• Olex35 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Olex35 Neophyte Poster Автор темы

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #711119

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 января 2021 22:31 Редактировалось Olex35, 3 раз(а).

    Полезное про увлажнители воздуха для некоторых.

    Всем привет.

    Я продаю увлажнители воздуха. И решил поделиться информацией.

    Думаю, что один из оптимальных вариантов, который не очень известен широкой публике — Увлажнитель воздуха на батарею Natural.

    До того, как меня попросили начать этим заниматься, я не думал, что проблема увлажнения воздуха существует. А оказалось, что это не совсем так. Но если Вас данная тема не интересует, можете дальше не читать.

    Для начала я постараюсь короче.

    С наступлением зимы и началом отопительного сезона влажность воздуха в помещениях может уменьшаться. И некоторые люди при этом начинают чувствовать определенный дискомфорт. Сухость кожи, пересыхание слизистой гортани, головную боль, тяжесть дыхания и некоторые другие неудобства.

    Комфортной для человека считается влажность в диапазоне 40-60%. При падении влажности указанные показатели, как правило, будут находится в диапазоне 20-35%.

    Если Вы заинтересовались — советую купить или взять на время у друзей простейший самый дешевый бытовой гигрометр.

    И тут может встать вопрос о повышении влажности воздуха в помещении каким-нибудь способом.

    Подручный быстрый способ — влажное полотенце на батарею.

    Механизированный способ — покупка увлажнителя.

    Одно из базовых правил. При правльно организованной вентиляции помещения, желательно ориентироваться на производительность увлажнителя примерно 10 грамм воды на 1 условный кубический метр помещения. Т.е. Если помещение 20 м.кв, а высота потолоков 2,5 м, получается 50 м3, минус условный объем мебели. Плюс — поправка на «проветриваемость» помещения.

    Тут, как оказалось, есть нюансы.

    Бытовые увлажнители воздуха бывают следующих типов:

    Ультразвуковые. Самые распространенные на рынке.
    Адиабатические. Увлажнители естественного испарения.
    Паровые. Разогревают воду до состояния пара, но потребляют некоторое ощутимое количество электричества.

    Достоинства ультразвуковых. Цена. Широкий выбор на любой бюджет. Производительность: до 1500 гр.в час. Т.е. От 36 до 42 литров воды в сутки. Недостатки ультразвуковых. В воздух выбрасывается «водяной туман». Т.е. крупные частички воды вместе с растворенными в ней примесями. Далее вода испаряется, а примеси в виде налета или белой пыли оседают на мебели и предметах интерьера. Этот налет Вы наблюдали на стенках чайника.
    Если через помещение «проходят» большие объемы воды, объем белого налета в помещении может оказаться существенным. Что делать? Заливать или подавать очищенную воду.
    Или перейти к рассмотрению следующего типа увлажнителей.

    Адиабатические увлажнители или увлажнители естественного испарения.
    На рынке, в основном, присутствуют в неких моек воздуха в кубических или «параллелепипедных» (прямоугольных) корпусах, в которых имеются вращающиеся части. Диски или барабаны. Сам корпус еще дополнительно играет роль водяного резервуара емкостью от 15 литров. Возможные недостатки — агрегат иногда трудно определить в комнате по причине нехватки места. Иногда пользователь может быть чувствителен к шуму, который агрегат может издавать. Каждому свое. В дневное время это уже можно рассматривать как подходящий вариант.

    Какой неплохой, как оказалось, вариант есть еще. Когда нужно решить вопрос с оптимальностью размещения и/или с производимым шумом (или его отсутствием).
    А вот какой!

    Увлажнитель воздуха НА БАТАРЕЮ.
    Две комплектации:

    Natural
    Natural Fan

    Достоинства:
    1. Можно повесить абсолютно на любую батарею. И даже на передвижную электрическую.
    2. Испаряет воду за счет тепла от батареи и воздушных потоков, которые батарею огибают. Комплектация увлажнителя Natural мотора не имеет, и соответственно ничего не шумит. Производительность — до 200 гр в час. Зависит от различных условий в помещении.
    3. Не опасен для детей. Natural не имеет вентиляторов и проводов.
    4. Достоинство естественного испарения вот в чем. Испарение происходит тем быстрее, чем в помещении суше воздух. И наоборот. При лишней влаге в воздухе естественное испарение замедляется или останавливается. Лишняя влага в воздух попадать будет «с неохотой».
    5. Если нужно увеличить производительность с 200 до 700 гр в час. Тогда можно Natural превратить в Natural Fan. Если это не решили сделать сразу. В увлажитель Natural дополнительно приобретается и устанавливается вентиляторный блок Fan.
    Пульт дистанционного управления. 3 скорости. Первая скорость подходит для ночного режима, т. к. почти абсолютно не слышна

    Придумано, разработано, запатентовано, производится предприятием с торговой маркой Breeeth! Которым владеет уроженец Беларуси. Приятно...).

    Вот с какой информацией я познакомился, когда в мои руки попало данное изделие.
    Кроме того, общаясь с различными потребителями, у каждого из которых имеются свои собственные особенности решения данного вопроса «Увлажнение воздуха по помещении в отопительный сезон» я, в какой-то степени, стал экспертом начального уровня, в области увлажнения воздуха. Поэтому, могу делиться с Вами информацией и пытаться отвечать на Ваши вопросы, если таковые у Вас могут возникнуть.

    Это, своего рода, эксперимент.
    Пишите или звоните.
    Мой телефон для связи +375-33-635-52-15

    15 [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Olex35 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Olex35 Neophyte Poster Автор темы

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #711119

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 января 2021 21:52

    А может ли кто-нибудь сделать такой своими руками. Чтобы подешевле?