Ответить
  • Lexicss MemberАвтор темы
    офлайн
    Lexicss Member Автор темы

    192

    19 лет на сайте
    пользователь #20396

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 25 февраля 2011 12:26

    Вообщем данный случай вошёл уже(к сожалению) в тенденцию, поэтому решил сюда написать. Мой стаж вождения уже более 10 лет, за всё это время случался только один прокол колсеса. Всё началось летом 2010-го, когда как-то почувствовал лёгкую вибрацию от переднего правово колеса, осмотрел - торчит шляпка от самореза, думаю ну ладно, всякое бывает, заехал на шиномонтаж, достали, заклеили. Прошло полгода, декабрь 2010, машина на ночь стоит во дворе, ровно, никого не подпирает, никому не мешает, выхожу утром, спущено переднее правое колесо почти полностью, накачиваю, еду в шиномонтаж, обнаружили дырку в протекторе, заклеили. Прошёл месяц, как-то приехав утром на работу случайно осматриваю машину - йомаё, левое заднее спущено(давление 0.5), накачал, поехал на шиномонтаж, нашли торчащий саморез, притом сказали что уже давно он там т.к. шляпка отполировалась, заклеили. Проходит снова месяц, а именно вчера, как всегда припаркован во дворе нормально, никого не подпираю не мешаю, выхожу утром к машине, это ппц, правое переднее колесо спущено ПОЛНОСТЬЮ(стояло на диске, давление 0). Накачиваю, еду на шиномонтаж, найден прокол на протекторе, притом ничего не торчало, мастер сказал что скорее всего то что прокололо само слетело(если прокол не умышленный), заклеил.

    У меня уже появляются сомнения что это случайные проколы, притом что езжу я не так и много - 250-300 км за месяц(когда не езжу - машина на охраняемой стоянке). 4 прокола в течение года :o , из них только 3 за зиму. В двух случаях были обнаружены торчащие саморезы. Притом паркуюсь не как идиот, никого не подпираю, и не машаю во дворе, мест обычно хватает, на работе машина на охраняемой стоянке.

    Может у кого бывали подобные частые случаи? Реально в городе на дорогах что ль этих саморезов рассыпано? Или всё же это прокалывают умышленно, если так то за что, кому я мешаю? Заметил тендецию: последние три прокола обнаружены именно на утро, притом в двух случаях моя машина во дворе была припаркована в одном и том же месте. Может кто-то считает это место своим и так борется? :-?

    Alcatel 311(11.2002)-> Nokia 3100(10.2004)-> Motorola SLVR L7 (02.2006)-> Nokia 6233(10.2007)-> Nokia 5800 (07.2010)-> Smsg G.S2(11.2012)-> Nexus5 (08.2015)
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 25 февраля 2011 12:29

    Lexicss, не прет :(

    Если бы резали-кололи, то дырки были бы в боковине.. Так ведь легче, проще и почти незаметно, чем мудохаться с рабочей поверхностью

    .
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 25 февраля 2011 12:35

    Lexicss, бывает, я раз домой приехал, пока туда сюда в машине со шмотками минут 10, выхожу а заднее на ободе уже, через месяц заметил в другом колесе саморез, причём случайно, а был случай около цума словил в колесо шплинт диаметром 8мм и длинной 10см, когда на шиномантаже его достали - в протекторе была дырка как от пули и покрышку на выброс :)

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Lexicss MemberАвтор темы
    офлайн
    Lexicss Member Автор темы

    192

    19 лет на сайте
    пользователь #20396

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 25 февраля 2011 13:38

    Просто настораживает тот факт что именно на утро обнаруживается и именно когда машина стояла во дворе, да и из моих друзей на авто особо никто не прокалывается, по крайней мере так часто, хотя ездят по-больше. :conf:

    Чтож, буду надеяться что это всё же случайность и больше повторяться не будет.

    Alcatel 311(11.2002)-> Nokia 3100(10.2004)-> Motorola SLVR L7 (02.2006)-> Nokia 6233(10.2007)-> Nokia 5800 (07.2010)-> Smsg G.S2(11.2012)-> Nexus5 (08.2015)
  • iiice Neophyte Poster
    офлайн
    iiice Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #376917

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 февраля 2011 13:40

    Lexicss, тоже не так давно, до начала сильных морозов, припарковал машину во дворе правой стороной к сугробу. Пока ходил домой, туда-сюда, вышел, сел, выехал со двора - чувствую, сильно ведёт вправо. ???!!! Прижимаюсь к правому краю проезжей части, выхожу - правое переднее колесо пустое! :( Пока снимал-ставил запаску (насоса в машине не было) слышу, что шипит и с другой стороны машины. Нагибаюсь к левому переднему колесу - точно что-то шипит, но колесо выглядит прекрасно, на спущенное совсем не похоже... Скорее на шиномонтаж, в правом одна дырка - заклеили, поставили. Прошу мастера чтобы глянул левое переднее, потому что мне кажется, что шипит!!! На что он мне:

    - да что ты паришься? Вот спустит, приедешь, там будем разбираться!

    Еле уговорил нагнуться к колесу! Ничего не говоря он уходит за домкратом. Оказывается в этом колесе вкручен саморез! Выкрутили отвёрткой, заклеили...

    Два передних колеса сразу!!! Я был в шоке - как так?! Какова вероятность проколоть 2 колеса!!! Хорошо хоть с разной степенью успешности проколы, а то бы одной запаски не хватило.

    Думал тоже кто-то во дворе подсуетил... Но как можно вкрутить саморез вручную?! Без шуруповёрта это занятие непростое. А правое колесо стояло к сугробу - вряд ли кто-то лазил бы и прокалывал специально...

    Вот так вот было :(

  • Lexicss MemberАвтор темы
    офлайн
    Lexicss Member Автор темы

    192

    19 лет на сайте
    пользователь #20396

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 25 февраля 2011 13:54
    iiice:

    Но как можно вкрутить саморез вручную?! Без шуруповёрта это занятие непростое. А правое колесо стояло к сугробу - вряд ли кто-то лазил бы и прокалывал специально...

    По идее если просто под колесо его плотно засунуть острём вверх. Машина когда поедет, надавит, он и вгониться полностью когда на твёрдую поверхность выедешь.

    Alcatel 311(11.2002)-> Nokia 3100(10.2004)-> Motorola SLVR L7 (02.2006)-> Nokia 6233(10.2007)-> Nokia 5800 (07.2010)-> Smsg G.S2(11.2012)-> Nexus5 (08.2015)
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 25 февраля 2011 14:59

    Lexicss, может на том месте мебель старую разгружали? Или шурупы доставали в кульке и просыпали часть?

    Вот я тоже невезучий на покрышки - ни одной ещё не допилил до хотя-бы более менее запиленного состояния. То боковые проколы, то ободом порезал, то шурупы дружно сидят.

    Еще есть подозрения, что может приспустить, если станешь на уклоне, особенно, если края диска не очень хорошего состояния.

    upd. offtopic. ха! Однако если бы не автоматически добавляемая надпись да еще и с тенью, "%username% для forum.onliner.by" - картинка была бы 814 байт вместо 5132байт. А раньше как-то прокатывало, надпись не появлялась, если картинка качественно сжата. :-? Что-ли не удавалось разжать?

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 25 февраля 2011 16:01

    Если вы владелец шиномонтажа, узнайте где ночуют посыпальные машины и добавьте в каждый бункер с песочком по пару килограммов саморезов. Уже с утра на вашем шиномонтаже будет очередь ! :)

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 25 февраля 2011 16:23

    а посмотреть, кто на этом месте ставит машину, когда вашей нет?

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9202

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9202
    # 25 февраля 2011 17:08

    Это старый трюк таксистов "чтобы чужие не стояли". В твердую сигаретную пачку вворачиваются пять шурупов: четыре по краям пятый в середине. Пака аккуратно кладется-подбрасывается под колесо "вражеской" машины, как вариант, пачек может быть 2-3. На камерной шине эффект моментален. На бескамерке можно полдня отъездить, пачка измочалится и отвалится, но саморезы свое дело сделают. Так мне один "бомбила" со стажем рассказал.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 25 февраля 2011 21:52

    у меня как друг за 2а дня пробил 5ть колес по кругу...

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 25 февраля 2011 23:49
    Lexicss:

    Просто настораживает тот факт что именно на утро обнаруживается и именно когда машина стояла во дворе, да и из моих друзей на авто особо никто не прокалывается, по крайней мере так часто, хотя ездят по-больше. :conf:

    Чтож, буду надеяться что это всё же случайность и больше повторяться не будет.

    если дырка мелкая или чтото там торчит то сразу не спустит при наезде, спускать будет долго, у меня знакомец когда проколол колесо и запаску (причём за одну поездку) во второе колесо сам саморез вкручивал в дырку чтоб ехать, при этом присутствовали немцы которых он вёз - они были в тихом ах... поражены короче :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 26 февраля 2011 00:44

    когда работал на шиномонтаже, к нам один парень приезжал три дня подряд, и каждый раз в новом колесе дырка.

    Говорит, за 5 лет столько не ловил сколько за неделю :D

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9224

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9224
    # 26 февраля 2011 22:57
    Горыныч:

    когда работал на шиномонтаже, к нам один парень приезжал три дня подряд, и каждый раз в новом колесе дырка. Говорит, за 5 лет столько не ловил сколько за неделю

    похожая ситуация была - на шиномонтаж приезжаю а в колесе ещё один свежий саморез рядом (5см) со старым.

    in hostem omnia licita.
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 27 февраля 2011 00:32

    уже 5 лет в одном колесе саморез хороший сидит..не доставал, ещё ни разу не спустило...

  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 7 марта 2011 19:44

    вчера проколол переднее.. шуруп ...

    дорога внатуре ими усыпана?

  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 7 марта 2011 20:52

    7th_4el,

    уже 5 лет в одном колесе саморез хороший сидит..не доставал, ещё ни разу не спустило...

    может имитация ? типа шляпки приклееной :super:

  • seolval Onliner Moto Club
    офлайн
    seolval Onliner Moto Club

    5680

    13 лет на сайте
    пользователь #277586

    Профиль
    Написать сообщение

    5680
    # 7 марта 2011 21:55
    Kuzka13:

    вчера проколол переднее.. шуруп ...

    дорога внатуре ими усыпана?

    В декабре - 2 самореза в заднее правое одновременно, причем что интересно - находились четко в противоположных точках (как по линейке). А вчера в это-же колесо 1 саморез (подозрительно похожий на первые два):roll:

  • Uasiliys Member
    офлайн
    Uasiliys Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #125882

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 8 марта 2011 12:05

    Стандартное явление. На гаражах ремонтируюсь, местный самоделкин всегда заставляет искать упавший винтик/шуруп/саморез. Не понимал зачем(ёпт, этих шурупов - банка целая...), до той поры, пока из покрышки потерянный шуруп не выкрутил.

    Так что, шурупы во дворах/на территориях где производится ремонт советских авто -- стандартное явление. Как грится, издержки территории, на которую въезжаешь.....

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 8 марта 2011 22:11
    Uasiliys:

    Стандартное явление. На гаражах ремонтируюсь, местный самоделкин всегда заставляет искать упавший винтик/шуруп/саморез. Не понимал зачем(ёпт, этих шурупов - банка целая...), до той поры, пока из покрышки потерянный шуруп не выкрутил. Так что, шурупы во дворах/на территориях где производится ремонт советских авто -- стандартное явление. Как грится, издержки территории, на которую въезжаешь.....

    кста да.... в гаражах словить шуруп очень большая вероятность.... обычно магнитом прохожу около гаража...