активная, 3 DIN/4–13 DIN, плавная регулировка затемнения, защита от УФ/ИК 16, режим шлифования, 500 г

 209,33 — 259,52 р. сравнить предложения от 28 продавцов
  • Vova7676 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vova7676 Neophyte Poster Автор темы

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3209455

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 января 2021 17:50 Редактировалось Vova7676, 8 раз(а).

    Купил недавно очень похожую маску. MOST Spectra за 150р. Визуально одно и то же. Вполне достойный девайс. Достойно повела себя на MMA сварке, не хуже профмаски за 350р. Брал в РИВАЛ-Сварка. Гарантия 2 года, а не 1 месяц как в e-mogilev.by (кстати очень достойный интернет магазин, очень демократичные там цены).

    На MAG сварке вообще без проблем. Режим шлифования не нужен для маски, но несколько раз им пользовался, очень удобно, когда например резка, примерка детали, сварка и т.д.... очень удобно. То, что все регулировки внутри не проблема. Сбить очень сложно.

    4 датчика, исходное затемнение 3 Дин (то ли 3.5дин), но по сравнению с другими масками в незатемненном состоянии очень светло и хорошо все видно. Увеличенное поле зрения. Затемнение равномерное, не мерцает, при корректной настройке чувствительности и задержки светофильтр ведёт себя достойно.

    Если не ошибаюсь, то Fubag optima 4-13 Visor, Most Spectra, Aurora Sun-9 - везде стоит один и тот же светофильтр.

    Работать, работать и еще раз работать.
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 26 октября 2021 09:37 Редактировалось Vova76Brest, 4 раз(а).

    Вот уже прошел почти год эксплуатации маски Most Spectra.
    Маска работает.
    1.Если работать на улице при ярком прямом солнечном свете то маской работать невозможно. Маска уходит в затемнение навсегда. После регулировки чувствительности через раз не срабатывает.
    2. Дня сварки MMA глаза выдерживают 4 дня работы 4 часа на токах 125а. Потом глаза начинают течь.
    3. На сварке MAG на токах 135а глаза выдерживают до 2 недель работы, потом глаза начинают течь.
    4. Как по мне, нет и разговора о защите 16 DIN от жёсткого излучения. 14-15, не больше.
    Проблема как по мне в не всегда срабатывающих датчиках затемнения. Глазом это бывает незаметно, но со временем количество микрозадержек переходит в качество.

    Итог: За эти деньги это неплохая маска для непрофессиональных сварщиков с сварочными работами до 4ч в день. К сожалению, из за не совсем корректной работы маски для профсварщиков я бы её не рекомендовал.

  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 4 августа 2023 16:17 Редактировалось trmntr, 1 раз.

    Купил данную маску. Прочитал кучу отзывов но никто, кроме как здесь, не пишет о микро-задержке вначале сварки. Я не сварщик, но на это стразу же обратил внимание. Сравнивал со старой маской noname из Кита. Да, фубаг она светлая, видно всё хорошо, но как начинаешь варить, буквально доли секунды, но заметны пропуски света глазом в самом начале зажигания дуги (варил полуавтоматом, ручной не пробовал пока)

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 4 августа 2023 20:19 Редактировалось Vova76Brest, 4 раз(а).

    trmntr, все по честно здесь. Присоединяйся. Есть основной форум общения. На онлайнере и на телеге.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1202749&start=9640
    Здесь все о сварке. Есть толковые ребята на Онлайнере.

    Много конечно споров, но это честно. В споре рождается ИСТИНА.
    Я сейчас на Speedglas 9100XX перешёл. Глаза повреждены. Работы много, приходится. Маска за месяц окупилась.

    Вижу ли Я на Speedglas микрозадержки... Редко. Но глаза не болят. От слова совсем. Tecmen был 825S, норм маска, срабатывала даже лучше чем Speedglas. Но глаза и на ней болели. Не сразу. Через 4..6 часов.

    Цена/качество. Для ПА она годная. Для электрода... Нет. Лучше пассивка. Ну или Speedglas. На Speedglas я по началу забывал не включать. Оказывается там перед началом работы ее надо включать. Через час если не работаешь она автоматически выключается. Так вот, на выключенной я варил. Ничего не видел, слишком ярко было, но глаза не болели. Совсем не болели. Пару засветов так получил на пару секунд, пока не дошло. Варил на электроде.

    Есть ещё грабли. У многих эта Фубаг через год перестает срабатывать. Причину не знаю, но есть проблема. Не один раз ребята жаловались.

    Добавлено спустя 18 минут 23 секунды

    Сейчас работаю на Speedglas 9100XX первый день сегодня. Обзор просто непривычно. Непривычно от слова ОХРЕНЕТЬ.

  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 сентября 2023 10:30 Редактировалось trmntr, 6 раз(а).

    del

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 4 ноября 2023 19:27

    Работаю на Speedglas 9100XX