Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Наушники TCL ELIT400BTWT

  • Arvas MemberАвтор темы
    офлайн
    Arvas Member Автор темы

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #189612

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 25 сентября 2020 02:42 Редактировалось Arvas, 5 раз(а).
    grez911:

    Наушники не подключаются по Bluetooth ни к телефону Xiaomi Redmi Note 5 (MIUI 11.0.3), ни к ноутбуку HP EliteBook 850 G5...

    Прежде, чем ставить низкую оценку, разберитесь как подключать наушники. Почитайте внимательно инструкцию. Все там подключается, вы просто не разобрались.
    Для первого сопряжения наушников с телефоном длительно удерживайте кнопку включения, пока одновременно не замигают синий и белый светодиоды. Перед этим включите Bluetooth на телефоне. В дальнейшем, достаточно включать наушники более коротким нажатием, пока не загорится синий светодиод. Второе голосовое сообщение и отображение индикации уровня заряда наушников на телефоне означает их подключение.

  • ppvs Member
    офлайн
    ppvs Member

    145

    18 лет на сайте
    пользователь #40790

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 30 сентября 2020 11:14

    Вроде норм наушники, я не меломан, отличить не могу где хорошее звучание, а где нет, но играют не плохо (боюсь слушаю музыку в хороших ушах, чтобы не расстроиться). Ко всем моим девайсам подконнектилось без проблем. Но есть один вопрос.
    При подключении к мобиле, используются профили для выховов и A2DP. Работает и не отключается. При подключении к телеку - используется только A2DP, звук четкий, без обрывов, но наушники каждые 5 мин автоматом выключаются (power off).
    Выход пока такой нашел, к телефону подключаюсь для вызовов, а по A2DP к телеку. И тогда и с телека звук идет и не выключаются.
    Судя по всему наушники выключаются по таймауту, типа из-за простоя. Может кто знает как исправить?
    Телек lg sm8200.

  • Arvas MemberАвтор темы
    офлайн
    Arvas Member Автор темы

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #189612

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 3 октября 2020 11:53 Редактировалось Arvas, 1 раз.

    Наушники нормальные, но не для музыки. Звук темный. Для прослушивания музыки через блютуз не рекомендую, по проводу уже лучше. Ситуацию чуть исправляет эквалайзер. Я брал для подкастов, мне зашло хорошо. Слушаю через плеер VCL c пресетами эквалайзера. Понравилось долгое время работы за две недели еще не заряжал, слушаю на средней громкости. Конструкция имеет как положительные моменты, так и недостатки. Плюсы: удобные, поворотные чашки (занимают мало места при переноске), не жмут, минусы - кнопки.

  • Arvas MemberАвтор темы
    офлайн
    Arvas Member Автор темы

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #189612

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 27 ноября 2020 19:56

    Наушникам два месяца. Заряжал их один раз и еще неизвестно сколько отработают. Немного воняют слуховые чашки. К звуку уши адаптировались. Правда музыку слушаю только на проводных. Эти наушники идеально подойдут для подкастов и аудиокниг. Очень большая автономность радует.

  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 26 декабря 2020 10:49

    Подскажите какие лучше взять наушники эти или более дешёвые panasonic rb hx220. В приоритете комфорт при прослушивании чтобы уши не болели не потекли поэтому рассматриваю полноразмерные после года использования затычек стали болеть уши, стабильность соединения. Музыку в основном предпочитаю поп и реп в общем люблю басы но не так чтобы разносило голову но такое периодически слушаю другие жанры. В общем наушники беру больше для комфортного просмотра YouTube и фильмов нежели для музыки.

  • Dimatrio Junior Member
    офлайн
    Dimatrio Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #550309

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 10 января 2021 20:01
    paf102:

    Подскажите какие лучше взять наушники эти или более дешёвые panasonic rb hx220. В приоритете комфорт при прослушивании чтобы уши не болели не потекли поэтому рассматриваю полноразмерные после года использования затычек стали болеть уши, стабильность соединения. Музыку в основном предпочитаю поп и реп в общем люблю басы но не так чтобы разносило голову но такое периодически слушаю другие жанры. В общем наушники беру больше для комфортного просмотра YouTube и фильмов нежели для музыки.

    Что взяли в итоге, если не секрет?

  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 14 января 2021 05:08
    Dimatrio:

    paf102:

    Подскажите какие лучше взять наушники эти или более дешёвые panasonic rb hx220. В приоритете комфорт при прослушивании чтобы уши не болели не потекли поэтому рассматриваю полноразмерные после года использования затычек стали болеть уши, стабильность соединения. Музыку в основном предпочитаю поп и реп в общем люблю басы но не так чтобы разносило голову но такое периодически слушаю другие жанры. В общем наушники беру больше для комфортного просмотра YouTube и фильмов нежели для музыки.

    Что взяли в итоге, если не секрет?

    Эту модель. Я как понял в panasonic кроме сильного баса ничего больше нет. Вот нашёл обзор на удивительно похожие наушники под названием Lenovo https://www.ixbt.com/ds/lenovo-hd200-hd116-review.html. Хотя tcl тоже не идеал. Купил без примерки. Сама конструкция не вызывает доверия, бесит индикатор, кнопки управления . Сам не любитель музыки но теперь по отзывам других понял что такое глухой звук здесь он присутствует. Такое ощущение что исполнитель играет где то из за кулис поэтому чтобы как то эффект снизить приходиться слушать на громкости примерно 50-60% но я покупал их не для музыки думаю сойдёт тем более есть люди которые не довольны даже дорогими sony wh 1000 xm4 что говорить про эти . Тестирую один день поэтому рано ещё мне делать выводы о этих наушниках.

  • Dimatrio Junior Member
    офлайн
    Dimatrio Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #550309

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 января 2021 16:51
    paf102:

    Dimatrio:

    paf102:

    Подскажите какие лучше взять наушники эти или более дешёвые panasonic rb hx220. В приоритете комфорт при прослушивании чтобы уши не болели не потекли поэтому рассматриваю полноразмерные после года использования затычек стали болеть уши, стабильность соединения. Музыку в основном предпочитаю поп и реп в общем люблю басы но не так чтобы разносило голову но такое периодически слушаю другие жанры. В общем наушники беру больше для комфортного просмотра YouTube и фильмов нежели для музыки.

    Что взяли в итоге, если не секрет?

    Эту модель. Я как понял в panasonic кроме сильного баса ничего больше нет. Вот нашёл обзор на удивительно похожие наушники под названием Lenovo https://www.ixbt.com/ds/lenovo-hd200-hd116-review.html. Хотя tcl тоже не идеал. Купил без примерки. Сама конструкция не вызывает доверия, бесит индикатор, кнопки управления . Сам не любитель музыки но теперь по отзывам других понял что такое глухой звук здесь он присутствует. Такое ощущение что исполнитель играет где то из за кулис поэтому чтобы как то эффект снизить приходиться слушать на громкости примерно 50-60% но я покупал их не для музыки думаю сойдёт тем более есть люди которые не довольны даже дорогими sony wh 1000 xm4 что говорить про эти . Тестирую один день поэтому рано ещё мне делать выводы о этих наушниках.

    Тоже послушал уже и панасоники и эти, хорошо, что взяли tcl - панасоники на блютузе очень тихо играют, по крайней мере на моем аппарате. Сейчас вот думаю брать tcl или доплатить за что-нибудь лучше, но лучше как я понял только на 200р дороже. А через провод пробовали? Что-нибудь меняет?

  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 15 января 2021 10:06
    Dimatrio:

    paf102:

    Dimatrio:

    paf102:

    Подскажите какие лучше взять наушники эти или более дешёвые panasonic rb hx220. В приоритете комфорт при прослушивании чтобы уши не болели не потекли поэтому рассматриваю полноразмерные после года использования затычек стали болеть уши, стабильность соединения. Музыку в основном предпочитаю поп и реп в общем люблю басы но не так чтобы разносило голову но такое периодически слушаю другие жанры. В общем наушники беру больше для комфортного просмотра YouTube и фильмов нежели для музыки.

    Что взяли в итоге, если не секрет?

    Эту модель. Я как понял в panasonic кроме сильного баса ничего больше нет. Вот нашёл обзор на удивительно похожие наушники под названием Lenovo https://www.ixbt.com/ds/lenovo-hd200-hd116-review.html. Хотя tcl тоже не идеал. Купил без примерки. Сама конструкция не вызывает доверия, бесит индикатор, кнопки управления . Сам не любитель музыки но теперь по отзывам других понял что такое глухой звук здесь он присутствует. Такое ощущение что исполнитель играет где то из за кулис поэтому чтобы как то эффект снизить приходиться слушать на громкости примерно 50-60% но я покупал их не для музыки думаю сойдёт тем более есть люди которые не довольны даже дорогими sony wh 1000 xm4 что говорить про эти . Тестирую один день поэтому рано ещё мне делать выводы о этих наушниках.

    Тоже послушал уже и панасоники и эти, хорошо, что взяли tcl - панасоники на блютузе очень тихо играют, по крайней мере на моем аппарате. Сейчас вот думаю брать tcl или доплатить за что-нибудь лучше, но лучше как я понял только на 200р дороже. А через провод пробовали? Что-нибудь меняет?

    Трудно что то конкретно рекомендовать. Тут палка на двух концах. Если увеличиваете бюджет всегда будет желание купить ещё дороже. Скажем так за 200 руб и чуть дороже кроме sennheiser hd 350 и hd 4.40 ничего толком нету ну а отзывы прям диаметрально противоположные от восхищения до негативного будто sennheiser не умеет делать вообще наушники пример комментария из обзора hd 350bt https://www.ixbt.com/ds/sennheiser-hd-450bt-hd-350bt-review.html. Поэтому если отбросить sennheiser то тут бюджет ещё приходиться увеличивать. Хотя я не знаю может вы другие варианты рассматривали. Можете написать. К тому же если покупать дорогие наушники обязательно нужно их послушать а то отзывы это одно а индивидуальное ощущение это другое банально уши от этих наушников будут болеть и спрашивается зачем этот звук если пользоваться ими не возможно. А по поводу как tcl звучат по проводу ещё не слушал но сегодня вечером послушаю и отпишусь но для меня проводное соединение не сильно важно всё же наушники покупал для отказа от проводов. Для меня проводное соединение в беспроводных наушниках больше как дополнительный плюс но не более того за эту цену можно взять проводные которые будут лучше их.

  • ppvs Member
    офлайн
    ppvs Member

    145

    18 лет на сайте
    пользователь #40790

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 16 января 2021 13:46

    По блутузу все наушники играю хуже чем по кабелю. Чтобы вывести аналоговый сигнал на динамики, надо звуковая карта (назовем так). И тут уже зависит от качества начинки внутри наушников, но опять же, мощная звуковуха там стоять не будет, т.к. упирается в можность аккумулятора встроенного. А по кабелю... чем лучще источник звука - тем лучше звучат. Я не сравнивал с топовыми наушниками, но между телефоном, ноутом и AVR Harman/Kardon я услышал разницу. Даже купил длинный кабель, чтобы подключить к ресиверу и сидеть напротив на диване музыку слушать. С тех пор слушаю музыку только по кабелю. Блутуз - только если созвоны, а я не в офисе, или лень кабель подключать.

  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 января 2021 15:32
    ppvs:

    По блутузу все наушники играю хуже чем по кабелю. Чтобы вывести аналоговый сигнал на динамики, надо звуковая карта (назовем так). И тут уже зависит от качества начинки внутри наушников, но опять же, мощная звуковуха там стоять не будет, т.к. упирается в можность аккумулятора встроенного. А по кабелю... чем лучще источник звука - тем лучше звучат. Я не сравнивал с топовыми наушниками, но между телефоном, ноутом и AVR Harman/Kardon я услышал разницу. Даже купил длинный кабель, чтобы подключить к ресиверу и сидеть напротив на диване музыку слушать. С тех пор слушаю музыку только по кабелю. Блутуз - только если созвоны, а я не в офисе, или лень кабель подключать.

    Сегодня как раз слушал наушники по проводу. Интересует это у меня только так или нет. Вокал звучит в левом наушнике а а инструменты в правом а в припеве всё слитно. При просмотре видео на YouTube голос только в левом. Не могу понять что за ерунда или это такое hi Res.

  • ppvs Member
    офлайн
    ppvs Member

    145

    18 лет на сайте
    пользователь #40790

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 16 января 2021 16:44
    paf102:

    Сегодня как раз слушал наушники по проводу. Интересует это у меня только так или нет. Вокал звучит в левом наушнике а а инструменты в правом а в припеве всё слитно. При просмотре видео на YouTube голос только в левом. Не могу понять что за ерунда или это такое hi Res.

    Когда слушаешь по проводу - то наушники только воспроизводят. Что пришло то и выдают без обработки (если кабель в наушники вставить - они сразу выключаются). Значит так воспроизводит твоя звуковуха (источник). Получается это либо так записано, либо, если это не так, надо смотреть настройки воспроизведения (эффекты может какие есть).
    Кстати, бывает что звук совсем плохой - это вопрос больше к кабелю, к примеру в разъем не плотно воткнул или перебит, коротит.
    Попробуй послушать что-то типа того

  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 20 января 2021 16:05

    ppvs, Хотел ещё уточнить такой момент. Когда включаю музыку или видео на YouTube на низкой громкости слышу шум как на старом виниловом проигрывателе останавливаю музыку шум прекращается такое только по Bluetooth по проводу такого нету это особенность всех полноразмерных наушников или это одна из таких моделей где слышен шум.

  • ppvs Member
    офлайн
    ppvs Member

    145

    18 лет на сайте
    пользователь #40790

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 24 января 2021 00:25

    Я думаю дело в кодеках. Или смириться или слушать через кабель. У меня бывал, включить с телека музыку, играет хорошо, потом подключаю для вызовов к телефону и сразу режется качество звука с телека.

    http://android.mobile-review.com/articles/49818/
    https://m.habr.com/ru/post/427997/

  • Arvas MemberАвтор темы
    офлайн
    Arvas Member Автор темы

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #189612

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 3 февраля 2021 16:31 Редактировалось Arvas, 7 раз(а).

    Почитал форум. У меня наушники уже полгода. Могу уже делать какие то выводы. Еще раз повторюсь - эти беспроводные наушники не для музыки. Но если вы любите послушать аудиокниги или Youtube посмотреть ночью, чтобы не мешать другим - это их предназначение.
    Плюсы: Звукоизоляция средняя (процентов 50 как минимум шума поглощают), автономность от 2 недель до 1 месяца при ежедневном прослушивании 1-2 часа, не искажают голос, нет посторонних шумов при прослушивании обычной разговорной речи, очень хорошо держат блютуз соединение по всей квартире (не заикаются, не теряют связь), посадка удобная - уши не потеют, материалы в меру качественные, цена для полноразмерных наушников.
    Минусы: постоянно мигающий синий светодиод ночью освещает пол комнаты, звук - при беспроводном подключении (музыкальные инструменты каша, темный звук), не совсем удобные кнопки (если ими пользоваться).

  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 4 февраля 2021 15:42 Редактировалось paf102, 1 раз.
    Arvas:

    Почитал форум. У меня наушники уже полгода. Могу уже делать какие то выводы. Еще раз повторюсь - эти беспроводные наушники не для музыки. Но если вы любите послушать аудиокниги или Youtube посмотреть ночью, чтобы не мешать другим - это их предназначение.
    Плюсы: Звукоизоляция средняя (процентов 50 как минимум шума поглощают), автономность от 2 недель до 1 месяца при ежедневном прослушивании 1-2 часа, не искажают голос, нет посторонних шумов при прослушивании обычной разговорной речи, очень хорошо держат блютуз соединение по всей квартире (не заикаются, не теряют связь), посадка удобная - уши не потеют, материалы в меру качественные, цена для полноразмерных наушников.
    Минусы: постоянно мигающий синий светодиод ночью освещает пол комнаты, звук - при беспроводном подключении (музыкальные инструменты каша, темный звук), не совсем удобные кнопки (если ими пользоваться).

    Лично мне данные наушники не подошли совсем. Остальное уже не важно.Хотел уйти от затычек т.к возникла боль после длительного использования и был уверен что в полноразмерных наушниках такой проблемы нету а оказалась всё с точностью наоборот. В этих наушниках я чувствую боль после использования независимо сколько я их использую 10 минут или час к тому же в некоторых местах особенно на правом ухе сильно краснеет. Не могу понять в чём проблема. Или амбушюры мелкие либо сжатие дуги скорее всего второе. Пытался их размять на книгах, держал целую неделю но всё тчетно. По началу друга кажется ослабленой но вскоре она сжимается и возвращается к исходному положению. Видимо я в очередной раз я ошибся. Больше я наушники без примерки покупать не буду.

  • Arvas MemberАвтор темы
    офлайн
    Arvas Member Автор темы

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #189612

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 10 февраля 2021 21:10
    paf102:

    В этих наушниках я чувствую боль после использования независимо сколько я их использую 10 минут

    Использую наушники для изучения Английского. Иногда слушаю по 3-4 часа никакого дискомфорта нет. Но видите ли, что хорошо одному человеку, может не подходить другому. Судя по вашим требованиям вам нужны наушники с большими чашами, чтобы уши влазили внутрь и не слишком жесткой дугой. Думаю, это будут наушники в раза 4 дороже, если вы хотите к комфорту еще и хороший звук.