс, уши как получу скину на продажу за 500 (а от мтс будет гарантия на них, в отличие от остальных, где подарки = нет гарантии на них), то есть телефон + метка за 3000 (увы, на мтс больше бонусов нет) = 86500 рос.руб. И нафига смотреть на авито?

    у меня ноут 9 ,какой там трейдин )еще и батарею менял не в офф сервисе )мне проще бабушке его отдать, она у меня продвинутая,чем продавать или менять )

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 4 февраля 2021 11:21

    lalalabitbit, проблема найти подходящий для трейд ина смарт подешевле? Изучить вопрос? Тогда больше ничем не помогу.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 4 февраля 2021 11:24 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    SvolotcH:

    lalalabitbit, проблема найти подходящий для трейд ина смарт подешевле? Изучить вопрос? Тогда больше ничем не помогу.

    плюс перенос данных ,у меня многое привязано к самому смартфону ,так что я не могу сразу сдать старый и взять новый

    бывает
  • ztoxboy Member
    офлайн
    ztoxboy Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #685290

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 4 февраля 2021 15:01
    lalalabitbit:

    SvolotcH:

    lalalabitbit, проблема найти подходящий для трейд ина смарт подешевле? Изучить вопрос? Тогда больше ничем не помогу.

    плюс перенос данных ,у меня многое привязано к самому смартфону ,так что я не могу сразу сдать старый и взять новый

    Любой смарт для трейда стоит 20-35р если нет у знакомых, так что это все отговорки , потом перенос данных и далее свой смарт куда хотите, но когда я брал 10ку в трэйд насчитали столько же сколько и на куфаре предлагали так что ещё нужно смотреть выгода / быстрота, а по поводу данных можно всегда договориться с трэйдином $

    Никто не в праве отнимать деньги у человека без его согласия! ну или почти никто....
  • Пурик Apple Team
    офлайн
    Пурик Apple Team

    1424

    16 лет на сайте
    пользователь #118952

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 4 февраля 2021 16:52 Редактировалось Пурик, 1 раз.

    Сегодня в МТС забрал свои buds pro с меткой (правда наушники были только фиолетовые). Сказали повезло, что заказ до 1го числа сделал, т.к. те кто позже будут еще неизвестно сколько ждать свои "бонусы".

    Тут вся суть, что нету сути...В этом вся и суть!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 4 февраля 2021 16:55

    Пурик, на продажу сразу или попробуете попользоваться? :)

  • Пурик Apple Team
    офлайн
    Пурик Apple Team

    1424

    16 лет на сайте
    пользователь #118952

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 4 февраля 2021 17:08

    SvolotcH, на продажу, хотя очень хотелось бы какое то время поюзать. Но пока запакованы, то думаю можно попытаться продать подороже)

    Тут вся суть, что нету сути...В этом вся и суть!
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 4 февраля 2021 19:49

    если конвертировать в белки ,то 3300 бел.руб обошелся мне s21 ultra 12/128 ,с наушниками,меткой,блоком зарядкт 25w в Мск )А вы говорите про какие то трейдин ).ЖАль не успел на предзаказ,так бы еще сэкономил 70$ .

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    ztoxboy:

    lalalabitbit:

    SvolotcH:

    lalalabitbit, проблема найти подходящий для трейд ина смарт подешевле? Изучить вопрос? Тогда больше ничем не помогу.

    плюс перенос данных ,у меня многое привязано к самому смартфону ,так что я не могу сразу сдать старый и взять новый

    Любой смарт для трейда стоит 20-35р если нет у знакомых, так что это все отговорки , потом перенос данных и далее свой смарт куда хотите, но когда я брал 10ку в трэйд насчитали столько же сколько и на куфаре предлагали так что ещё нужно смотреть выгода / быстрота, а по поводу данных можно всегда договориться с трэйдином $

    для двух летних аппаратов ,в которых еще было и вскрытие не у официального диллера ,при этом не в Минске нахожусь а в другом регионе ,мне за мои смарт Note 9, по трейдин дадут 350 руб ).Так себе выгода .

    бывает