• Athens-Greece Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Athens-Greece Neophyte Poster Автор темы

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3173380

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 декабря 2020 18:51

    Если прочитать на Онлайнере комментарии к новостям по теме вируса или вакцины, то большинство людей негативно относятся к вакцинации. Но, в целом эти люди плохо относятся не только к вакцине от короны, но и гриппа. Я ни разу не делал вакцину от гриппа, но не потому, что я к ней плохо отношусь, а потому что не было необходимости. Но, летом наши врачи начали заявлять, что с конца осени будет сложная ситуация и поэтому необходимо сделать вакцину от гриппа. И я ее сделал. И вот что мне показалось странным. Врач, перед тем как меня уколоть, удивлённо на меня посмотрел и спросила, по какой причине я пришел колоться. Я ей сказал, что в конце года будет сложная ситуация. Она меня уколола и объяснила как маленькому ребенку, что я должен в коридоре посидеть 30 минут. Она каждые 5 минут выглядывала из кабинета и спрашивала все ли у меня в порядке. Все было отлично. Вакцина была сделана в начале сентября, а сейчас конец декабря. И ни каких недомоганий я не испытывал. Так вот! Как только в январе начнется вакцинация, то я сразу же с радостью побегу делать вакцинацию. Почему? Потому, что я не хочу заболеть. Можно заболеть и через неделю выздороветь, а можно выздороветь и получить серьезные хронические осложнение на всю жизнь, и потом всю оставшуюся жизнь сидеть на лекарствах. А лекарства дорогие!
    Да, кто-то скажет, что вакцина не помогает и эта обычная пустышка. А я скажу следующее: "мы не знаем, помогает она или нет, так как мы сейчас получаем поток новостей из России, где одновременно идёт массовая вакцинация и одновременно идёт пик заболеваемости, и прошло слишком мало времени, чтобы делать выводы". Допустим, что это пустышка. Но, если мы уколимся, то мы ничего не потеряем - после укола будет такой же обычный день как и всегда, и через две недели вы об этом забудете. Сейчас мы знаем о том, что вакцина не опасная. То есть, из 100 уколовшихся людей пострадают 80 человек - потеряют сознания, остановиться сердце, образуется тромб и т.д. Потому, что если бы она была такой опасной, то мы сразу же об этом узнала. Да, я соглашусь с вами, что после вакцинации могут быть непродолжительные побочные явления: головная боль, температура, высыпания от кожи, диарея и т.д. Хорошо, давайте рассмотрим следующую ситуацию. Многие люди курят, зная о том, что курить вредно: некоторые умирают. Многие люди выпивают алкогольные напитки, зная о том, что если не остановиться, то станут хроническими алкоголиками: некоторые умирают. У многих людей осенью наступает грибной сезон и одновременно в это же время по новостям можно услышать, что некоторые получили отравления грибами из-за ошибочного определения гриба (ядовитый/не ядовитый). Можно сказать так: вакцина наиболее безопасна, чем сбор грибов, курение и употребление алкоголя. Люди очнитесь!

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 23 декабря 2020 20:13

    Athens-Greece, потому что жить хотим. Есть желание на подопытного кролика - вперед и с песнями в новом году. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 24 декабря 2020 14:08
    ew3:

    Athens-Greece, потому что жить хотим. Есть желание на подопытного кролика - вперед и с песнями в новом году. :D

    :super: :super: :super:

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 25 декабря 2020 23:14

    Люди, почему вы боитесь делать вакцинацию?

    Вакцинацию от чего? От гриппа? От короны? Или от чего? И есть ли от них действенная вакцина?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1055

    6 лет на сайте
    пользователь #2445848

    Профиль

    1055
    # 25 декабря 2020 23:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    бояться или не хотеть совершенно разные понятия.

    В наших венах кипит небо славян