для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, индекс скорости: V (до 240 км/ч), индекс нагрузки: 95 (690 кг)

  • fox888 MemberАвтор темы
    офлайн
    fox888 Member Автор темы

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #373449

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 декабря 2020 16:58

    Купил данные шины в Автосети 235/45/18. Сразу как поставил появилась вибрация. Такое чувство, что они квадратные. Особенно когда машина ночь постоит. Выезжаешь и будто подпрыгивает. Проедешь пару км и вроде меньше начинает трясти. На шиномонтаже говорят, что небольшая кривость есть на глаз, но так на многих покрышках и ничего серьезного не видим. Продавец говорит привозите - будем тестировать. Короче, как поступить теперь думаю. Ездить на лете в мороз и снег не хочется пока они тестировать будут пару недель... Но лучше бы переплатил за середнячок какой-нибудь, так как уже на 2 лишних шиномонтажа и балансировки деньги выкинул.

    <br />
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 15 декабря 2020 10:03

    Купил в середине ноября и сразу установил 215х50хR17, отбалансировались хорошо, максимальный груз 50гр. на одном колесе, остальные 20-30гр. Прехал уже наверное около 2-х тыс.км. никаких вибраций не наблюдаю. Была уже и каша на дороге и гололед, в принципе без нареканий все предсказуемо, ходя надо сказать что один раз входил в поворот с превышением скорости (как летом) и ждал что вот вот сорвет, но нет все прошло гладко, но конечно в зимнее время такие эксперименты проводить не стоит ))) А так, если не экстрималить, то вполне себе достойный вариант за эти деньги.
    fox888, хочу у вас спросить, а у вас диски литые? со стандартным ЦО? Почему спрашиваю, а вот - у меня на предыдущем авто стояли и зимние и летние диски не со стандартным ЦО и эти диски стояли через центровочные кольца, так вот такую же картину я наблюдал каждое утро - легкая вибрация пока не проеду несколько км, а потом все нормально.

    Yukon