• plu Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    plu Junior Member Автор темы

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #44241

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 января 2021 18:15

    Добрый день.

    Я в данный момент нахожусь за рубежом. У меня довольно давно, наверное с переезда симка местная, так получилось что туристическая.

    Я изредка звонил в прошлом/позапрошлом году в РБ, без проблем на любой номер, стационарный или мобильный.

    Но несколько месяцев назад начало что-то странное твориться. Если позвоню на любой стационарный телефон, попадаю на каких-то людей, и не важно что я скажу, склад №3, поликлиника, или позовите кого угодно к телефону (имя и фамилию выдумывал любую), всегда говорят подождите, она/они/он сейчас подойдут, “вот-вот сейчас трубку передаю” и держат на линии, доходило до 10-15 минут, но никогда никто не подходил.

    Звонки на сотовые проходят нормально, а со стационаром беда.

    Может кто тоже сталкивался с таким? Что-то я совсем не нашёл в интернете ничего

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1722

    9 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 14 января 2021 23:02 Редактировалось Кахеист, 1 раз.

    Такой развод уже лет 15 существует. Я когда жил за границей регулярно попадал на подобное при звонках в Белоруссию. Походу на Белтелекоме кто-то на этом зарабатывает раз ничего не меняют! Как вариант - звонить на мобильный или через ip-телефонию!

  • q111111 Senior Member
    офлайн
    q111111 Senior Member

    524

    16 лет на сайте
    пользователь #126392

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 21 января 2021 10:22 Редактировалось q111111, 2 раз(а).

      

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5084

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 21 января 2021 14:37
    Кахеист:

    Такой развод уже лет 15 существует. Я когда жил за границей регулярно попадал на подобное при звонках в Белоруссию. Походу на Белтелекоме кто-то на этом зарабатывает раз ничего не меняют! Как вариант - звонить на мобильный или через ip-телефонию!

    БТК не имеет к этому никакого отношения
    Это нелегальные шлюзы через которые "приземляются" звонки на стационарную сеть. Тянут время чтобы побольше заработать